Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

дети и фамилия мужа

вот задача.
У мужа типично русская, смешная и нелепая фамилия (не буду приводить)
у меня фамилия красивая, иврит, в переводе, правда, означает пешка..но тем не менее...
хочу его убедить, что детям надо мою фамилию, а не его...
свою естественно оставляю. он сейчас чуток обижен
короче..как кратчайшим способом уламывать мужей давать детям девичьи фамилии жен и при этом не сильно обидеть

Ответы (25) Ответить
  • А никак! Если тряпка согласится на это.

• Реклама

• Автор, а фамилии на иврите априори красивы? Может это лично ваше мнение?

• Не, ну так необъективно рассуждать...
    Пишите свою красивую и смешную мужнину фамилии.

• А вы живёте там, где на иврите говорят?

• да никак. Это нормально когда у детей фамилия мужа.

• У детей должна быть фамилия мужа

• Если живете в России - то однозначно фамилию мужа (только если он, конечно, не Какашкин), зачем ребенку еврейская фамилия? Только с мужем поссоритесь, и в результате он будет прав.

• Надо договариваться. Я тоже не вижу в этом проблему, но для мужчины это, наверное, сложнее. Дети без фамилии отца, что скажут родственники и прочее. Надо, чтобы он сам понял, проникся идеей и потом всем говорил, что он так сам решил. Может, пусть он детей тогда назовет? Скажите, что у них и так будет отчество, а фамилия пусть будет красивая.

• А про детей муж подумал, каково им будет с его смешной фамилией? Дети, они сейчас такие злые...

• Ну если фамилия действительно смешная и нелепая,то не стоит давать ее детям. Или фамилия мужа кажется смешной только вам,автор? Рожайте дочку и сына.Сыновьям-папину.Дочерям-мамину.

• У меня тоже фамилия более благозвучная, чем у мужа, но он категорически настоял на том, чтобы я сменила после замужества на его фамилию. По фамилии ребенка даже вариантов быть не могло, все же это ненормально давать фамилию жены. Мужчина отец дает фамилию какой бы она не была.

• Фамилии озвучьте, чтобы предметно говорить. А в общем если - как убедить... Кратчайшим способом чморить его фамилию, глумиться над ней жестко прилюдно и лично. Тогда он, может ,устыдится своей фамилии, а заодно и своей семьи. Правда, скорее всего, на этом ваши отношения и закончатся

• Гость

Мужчина отец дает фамилию какой бы она не была.

А потом дети мучаются. Я бы на законодательном уровне запретила давать детям идиотские фамилии. Если отцу мужчине так дорога его фамилия, пусть сам её и носит.

• Гость

А потом дети мучаются. Я бы на законодательном уровне запретила давать детям идиотские фамилии. Если отцу мужчине так дорога его фамилия, пусть сам её и носит.

+1000. у меня красивая фамилия, по сравнению с мужниной, но детям я дам его фамилию. вырастут-поменяют. в *** лучше детям дать фамилию отца, а себе я оставила свою.

• Гость

Ну если фамилия действительно смешная и нелепая,то не стоит давать ее детям. Или фамилия мужа кажется смешной только вам,автор? Рожайте дочку и сына.Сыновьям-папину.Дочерям-мамину.

уж тогда наоборот. Дочь выйдет замуж и сменит, а сын еще и внукам будет свою навязывать.

• Гость

это точно!! я знаю людей по фамилии Колбаса, Баран, Куку, вот и как жить с такими фамилиями, ужас просто

• Гость

Ну если фамилия действительно смешная и нелепая,то не стоит давать ее детям. Или фамилия мужа кажется смешной только вам,автор? Рожайте дочку и сына.Сыновьям-папину.Дочерям-мамину.

кстати, по поводу "Сыновьям-папину.Дочерям-мамину", может и прокатит такое. ведь по идее девочка с замужеством поменяет фамилию, т.е. папина фамилия все равно не сохраниться.

• ЛюбовьКаксон

вот задача.У мужа типично русская, смешная и нелепая фамилия (не буду приводить)у меня фамилия красивая, иврит, в переводе, правда, означает пешка..но тем не менее... хочу его убедить, что детям надо мою фамилию,

Так ты что, не брала его фамилию ? В принципе, это уже обо всём говорит. Ты не планируешь долго быть с ним.

• Гость

Так ты что, не брала его фамилию ? В принципе, это уже обо всём говорит. Ты не планируешь долго быть с ним.

Глупость.Я 16 й год замужем.Фамилию не меняла и не собираюсь.Сын папину фамилию носит.
    Автор считает свою фамилию красивой.Но красивая она только потому,что непонятная. Вот если бы автора звали Любовь Пешка))))

• Гость

Слова точь в точь,как у моей свекрови)))) Ты не планируешь с ним долго жить.Еще раз,видимо,замуж собираешься.
    Вообще то,как раз и планирую,долго,пока смерть не разлучит нас.А если еще раз замуж выйду,то свою фамилию так и оставлю. Хоть 10 раз замуж,меня моя фамилия устраивает.

• Гость

Вообще то,как раз и планирую,долго,пока смерть не разлучит нас.

Бедный мужик ещё не понимает, что жить ему осталось недолго...

• Гость

Наоборот дочке папину, а сыну мамину фымилию, чтобы дальше не распостранялась.

• Есть много неприятных и оскорбительных фамилий, но зачастую недалекие мужчины ими очень гордятся (видимо больше нечем) и навязывают ни в чем не повинным женам и детям. Моя знакомая вышла замуж за Выродова, но перед рождением дочери сменила ее на свою и дочке дала ее же. Ейный муженек побрыкался немного, но смирился потом. Живут уже 20 лет и никто не в обиде.

• Каксон, озвучьте фамилию. Кацман?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь