Гость
Статьи

я секретарь-референт,мой уровень-водитель???

Работаю секретарем-референтом в приемной ген. директора крупной компании. Мне 24 года, по образованию переводчик. Вчера после работы возвращалась домой с "доброжелательной" сотрудницей, которая …

Гость
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

я когда то была офис-манагером ни ***** не делала.Щас вижу девочек в совсем другой фирме (большая корпорация) вот они там как белки в колесе!! я серьезно.Там тупица пилящая ногти не справилась не вжисть.Секретарь секретарю рознь я вам серьезно говорю.

Парень
#152
я автор

Мой уровень-дирекция компании.

Боже, ржу. Я 4 языка знаю, мне тоже 24 года, зарплата 120 тыс. Какой мой уровень?

Люблю гречку
#153

Водители тоже разные бывают. Может, он тоже с ВО, но не нашёл пока работу по специальности, может, студент. Девушки в 23-24 года очень высокомерными бывают, а в 29--30 уже более вменяемые, особенно незамужние. Ещё думаю, девушка так рассуждает потому, что её профессия предполагает карьерный рост, а профессия водителя-в меньшей степени.

Гость
#154
Парень

я автор
Мой уровень-дирекция компании.
Боже, ржу. Я 4 языка знаю, мне тоже 24 года, зарплата 120 тыс. Какой мой уровень?

Какой ты сам себе определяешь!

Парень
#155
Гость

Какой ты сам себе определяешь!

Ну, при одинаковом возрасте я в 2 раза больше знаю и в 2 раза больше автора получаю. Получается, я могу претендовать на 2 директорш? Хочу владычицу морскую.

ЧелЛов_★ ★ ★
#156
Гость

О, только увидела про курсы-то... Какие курсы, детка? мне эти курсы, вернее сертификаты и дипломы уже солить можно. Я живу в свое удовольствие, люблю свою работу и развиваюсь не на курсах, а в других местах.

Я имел в виду, другую профессию, нормальную.

Переводчик или там архитектор, стоматолог, бухгалтер - нужные профессии, в конце концов оператор по стрижки овец, и то пользы сколько.

А все эти секретарские сертификаты, действительно тока солить.

_

Гость
#157

Не все очевидно в нашей жизни! У моей сестры есть парень, который работает механиком по лифтам. Является соучредителем сети хостелов. За лифты получает 50 тыс. а за хостелы более 700 тыс. Так что, вид основной деятельности не всегда о чём - то говорит... По мимо денег, у него есть много
достоинств, которые перекрывают с лихвой недостатки.

Гость
#158

Не все очевидно в нашей жизни! У моей сестры есть парень, который работает механиком по лифтам. Является соучредителем сети хостелов. За лифты получает 50 тыс. а за хостелы более 700 тыс. Так что, вид основной деятельности не всегда о чём - то говорит... По мимо денег, у него есть много
достоинств, которые перекрывают с лихвой недостатки.

Гость
#159

Не все очевидно в нашей жизни! У моей сестры есть парень, который работает механиком по лифтам. Является соучредителем сети хостелов. За лифты получает 50 тыс. а за хостелы более 700 тыс. Так что, вид основной деятельности не всегда о чём - то говорит... По мимо денег, у него есть много
достоинств, которые перекрывают с лихвой недостатки.

Гость
#160

Не все очевидно в нашей жизни! У моей сестры есть парень, который работает механиком по лифтам. Является соучредителем сети хостелов. За лифты получает 50 тыс. а за хостелы более 700 тыс. Так что, вид основной деятельности не всегда о чём - то говорит... По мимо денег, у него есть много
достоинств, которые перекрывают с лихвой недостатки.

Гость
#161

Не все очевидно в нашей жизни! У моей сестры есть парень, который работает механиком по лифтам. Является соучредителем сети хостелов. За лифты получает 50 тыс. а за хостелы более 700 тыс. Так что, вид основной деятельности не всегда о чём - то говорит... По мимо денег, у него есть много
достоинств, которые перекрывают с лихвой недостатки.

Гость
#162

Не все очевидно в нашей жизни! У моей сестры есть парень, который работает механиком по лифтам. Является соучредителем сети хостелов. За лифты получает 50 тыс. а за хостелы более 700 тыс. Так что, вид основной деятельности не всегда о чём - то говорит... По мимо денег, у него есть много
достоинств, которые перекрывают с лихвой недостатки.

Гость
#163

Не все очевидно в нашей жизни! У моей сестры есть парень, который работает механиком по лифтам. Является соучредителем сети хостелов. За лифты получает 50 тыс. а за хостелы более 700 тыс. Так что, вид основной деятельности не всегда о чём - то говорит... По мимо денег, у него есть много
достоинств, которые перекрывают с лихвой недостатки.

Гость
#164

Не все очевидно в нашей жизни! У моей сестры есть парень, который работает механиком по лифтам. Является соучредителем сети хостелов. За лифты получает 50 тыс. а за хостелы более 700 тыс. Так что, вид основной деятельности не всегда о чём - то говорит... По мимо денег, у него есть много
достоинств, которые перекрывают с лихвой недостатки.

Гость
#165

Не все очевидно в нашей жизни! У моей сестры есть парень, который работает механиком по лифтам. Является соучредителем сети хостелов. За лифты получает 50 тыс. а за хостелы более 700 тыс. Так что, вид основной деятельности не всегда о чём - то говорит... По мимо денег, у него есть много
достоинств, которые перекрывают с лихвой недостатки.

Гость
#166

Не все очевидно в нашей жизни! У моей сестры есть парень, который работает механиком по лифтам. Является соучредителем сети хостелов. За лифты получает 50 тыс. а за хостелы более 700 тыс. Так что, вид основной деятельности не всегда о чём - то говорит... По мимо денег, у него есть много
достоинств, которые перекрывают с лихвой недостатки.

Гость
#167
Гость

не слушай святош. во первых женский морализм всегда идет от невостребованности. хоть убей, но это так. во вторых жизнь это игра с определеными правилами. зачётный мужик тоже тебя за красивую душу не полюбит, если ты будешь прыщавым слоном или теткой за 40. пока есть молодость и внешность - не слушай никого и хватайся за лучшее что можешь ухватить.

Хочешь директора, бери директора, если получится. Еще много других молодых и перспективных, не обязательно водителей. А будешь всех слушать и заморачиваться, ничего не успеешь)

Гость
#168

Автор, ты всего лишь секретарша, а гонору как у директора. И таки да, должность секретарши на одном уровне с водителем, только ты сидишь в офисе.

Баронесса
#169

Автор, значит так: работать секретарем директора для интеллигентной умной девушки с высшим образованием - это такой своеобразный постоянный вызов нашему устаревшему постсоветскому обществу, которое привыкло,что секретарь - это женщиа без образования и мозгов (как и было раньше), низшее звено, лучшая партия которому, соответственно, водитель или охранник. Постоянно нужно доказывать,что ты не слон, т.к. данный стереотип до сих пор силен. Ответственно это заявляю как бывший секретарь -референт генерального директора крупнейшей российской компании с 6-летним стажем. Тоже красивая, с 2-мя высшими образованиями и 2 иностранными языками. Запомните: какая бы ты умная не была, секретарь-это обслуживающий персонал, серьезно воспринимать вас мало кто будет, тем более мужчины-деловые партнеры шефа, т.е. такие же директора. Сейчас я работаю по специальности. Отношение совершенно иное со всех сторон. Вобщем, не засиживайтесь на этой должности. Кстати, вспомнила, как то раз один из водителей шефа тоже пытался ко мне подкатить:))) Не уверена, что у него ***** класса образования есть.

Анна
#170

Сама помошник директора, 26 лет, СПБ, в одной ооочень крупной добывающей компании. Два ВО, всю жизнь занималась наукой. Люди, которые критикуют эту должность очень, плохо представляют, что подбор помощника топ-менеджера производится оооочень долго. Без меня не точ то он, а все подразделение не может работать. Поэтому и получаем по 80 тысяч, в три раза больше среднестатистического менеджера. А все эти песни про "специфический" функционал - чушь собачья, соблюденние субординации выполняет неукоснительно, и в первую очередь со стороны самих управленцев. Не работали во внятных компаниях - так не болтайте зря.

Мчн
#171
Гость

Функциональные обязанности
помощника директора по....

1. Подготовка докладов, презентаций, иных материалов для отчетности директора высшему руководству Общества;
2. Обеспечение перевода для директора и сотрудников дирекции различного рода документации: деловые письма, отчеты, презентации, протоколы и т.п.;
*****. Координация работы по дополнительным задачам, закрепленным за ДВКиА высшим руководством Общества; запросы информации во внешние подразделения, мониторинг выполнения сроков предоставления данных, сбор, обработка, систематизация и предоставление директору информации, поступающей от внешних подразделений;
4. Подготовка служебных записок, деловых писем, запросов, и других документов, необходимых для работы руководителя, последующий контроль над движением документа и сроками его исполнения;
5. Координация процесса проведения конференций, расширенных совещаний, бизнес-ревью и иных мероприятий с участием директора, представителей внешних подразделений и высшего руководства ...

Это всё полная ***** по сравнению с тем что делаю инженера-проектировщики и констукторы электротехники и физики!

Анна
#172

Сама помошник директора, 26 лет, СПБ, в одной ооочень крупной добывающей компании. Два ВО, всю жизнь занималась наукой. Люди, которые критикуют эту должность, очень плохо представляют, что подбор помощника топ-менеджера производится оооочень долго. Без меня не точ то он, а все подразделение не может работать. Поэтому и получаем по 80 тысяч, в три раза больше среднестатистического менеджера. А все эти песни про "специфический" функционал - чушь собачья, соблюденние субординации выполняется неукоснительно, и в первую очередь со стороны самих управленцев. Не работали во внятных компаниях - так не болтайте зря.

Анна
#173

Сама помошник директора, 26 лет, СПБ, в одной ооочень крупной добывающей компании. Два ВО, всю жизнь занималась наукой. Люди, которые критикуют эту должность, очень плохо представляют, что подбор помощника топ-менеджера производится оооочень долго. Без меня не точ то он, а все подразделение не может работать. Поэтому и получаем по 80 тысяч, в три раза больше среднестатистического менеджера. А все эти песни про "специфический" функционал - чушь собачья, соблюденние субординации выполняется неукоснительно, и в первую очередь со стороны самих управленцев. Не работали во внятных компаниях - так не болтайте зря.

Гость
#174

Сама помошник директора, 26 лет, СПБ, в одной ооочень крупной добывающей компании. Два ВО, всю жизнь занималась наукой. Люди, которые критикуют эту должность, очень плохо представляют, что подбор помощника топ-менеджера производится оооочень долго. Без меня не точ то он, а все подразделение не может работать. Поэтому и получаем по 80 тысяч, в три раза больше среднестатистического менеджера. А все эти песни про "специфический" функционал - чушь собачья, соблюденние субординации выполняется неукоснительно, и в первую очередь со стороны самих управленцев. Не работали во внятных компаниях - так не болтайте зря.

Гость
#175

Сама помошник директора, 26 лет, СПБ, в одной ооочень крупной добывающей компании. Два ВО, всю жизнь занималась наукой. Люди, которые критикуют эту должность, очень плохо представляют, что подбор помощника топ-менеджера производится оооочень долго. Без меня не точ то он, а все подразделение не может работать. Поэтому и получаем по 80 тысяч, в три раза больше среднестатистического менеджера. А все эти песни про "специфический" функционал - чушь собачья, соблюденние субординации выполняется неукоснительно, и в первую очередь со стороны самих управленцев. Не работали во внятных компаниях - так не болтайте зря.

Гость
#176
Анна

Сама помошник директора, 26 лет, СПБ, в одной ооочень крупной добывающей компании. Два ВО, всю жизнь занималась наукой. Люди, которые критикуют эту должность, очень плохо представляют, что подбор помощника топ-менеджера производится оооочень долго. Без меня не точ то он, а все подразделение не может работать. Поэтому и получаем по 80 тысяч, в три раза больше среднестатистического менеджера. А все эти песни про "специфический" функционал - чушь собачья, соблюденние субординации выполняется неукоснительно, и в первую очередь со стороны самих управленцев. Не работали во внятных компаниях - так не болтайте зря.

Аня, да всем уже понятно и с первого поста, не волнуйся, кому надо было прочли.

Анна
#177

Сама помошник директора, 26 лет, СПБ, в одной ооочень крупной добывающей компании. Два ВО, всю жизнь занималась наукой. Люди, которые критикуют эту должность, очень плохо представляют, что подбор помощника топ-менеджера производится оооочень долго. Без меня не точ то он, а все подразделение не может работать. Поэтому и получаем по 80 тысяч, в три раза больше среднестатистического менеджера. А все эти песни про "специфический" функционал - чушь собачья, соблюденние субординации выполняется неукоснительно, и в первую очередь со стороны самих управленцев. Не работали во внятных компаниях - так не болтайте зря.

Игорь
#178

А что водители не люди? У меня водитель 90тыс рублей получает! Работа правда не нормирована но я его особо не мучаю. Хороший парень. Женат двое детей. Всем бы таких водителей)) Вы бабы наивно думаете что если бизнесмен то прям весь ваш. Я лично вообще ***. Да, я ***! Потому что я перепихал всех баб каких только можно ещё когда мне было 25 и потянуло на что то новенькое. щас вообще все генеральные и руководители ***. Вам только кажется что вам знаки внимания и прочее а на самом деле вы своему руководителю до одного места и он прёт вашего коллегу мужика) Задумайтесь дамы! И не летайте в небесах, а то падать потом больно.

Гость
#179
Гость

Работаю секретарем-референтом в приемной ген. директора крупной компании. Мне 24 года, по образованию переводчик. Вчера после работы возвращалась домой с "доброжелательной" сотрудницей, которая советовала мне присмотреться к "симпатичному мальчику",который работает водителем моего шефа))) мягко намекнув,что у нас примерно одинаковый статус в компании. У меня модельная внешность,высшее образование и ген. директор оказывает мне знаки внимания и я никогда бы не обратила внимание на простых сотрудников отдела и ,тем более ,водителей. Как думаете,коллега специально хотела меня задеть или действительно по какой-то причине у нее могло сформироваться такое мнение? На эту даму я обиделась.

Гость
#180

А что водители не люди? У меня водитель 90тыс рублей получает! Работа правда не нормирована но я его особо не мучаю. Хороший парень. Женат двое детей. Всем бы таких водителей)) Вы бабы наивно думаете что если бизнесмен то прям весь ваш. Я лично вообще ***. Да, я ***! Потому что я перепихал всех баб каких только можно ещё когда мне было 25 и потянуло на что то новенькое. щас вообще все генеральные и руководители ***. Вам только кажется что вам знаки внимания и прочее а на самом деле вы своему руководителю до одного места и он прёт вашего коллегу мужика) Задумайтесь дамы! И не летайте в небесах, а то падать потом больно.

Гость
#181

Корону бы вам снять! Смешно от таких вот которые думают что королевы а потом как макаки когда 30 стукает мечатся в поисках лишь бы кого)

Просто_парень
#182
Веснушка25

Любая работа - не стыдно. А то что вы так пишете,я сомневаюсь что вообще нормальный хороший парень станет с вами строить отношения.

Хорошие секретари у серьезных людей зарабатывают отличные деньги. Но это опытные, "злые" женщины с хваткой, а не вчерашние студентки с модельной внешностью.
А на уровень генерального директора тянут, как правило, только те женщины, которые выходили замуж за них, когда они были водителями.


Спасибо вам, девушки, что вы такие есть!

Андрей
#183

Снимите корону девушка! Это обычно плохо заканчивается)

Злая
#184

Автор, скажу Вам по своему опыту. Я работала помощником генерального директора. Только вот обязанности некоторые у меня были специфические, поскольку компания находилась в стадии развития. Я и конкурентов мониторила и базы собирала, и публикации редактировала. Соответственно, в процессе ушла в маркетинг.
И скажу Вам честно. Уровень в голове, а не в обязанностях и наличии корочек. Конечно, коллега хотела Вас уесть, но разве оно стоит такого внимания? Если Вы не секретутка "чай-кофе-все такое", то Вам нет повода для комплексов. А если все же цель - лечь под шефа, то по умственному развитию Вас не оправдали бы и 10 дипломов.

Просто_парень
#185
Веснушка25

Любая работа - не стыдно. А то что вы так пишете,я сомневаюсь что вообще нормальный хороший парень станет с вами строить отношения.

Хорошие секретари у серьезных людей зарабатывают отличные деньги. Но это опытные, "злые" женщины с хваткой, а не вчерашние студентки с модельной внешностью.
А на гендиректоров тянут, как правило, только те женщины, которые выходили за них замуж, когда те были водителями.


Все-таки есть еще хорошие девушки в русских селениях!

Злая
#186

Автор, скажу Вам по своему опыту. Я работала помощником генерального директора. Только вот обязанности некоторые у меня были специфические, поскольку компания находилась в стадии развития. Я и конкурентов мониторила и базы собирала, и публикации редактировала. Соответственно, в процессе ушла в маркетинг.
И скажу Вам честно. Уровень в голове, а не в обязанностях и наличии корочек. Конечно, коллега хотела Вас уесть, но разве оно стоит такого внимания? Если Вы не секретутка "чай-кофе-все такое", то Вам нет повода для комплексов. А если все же цель - лечь под шефа, то по умственному развитию Вас не оправдали бы и 10 дипломов.

Просто_парень
#187
Веснушка25

Любая работа - не стыдно. А то что вы так пишете,я сомневаюсь что вообще нормальный хороший парень станет с вами строить отношения.

Хорошие секретари у серьезных людей зарабатывают отличные деньги. Но это опытные, "злые" женщины с хваткой, а не вчерашние студентки с модельной внешностью.
А на гендиректоров тянут, как правило, только те женщины, которые выходили за них замуж, когда те были водителями.


Все-таки есть еще хорошие девушки в русских селениях!

Просто_парень
#188

Форум жестко глючит (((

Мармотка
#189

у меня на одной из предыдущих работ шеф за какую то повинность на ресепшен посадил на весь день сотрудника))) т. е. в наказание он весь день был секретарем))

Мармотка
#190

у меня на одной из предыдущих работ шеф за какую то повинность на ресепшен посадил на весь день сотрудника))) т. е. в наказание он весь день был секретарем))

Просто_парень
#191
Парень

Боже, ржу. Я 4 языка знаю, мне тоже 24 года, зарплата 120 тыс. Какой мой уровень?

У тебя отличный уровень для 24 лет. Не профукай его, пытаясь кому-то понравиться. Я чуть постарше тебя, и доход, соответственно, уже гораздо выше. Не останавливайся, не отвлекайся, и получишь от жизни всё!

Гость
#192
Гость

p.s. Ферми был физиком.

Мне кажется вы перепутали Энрике Ферми и Пьера Ферма.

Бренди
#193
Микаэль

А зачем вы так грубо говорите Автору?! Здесь говориться про другой статус,не тот который "все знает, о семье ген. дира" а тот, в котором есть ВО и интеллигентные виды профессии,

Микаэль

а уж извините,водитель- это и 9ю классами можно устроится работать...

Микаэль

А вот у автора есть ВО,просто нет опыта,вот и идут такие юные девушки помощниками,потому как по профессии найти тяжело)

ВО сейчас обесценилось. ВУЗов и ВУЗиков развелось как собак нерезанных.
А что это за термин такой: интеллигентные виды профессии? :)))

И вы знаете профессиональные требования, предъявляемые к водителю. Его функциональные обязанности. Профессиональный водитель - это не любитель, обученный по программе "взлет- посадка" (хотя, конечно, и таких развелось, ибо профессионализм падает)

У нее есть ВО, и поэтому она считает себя равной минимум директору. ВО - это еще не наличие мозгов. А сейчас, это вообще уже не показатель уровня образования, особенно, если это неизвестный гуманитарный ВУЗ.

Гость
#194
Гость

Я тоже переводчик по образованию, только работаю с миллиардерами, политиками и бизнесменами. Жена у меня студентка первого курса ) Вообще вся эта надменность отвратительна.

Ага,а потом ты проснулся и пошел в школу)))

Гость
#195

Боже мой! Какая бредятина! Я работаю помощником генерального директора- это сложная, напряженная работа, требуящая высокой квалификации ( я, в частности, один из лучших переводчиком в своей отрасли в нашем регионе). Моя зарплата выше, чем у начальника отдела в компании. Я замужем, у меня ребенок, мой муж возглавляет департамент и гордится тем, что его жена- такая умница. Секретарь и помощник- это разные вещи.

Гость
#196

Автор, у меня ситуация наоборот. Тоже 24 года, работаю секретарем генерального. Кроме этого есть секретарь на ресепшен. Внешность хорошая, по образованию инженер, получаю второе высшее, знаю 2 иностранных. Со всеми прекрасные отношения, и коллеги постоянно мне советуют присматриваться к тем, кто ходит к шефу, т.к. многие оказывают мне знаки внимания. Говорят, что мне нужно замуж за олигарха. Не думаю, что это связано как-то с внешностью, просто я очень общительный и доброжелательный человек, этим действительно горжусь и очень люблю тех, с кем общаюсь.
Но я хочу себе нормально парня, я пошла бы даже за слесаря с завода, и дело не в том, какой там у человека статус. Подходить друг другу можно не только по соц.статусу, но и по другим параметрам. Может, ваша коллега считает, что из вас бы получилась неплохая пара. Почему нет?

Гость
#197

автор, я не думаю что коллега хотела вас обидеть, просто есть люди, которые реально смотрят на жизнь и считают, что выходить замуж за ровню это нормально, в отличии от большинства, которые будучи никем ждут принца. а вы, уж извините, стоите с водителем на одной социальной леснице и отрицать это глупо. и не важно сколько у вас там образований, потому что вам с ним никакого толку, вы обычный обслуживающий персонал, уж не обижайтесь. А шеф к вам заигрывает потому что ему скучно, вот и все.
Ч тоже работала секретарем и ко мне тоже клеился водитель и заигрывал шеф. но я в отличии от вас реально смотрела на вещи и не мнила принцессу. поверьте, когда вы знакомитесь с парнями и на вопрос кем вы работаете говорите, что вы секретарь, им это тоже не очень льстит и они сразу определяют ваш уровень. так что не задирайте нос, хотите выше уровень, растите сами

Мое имя ужас
#198

Я в 21 год встречалась с парнем, который работал на заводе наладчиком за 7 тыщ в 2005 году (в это время он учился в Вузе). Это провинция. Я работала в это время продавцом - консультантом, тоже училась в Вузе. Потом он ушел сервисным инженером в сетевой магазин питания, когда получил диплом о ВО. Я стала менеджером по продажам. Потом он сменил сеть на большую ЗП. Я стала маркетологом, зп моя незначительно росла. Он теперь сео-оптимизатор и есть кое-какие связи. зп выше средней в полтора раза по нашему городу. Я не работаю, так в декрете.
Мораль сей басни. Смотреть нужно на перспективных мальчиков, а не на готовых. Автор не указала, женат ли ее директор. Если да, то лучше не тратить на него время. После 30 даже тот водитель, на которого она сейчас плюется, будет занят.
Ну и меньше нужно думать о том, что думают о вас коллеги. Уж такие вещи, как кто вам подходит для брака решаются только САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Ну и еще неплохо бы просто выйти замуж просто потому что любишь... Банально, но для жизни так легче. Моя подруга вышла замуж за своего начальника вышла замуж. После ее родов, его с работы выгнали и он грузчиком год работал. И до сих пор даже близко не можете взять тот уровень, который был. Но для нее этот не повод для для развода или огорчения. Брак бывл заключен по любви
Простите за много букв.

Гость
#199

Я в 21 год встречалась с парнем, который работал на заводе наладчиком за 7 тыщ в 2005 году (в это время он учился в Вузе). Это провинция. Я работала в это время продавцом - консультантом, тоже училась в Вузе. Потом он ушел сервисным инженером в сетевой магазин питания, когда получил диплом о ВО. Я стала менеджером по продажам. Потом он сменил сеть на большую ЗП. Я стала маркетологом, зп моя незначительно росла. Он теперь сео-оптимизатор и есть кое-какие связи. зп выше средней в полтора раза по нашему городу. Я не работаю, так в декрете.
Мораль сей басни. Смотреть нужно на перспективных мальчиков, а не на готовых. Автор не указала, женат ли ее директор. Если да, то лучше не тратить на него время. После 30 даже тот водитель, на которого она сейчас плюется, будет занят.
Ну и меньше нужно думать о том, что думают о вас коллеги. Уж такие вещи, как кто вам подходит для брака решаются только САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Ну и еще неплохо бы просто выйти замуж просто потому что любишь... Банально, но для жизни так легче. Моя подруга вышла замуж за своего начальника вышла замуж. После ее родов, его с работы выгнали и он грузчиком год работал. И до сих пор даже близко не можете взять тот уровень, который был. Но для нее этот не повод для для развода или огорчения. Брак был заключен по любви
Простите за много букв.

Гость
#200

Надо дать водиле. Вариантов нет.