Гость
Статьи
Хочу замуж. Он сделал …

Хочу замуж. Он сделал предложение.. и всё.

Мне 24 года. Моему мч тоже 24. Встречаемся уже 1,4 года. Я очень хочу замуж. Я не просто хочу замуж, а хочу от него ребёнка.. хочу семьи именно с этим человеком. Вместе мы не живём, потому что я ещё учусь. Съедемся после моего диплома летом. Я понимаю, что, не пожив вместе, женится не стоит. И утешаю себя мыслью о том, что мы не жили вместе, поэтому нам ещё рано. В августе 2013 года он сделал мне предложение и сказал, что мы распишемся в сентябре. Я согласилась. Но в сентябре он изменил своё решение и сказал, что денег у него нет. На что я сказала, что кормить родственников не обязательно - можно поженится тайно. Он ответил, что его родственники его не поймут. Деньги у МЧ на тот момент были, но срок заканчивался в декабре. Всего 700 тысяч, половину из которых он решил потратить на покупку машины. Я настаивать на том, что есть деньги и что можно поженится, не стала. Кольца почему-то в августе тоже не последовало. А на Новый Год вообще сказал, что поженимся минимум через 2 года. Подарки дарит дорогие - на 8 марта (заранее) этого года он подарил мне колечко с полудрагоценным камнем. А на прошлое день рождение золотую цепочку. Отношения стабильные, подарки дорогие. Поступок в августе я считаю очень обидным, потому что так не делается. А вообще говорят, что некоторые парни так делают специально - чтобы привязать к себе девушку или застолбить. Что думаете? Мне советуют не париться и просто радоваться жизни.

Ксения
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

2 раза в год подарки - цепь и колечко и все? Разве это много? ))) Жениться не хочет, вряд ли вас любит, денег не тратит особо, так, считает вас мамзелью для потрахушек и все. Ладно бы содержал полностью, а так никакой любви не видно

Гость
#2

Мужчин должен быть минимум на 20 лет старше

Гость
#3
Гость

2 раза в год подарки - цепь и колечко и все? Разве это много? ))) Жениться не хочет, вряд ли вас любит, денег не тратит особо, так, считает вас мамзелью для потрахушек и все. Ладно бы содержал полностью, а так никакой любви не видно

Поддерживаю.Автор ,не ведитесь.Хорошенько все обдумайте , посоветуйтесь ,если надо с мамой или с сестрой,или еще с кем.Но время на него терять не стоит ,этот МЧ не даст Вам того ,чего Вы ждете

Гость
#4
Гость

2 раза в год подарки - цепь и колечко и все? Разве это много? ))) Жениться не хочет, вряд ли вас любит, денег не тратит особо, так, считает вас мамзелью для потрахушек и все. Ладно бы содержал полностью, а так никакой любви не видно

А любовь заключается в содержании?Если не содержит девушку,значит не любит ?Что за бред.Никто никому ничего из них не должен.Вот поженятся,тогда пусть думают как друг друга содержать.Автор,я не поняла,он предложение делал с кольцом или без?Как я думаю,после предложения должно было последовать сватовство или запой,как там правильно говорится.А Ваш соскочил сразу,значит передумал жениться пока.Поговорите с ним серьёзно на эту тему.Время-то идёт и годы тоже.

Гостька
#5

Милая девушка, по-моему ваш МЧ соскакивает, и не особо стремится быть ближе к вам, быть вместе, быть рядышком.... Расскажите подробности ситуации маме, папе, может они лучше посоветуют. Но по мне, не скажет любящий человек, что хочет свадьбу через 2 года, когда нет непреодолимых препятствий. У вас такой возраст, самый сок, а вот после 26 выбор женихов сокращается.... Не тратьте время на того, кто не стремится провести его с вами!

Гостька
#6

Да, хороший совет, не париться и радоваться жизни, когда молодость проходит (не поверите, как быстро пролетит молодость), а парень мутно ведет себя. Берегите себя.

Гость
#7

Берите ситуацию в свои руки,будьте наглее.Сами скажите ему,так ну что когда поедем заявление подавать?Скажите,что свадьба Вам не нужна,просто роспись.А дальше смотрите,если начнёт метаться,то шлите его на хутор бабочек ловить.

Ксения
#8
Гость

2 раза в год подарки - цепь и колечко и все? Разве это много? ))) Жениться не хочет, вряд ли вас любит, денег не тратит особо, так, считает вас мамзелью для потрахушек и все. Ладно бы содержал полностью, а так никакой любви не видно

А причём тут "содержание"-то? Мы вместе не живём, потому что я ещё учусб и не работаю... и я не собираюсь, чтобы меня кто-то содержал.

Ксения
#9
Гость

А любовь заключается в содержании?Если не содержит девушку,значит не любит ?Что за бред.Никто никому ничего из них не должен.Вот поженятся,тогда пусть думают как друг друга содержать.Автор,я не поняла,он предложение делал с кольцом или без?Как я думаю,после предложения должно было последовать сватовство или запой,как там правильно говорится.А Ваш соскочил сразу,значит передумал жениться пока.Поговорите с ним серьёзно на эту тему.Время-то идёт и годы тоже.

Он сделал мне предложение и я согласилась. И всё. Дальше в сентябре он сказал, что мы не поженимся из-за того, что у него якобы не было денег. К отношениям не придраться, я так считаю. Ведёт себя вполне адекватно, видно, что любит. Не пьёт, не курит, не гуляет. Поводов для ревности не давал, никаких отношений на стороне. Я не знаю, как ещё понять - любит он меня или нет.. относится отлично, а вот с женитьбой какая-то лажа! Для заключения брака нужно оплатить пошлину. И всё. Я думаю, что дело не в деньгах. Подарки у него дорогие, если рассматривать их с точки зрения его зарплаты.

Ксения
#10
Гостька

Милая девушка, по-моему ваш МЧ соскакивает, и не особо стремится быть ближе к вам, быть вместе, быть рядышком.... Расскажите подробности ситуации маме, папе, может они лучше посоветуют. Но по мне, не скажет любящий человек, что хочет свадьбу через 2 года, когда нет непреодолимых препятствий. У вас такой возраст, самый сок, а вот после 26 выбор женихов сокращается.... Не тратьте время на того, кто не стремится провести его с вами!

Отношение матери меня вообще убивает, если честно. Она смеётся и говорит, что нам ещё рано. "Выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть" - её слова. Говорит, чтоб гуляла, пока молодая. Потом такой прихоти уже не будет. К МЧ относится очень положительно и говорит, что б держалась за него. Он моим родителям в квартире ремонт делает в туалете бесплатно. Материалы наши, а за работу ничего не берёт.

Я не очень понимаю вообще всего, что происходит. По всем параметрам вроде бы всё нормально. ну станет мужик делать туалет в квартире, в которой жить точно не будет? Я думаю, что нет. Сам вызвался, никто за язык не тянул.

Алена
#11

Колечко с полудрагоценным камнем стоит 5-7 тыс, цепочка столько же, ну может и тысяч 15. Разве для 24 лет это дорогие подарки?

Ксения
#12
Алена

Колечко с полудрагоценным камнем стоит 5-7 тыс, цепочка столько же, ну может и тысяч 15. Разве для 24 лет это дорогие подарки?

А для вас машина и квартира дорогой подарок? Не все в 24 имеют богатства несметные. Он получает 30 и отдаёт маме половину. Потому что отца у него нет, он погиб. У него ещё есть младший брат, ему 18. Так что я считаю, что это дорогие подарки.

Гость
#13

Именно так. Застолбил на всякий случай, а сам думает пока. Вы будете надеяться, дергаться и ждать его решения, так как надежду он вам уже подал.

Гость
#14
Ксения

А для вас машина и квартира дорогой подарок? Не все в 24 имеют богатства несметные. Он получает 30 и отдаёт маме половину. Потому что отца у него нет, он погиб. У него ещё есть младший брат, ему 18. Так что я считаю, что это дорогие подарки.

Рановато ему мать на шею села. Чувствую ничем хорошим это не закончится.

Гость
#15
Ксения

А для вас машина и квартира дорогой подарок? Не все в 24 имеют богатства несметные. Он получает 30 и отдаёт маме половину. Потому что отца у него нет, он погиб. У него ещё есть младший брат, ему 18. Так что я считаю, что это дорогие подарки.

Мухаха, так мамО его просто так и не отпустит. Чтож она денежек лишится? Вот и не торопится ваш мч. Там ему на ушко шепчется что рано ему еще. Вот и все дела.

Ксения
#16
Гость

Мухаха, так мамО его просто так и не отпустит. Чтож она денежек лишится? Вот и не торопится ваш мч. Там ему на ушко шепчется что рано ему еще. Вот и все дела.

Я же написала, что мы съезжаемся летом. Почему вы невнимательно читаете-то?

Гость
#17

День рождения не МОЕ, а МОЙ!!!!!! Ужас! В каждой теме!

Ксения
#18
Гость

Рановато ему мать на шею села. Чувствую ничем хорошим это не закончится.

Вы меня, конечно, извините.. но если женщина живёт одна в квартире с двумя сыновьями.. она что, должна их кормить за свои деньги что ли только? Мужчины у неё нет, помочь некому.

Гость
#19
Ксения

Вы меня, конечно, извините.. но если женщина живёт одна в квартире с двумя сыновьями.. она что, должна их кормить за свои деньги что ли только? Мужчины у неё нет, помочь некому.

а, так они и живут еще веселой троицей. ну что можно сказать, шансы у вас почти ноль. у мамо и через два года вряд ли мужчина появится.

Ксения
#20
Гость

а, так они и живут еще веселой троицей. ну что можно сказать, шансы у вас почти ноль. у мамо и через два года вряд ли мужчина появится.

У меня такое ощущение, что вам лишь бы желчью плюнуть. Были у неё мужчны. Жили вчетвером. С последним она рассталась в августе. Почему не знаю, это не моё дело! Даже если мужчина и будет - кто будет кормить чужих детей? Я думаю, что никто. Про какой шанс высказали - я не поняла.

люблю потрындеть
#21

Да не хочет он жениться, что тут непонятного.

Гость
#22
Ксения

Я же написала, что мы съезжаемся летом. Почему вы невнимательно читаете-то?

Ну что за наивная. Думать что съехаться (тем более через несколько месяцев) и на самом деле съехаться - это вообще разные вещи))) Мамы отдельная тема, знаю таких у которых сынок зарабатывает копейки, денег не отдает, пьет по 3 бутылки пива каждый день и все время сидит за комп играми - и мамашка его считает что ему нужна невинная девочко на 5 лет его младше, которая должна будет его полностью обслуживать и зарабатывать больше и с квартирой, другие его не достойны. А у вас получше кадр будет чем тот. Снимите розовые очёчки и посмотрите на жизнь реально. Вот летом вы мой комментарий вспомните, но поздно будет).

Гость
#23
Ксения

Вы меня, конечно, извините.. но если женщина живёт одна в квартире с двумя сыновьями.. она что, должна их кормить за свои деньги что ли только? Мужчины у неё нет, помочь некому.

Ваш мч ест на 15 к в месяц? Трудно будет его вам прокормить)

Ксения
#24
Гость

Ну что за наивная. Думать что съехаться (тем более через несколько месяцев) и на самом деле съехаться - это вообще разные вещи))) А у вас получше кадр будет чем тот. Снимите розовые очёчки и посмотрите на жизнь реально. Вот летом вы мой комментарий вспомните, но поздно будет).

Да почему наивная? Мы вообще переезжаем в другой город. Потому что для меня тут работы нет по той специальности, которую я заканчиваю. Жить с его мамой я не хочу, хотя он предлагал. Поэтому мы ждём пока я закончу. Мы давно уже всё обговорили. С чего у вас такая уверенность, что никуда мы не уедем? Хорошо, летом поздно будет. Летом из 24летней я превращусь в 65летнюю старуху и умру в одиночестве. Да? Фигню-то не несите. И не говорите того, чего не знаете.

Ксения
#25
Гость

Ваш мч ест на 15 к в месяц? Трудно будет его вам прокормить)

Конечно нет ) Они делали ремонт в ванной комнате и в туалете. А если опустить вообще все эти подробности... по-вашему, сын не должен помогать вообще одинокой матери? Я в шоке просто.

Ксения
#26

Они делали ремонт в ванной комнате и туалете и у них поэтому кредит. Он ей помогает. Что, не должен, по-вашему?

Ну конечно, вам лишь бы обосрать всё на свете.

Гость
#27
Ксения

Конечно нет ) Они делали ремонт в ванной комнате и в туалете. А если опустить вообще все эти подробности... по-вашему, сын не должен помогать вообще одинокой матери? Я в шоке просто.

Дорогая, я только за чтобы он матери помогал. Это правильно. А не всяким девкам, которых у него будет еще полным полно, а они тут почему-то глупые темы создают, что им предложения не делают. Зачем делать предложения тем, кого только ахать на выходных и кормить обещаниями? )))

:)
#28

Девушка, нужно встречаться с теми мужчинами, у кого проблем меньше , чем у тебя .. А не наоборот .. Уходите

Гость
#29
Гость

2 раза в год подарки - цепь и колечко и все? Разве это много? ))) Жениться не хочет, вряд ли вас любит, денег не тратит особо, так, считает вас мамзелью для потрахушек и все. Ладно бы содержал полностью, а так никакой любви не видно

он ей не муж, чтобы содержать и подарками одаривать. Пускай сама зарабатывает или у родителей на мороженное стреляет.

Княжна Мэри
#30
Гость

Мужчин должен быть минимум на 20 лет старше

А максимум,на 100))))))))

Терасса
#31

Девушка, мой тоже вместо свадьбы решил машину новую купить, только через 3 года. Ну и что, прошло полгода, очень ьоллезненно расстались, понимаю какой дурной была раньше. Не хочет он, не хочет. А подарки - тоже не показатель.

Гость
#32

Когда мужчина заинтересован в женщине (пусть даже это совсем молодой мужчина), он боится ее потерять, хочет, чтобы она была его здесь и сейчас. Они по природе активные, атакующие. Я второй раз замужем, и были серьезные романы, и видела, как инициативно ведут себя по настоящему влюбленные мужчины.

Вишня
#33

Автор, я счмитаю, что если молодой человек в течении 1 года тянет и не Делавер нормального предложения, то уже и не поженитесь вы, а тратить свою жизнь на человека, который не дорожат вами...? Вам решать. Я со своим молодым человеком 7 месяцев вместе, мне 20, ему 27 и уже говорим о свадьбе, тоже деньги хочет собирать, тоже отношение идеальное, но если предложения не поступит, то буду ставить вопрос ребром, ибо живем вместе и сожительницей быть я не хочу! Быть невестой с кольцом на пальце и собирать деньги, единственный возможный вариант, хотя я тоже предлагала вариант тайной росписи....

Ксения
#34
Гость

Дорогая, я только за чтобы он матери помогал. Это правильно. А не всяким девкам, которых у него будет еще полным полно, а они тут почему-то глупые темы создают, что им предложения не делают. Зачем делать предложения тем, кого только ахать на выходных и кормить обещаниями? )))

Глупые темы? А я считаю, что умная женщина не будет отвечать в глупой теме. Так что если в следующий раз будете мимо проходить - проходите!

Ксения
#35
Вишня

Автор, я счмитаю, что если молодой человек в течении 1 года тянет и не Делавер нормального предложения, то уже и не поженитесь вы, а тратить свою жизнь на человека, который не дорожат вами...? Вам решать. Я со своим молодым человеком 7 месяцев вместе, мне 20, ему 27 и уже говорим о свадьбе, тоже деньги хочет собирать, тоже отношение идеальное, но если предложения не поступит, то буду ставить вопрос ребром, ибо живем вместе и сожительницей быть я не хочу! Быть невестой с кольцом на пальце и собирать деньги, единственный возможный вариант, хотя я тоже предлагала вариант тайной росписи....

Мои подруги больше года вместе жили. Год - это не показатель. Я считаю, что за 7 месяцев сложно узнать человека.

Невеста
#36

"[quote="Ксения"]Мои подруги больше года вместе жили. Год - это не показатель. Я считаю, что за 7 месяцев сложно узнать человека.[\/quote]\n
Если это ваш человек, то все будет ясно и раньше, а тратить свою молодость на человека, чтоб потом остаться ни с чем не разумно. Потом ему это все надоест, он найдет другую и за пару месяцев с ней распишется, а вы молодость не вернете!!"

Ксения
#37

"[quote="Невеста"]Если это ваш человек, то все будет ясно и раньше, а тратить свою молодость на человека, чтоб потом остаться ни с чем не разумно. Потом ему это все надоест, он найдет другую и за пару месяцев с ней распишется, а вы молодость не вернете!![\/quote]\n
Спасибо за совет! :)\n
"

Гость
#38
Ксения

Глупые темы? А я считаю, что умная женщина не будет отвечать в глупой теме. Так что если в следующий раз будете мимо проходить - проходите!

Кому там важно что считает дама для плотских утех, единственное желание которой взамуж?

Ксения
#39
Гость

Кому там важно что считает дама для плотских утех, единственное желание которой взамуж?

А мне ваши жалкие подачки в форме презрения очень нужны что ли? Ну вам не важно - не комментируйте тогда. И в тему не заходите. В чём проблема-то? Плюйтесь желчью в другом месте. Всего доброго!

Вика
#40

Ксения, не обращайте внимания на эту тетку недотра.. ную, смотрите сами на мч и время не затягивайте, больше чем пол года жить не стоит, сожительствовать это не быть в браке, потому как мч считает себя свободным, а девушка замужем и только молодость может потратить. Соглашайтесь на пожить только чтобы подкопить на свадьбу, а вот эти пробы девушке с во молодой нафик не нужны.

Вика
#41

А вообще правильно поставьте ему сроки, если заявления на протяжении пол года не несете в загс, отношений дальше не видите и желательно озвучте. Мужчине когда нужен брак он дольше 3-6 мес не ждет, а девушке тем более не нужно. так ему и скажите пол года и точка, а там как себя проявит, нечего по 5 лет выжидать.

Вика
#42

Просто отношения строят два человека и вы тоже можете поставить условие пол года и загс, что значит еще 2 года выжидать- пусть тогда идет и дро.. ит.

Ксения
#43

"Спасибо! Так вышло, что на 8 марта я ему это всё и высказала. Не очень вышло - праздник всё-таки. Сейчас придёт - вот и поговорим. "

Леди
#44
Ксения

Спасибо! Так вышло, что на 8 марта я ему это всё и высказала. Не очень вышло - праздник всё-таки. Сейчас придёт - вот и поговорим.

Расскажите, что говорили вы и какой была его реакция. У меня ситуация похожая( хочу знать чего ожидать

Елена
#45

Ксения, милая, не слушайте весь этот бред про потерянные годы и т.п. Во первых вам всего 24, вы очень молоды. На постсоветском пространстве вообще странное отношение к этому вопросу. Если девушка до 25(до 30, 35 и т.д) не вышла замуж, то она какая-то ущербная. Правильно вам советуют - живите и радуйтесь и получайте от жизни удовольствие. И не надо отчаиваться и давить на мужчину, они этого не любят. А вообще это только ваше дело и решать только вам и вашему мужчине. В таких вопросах форум не помощник. А так удачи вам, и с праздником!)

Гость
#46
Гость

Когда мужчина заинтересован в женщине (пусть даже это совсем молодой мужчина), он боится ее потерять, хочет, чтобы она была его здесь и сейчас. Они по природе активные, атакующие. Я второй раз замужем, и были серьезные романы, и видела, как инициативно ведут себя по настоящему влюбленные мужчины.

ну и давали после женитьбы,а через год расходились,и чего хорошего в вашей женитьбе-женись,потрахались,разошлись.и никаких гарантий на вечную совместную жизнь .дебилистки!

Гость
#47
Вика

Просто отношения строят два человека и вы тоже можете поставить условие пол года и загс, что значит еще 2 года выжидать- пусть тогда идет и дро.. ит.

а если у тебя в голове свадебное платье за х0000 и шикарное платье и кольца в подарок -иди к папику,пинок под задницу.содержанка!

Гость
#48
Вишня

Автор, я счмитаю, что если молодой человек в течении 1 года тянет и не Делавер нормального предложения, то уже и не поженитесь вы, а тратить свою жизнь на человека, который не дорожат вами...? Вам решать. Я со своим молодым человеком 7 месяцев вместе, мне 20, ему 27 и уже говорим о свадьбе, тоже деньги хочет собирать, тоже отношение идеальное, но если предложения не поступит, то буду ставить вопрос ребром, ибо живем вместе и сожительницей быть я не хочу! Быть невестой с кольцом на пальце и собирать деньги, единственный возможный вариант, хотя я тоже предлагала вариант тайной росписи....

да уж ..нужно бежать в загс после первого траха...после неудачно сваренного супа ,и неподаренного букета,кольца к празднику-разводиться.это по вашему.

Гость
#49

автор вы озабоченная.займитесь жизнью!нет разницы(или есть?) ,когда он вас бросит- штампом или без .если сами того не добьетесь.*уверенность в завтрашнем дне*-а вы в себе уверены ?вдруг ты завтра встретишь офигенного принца и ....окажешься у него в постели .как часто молоденькие девушки(и замужние!!!)это делают.

Гость
#50
Вика

Ксения, не обращайте внимания на эту тетку недотра.. ную, смотрите сами на мч и время не затягивайте, больше чем пол года жить не стоит, сожительствовать это не быть в браке, потому как мч считает себя свободным, а девушка замужем и только молодость может потратить. Соглашайтесь на пожить только чтобы подкопить на свадьбу, а вот эти пробы девушке с во молодой нафик не нужны.

штамп не оковы,кандалы.я от тебя ушел бы и без паспорта-таращись и любуйся на этот штамп остаток жизни!вот ты- собственница!