Гость
Статьи
Заговорил про …

Заговорил про свадьбу... и снова тишина

Девочки, скажите, как быть? Встречаемся с мужчиной около года, в январе впервые заговорил про свадьбу, определились, когда примерно поженимся и.... тишина. Предложения, как такового (и кольца, соответственно), не поступило. Пару недель назад у нас состоялся не слишком приятный разговор, который плавно перешел к свадьбе. Как и любому, наверно, мужику, разговор ему не нравился, хотел побыстрее его закончить. Итог - назначили дату свадьбы - последние выходные августа. И снова тишина. Ни слова о подготовке, о том, как будем отмечать (у нас два варианта - традиционный и заграницей обсуждался). Вот не пойму, нормально ли такое поведение? Или он передумал? Как мне себя вести?

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, когда хотят жениться - просто делают предложение. А все эти разговоры... просто чтобы удержать девушку. Не хочет он женится.

#2
Автор

Девочки, скажите, как быть? Встречаемся с мужчиной около года, в январе впервые заговорил про свадьбу, определились, когда примерно поженимся и.... тишина. Предложения, как такового (и кольца, соответственно), не поступило. Пару недель назад у нас состоялся не слишком приятный разговор, который плавно перешел к свадьбе. Как и любому, наверно, мужику, разговор ему не нравился, хотел побыстрее его закончить. Итог - назначили дату свадьбы - последние выходные августа. И снова тишина. Ни слова о подготовке, о том, как будем отмечать (у нас два варианта - традиционный и заграницей обсуждался). Вот не пойму, нормально ли такое поведение? Или он передумал? Как мне себя вести?

Мне кажется он не передумал,а изначально не особо хотел. Вы его запилили темой свадьбы и дабы избежать конфликта - согласился. Вам самой то не противно? что на вас женятся из под палки

Автор
#3
Веснушка25

Мне кажется он не передумал,а изначально не особо хотел. Вы его запилили темой свадьбы и дабы избежать конфликта - согласился. Вам самой то не противно? что на вас женятся из под палки

Что за бред? О свадьбе изначально заговорил он. У меня д.р. было в январе, одним из его пожеланий было к следующему д.р. стать мамой. И сам же развил тему, что нужно жениться. А уже потом вместе решили, какое время будет для нас удобнее всего

Гостья
#4

у Вашего мужчины шаг вперед и два назд. Права была та, которя написала, что если хотят - то женятся.

и потом, до августа еще масса времени. что вы его прессуете так рано?

Гость
#5

Передумал наверное,а может и изначально не хотел..

Автор
#6
Гостья

у Вашего мужчины шаг вперед и два назд. Права была та, которя написала, что если хотят - то женятся.

и потом, до августа еще масса времени. что вы его прессуете так рано?

Нужно с бюджетом определиться, как именно мы все-таки будем отмечать это событие. А август выбрали, т.к. у обоих отпуск, ну и вообще, это самое удобное свадебное время. На мой взгляд.

Гость
#7

К большому торжеству надо готовиться хотя бы за 5 месяцев.

МЧ только подстричься, одеться и вот он я. Обратитесь к организаторам.

Автор
#8
Гость

К большому торжеству надо готовиться хотя бы за 5 месяцев.

МЧ только подстричься, одеться и вот он я. Обратитесь к организаторам.

Да я его поведения не пойму. Есть ли смысл обращаться к организаторам?

Гостья
#9

Автор, если уж решили его додавить, посадите пред собой, возьмите бумагу и ручку и начните оговаривать бюджет, гостей, путешествие и тд.

может не хочет он свадьбу в принципе?может хочет расписаться и все? пышное торжество нужно скорее всего вам.

Гость
#10

Если хотят, то женятся. У меня приятель всем рассказывал, что первый раз женился типа не по любви, а по залету. НО как только девушка сказала о беременности, тут же позвал ее замуж, перевез к себе жить, сходили в загс, сделал дома ремонт, организовал пышную свадьбу (как она хотела), подарил машину в качестве подарка.

С нынешней его девушкой говорит ,что любовь, что типа жениться собираются. НО официально он ее замуж так и не позвал, никаких шагов серьезных не предпринимал, а когда она забеременела, ни слова ей не сказал про официальное оформление отношений. Вот она и думает теперь, что слова словами, а дела - это совсем другое.

Гость
#11
Автор

Что за бред? О свадьбе изначально заговорил он. У меня д.р. было в январе, одним из его пожеланий было к следующему д.р. стать мамой. И сам же развил тему, что нужно жениться. А уже потом вместе решили, какое время будет для нас удобнее всего

В порыве влюбленности мужчина и не такое может наговорить. Смотрите на поступки.

Автор
#12
Гостья

Автор, если уж решили его додавить, посадите пред собой, возьмите бумагу и ручку и начните оговаривать бюджет, гостей, путешествие и тд.

может не хочет он свадьбу в принципе?может хочет расписаться и все? пышное торжество нужно скорее всего вам.

Когда в январе он об этом заговорил, я сразу спросила, на что он рассчитывает: на просто расписаться или нормальную свадьбу. Ответил, что нужна традиционная свадьба, т.к. цитирую "я же понимаю, что тебе хочется белое платье". Говорил с улыбкой, не из-под палки, как тут предполагают. Повторюсь, я никогда до этого не заводила разговоров о свадьбе. А уже во время второго разговора, который состоялся по моей инициативе, я предложила заграничную церемонию для двоих. Ему этот вариант понравился, только спросил не обидятся ли мои родители. В общем, тогда определились с датой, но конкретно не решили, что именно за свадьба у нас будет

Автор
#13
Гость

В порыве влюбленности мужчина и не такое может наговорить. Смотрите на поступки.

Он не склонен к порывистым поступкам. У него все размеренно, спонтанности не бывает

сапёр
#14

как вы за..бали с своим замужеством уже всех. что вы *** такие е.банутые то существа?

Гость
#15
Автор

я его поведения не пойму. Есть ли смысл обращаться к организаторам?

Смысла нет. И зря Вы написали, что "любому мужчине неприятен разговор про свадьбу". Именно этому именно с Вами неприятен, к сожалению. И это о многом говорит.

Гость
#16
Гость

Автор, когда хотят жениться - просто делают предложение. А все эти разговоры... просто чтобы удержать девушку. Не хочет он женится.

+100000000

Гость
#17
Автор

Когда в январе он об этом заговорил, я сразу спросила, на что он рассчитывает: на просто расписаться или нормальную свадьбу. Ответил, что нужна традиционная свадьба, т.к. цитирую "я же понимаю, что тебе хочется белое платье". Говорил с улыбкой, не из-под палки, как тут предполагают. Повторюсь, я никогда до этого не заводила разговоров о свадьбе. А уже во время второго разговора, который состоялся по моей инициативе, я предложила заграничную церемонию для двоих. Ему этот вариант понравился, только спросил не обидятся ли мои родители. В общем, тогда определились с датой, но конкретно не решили, что именно за свадьба у нас будет

С чего Вы решили, что второй разговор был ему неприятен?

Автор
#18

Ну разговор изначально был не о свадьбе. Не хватало романтики, внимания, вот я и завелась. Неприятен ему был этот разговор. Уже потом я заговорила о том, что он жениться собрался, а действий никаких, что у меня нет в нем уверенности. После этих моих слов он взял календарь и стал предлагать даты. А когда обсуждали заграничную церемонию, он говорил уже нормально, без раздражения, заинтересовался.

Автор
#19
Гость

Смысла нет. И зря Вы написали, что "любому мужчине неприятен разговор про свадьбу". Именно этому именно с Вами неприятен, к сожалению. И это о многом говорит.

Я не назвала разговор о свадьбе неприятным. Может неправильно выразилась. Неприятно ему было выяснение отношений до обсуждения даты свадьбы.

Гость
#20

Автор, скорее всего, они просто в принципе не представляет, что к свадьбе нужно готовиться настолько заранее. Это ж мужчины - они настолько далеки от организации свадеб (если только не работают в этом бизнесе), что почти все искренне считают, что надо начать заниматься вопросом примерно за месяц. И еще и с мыслью: "да месяц - это ж дофига!! Что там делать-то? В один день съездить и купить платье с костюмом, в другой - выбрать и оплатить ресторан". Все! Они реально не представляют, за какое время надо бронировать (особенно при планировании свадьбы в сезон) ресторан, как быстро улетают даты у хороших фотографов и что доставки нужного размера платья можно ждать 2 месяца, а потом еще подшивать его неделю..

Поэтому, может быть, конечно, у вашего МЧ какие-то там плохие мысли, а, может, он не заговаривает о свадьбе просто по описанной выше причине) Потому что в его представлении август - это еще через полгода, смысл сейчас о чем-то думать?

Гость
#21
сапёр

как вы за..бали с своим замужеством уже всех. что вы *** такие е.банутые то существа?

А что, тебе свободный секс без обязательств подавай? Ну так далеко не все девушки на это согласны.

Гость
#22

Я не поняла, заявление в ЗАГС подано или нет??? Он поставил в известность Ваших родителей, что собирается на Вас жениться? Если нет, то все Ваши разговоры-постройка замков на песке. Если бы ему нужно было срочно жениться, он давно бы уже САМ с Вами стал не только обсуждать подобную тему, но и предпринимал бы конкретные шаги.

Автор, мне Вас жаль, искренне. Один мой знакомый, который жил в гражданском браке с моей подругой, 6 лет все так же вот "разговаривал"... В итоге она сама его заставила жениться. Но это другая история.

Гость
#23

Повторюсь: разговоры, даты, обсуждение гостей - фигня.

Он сообщил своим родителям, друзьям? Вашим родственникам?

Автор
#24

Я не поняла, заявление в ЗАГС подано или нет??? Он поставил в известность Ваших родителей, что собирается на Вас жениться? Если нет, то все Ваши разговоры-постройка замков на песке. Если бы ему нужно было срочно жениться, он давно бы уже САМ с Вами стал не только обсуждать подобную тему, но и предпринимал бы конкретные шаги.

Автор, мне Вас жаль, искренне. Один мой знакомый, который жил в гражданском браке с моей подругой, 6 лет все так же вот "разговаривал"... В итоге она сама его заставила жениться. Но это другая история.

Себя жалейте!!! У меня все в порядке! Если с этим мужчиной ничего не выйдет, будет другой.

Автор
#25
Гость

Повторюсь: разговоры, даты, обсуждение гостей - фигня.

Он сообщил своим родителям, друзьям? Вашим родственникам?

Моим нет, они живут очень далеко. А насчет его - не знаю. Вопрос, мне-то как быть? Опять начинать разговор?

Гость
#26
Автор

ГостьПовторюсь: разговоры, даты, обсуждение гостей - фигня.

Он сообщил своим родителям, друзьям? Вашим родственникам?

Моим нет, они живут очень далеко. А насчет его - не знаю. Вопрос, мне-то как быть? Опять начинать разговор?

Хосспаде, дайте этой припадочной валерьянки.

Гость
#27
Автор

Я не поняла, заявление в ЗАГС подано или нет??? Он поставил в известность Ваших родителей, что собирается на Вас жениться? Если нет, то все Ваши разговоры-постройка замков на песке. Если бы ему нужно было срочно жениться, он давно бы уже САМ с Вами стал не только обсуждать подобную тему, но и предпринимал бы конкретные шаги.

Автор, мне Вас жаль, искренне. Один мой знакомый, который жил в гражданском браке с моей подругой, 6 лет все так же вот "разговаривал"... В итоге она сама его заставила жениться. Но это другая история.Себя жалейте!!! У меня все в порядке! Если с этим мужчиной ничего не выйдет, будет другой.

Автор, а Вы почему грубите? Я давно замужем, мой мужчина не тянул с ЗАГСом. Зачем создавать темы, если Вы не готовы выслушивать мнения других людей? Ваша неадекватность не просто настораживает...

Автор
#28
Гость

АвторГостьПовторюсь: разговоры, даты, обсуждение гостей - фигня.

Он сообщил своим родителям, друзьям? Вашим родственникам?

Моим нет, они живут очень далеко. А насчет его - не знаю. Вопрос, мне-то как быть? Опять начинать разговор?Хосспаде, дайте этой припадочной валерьянки.

Блин, убей себя об стену

Гость
#29
Гость

Повторюсь: разговоры, даты, обсуждение гостей - фигня.

Он сообщил своим родителям, друзьям? Вашим родственникам?

Вот и я об этом же хотела узнать. Насколько все серьезно, или это просто фантазии автора? Сама придумала, сама обиделась?

Гость
#30
Автор

ГостьПовторюсь: разговоры, даты, обсуждение гостей - фигня.

Он сообщил своим родителям, друзьям? Вашим родственникам?

Моим нет, они живут очень далеко. А насчет его - не знаю. Вопрос, мне-то как быть? Опять начинать разговор?

Решите для себя - нужна Вам больше роспись или этот мужчина. Если роспись - будьте готовы, что в борьбе за нее можете его потерять.

Автор
#31

АвторЯ не поняла, заявление в ЗАГС подано или нет??? Он поставил в известность Ваших родителей, что собирается на Вас жениться? Если нет, то все Ваши разговоры-постройка замков на песке. Если бы ему нужно было срочно жениться, он давно бы уже САМ с Вами стал не только обсуждать подобную тему, но и предпринимал бы конкретные шаги.

Автор, мне Вас жаль, искренне. Один мой знакомый, который жил в гражданском браке с моей подругой, 6 лет все так же вот "разговаривал"... В итоге она сама его заставила жениться. Но это другая история.Себя жалейте!!! У меня все в порядке! Если с этим мужчиной ничего не выйдет, будет другой.Автор, а Вы почему грубите? Я давно замужем, мой мужчина не тянул с ЗАГСом. Зачем создавать темы, если Вы не готовы выслушивать мнения других людей? Ваша неадекватность не просто настораживает...

А Вы думаете мне приятна "жалость"? Я не жалкая! Я считаю, что Вы мне нагрубили. Я выслушала Ваше мнение, что женится он не хочет, приняла его, спасибо. А вот жалеть меня не надо. Ни в коем случае. Я ни в чьей жалости не нуждаюсь. Ну к тому же я и не грубила, ответила Вам в тон

Гость
#32

Автор создала тему, чтобы услышать, что он ее любит и женится на ней, когда комментарии стали об обратном, то она начала свой первый пост подгонять под "да он не это имел ввиду, он меня любит, не на это был раздражен". Самой не смешно?

Автор
#33

ГостьПовторюсь: разговоры, даты, обсуждение гостей - фигня.

Он сообщил своим родителям, друзьям? Вашим родственникам?Вот и я об этом же хотела узнать. Насколько все серьезно, или это просто фантазии автора? Сама придумала, сама обиделась?

В смысле? Что придумала?

Автор
#34
Гость

АвторГостьПовторюсь: разговоры, даты, обсуждение гостей - фигня.

Он сообщил своим родителям, друзьям? Вашим родственникам?

Моим нет, они живут очень далеко. А насчет его - не знаю. Вопрос, мне-то как быть? Опять начинать разговор?

Решите для себя - нужна Вам больше роспись или этот мужчина. Если роспись - будьте готовы, что в борьбе за нее можете его потерять.

Естественно, мне нужен этот мужчина, но в качестве мужа. Я хочу замуж. Начиная с ним встречаться, я присматривалась, подойдет ли он мне в качестве мужа. Просто встречалки мне не нужны. Я это, кстати, обозначила ему сразу.

Автор
#35
Гость

Автор создала тему, чтобы услышать, что он ее любит и женится на ней, когда комментарии стали об обратном, то она начала свой первый пост подгонять под "да он не это имел ввиду, он меня любит, не на это был раздражен". Самой не смешно?

Не смешно. В теме все описала кратко. А потом стала отвечать на вопросы подробнее, как было. Ваши мнения подтверждают мои сомнения. И я, действительно, не знаю, как быть дальше. Снова начинать разговоры? А верить ли им? А с другой стороны, не хочу быть заезженной пластинкой и тащить его в ЗАГС, если он этого не хочет. Словом, хочу определнности

Гость
#36
Гость

Автор создала тему, чтобы услышать, что он ее любит и женится на ней, когда комментарии стали об обратном, то она начала свой первый пост подгонять под "да он не это имел ввиду, он меня любит, не на это был раздражен". Самой не смешно?

На мой взгляд Автор с помощью форума хочет адекватно взглянуть на намерения мужчины. Она не пишет, что это ее последний шанс или она готова пузом в ЗАГС тащить. Любому человеку неприятно когда его водят за нос. Так что жалость тут действительно не при чем.

Автор
#37
Гость

На мой взгляд Автор с помощью форума хочет адекватно взглянуть на намерения мужчины. Она не пишет, что это ее последний шанс или она готова пузом в ЗАГС тащить. Любому человеку неприятно когда его водят за нос. Так что жалость тут действительно не при чем.

Спасибо большое за понимание :)

Гость
#38
Автор

Не смешно. В теме все описала кратко. А потом стала отвечать на вопросы подробнее, как было. Ваши мнения подтверждают мои сомнения. И я, действительно, не знаю, как быть дальше. Снова начинать разговоры? А верить ли им? А с другой стороны, не хочу быть заезженной пластинкой и тащить его в ЗАГС, если он этого не хочет. Словом, хочу определнности

В теме вы все описали так как было.

Не нужно напопятную.

Насчет вашего мужчины-да,обычно, когда хотят жениться - женятся. При этом мужчинам очень тяжело дается этот шаг, и если не слушать тысячу комментариев, с уверениями-а мой сам, я его не заставляла, то это будет необъективно.

1.Никто не сознается, что затащил мужика в ЗАГС с помощью беременности, уловок и пр..

2.На мужчину могли повлиять родители (внуков надо бы, женись,она хозяйственная).

3.Мужчина по какой то причине боится потерять девушку, и это отнюдь не положительное качество. Просто он не уверен в себе. Не уверен, что кто-то на него клюнет, либо же здорово накосячил.

Меньше слушайте чужую болтовню.

Гость
#39
Гость

На мой взгляд Автор с помощью форума хочет адекватно взглянуть на намерения мужчины. Она не пишет, что это ее последний шанс или она готова пузом в ЗАГС тащить. Любому человеку неприятно когда его водят за нос. Так что жалость тут действительно не при чем.

Где в моем посте хоть слово про жалость?

Гость
#40
Автор

.Естественно, мне нужен этот мужчина, но в качестве мужа. Я хочу замуж. Начиная с ним встречаться, я присматривалась, подойдет ли он мне в качестве мужа. Просто встречалки мне не нужны. Я это, кстати, обозначила ему сразу.

Тогда Вам придется самой поднимать эту тему. Не часто и помягче, не выясняя отношений, без наездов.

На счет родителей - важная тема. Своим можно по телефону сообщить. Или ему сказать, что сообщили и посмотреть на реакцию.

При его друзьях можно вскользь упомянуть эту тему, тоже увидите результат.

гость
#41
Автор

Я не поняла, заявление в ЗАГС подано или нет??? Он поставил в известность Ваших родителей, что собирается на Вас жениться? Если нет, то все Ваши разговоры-постройка замков на песке. Если бы ему нужно было срочно жениться, он давно бы уже САМ с Вами стал не только обсуждать подобную тему, но и предпринимал бы конкретные шаги.

Автор, мне Вас жаль, искренне. Один мой знакомый, который жил в гражданском браке с моей подругой, 6 лет все так же вот "разговаривал"... В итоге она сама его заставила жениться. Но это другая история.Себя жалейте!!! У меня все в порядке! Если с этим мужчиной ничего не выйдет, будет другой.

Автор, с этим мужчиной УЖЕ ничего не вышло, можете начинать искать другого.

Но сначала найдите в гугле телефон клиники неврозов - вам туда очень надо.

Гость
#42
Гость

Где в моем посте хоть слово про жалость?

Не в Вашем.

Автор
#43
Гость

В теме вы все описали так как было.

Не нужно напопятную.

Насчет вашего мужчины-да,обычно, когда хотят жениться - женятся. При этом мужчинам очень тяжело дается этот шаг, и если не слушать тысячу комментариев, с уверениями-а мой сам, я его не заставляла, то это будет необъективно.

1.Никто не сознается, что затащил мужика в ЗАГС с помощью беременности, уловок и пр..

2.На мужчину могли повлиять родители (внуков надо бы, женись,она хозяйственная).

3.Мужчина по какой то причине боится потерять девушку, и это отнюдь не положительное качество. Просто он не уверен в себе. Не уверен, что кто-то на него клюнет, либо же здорово накосячил.

Меньше слушайте чужую болтовню.

Спасибо за советы, ценю. Но в теме я, действительно, описала все кратко. Надеялась, что мне здесь скажут, что все нормально, у нас также было и т.д. Но оказалось, мои сомнения не напрасны. Родители вряд ли могли повлиять, т.к. до первого времени мы очень мало были знакомы. Уже после первого разговора мы начали вместе ходить к ним в гости (ну опять же нечасто), мою хозяйственность они оценить не могут, мы не живем вместе (это тоже я обозначила в начале отношений - жить вместе после свадьбы). Но мне кажется, его мама ко мне хорошо относится, охотно со мной общается, билеты в театр нам достает, с нами ходит.

Насчет третьего пункта, не знаю. Отношения ровные были, без напрягов. Разговор о будущем я думала заводить, но ближе к марту, Он меня опередил

Палка
#44

нет предложения-не о чем говорить.

хотел бы-давно было бы кольцо и предложение. а так всё фигня.

Автор
#45
гость

АвторЯ не поняла, заявление в ЗАГС подано или нет??? Он поставил в известность Ваших родителей, что собирается на Вас жениться? Если нет, то все Ваши разговоры-постройка замков на песке. Если бы ему нужно было срочно жениться, он давно бы уже САМ с Вами стал не только обсуждать подобную тему, но и предпринимал бы конкретные шаги.

Автор, мне Вас жаль, искренне. Один мой знакомый, который жил в гражданском браке с моей подругой, 6 лет все так же вот "разговаривал"... В итоге она сама его заставила жениться. Но это другая история.Себя жалейте!!! У меня все в порядке! Если с этим мужчиной ничего не выйдет, будет другой.Автор, с этим мужчиной УЖЕ ничего не вышло, можете начинать искать другого.

Но сначала найдите в гугле телефон клиники неврозов - вам туда очень надо.

И Вам

Гость
#46

Автор, а какой возраст у него и у Вас? Он живет с родителями или есть куда привести жену?

лАпушка
#47

автор, дамы здесь мягко говоря зловредны) по существу-дату определили?) ну все, он считает свою миссию выполненной) вы чего сами то ждете? чего от них, от мужчин, ждать то? вы вопросы то задавайте! не знаю, как у вас в городе, у нас надо заранее записываться на очередь и только потом заявление подавать. узнайте все, скажите ему, мол тогда то идем в ЗАГС. все. потом определитесь с торжеством. а то промолчите, он вам в конце июля скажет, мол жениться мы хотели, а ты чего ниче не сделала?!)

Палка
#48
лАпушка

автор, дамы здесь мягко говоря зловредны) по существу-дату определили?) ну все, он считает свою миссию выполненной) вы чего сами то ждете? чего от них, от мужчин, ждать то? вы вопросы то задавайте! не знаю, как у вас в городе, у нас надо заранее записываться на очередь и только потом заявление подавать. узнайте все, скажите ему, мол тогда то идем в ЗАГС. все. потом определитесь с торжеством. а то промолчите, он вам в конце июля скажет, мол жениться мы хотели, а ты чего ниче не сделала?!)

фу, я ничего не выпрашивала у мужчины и ничего не ждала, не знаю, о каких мужчинах вы говорите. подарил кольцо, сказал тогда то пойдем заяву подадим, в загсе сказали, когда прийти. все, без моих умоляющих вопросов.

Автор
#49
Гость

Автор, а какой возраст у него и у Вас? Он живет с родителями или есть куда привести жену?

Ему 33, мне 25. У него своя квартира, хорошая работа

Гость
#50
лАпушка

он вам в конце июля скажет, мол жениться мы хотели, а ты чего ниче не сделала?!)

Скорее всего он найдет повод перенести предполагаемую дату. Обычно это финансовые проблемы.