Гость
Статьи
Была ли в вашей жизни …

Была ли в вашей жизни большая любовь?

Расскажите...

зара филлипс
56 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

была. ответ на вопрос в теме.

Элли
#2

Была и есть, но человека уже нет в живых. Но любить его буду всегда. Люблю уже 15 лет. То что было после него это не любовь,а влюбленность, временное влечение и т.д. Не знаю бывает ли настоящая любовь дважды в жизни,но пока любила только один раз (и люблю до сих пор) это очень больно терять любовь.

Элли
#3

Точнее любимого человека.

Гость
#4

Очень больно. Не буду рассказывать.

Катюха
#5
Элли

Была и есть, но человека уже нет в живых. Но любить его буду всегда. Люблю уже 15 лет. То что было после него это не любовь,а влюбленность, временное влечение и т.д. Не знаю бывает ли настоящая любовь дважды в жизни,но пока любила только один раз (и люблю до сих пор) это очень больно терять любовь.

Сочувствую вам..... наверно безумно больно потерять дорогого человека вот так...

vanity
#6

Увы, к сожалению уже была. Быстро прошла с его стороны. А мне остались боль и тоска.

Гость
#7

Да, конечно. Но я с этим человеком общалась только в интернете.

Девушка Зеленые Очи
#8

Да, и к сожалению она была односторонняя ( с моей стороны) и длилась 15 лет, и продолжает длиться, когда вспоминаю о нем))

Девушка Зеленые Очи
#9
Девушка Зеленые Очи

Да, и к сожалению она была односторонняя ( с моей стороны) и длилась 15 лет, и продолжает длиться, когда вспоминаю о нем))

Но это не значит, что я сидела и "ждала трамвая"

Гость
#10

Было: самая первая и сильная (и самая глупая по неопытности), расстались, отходила 3 года. Сейчас появился кандидат на следующую, только уже по-другому всё, с умом, расчетом и без прикрас. Теперь циник )))

Бяка
#11

была. а толку с нее?)

vanity
#12
vanity

Увы, к сожалению уже была. Быстро прошла с его стороны. А мне остались боль и тоска.

Да, это была та самая, которая окрыляет и наполняет бытие смыслом. Когда достаточно просто смотреть друг другу в глаза и молчать, когда не хватает человека так, что ничто не радует. Это перевернуло все внутри меня. Да, конечно, тут и химия присутствовала, но это было так тонко и естественно, никакого малейшего намека на пошлость или банальность. Но, ничто не вечно под луной. А жаль.

#13

Не было.

Сирена
#14

Была, два года встречались. И есть - я встретила через много лет почти идеального мужчину. И ещё одна была - самая первая, навсегда в моём сердце.

Гость
#15

Была,первая и надеюсь последняя. Мой муж.

Никогда не думала что можно так дорожить человеком,так хотеть быть с ним рядом, так уважать его,терпеть его,слушать,ждать,когда вы будете рядом, целовать его спину,когда он уже уснул, желать его и детей от него, а самое важное-знать,что он испытывает тоже самое.

Бяка
#16

все приходит и уходит... не понимаю - зачем ностальгировать? эти любови здоровья не прибавляют.

в общем, моё мнение: высокое чувство испытать нужно хотя бы раз, затем жить, относясь к этому проще.

Сирена
#17
Бяка

все приходит и уходит... не понимаю - зачем ностальгировать? эти любови здоровья не прибавляют.

в общем, моё мнение: высокое чувство испытать нужно хотя бы раз, затем жить, относясь к этому проще.

А я ни о чём не жалею, очень рада, что я любила так пламенно и была любима. Часто приятно вспоминать. С нынешним уже немного утихли страсти, но у нас очень доверительные, тёплые, приятные отношения. Никого больше не хочу, кроме него.

Бяка
#18
vanity

Да, это была та самая, которая окрыляет и наполняет бытие смыслом. Когда достаточно просто смотреть друг другу в глаза и молчать, когда не хватает человека так, что ничто не радует. Это перевернуло все внутри меня. Да, конечно, тут и химия присутствовала, но это было так тонко и естественно, никакого малейшего намека на пошлость или банальность. Но, ничто не вечно под луной. А жаль.

"...когда не хватает человека так, что ничто не радует." - этот случай лишь зависимость-привязка. вы не знаете, что такое истинное чувство.

Бяка
#19
Сирена

Бякавсе приходит и уходит... не понимаю - зачем ностальгировать? эти любови здоровья не прибавляют.

в общем, моё мнение: высокое чувство испытать нужно хотя бы раз, затем жить, относясь к этому проще.А я ни о чём не жалею, очень рада, что я любила так пламенно и была любима. Часто приятно вспоминать. С нынешним уже немного утихли страсти, но у нас очень доверительные, тёплые, приятные отношения. Никого больше не хочу, кроме него.

а в моем посте разве было заикание про жалость?

#20

Наверно, всё-таки не было. В принципе, это не мешает жить.

Сирена
#21
Бяка

а в моем посте разве было заикание про жалость?

Ну перечитайте свой текст, написано так, словно былую любовь вспоминать больше не стоит

зара филлипс
#22
Бяка

все приходит и уходит... не понимаю - зачем ностальгировать? эти любови здоровья не прибавляют.

в общем, моё мнение: высокое чувство испытать нужно хотя бы раз, затем жить, относясь к этому проще.

да, правильно.но, блин, постоянно хочется чего-нибудь этакого.

Спасибо. Не надо.
#23

Была. Чуть умом не тронулась, когда он изменил... Больше не хочу.

Бяка
#24
Сирена

Ну перечитайте свой текст, написано так, словно былую любовь вспоминать больше не стоит

воспоминания и жалость параллельные понятия)

)
#25

Была, но разбилась о быт.....Чувство полного разочарования и пустоты..

Вероника
#26
Сирена

Бякавсе приходит и уходит... не понимаю - зачем ностальгировать? эти любови здоровья не прибавляют.

в общем, моё мнение: высокое чувство испытать нужно хотя бы раз, затем жить, относясь к этому проще.А я ни о чём не жалею, очень рада, что я любила так пламенно и была любима. Часто приятно вспоминать. С нынешним уже немного утихли страсти, но у нас очень доверительные, тёплые, приятные отношения. Никого больше не хочу, кроме него.

Как я вас понимаю, все точь в точь как вы описали... Но у меня с нынешним гораздо больше расчета...

гость
#27

была, но она была не взаимна. человек только пользовался мной, но не любил. в итоге влюбился в другую, добился ее и сейчас с ней.

так больно, просыпаюсь ночью и думаю, почему вот так со мной произошло? почему он не со мной?

мир
#28
гость

была, но она была не взаимна. человек только пользовался мной, но не любил. в итоге влюбился в другую, добился ее и сейчас с ней.

так больно, просыпаюсь ночью и думаю, почему вот так со мной произошло? почему он не со мной?

Все будет хорошо, это не ваш человек. Будет у вас настоящая взаимная любовь.

Гость
#29

Я считаю что там где замешаны сильные чувства, эмоции, страдания-тоже любовь. Тогда да, у меня было такое. Это сложно объяснить тому, кто не испытывал этих чувств. Они не отпускают, не расслабляют. Это наваждение, которое мучает изнутри, терзает, не даёт покоя.

Гость
#30

Да, была однажды-очень красивая и сильная любовь, может, первый и последний раз в жизни. Все считали нас красивой парой, страшно нам завидовали. Страсти, эмоции и чувства били через край-меня,обычно скрытную, сдержанную и очень уравновешенную будто подменили. Когда отношения закончились, причем самым нелепым образом, думала, что просто сойду с ума. Долгое время ни родные, ни друзья не могли меня вытянуть из сильнейшей депрессии и хоть как-то привести в чувства. От переизбытка чувств даже написала несколько стихов, от которых всплакнул не один человек-столько в них было тоски, грусти и печали... )) Хоть это звучит очень смешно и нелепо, но после того, как по совету знахаря сделала отсушку, меня действительно неплохо попустило. В результате мы даже смогли остаться хорошими друзьями и регулярно общаемся (так и остались друг для друга источниками вдохновения), поддерживаем друг друга в различных ситуациях, хотя прошло уже достаточно времени и у каждого абсолютно своя жизнь, семья...

Гость
#31

Была большая влюбленность. Любви не было.

Гость
#32

Была, но прошла. Потому что, то самое незабываемое, ни с чем не сравнимое, феерическое, опьяняющее чувство, что мы испытываем в начале отношений - это влюбленность, а не любовь. И у всех это проходит. Я вас уверяю. Два года и от нее остается лишь призрак. А потом - либо развод, либо жизнь по привычке, либо взращивание настоящей, зрелой любви.

Мы с мужем, четвертый год вместе, а два года назад, та сумасшедшая влюбленность прошла и у меня была паника, я думала, что это конец, что мы больше не любим друг друга, пока не прочитала книгу "Пять языков любви". Сейчас работаем над отношениями и уверена, что все будет хорошо) Ведь я действительно его люблю и готова работать над нашей любовью.

Гость
#33
Элли

Была и есть, но человека уже нет в живых. Но любить его буду всегда. Люблю уже 15 лет. То что было после него это не любовь,а влюбленность, временное влечение и т.д. Не знаю бывает ли настоящая любовь дважды в жизни,но пока любила только один раз (и люблю до сих пор) это очень больно терять любовь.

А что с ним служилось? Почему нет в живых?

Буратино
#34

Нет, никогда. Она и не нужна.

Машка
#35
Гость

Была,первая и надеюсь последняя. Мой муж.

Никогда не думала что можно так дорожить человеком,так хотеть быть с ним рядом, так уважать его,терпеть его,слушать,ждать,когда вы будете рядом, целовать его спину,когда он уже уснул, желать его и детей от него, а самое важное-знать,что он испытывает тоже самое.

Как приятно вас читать!!! Я вам очень завидую, так как тоже хочу испытать такие чувства к мужу, но пока увы.... Счастья вам!

Гость
#36
Буратино

Нет, никогда. Она и не нужна.

Всем нужна, такого не бывает

Гость
#37
Гость

Да, была однажды-очень красивая и сильная любовь, может, первый и последний раз в жизни. Все считали нас красивой парой, страшно нам завидовали. Страсти, эмоции и чувства били через край-меня,обычно скрытную, сдержанную и очень уравновешенную будто подменили. Когда отношения закончились, причем самым нелепым образом, думала, что просто сойду с ума. Долгое время ни родные, ни друзья не могли меня вытянуть из сильнейшей депрессии и хоть как-то привести в чувства. От переизбытка чувств даже написала несколько стихов, от которых всплакнул не один человек-столько в них было тоски, грусти и печали... )) Хоть это звучит очень смешно и нелепо, но после того, как по совету знахаря сделала отсушку, меня действительно неплохо попустило. В результате мы даже смогли остаться хорошими друзьями и регулярно общаемся (так и остались друг для друга источниками вдохновения), поддерживаем друг друга в различных ситуациях, хотя прошло уже достаточно времени и у каждого абсолютно своя жизнь, семья...

почему расстались?

Княжна Мэри
#38

Была!!! Но я не с ним,он женат.Но у меня остались только самые теплые воспоминания о нем,он прекрасный человек,да еще и очень красивый.В него влюблялись все. Он был,есть,врач.С большой буквы.А почему не вышло,так потому,что не могла я быть с несвободным человеком.А он потом развелся со своей,и женился на какой то куре страшной,и уехал в Сибирь. А какие он мне стихи посвящал...дааа!!!!!!

Такое бывает,только раз в жизни, а как я его любила,а он и не знал,потому что девчонкой было маленький,а он старше меня на 12 лет. всех мужчина с ним сравниваю,и ни одного нет такого как он.потому что он был лучший...

зара филлипс
#39
Княжна Мэри

Была!!! Но я не с ним,он женат.Но у меня остались только самые теплые воспоминания о нем,он прекрасный человек,да еще и очень красивый.В него влюблялись все. Он был,есть,врач.С большой буквы.А почему не вышло,так потому,что не могла я быть с несвободным человеком.А он потом развелся со своей,и женился на какой то куре страшной,и уехал в Сибирь. А какие он мне стихи посвящал...дааа!!!!!!

Такое бывает,только раз в жизни, а как я его любила,а он и не знал,потому что девчонкой было маленький,а он старше меня на 12 лет. всех мужчина с ним сравниваю,и ни одного нет такого как он.потому что он был лучший...

завидую вам! Хотела бы я также восхищаться мужчиной.

Княжна Мэри
#40
зара филлипс

Княжна Мэри Была!!! Но я не с ним,он женат.Но у меня остались только самые теплые воспоминания о нем,он прекрасный человек,да еще и очень красивый.В него влюблялись все. Он был,есть,врач.С большой буквы.А почему не вышло,так потому,что не могла я быть с несвободным человеком.А он потом развелся со своей,и женился на какой то куре страшной,и уехал в Сибирь. А какие он мне стихи посвящал...дааа!!!!!!

Такое бывает,только раз в жизни, а как я его любила,а он и не знал,потому что девчонкой было маленький,а он старше меня на 12 лет. всех мужчина с ним сравниваю,и ни одного нет такого как он.потому что он был лучший... завидую вам! Хотела бы я также восхищаться мужчиной.

Чего завидовать,я же не с ним, такого как он больше у меня не будет((

Гадкая_Я
#41

Да была , но его уже нет в живых.Так не любила ни одного и не буду.Все что потом было включая мужа.Нет я к мужу хорошо отношусь, меня все в нем устраивает, от и до, но на край света я за ним не пойду.Себя я люблю явно больше.

Не Терпсихора
#42

Было два раза. Первый раз, в юности, по сути это была просто дурь и слава богу он исчез из моей жизни.Хотя долго переживала и были незабыаемые физиологические ощущения. Второй раз более осмысленная, глубокая, та, которая действительно не умирает, возрождает, дарит осмысленность и вдохновение, но увы тоже не сложилось. Но жизнь продолжается, я иду дальше, досками себя от мужчин не забиваю))))

Гость
#43

Моей большой любви 15 лет. Ценю и дорожу.

evli
#44

Была и есть вопреки всему и вся. Никто мне его не заменит.

#45
Гость

Всем нужна, такого не бывает

Говорят, чем выше взлетаешь, тем больнее падать... А стоит ли так высоко взлетать?

evli
#46
_Буратино_

Говорят, чем выше взлетаешь, тем больнее падать... А стоит ли так высоко взлетать?

Знаешь,а оно ведь не спрашивает тебя хочешь или нет-само несёт высоко..падать не то чтобы больно,скорей зависаешь где то между...прострация..

tesoro
#47

была самая настоящая, но, к сожалению, невзаимная... если бы он позвал- на край света бы пошла... влюбленность и рядом не стояла с настоящей любовью, нету у любви никаких периодов и временных рамок. она либо есть, либо нет. приходит внезапно и бьет наповал

Гость
#48

Типичное оправдание любой дуры(-ака): любовь.

Нормальные люди не употребляют этого слова.

Гость
#49

Было очень сильное чувство страсти и зависимости от мужчины. Разорвала эти отношения сама так как поняла, что теряю себя.

гостья
#50

Была, надеюсь больше не будет.