Гость
Статьи
У меня и парня разные …

У меня и парня разные планы на жизнь

В общем проблема такая. Мой парень хочет в обозримом будущем год-два переехать в ЕС или США. Мне же этого совсем не хочется, язык я знаю не очень хорошо, да и прекрасно понимаю, что работы нормальной там у меня не будет. И если проблему языка еще как-то решить можно, выучив его, то проблему работы нет, т.к все ограничения на законодательном уровне. Парень согласен, чтоб я не работала, но сидеть дома в стране, где у меня никого нет тоже не хочется. Да и если честно, просто нет желания куда-то переезжать. У кого была похожая ситуация? Есть ли у наших отношений будущее?

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну как сказать, если вы привыкли что все решается за вас и с вашим мнением не считаются и готовы это терпеть - будущее есть. Только жизнь ли это?

#2
Аня

Мой парень хочет в обозримом будущем год-два переехать в ЕС или США

Есть ли у наших отношений будущее?

Нету. Поэтому скажите: давайдосвидания.

Ариша
#3

Значит Вы его не любите.

За любимыми люди едут куда угодно...Мой дедушка переехал к бабушке преодолев 5000 километров, бросил все - работу, друзей ,родственников.

Вместе уже 46 лет!

Гость
#4

Есть, т.к. парень сам еще ничего для себя не решил. Если бы была цель, то он бы понимал головой, что у ваших отношений будущего нет.

#5
Ариша

За любимыми люди едут куда угодно...

Про жён декабристов начитались?

Aquamarine
#6

будущего быть не может пока вы не пересмотрите свою позицию. Он еще не прямо сейчас едет, а через год-два, можно выучить даже пару языков, было бы желание. По поводу хорошей работы законодательства.. и одно законодательство в мире не помешает вам сделать карьеры если вы на нее нацелены! Люди едут, учат языки, стремятся, адаптируются. Если вы поработаете в поте лица - обязательно будет результат! :) А то все сообщение негативное, мол языков не знаю, работы нормальной не найду..

У меня подруга уехала в норвегию с ребенком 10-тилетним, так через полгода они уже свободно на норвежском заговорили, сын в школу норвежскую пошел, а она свой маленький бизнес наладила, занимается плетением деверьЕв из бисера ( ручная работа в Норвегии оплачивается очень высоко!). Или я, к примеру. Я живу в Дубае 6 лет, за это время сменила несколько работ. Всегда получала то что хотела, не глядя на обьевления что требуются только англичане, приходила и доказывала, что я тоже могу ! :)

Есть еще плохой пример одной из моих знакомых, она потеряла работу, полгода ныла, что потеряла, потом полгода раскачивалась, что мол нас тут не ценят, берут англичан и т.д. Если на собеседование нужно далеко ехать, ей сразу денег на такси жалко не едет. Не видать ей работы как своих ушей, работодатели любят позитивных и сильных.

Ариша
#7
Игорь Веселуха

Про жён декабристов начитались?

Нет, просто верю в любовь.

Ариша
#8
Игорь Веселуха

Про жён декабристов начитались?

Нет, просто верю в любовь.

гост
#9

вероятность, что он переедет -10%. Брака нет. Тема ни о чем.

Аня
#10
гост

вероятность, что он переедет -10%. Брака нет. Тема ни о чем.

Он переехать мечтает уже достаточно давно, а в свете последних событий (мы с Украины) его желание лишь усилилось. Переезжать собирается, если вместе со мной, то в браке

Гость
#11
Аня

Он переехать мечтает уже достаточно давно, а в свете последних событий (мы с Украины) его желание лишь усилилось. Переезжать собирается, если вместе со мной, то в браке

он собирается туда поехать кем? его приглашают работать или у него там есть родственники? готов ли он быть никем там? низшим обслуживающим персоналом. или он поросенок петр. Это тут Свинья я,

А там ≈ Поросёнок.(с).

Аня
#12

Он IT-ник работает в одном из филиалов американской компании. Хочет, чтоб его отправили в командировку по проекту, и находясь там найти работу и остаться. Вполне возможно, что также рассылает свои резюме по различным компаниям, хотя мне этого не говорит

Гость
#13
Аня

Он IT-ник работает в одном из филиалов американской компании. Хочет, чтоб его отправили в командировку по проекту, и находясь там найти работу и остаться. Вполне возможно, что также рассылает свои резюме по различным компаниям, хотя мне этого не говорит

даже если он и получит работу, то не факт что получит гражданство через н-е кол-во лет. несколько знакомых именно поэтому и вернулись. работать и платить налоги им разрешали, а быть полноценным гражданином нет. все очень хорошо устроены тут. это я к чему... к тому, что все у вас еще вилами на воде писано. но я бы на вашем месте языки все же пошла учить. это полезно. не представляю как можно не знать английского хотя бы.

Гость
#14

А его туда приглашают уже? Или это все грандиозные планы пока?

Аня
#15

Грандиозные планы, но я не думаю, что он отступится от своей идеи

Женя
#16

Отдай мне парня, я тоже хочу переехать в США

гост
#17
Аня

Он IT-ник работает в одном из филиалов американской компании. Хочет, чтоб его отправили в командировку по проекту, и находясь там найти работу и остаться. Вполне возможно, что также рассылает свои резюме по различным компаниям, хотя мне этого не говорит

ну точно не уедет он никуда

Гость
#18
Ариша

Значит Вы его не любите.
За любимыми люди едут куда угодно...Мой дедушка переехал к бабушке преодолев 5000 километров, бросил все - работу, друзей ,родственников.
Вместе уже 46 лет!

вы сравнили мужчина все бросает или женщина, которая всегда более консервативна и настроена на безопасность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: