Гость
Статьи
дети и фамилия мужа

дети и фамилия мужа

вот задача.
У мужа типично русская, смешная и нелепая фамилия (не буду приводить)
у меня фамилия красивая, иврит, в переводе, правда, означает пешка..но тем не менее...
хочу его убедить, что детям надо мою фамилию, а не его...
свою естественно оставляю. он сейчас чуток обижен
короче..как кратчайшим способом уламывать мужей давать детям девичьи фамилии жен и при этом не сильно обидеть

ЛюбовьКаксон
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А никак! Если тряпка согласится на это.

ITwnik
#2

Автор, а фамилии на иврите априори красивы? Может это лично ваше мнение?

Гость
#3

Не, ну так необъективно рассуждать...

Пишите свою красивую и смешную мужнину фамилии.

Гость
#4

А вы живёте там, где на иврите говорят?

Гость
#5

да никак. Это нормально когда у детей фамилия мужа.

Гость
#6

У детей должна быть фамилия мужа

Гость
#7

Если живете в России - то однозначно фамилию мужа (только если он, конечно, не Какашкин), зачем ребенку еврейская фамилия? Только с мужем поссоритесь, и в результате он будет прав.

Гость
#8

Надо договариваться. Я тоже не вижу в этом проблему, но для мужчины это, наверное, сложнее. Дети без фамилии отца, что скажут родственники и прочее. Надо, чтобы он сам понял, проникся идеей и потом всем говорил, что он так сам решил. Может, пусть он детей тогда назовет? Скажите, что у них и так будет отчество, а фамилия пусть будет красивая.

Гость
#9

А про детей муж подумал, каково им будет с его смешной фамилией? Дети, они сейчас такие злые...

Гость
#10

Ну если фамилия действительно смешная и нелепая,то не стоит давать ее детям. Или фамилия мужа кажется смешной только вам,автор? Рожайте дочку и сына.Сыновьям-папину.Дочерям-мамину.

Гость
#11

У меня тоже фамилия более благозвучная, чем у мужа, но он категорически настоял на том, чтобы я сменила после замужества на его фамилию. По фамилии ребенка даже вариантов быть не могло, все же это ненормально давать фамилию жены. Мужчина отец дает фамилию какой бы она не была.

Anastasia
#12

Фамилии озвучьте, чтобы предметно говорить. А в общем если - как убедить... Кратчайшим способом чморить его фамилию, глумиться над ней жестко прилюдно и лично. Тогда он, может ,устыдится своей фамилии, а заодно и своей семьи. Правда, скорее всего, на этом ваши отношения и закончатся

Гость
#13
Гость

Мужчина отец дает фамилию какой бы она не была.

А потом дети мучаются. Я бы на законодательном уровне запретила давать детям идиотские фамилии. Если отцу мужчине так дорога его фамилия, пусть сам её и носит.

Гость
#14

Фамилия Каксон красивая??

Гость
#15
Гость

А потом дети мучаются. Я бы на законодательном уровне запретила давать детям идиотские фамилии. Если отцу мужчине так дорога его фамилия, пусть сам её и носит.

+1000. у меня красивая фамилия, по сравнению с мужниной, но детям я дам его фамилию. вырастут-поменяют. в рашке лучше детям дать фамилию отца, а себе я оставила свою.

Гость
#16
Гость

Ну если фамилия действительно смешная и нелепая,то не стоит давать ее детям. Или фамилия мужа кажется смешной только вам,автор? Рожайте дочку и сына.Сыновьям-папину.Дочерям-мамину.

уж тогда наоборот. Дочь выйдет замуж и сменит, а сын еще и внукам будет свою навязывать.

Гость
#17
Гость

А потом дети мучаются. Я бы на законодательном уровне запретила давать детям идиотские фамилии. Если отцу мужчине так дорога его фамилия, пусть сам её и носит.

это точно!! я знаю людей по фамилии Колбаса, Баран, Куку, вот и как жить с такими фамилиями, ужас просто

Актимелька
#18
Гость

Ну если фамилия действительно смешная и нелепая,то не стоит давать ее детям. Или фамилия мужа кажется смешной только вам,автор? Рожайте дочку и сына.Сыновьям-папину.Дочерям-мамину.

кстати, по поводу "Сыновьям-папину.Дочерям-мамину", может и прокатит такое. ведь по идее девочка с замужеством поменяет фамилию, т.е. папина фамилия все равно не сохраниться.

Гость
#19
ЛюбовьКаксон

вот задача.У мужа типично русская, смешная и нелепая фамилия (не буду приводить)у меня фамилия красивая, иврит, в переводе, правда, означает пешка..но тем не менее... хочу его убедить, что детям надо мою фамилию,

Так ты что, не брала его фамилию ? В принципе, это уже обо всём говорит. Ты не планируешь долго быть с ним.

Гость
#20
Гость

Так ты что, не брала его фамилию ? В принципе, это уже обо всём говорит. Ты не планируешь долго быть с ним.

Глупость.Я 16 й год замужем.Фамилию не меняла и не собираюсь.Сын папину фамилию носит.

Автор считает свою фамилию красивой.Но красивая она только потому,что непонятная. Вот если бы автора звали Любовь Пешка))))

Гость
#21
Гость

Так ты что, не брала его фамилию ? В принципе, это уже обо всём говорит. Ты не планируешь долго быть с ним.

Слова точь в точь,как у моей свекрови)))) Ты не планируешь с ним долго жить.Еще раз,видимо,замуж собираешься.

Вообще то,как раз и планирую,долго,пока смерть не разлучит нас.А если еще раз замуж выйду,то свою фамилию так и оставлю. Хоть 10 раз замуж,меня моя фамилия устраивает.

Гость
#22
Гость

Вообще то,как раз и планирую,долго,пока смерть не разлучит нас.

Бедный мужик ещё не понимает, что жить ему осталось недолго...

Наталия
#23
Гость

Ну если фамилия действительно смешная и нелепая,то не стоит давать ее детям. Или фамилия мужа кажется смешной только вам,автор? Рожайте дочку и сына.Сыновьям-папину.Дочерям-мамину.

Наоборот дочке папину, а сыну мамину фымилию, чтобы дальше не распостранялась.

)))
#24

Есть много неприятных и оскорбительных фамилий, но зачастую недалекие мужчины ими очень гордятся (видимо больше нечем) и навязывают ни в чем не повинным женам и детям. Моя знакомая вышла замуж за Выродова, но перед рождением дочери сменила ее на свою и дочке дала ее же. Ейный муженек побрыкался немного, но смирился потом. Живут уже 20 лет и никто не в обиде.

Гость
#25

Каксон, озвучьте фамилию. Кацман?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: