Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Забота или контроль?

Здравствуйте, милые девушки.

Часто, когда искал что-то в интернете, в результатах поисковика на первых местах был этот сайт. Признаюсь, часто находил ответы на свои вопросы или просто интересные вещи...

Сейчас же в жизни возникла ситуация в отношениях с девушкой, которая лично меня поставила в тупик. Да, в отношениях надо самому разбораться и принимать решения, но послушать ваше мнение - тоже очень хотел бы.

Дело в том, что вчера, когда девушка уезжала с учёбы, написала, что поедет в один магазин. На мой вопрос - где он ответа не было. Это по переписке. Через часа два я позвонил просто узнать, как она, как у неё дела. Не отвечает. Звонил несколько раз с перерывами. Тишина. Написал сообщение. Подождал. Опять тишина. Потом телефон и вовсе выключен. Позвонил домой - вечер, обычно она дома в это время. Тоже нет. Мы живём в Москве и я знаю, что это за город. Что в нём может случится. Город, где сам должен быть на чеку, что уж говорить о девушке.

Я дозвонился. В 9 вечера. Т.е. с 6 часов почти не было ответа. Оказалось - телефон был в сумке. Она не слышала. Потом разрядился. И тут мне заявили, если сжать всё в одно целое - ты меня контролируешь. Я сказала, что в магазин еду, ты мол знаешь, где я. Со мной ничего не случится. Я могу за себя постоять. Зачем ты звонил? Я сказал, узнать как у тебя дела? А потом уже, когда от тебя не было новостей - я стал волноваться. Нет, ты звонишь много, ты меня контролируешь. Все попытки (мягко и спокойно) сказать, что я переживаю, так как в зная в какое время и в каком городе живём и что вечер тем более - не дошли до разума... Как итог - что-то вроде ссоры. Не разговариваем.

Девушки, разве это контроль? Забота и волнение за девушку? Как она добралась и как у неё дела? Я не хочу делать первым шаг, так как не считаю себя виноватым...просто непонятная ситуация...

Дайте совет или поделитесь своим мнением на эту ситуацию...

Спасибо.

Ответы (11) Ответить
  • понятна и позиция девушки и Автора, но чтобы ответить, надо быть в курсе самих звонков и разговоров, одно поняла - Автор зануда

• Реклама

• Автор, названивать не надо - это раздражает или вызывает недоумение. Если что-то случилось - помочь частыми звонками Вы не сможете, а то, что Вы волнуетесь девушка поймет и по одному не отвеченному вызову

• "Дайте совет или поделитесь своим мнением на эту ситуацию..."
    Какая стандартная фраза сопровождает разводки...

• Я тож такая,постоянно "где ты,как ты?" И прочее. Но и в мыыыслях нет контроля..прлсто люблю немогу и до смерти боюсь потерять его,посему переживая "пытаю",а он думает,что я бомблю его личное пространство ,вместо того,чтоб хоть на минуточку представить,что я проосто боюсь за него:( балда :(

• ой, как это бесит. Мне один МЧ названивал, если я не дай Бог трубку не возьму. Сидишь, сдаешь экзамен, и каждые две минуты звонок!

• Так объясните своей девушке, что есть разница между волнением и контролем. Скажите, что Вы её ни в чём не ограничиваете, ни в чём не ущемляете. Просто тревожитесь, потому что она Вам бесконечно дорога.
    Нам с мужем уже давно за 50. Но по-прежнему волнуемся, созваниваемся, чтобы просто убедиться, что всё в порядке. Вот сегодня всю ночь не спала - у мужа был перелёт. Долетел - немедленно отзвонился.... Для любящих людей волноваться - это норма. Я и о давно взрослых детях так же тревожусь, хотя они давно живут в разных странах, далеко от меня. Но если трубку долго не берут - у меня паника начинается, всё из рук валится.
    Поэтому. если девушка сама к Вам испытывает чувства, то должна не только понять Вашу тревогу, но и способствовать Вашему спокойствию. Не грех позвонить и сказать, мол, я там-то и там, буду во столько-то, не волнуйся. А не дотягивать, пока Вам приходится телефон обрывать.
    В общем, поговорите с ней. Если не поймёт, то стоит усомниться в её привязанности к Вам. Для любящих людей покой и душевное равновесие их любимых очень важны.

• 5. Маша-Ми-Ми-Ми | 15.03.2014, 12:31:34 Маша-Ми-Ми-Ми [1739194253]
    ой, как это бесит. Мне один МЧ названивал, если я не дай Бог трубку не возьму. Сидишь, сдаешь экзамен, и каждые две минуты звонок!
    А заранее было не предупредить, что идёте на экзамен, где звонить или говорить по телефону нет возможности?

• автор зануда и мозгоеб . так заботятся о малых детях . взрослые должны быть более адекватны.
    я , к примеру , не делаю ничего противозаконного или вызывающего ревность , но не хочу и не потерплю чтоб мой партнер требовал отчета за каждый шаг и рапорта о моих передвижениях.
    не хочу ,чтоб меня спрашивали что я покупаю в аптеке (от попоноса, нервов, капли в глаза или может что еще ?), не хочу чтоб требовали доклада о встречах с подружками (где были , о чем говорили , кого встретили , что ели -пили, почему так долго ) и т.д. что нужно я сама скажу -покажу , подозрения отвратительны и унижают . Это дети названивают мамочке - когда вернешься ? а ты где ? почему домой не идешь ? и лезут в сумку проверять что там .
    автор , найди себе такую же как ты инфантильную идиотку и ахайте друг другу моск долго и счастливо

• Гость

Так объясните своей девушке, что есть разница между волнением и контролем. Скажите, что Вы её ни в чём не ограничиваете, ни в чём не ущемляете. Просто тревожитесь, потому что она Вам бесконечно дорога.
    Нам с мужем уже давно за 50. Но по-прежнему волнуемся, созваниваемся, чтобы просто убедиться, что всё в порядке. Вот сегодня всю ночь не спала - у мужа был перелёт. Долетел - немедленно отзвонился.... Для любящих людей волноваться - это норма. Я и о давно взрослых детях так же тревожусь, хотя они давно живут в разных странах, далеко от меня. Но если трубку долго не берут - у меня паника начинается, всё из рук валится.
    Поэтому. если девушка сама к Вам испытывает чувства, то должна не только понять Вашу тревогу, но и способствовать Вашему спокойствию. Не грех позвонить и сказать, мол, я там-то и там, буду во столько-то, не волнуйся. А не дотягивать, пока Вам приходится телефон обрывать.
    В общем, поговорите с ней. Если не поймёт, то стоит усомниться в её привязанности к Вам. Для любящих людей покой и душевное равновесие их любимых очень важны.

Вы очень правы!!!

• Я тож такая,постоянно "где ты,как ты?" И прочее. Но и в мыыыслях нет контроля..прлсто люблю немогу и до смерти боюсь потерять его,посему переживая "пытаю",а он думает,что я бомблю его личное пространство ,вместо того,чтоб хоть на минуточку представить,что я проосто боюсь за него:( балда :([/
    Девушка а что вы за него боитесь? Боитесь что случится что то с ним и вы останитесь без него? Или может что он найдет и кого и вы расстанитесь с ним? Так это вы за себя боитесь и оттого это и контроль. Понимаете разницу?

• Гость

автор зануда и мозгоеб . так заботятся о малых детях . взрослые должны быть более адекватны. я , к примеру , не делаю ничего противозаконного или вызывающего ревность , но не хочу и не потерплю чтоб мой партнер требовал отчета за каждый шаг и рапорта о моих передвижениях. не хочу ,чтоб меня спрашивали что я покупаю в аптеке (от попоноса, нервов, капли в глаза или может что еще ?), не хочу чтоб требовали доклада о встречах с подружками (где были , о чем говорили , кого встретили , что ели -пили, почему так долго ) и т.д. что нужно я сама скажу -покажу , подозрения отвратительны и унижают . Это дети названивают мамочке - когда вернешься ? а ты где ? почему домой не идешь ? и лезут в сумку проверять что там . автор , найди себе такую же как ты инфантильную идиотку и ахайте друг другу моск долго и счастливо

А ты себе найди такого же отмороженного психопата/социопата долбоеба и желательно, чтобы вы как можно больше этого лексикона использовали посылая друг друга и соревновались в том кому больше *** друг на друга. По твоей писанине тебе только такое *** и нужно

• Здравствуйте, милые девушки.
    Часто, когда искал что-то в интернете, в результатах поисковика на первых местах был этот сайт. Признаюсь, часто находил ответы на свои вопросы или просто интересные вещи...
    Сейчас же в жизни возникла ситуация в отношениях с девушкой, которая лично меня поставила в тупик. Да, в отношениях надо самому разбораться и принимать решения, но послушать ваше мнение - тоже очень хотел бы.
    Дело в том, что вчера, когда девушка уезжала с учёбы, написала, что поедет в один магазин. На мой вопрос - где он ответа не было. Это по переписке. Через часа два я позвонил просто узнать, как она, как у неё дела. Не отвечает. Звонил несколько раз с перерывами. Тишина. Написал сообщение. Подождал. Опять тишина. Потом телефон и вовсе выключен. Позвонил домой - вечер, обычно она дома в это время. Тоже нет. Мы живём в Москве и я знаю, что это за город. Что в нём может случится. Город, где сам должен быть на чеку, что уж говорить о девушке.
    Я дозвонился. В 9 вечера. Т.е. с 6 часов почти не было ответа. Оказалось - телефон был в сумке. Она не слышала. Потом разрядился. И тут мне заявили, если сжать всё в одно целое - ты меня контролируешь. Я сказала, что в магазин еду, ты мол знаешь, где я. Со мной ничего не случится. Я могу за себя постоять. Зачем ты звонил? Я сказал, узнать как у тебя дела? А потом уже, когда от тебя не было новостей - я стал волноваться. Нет, ты звонишь много, ты меня контролируешь. Все попытки (мягко и спокойно) сказать, что я переживаю, так как в зная в какое время и в каком городе живём и что вечер тем более - не дошли до разума... Как итог - что-то вроде ссоры. Не разговариваем.
    Девушки, разве это контроль? Забота и волнение за девушку? Как она добралась и как у неё дела? Я не хочу делать первым шаг, так как не считаю себя виноватым...просто непонятная ситуация...
    Дайте совет или поделитесь своим мнением на эту ситуацию...
    Спасибо.

Интересно, чем у вас все закончилось. Смотрю старое сообщение

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь