Гость
Статьи
рассудите, кто прав???

рассудите, кто прав???

Такая ситуация у моей сестры есть муж двое детей, она в сейчас в декрете, взяли ипотеку, понятно что во многом себе отказывают, наша мама помогает продуктами, детям постоянно что нибудь покупает, в дом к ним с пустыми руками не приходит. Родители мужа живут в другом городе и иногда передают что нибудь детям и своему сыну, сегодня была у них в гостях так вот они и разругались, сестра хотела подарить маме цветы, так муж начал типа потом подарим когда деньги будут, типа она мне на 23 февраля обещала подарить деньги и не подарила, была такая ситуация что мама позвонила сестре и спрашивала что подарить ее мужу, сказала, что денег нет и она может в долг взять в магазине что нибудь из одежды, сестра ей сказала что не надо ему ничего что он деньгами хочет, мама заказала им в этот день суши и пиццу там вышло на 1500, а зарплату так пока не получала, а он себе уже на свои деньги купил какую то запчасть на комп и теперь ходит и бормочет что сам себе подарок сделал, на д.р. Мама им тоже ничего не дарила так как только машину купила и денег не было, сестра как то не заморачивается, а он все помнит, они ей тоже не на все праздники дарят допустим на н.г. Дорогую мультиварку подарила, а они ей ничего, вижу что сестра парится по этому поводу хотела уже сама когда получит деньги то ему подарит типо от мамы, но он сегодня орал что ему ничего вообще не надо. Еще мама его попросила продать резину со старой машины, так он ее отдал знакомому в долг, тот так деньги и не отдал, начал говорить сегодня что заберет с тех денег часть, или вообще заберет чтоб сами продавали ее, сестра переживает, по этому поводу

лена
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, вы слышали когда-нибудь об абзацах? Ну невозможно читать такой сплошной текст.

Еле дочитала до какой-то пиццы и все - дальше не могла.

До "пиццы" - муть мутная, автор не умеет выражать собственные мысли.

Гость
#2

Я тоже не осилила :)

Гость
#3

С телефона пишу, не очень удобно, вам тут всем не угодишь то ошибки, то абзацы, прям урок русского языка

гостюша
#4

Автор, я так понимаю зять хочет денег с тёщи поиметь?

Вы главное маме не рассказывайте об их ссоре, и про вопли зятя тоже не надо говорить.

Пусть лучше сами разбираются кто кому и что должен дарить.

Гость
#5
гостюша

Автор, я так понимаю зять хочет денег с тёщи поиметь?
Вы главное маме не рассказывайте об их ссоре, и про вопли зятя тоже не надо говорить.
Пусть лучше сами разбираются кто кому и что должен дарить.

Я не хочу рассказывать, просто он сестру в неловкое положение ставит, она то знает что мама к нему хорошо относится, всегда помогает, а тут такое отношение

Гость
#6

Вот к чему приводит желание помочь. Маму понять можно, но ее помощь оказалась медвежьей услугой (когда она стала активно помогать им).

Гость
#7
Гость

Вот к чему приводит желание помочь. Маму понять можно, но ее помощь оказалась медвежьей услугой (когда она стала активно помогать им).

Так вот и сестра говорит сколько она помогает, а он будто не замечает

Гость
#8

Потому что не надо было маме помогать, сами родили двоих детей и сами взяли ипотеку. Мужчина и должен сам зарабатывать денег на семью. А мама могла бы просто подарки дарить на праздники и детям игрушки. А деньгами помогать семье, давать денег зятю - это вот и результат. Сестра тоже не права. Сестре надо было сказать маме, что сами разберемся и не надо нам помогать деньгами.

Сами (мама с вашей сестрой) взрастили халявщика, вот он и качает права теперь.

Гость
#9

ниасилил. автор виновата.

гостюша
#10
Гость

Так вот и сестра говорит сколько она помогает, а он будто не замечает

Да привык парент жить на халяву.

Сталкивалась с таким.

У моего мужа есть два брата родных( разница межу мужем и братьями большая более 10 лет). Оба брата уже женаты. Хочу рассказать за одного из них.

Женился привёл жену в дом к свекрови. Невестка со свекровью не уживается.

И началось, свекровь- ай бедный мой сынок, . Посадила их на шею конкретно.

Работают они оба, но ни за жкх ни на продукты денег толком не дают.

То шмотку то гулянки то ещё что. А свекровь теперь плачет, я ей сколько раз говорила что бы она от груди их оторвала.

Гость
#11

Зятек у вашей мамы, извиняюсь за свой французский, просто оxyeвший. Извините, но больше слов не подобрать.

Гость
#12

"Пусть мужик зарабатывает, а не у тещи деньги вымогает. На цветы зажопится это вообще ни в какие ворота не лезет, ненормальный какой то."

Гость
#13

Да вы там погрязли все в вещизме, или как сейчас принято говорить, в употреблятстве. )))) Понятно, что радости ни у кого не будет.

Ангелок
#14

Фух, я не смогла вникнуть, очень сумбурно написано

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: