Гость
Статьи
Если пареньпьет каждый …

Если пареньпьет каждый день по 2-3 бутылки пива это нормально?

Можно ли считать это начинающим алкоголизмом? пьет каждый день (говорит что снимает напряжение) он полицейский.

Рита
56 ответов
Последний — Перейти
р
#1

мой начинал с 2-3, теперь с утра до вечера - держится только на пиве. Не видно, что пьян, только секс у нас теперь раз в три месяца...

#2

Можно, бывают т.н. пивные алкоголики

=)
#3

Раз вы спрашиваете, значит уже сами понимает - что это не нормально. Лучше с этим сейчас бороться как-то, а то потом будет только хуже..

Гость
#4

Мой тоже почти каждый день хоть бутылочку,но выпьет.А может и 2-3.И главное считает,что это нормально.Я уже его алкашом обзываю.

Автор
#5
р

мой начинал с 2-3, теперь с утра до вечера - держится только на пиве. Не видно, что пьян, только секс у нас теперь раз в три месяца...

А мой вообще уже почти не способен на секс.

Автор
#6

хотя ему только 27

Гость
#7

Это нормально, типичный русский васёк. ***, короче говоря.

Гость
#8

В неделю 2-3 бутылочки, еще ничего, а в день уже алкоголизм, я так считаю.

Хек и чук
#9

я почти не бухаю (раз в месяц чуть чуть для нервов)

и каждую минуту член стоит

little black dress
#10

да, есть такое явление - пивной алкоголизм. через пару лет это будет слон-импотент. бросай его!

Гость
#11

А моему мужу 56, совсем не пьет. С сексом все отлично, не нарадуюсь. Видать, все-таки спиртное действительно очень плохо действует на потенцию.

Гость
#12
little black dress

да, есть такое явление - пивной алкоголизм. через пару лет это будет слон-импотент. бросай его!

Да и с головой будут проблемы!

#13
Рита

Можно ли считать это начинающим алкоголизмом? пьет каждый день (говорит что снимает напряжение) он полицейский.

Да! 100% будет алконавтом, если не пресечь. И давно он так круглосуточно хлещет?

#14
Гость

А моему мужу 56, совсем не пьет. С сексом все отлично, не нарадуюсь. Видать, все-таки спиртное действительно очень плохо действует на потенцию.

В больших или частых дозах конечно плохо. Но изредка наоборот хорошо действует, но надо ещё учитывать состояние сосудов в организме.

Автор
#15
Игорь Веселуха

Да! 100% будет алконавтом, если не пресечь. И давно он так круглосуточно хлещет?

Лет 6 это точно. Говорит что на работе постоянные напряги, что очень тяжелая работа. Что надо расслабляться. Если не выпьет, то злой становится. Еще постоянно курит и этот запах какого то перегара изо рта ужасен конечно. Как быть не узнаю. Уходить или пытаться его как то остановить? есть ли смысл?

Глаз
#16

Пивной алкоголизм, средняя стадия.

Глаз
#17
Автор

Если не выпьет, то злой становится.

Ну т.е. физическая зависимость уже развилась, не только психологическая.

Женя
#18

Будущий алкоголик, хотя он итак уже почти алкоголик. Человек который пьет каждый день (не важно сколько) алкоголик

Гость
#19
Автор

Лет 6 это точно. Говорит что на работе постоянные напряги, что очень тяжелая работа. Что надо расслабляться. Если не выпьет, то злой становится. Еще постоянно курит и этот запах какого то перегара изо рта ужасен конечно. Как быть не узнаю. Уходить или пытаться его как то остановить? есть ли смысл?

Уходить и себе жизнь не отравлять

Гость
#20
Хек и чук

я почти не бухаю (раз в месяц чуть чуть для нервов)

и каждую минуту член стоит

Гость

А моему мужу 56, совсем не пьет. С сексом все отлично, не нарадуюсь. Видать, все-таки спиртное действительно очень плохо действует на потенцию.

побольше бы таких мужчин

#21
Автор

Лет 6 это точно. Говорит что на работе постоянные напряги, что очень тяжелая работа. Что надо расслабляться. Если не выпьет, то злой становится

Всё уже, он алкаш. А работа внатуре могла повлиять, не каждый морально может в этом безбожном гадюшнике работать.

Гость
#22

Автор, это называет пивным алкоголизмом. Как правило, мужики этого не признают - для них пиво "это ж не водка!". Вот так вот... А суть одна: алкоголизм он и в Африке алкоголизм. Будь он хоть водочный, хоть пивной.

#23
Автор

Уходить или пытаться его как то остановить? есть ли смысл?

Смысл останавливать всегда есть. И даже часто оторвать можно чела от пива, но безбожная работа может не дать. Пока будет напряг - будет глушить алкоголем.

Гость
#24
р

мой начинал с 2-3, теперь с утра до вечера - держится только на пиве. Не видно, что пьян, только секс у нас теперь раз в три месяца...

У меня было также, секс вообще никакой: выдыхался быстро и мог вообще не кончить. Это уже алкоголизм, автор. если ему не отучаться от этого, то дальше - хуже. Считаю, что отказаться от этого без его личного желания, воли (которой как раз таки нет) и врачебной помощи невозможно.

Лал
#25

бабы дуры, не узнают человек для начала, выбирают алкоголиков и т.п. а потом жалуются, что мол пьёт и т.п. сами спешили, сами себя и вините, ДУРЫ!

#26
Лал

бабы дуры, не узнают человек для начала, выбирают алкоголиков и т.п. а потом жалуются, что мол пьёт и т.п. сами спешили, сами себя и вините, ДУРЫ!

Тут глупость, что автор затянула проблему на 6 лет и ещё спрашивает не алкоголизм ли это. Уже надо было в первые месяцы тревогу подымать.

Автор
#27

Он и водку и коньяк часто с друзьями пьет. Говорит что кто не пьет тот странный человек.

Гость
#28

Я вообще не пью алкоголь, стресс снимаю плаванием, единоборствами, спортивной стрельбой.

Гость
#29

"Даже раз в неделю - это уже алкоголизм, просто начальная стадия. ВАМ бороться с этим бесполезно. Не тратить свое время, нервы, однозначно уходить. ВЫ его не измените, его никто не изменит."

Гость
#30

"[quote="Игорь Веселуха"]Смысл останавливать всегда есть. И даже часто оторвать можно чела от пива, но безбожная работа может не дать. Пока будет напряг - будет глушить алкоголем.[\/quote]\n
\n
Остановить себя может только сам алкоголик. Алкоголизм лечится исключительно на огромном личном желании заболевшего, и вопреки всем трудностям и проблемам. Потому что у всех бывают проблемы и на работе, и по жизни. Не работа, так смерть любимого хомяка, нестабильная обстановка в стране, прыщи на попе заставят напрягаться. Никуда и никогда напряги не денутся, и больной либо решает не пить и не придумывает себе отговорки (проблемы, не отвели за руку), либо скатывается под забор. \n
"

Гость
#31

"Нет, автор, это не нормально, это алкоголизм - химическая зависимость от алкоголя. Решать, нормально это лично для него или нет, должен Ваш парень. А Вам имеет смысл подумать над тем, как вы будете жить с алкоголиком. Повлиять на его пьянство Вы никак не сможете. "

╧╧╧
#32

"Потом пиво перестанет расслаблять и добавится водка, а лет через 5-ть совсем загнется.Так что-то пока не поздно бегите."

Зизи
#33

"3 бутылки это ненормально. мало слишком для мужика."

Ксения
#34

"Автор, у него уже алкоголизм."

Ангелок
#35

"Учитывая, что я вообще никогда в жизни не пила алкоголь и у меня к нему плохое отношение, я бы такого парня назвала алкоголиком."

наташа
#36

"[quote="Гость"]Я вообще не пью алкоголь, стресс снимаю плаванием, единоборствами, спортивной стрельбой.[\/quote]\n
вы свободны?"

наташа
#37

"[quote="Рита"]Можно ли считать это начинающим алкоголизмом? пьет каждый день (говорит что снимает напряжение) он полицейский.[\/quote]\n
можно. автор, спасайся бегством."

Гость
#38

"Я вообще не пью алкоголь, стресс снимаю плаванием, единоборствами, спортивной стрельбой.\n
\n
вы свободны\n
\n
по четвергам, после прыгания с парашутом"

Её носок
#39

"Я ушла от такого, 26 лет правда. Он до меня пил 5 бутылок пива 4-5 раз в неделю. я снизила до 3-х. Сама вообще алкоголь не переношу. А этот запах - блевать хотелось, никакой симпатии к нему и пивной живот. И в сексе ужас - он не кончал по 2 часа и тоже 2 мин подергается потом устал - ты прыгай, никакого удовольствия. Жалкое зрелище. "

гост
#40

сколько времени он так пьет?

гост
#41

это не начинающийся алкоголизм. Это просто алкоголизм. И ваш друг в запое.

Женя
#42

Уходи от него

Её носок
#43

Логика такая - если это не алкоголизм то он может отказаться от этого ради тебя. Но ультиматумы ставить не обязательно. Поговори скажи что тебе не нравится его привычка, тебе неприятно, ты боишься за него и очень им дорожишь, попроси попробовать вообще без пива (это же не алкоголизм по его мнению, а значит он может перестать пить в любой момент), Но ты должна тоже спросить что его в тебе не устраивает и попытаться стать лучше для него. Только вместе можно попытаться сохранить отношения. А там уже следить за ним - если продолжит пить втихую немедленно бросать его, вы тут ничего не сделаете. А жить с алкоголиком - это не жизнь (больные дети и прочие радости. А дальше только хуже будет.

Гость
#44
Игорь Веселуха

Тут глупость, что автор затянула проблему на 6 лет и ещё спрашивает не алкоголизм ли это. Уже надо было в первые месяцы тревогу подымать.

а чо автор-то сделать могла?

Женя
#45

Алкоголизм это не привычка, а болезнь. Беги от него, ничего с ним не получится.

Гость
#46

Я так своего бывшего пыталась вытащить из пивного болота - бесполезно! Если чеовек себя алкашом не считает, то и вы спасательным кругом не станете.

катце
#47
Гость

Да и с головой будут проблемы!

Возможно, они уже есть, присмотритесь к нему повнимательней.

Гость
#48
Гость

Остановить себя может только сам алкоголик. Алкоголизм лечится исключительно на огромном личном желании заболевшего, и вопреки всем трудностям и проблемам. Потому что у всех бывают проблемы и на работе, и по жизни. Не работа, так смерть любимого хомяка, нестабильная обстановка в стране, прыщи на попе заставят напрягаться. Никуда и никогда напряги не денутся, и больной либо решает не пить и не придумывает себе отговорки (проблемы, не отвели за руку), либо скатывается под забор.

Очень часто они начинают винить в своей зависимости близких, виноватят их в любой своей проблеме. Знаю это по своему отцу. Автор, наверно ваш папа не пил, если вы вляпались в отношения с быдлом. Так обычно бывает. Я бы никогда не вышла замуж за человека с зависимостями, потму что видела, какой ужас жить рядом с таким. Выбирайтьесь быстрей из этого болота, пока оно вас саму не засосало!

пани Бася
#49

сосед так пил. Умер в 35.

Гостья
#50
Рита

Можно ли считать это начинающим алкоголизмом? пьет каждый день (говорит что снимает напряжение) он полицейский.

Автор! Тащите его в загс, ну где сейчас такого мужика найти??? У вас еще есть время нарадоваться семейной жизни - у него же нет *белой горячки*, на работу пока ходит. Ваша жизнь перестанет быть скучной - сами будете за пивком бегать, а пиво без водки- деньги на ветер. Так что градусы будут увеличиваться. А если не будет пить - вы будете гордиться синяками от любимого. Вперед - человека надо спасать, забейте на себя!