Гость
Статьи
Забота или контроль?

Забота или контроль?

Здравствуйте, милые девушки.

Часто, когда искал что-то в интернете, в результатах поисковика на первых местах был этот сайт. Признаюсь, часто находил ответы на свои вопросы или просто интересные вещи...

Сейчас же в жизни возникла ситуация в отношениях с девушкой, которая лично меня поставила в тупик. Да, в отношениях надо самому разбораться и принимать решения, но послушать ваше мнение - тоже очень хотел бы.

Дело в том, что вчера, когда девушка уезжала с учёбы, написала, что поедет в один магазин. На мой вопрос - где он ответа не было. Это по переписке. Через часа два я позвонил просто узнать, как она, как у неё дела. Не отвечает. Звонил несколько раз с перерывами. Тишина. Написал сообщение. Подождал. Опять тишина. Потом телефон и вовсе выключен. Позвонил домой - вечер, обычно она дома в это время. Тоже нет. Мы живём в Москве и я знаю, что это за город. Что в нём может случится. Город, где сам должен быть на чеку, что уж говорить о девушке.

Я дозвонился. В 9 вечера. Т.е. с 6 часов почти не было ответа. Оказалось - телефон был в сумке. Она не слышала. Потом разрядился. И тут мне заявили, если сжать всё в одно целое - ты меня контролируешь. Я сказала, что в магазин еду, ты мол знаешь, где я. Со мной ничего не случится. Я могу за себя постоять. Зачем ты звонил? Я сказал, узнать как у тебя дела? А потом уже, когда от тебя не было новостей - я стал волноваться. Нет, ты звонишь много, ты меня контролируешь. Все попытки (мягко и спокойно) сказать, что я переживаю, так как в зная в какое время и в каком городе живём и что вечер тем более - не дошли до разума... Как итог - что-то вроде ссоры. Не разговариваем.

Девушки, разве это контроль? Забота и волнение за девушку? Как она добралась и как у неё дела? Я не хочу делать первым шаг, так как не считаю себя виноватым...просто непонятная ситуация...

Дайте совет или поделитесь своим мнением на эту ситуацию...

Спасибо.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

понятна и позиция девушки и Автора, но чтобы ответить, надо быть в курсе самих звонков и разговоров, одно поняла - Автор зануда

Гость
#2

Автор, названивать не надо - это раздражает или вызывает недоумение. Если что-то случилось - помочь частыми звонками Вы не сможете, а то, что Вы волнуетесь девушка поймет и по одному не отвеченному вызову

Гость
#3

"Дайте совет или поделитесь своим мнением на эту ситуацию..."

Какая стандартная фраза сопровождает разводки...

evli_lacki
#4

Я тож такая,постоянно "где ты,как ты?" И прочее. Но и в мыыыслях нет контроля..прлсто люблю немогу и до смерти боюсь потерять его,посему переживая "пытаю",а он думает,что я бомблю его личное пространство ,вместо того,чтоб хоть на минуточку представить,что я проосто боюсь за него:( балда :(

Маша-Ми-Ми-Ми
#5

ой, как это бесит. Мне один МЧ названивал, если я не дай Бог трубку не возьму. Сидишь, сдаешь экзамен, и каждые две минуты звонок!

Гость
#6

Так объясните своей девушке, что есть разница между волнением и контролем. Скажите, что Вы её ни в чём не ограничиваете, ни в чём не ущемляете. Просто тревожитесь, потому что она Вам бесконечно дорога.
Нам с мужем уже давно за 50. Но по-прежнему волнуемся, созваниваемся, чтобы просто убедиться, что всё в порядке. Вот сегодня всю ночь не спала - у мужа был перелёт. Долетел - немедленно отзвонился.... Для любящих людей волноваться - это норма. Я и о давно взрослых детях так же тревожусь, хотя они давно живут в разных странах, далеко от меня. Но если трубку долго не берут - у меня паника начинается, всё из рук валится.
Поэтому. если девушка сама к Вам испытывает чувства, то должна не только понять Вашу тревогу, но и способствовать Вашему спокойствию. Не грех позвонить и сказать, мол, я там-то и там, буду во столько-то, не волнуйся. А не дотягивать, пока Вам приходится телефон обрывать.
В общем, поговорите с ней. Если не поймёт, то стоит усомниться в её привязанности к Вам. Для любящих людей покой и душевное равновесие их любимых очень важны.

Гость
#7

5. Маша-Ми-Ми-Ми | 15.03.2014, 12:31:34 Маша-Ми-Ми-Ми [1739194253]
ой, как это бесит. Мне один МЧ названивал, если я не дай Бог трубку не возьму. Сидишь, сдаешь экзамен, и каждые две минуты звонок!

А заранее было не предупредить, что идёте на экзамен, где звонить или говорить по телефону нет возможности?

Гость
#8

автор зануда и мозгоеб . так заботятся о малых детях . взрослые должны быть более адекватны.
я , к примеру , не делаю ничего противозаконного или вызывающего ревность , но не хочу и не потерплю чтоб мой партнер требовал отчета за каждый шаг и рапорта о моих передвижениях.
не хочу ,чтоб меня спрашивали что я покупаю в аптеке (от попоноса, нервов, капли в глаза или может что еще ?), не хочу чтоб требовали доклада о встречах с подружками (где были , о чем говорили , кого встретили , что ели -пили, почему так долго ) и т.д. что нужно я сама скажу -покажу , подозрения отвратительны и унижают . Это дети названивают мамочке - когда вернешься ? а ты где ? почему домой не идешь ? и лезут в сумку проверять что там .
автор , найди себе такую же как ты инфантильную идиотку и ахайте друг другу моск долго и счастливо

Гость
#9
Гость

Так объясните своей девушке, что есть разница между волнением и контролем. Скажите, что Вы её ни в чём не ограничиваете, ни в чём не ущемляете. Просто тревожитесь, потому что она Вам бесконечно дорога.
Нам с мужем уже давно за 50. Но по-прежнему волнуемся, созваниваемся, чтобы просто убедиться, что всё в порядке. Вот сегодня всю ночь не спала - у мужа был перелёт. Долетел - немедленно отзвонился.... Для любящих людей волноваться - это норма. Я и о давно взрослых детях так же тревожусь, хотя они давно живут в разных странах, далеко от меня. Но если трубку долго не берут - у меня паника начинается, всё из рук валится.
Поэтому. если девушка сама к Вам испытывает чувства, то должна не только понять Вашу тревогу, но и способствовать Вашему спокойствию. Не грех позвонить и сказать, мол, я там-то и там, буду во столько-то, не волнуйся. А не дотягивать, пока Вам приходится телефон обрывать.
В общем, поговорите с ней. Если не поймёт, то стоит усомниться в её привязанности к Вам. Для любящих людей покой и душевное равновесие их любимых очень важны.

Вы очень правы!!!

Гость
#10

[quote="evli_lacki" message_id="45706884"]Я тож такая,постоянно "где ты,как ты?" И прочее. Но и в мыыыслях нет контроля..прлсто люблю немогу и до смерти боюсь потерять его,посему переживая "пытаю",а он думает,что я бомблю его личное пространство ,вместо того,чтоб хоть на минуточку представить,что я проосто боюсь за него:( балда :([/
Девушка а что вы за него боитесь? Боитесь что случится что то с ним и вы останитесь без него? Или может что он найдет и кого и вы расстанитесь с ним? Так это вы за себя боитесь и оттого это и контроль. Понимаете разницу?

Гость
#10
Гость

автор зануда и мозгоеб . так заботятся о малых детях . взрослые должны быть более адекватны. я , к примеру , не делаю ничего противозаконного или вызывающего ревность , но не хочу и не потерплю чтоб мой партнер требовал отчета за каждый шаг и рапорта о моих передвижениях. не хочу ,чтоб меня спрашивали что я покупаю в аптеке (от попоноса, нервов, капли в глаза или может что еще ?), не хочу чтоб требовали доклада о встречах с подружками (где были , о чем говорили , кого встретили , что ели -пили, почему так долго ) и т.д. что нужно я сама скажу -покажу , подозрения отвратительны и унижают . Это дети названивают мамочке - когда вернешься ? а ты где ? почему домой не идешь ? и лезут в сумку проверять что там . автор , найди себе такую же как ты инфантильную идиотку и ахайте друг другу моск долго и счастливо

А ты себе найди такого же отмороженного психопата/социопата долбоеба и желательно, чтобы вы как можно больше этого лексикона использовали посылая друг друга и соревновались в том кому больше *** друг на друга. По твоей писанине тебе только такое *** и нужно

Гость
#11

Здравствуйте, милые девушки.
Часто, когда искал что-то в интернете, в результатах поисковика на первых местах был этот сайт. Признаюсь, часто находил ответы на свои вопросы или просто интересные вещи...
Сейчас же в жизни возникла ситуация в отношениях с девушкой, которая лично меня поставила в тупик. Да, в отношениях надо самому разбораться и принимать решения, но послушать ваше мнение - тоже очень хотел бы.
Дело в том, что вчера, когда девушка уезжала с учёбы, написала, что поедет в один магазин. На мой вопрос - где он ответа не было. Это по переписке. Через часа два я позвонил просто узнать, как она, как у неё дела. Не отвечает. Звонил несколько раз с перерывами. Тишина. Написал сообщение. Подождал. Опять тишина. Потом телефон и вовсе выключен. Позвонил домой - вечер, обычно она дома в это время. Тоже нет. Мы живём в Москве и я знаю, что это за город. Что в нём может случится. Город, где сам должен быть на чеку, что уж говорить о девушке.
Я дозвонился. В 9 вечера. Т.е. с 6 часов почти не было ответа. Оказалось - телефон был в сумке. Она не слышала. Потом разрядился. И тут мне заявили, если сжать всё в одно целое - ты меня контролируешь. Я сказала, что в магазин еду, ты мол знаешь, где я. Со мной ничего не случится. Я могу за себя постоять. Зачем ты звонил? Я сказал, узнать как у тебя дела? А потом уже, когда от тебя не было новостей - я стал волноваться. Нет, ты звонишь много, ты меня контролируешь. Все попытки (мягко и спокойно) сказать, что я переживаю, так как в зная в какое время и в каком городе живём и что вечер тем более - не дошли до разума... Как итог - что-то вроде ссоры. Не разговариваем.
Девушки, разве это контроль? Забота и волнение за девушку? Как она добралась и как у неё дела? Я не хочу делать первым шаг, так как не считаю себя виноватым...просто непонятная ситуация...
Дайте совет или поделитесь своим мнением на эту ситуацию...
Спасибо.

Интересно, чем у вас все закончилось. Смотрю старое сообщение

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: