Гость
Статьи
Гражданский муж не …

Гражданский муж не хочет зарабатывать

Здравствуйте! У меня такая проблема: гражданский муж не зарабатывает и попрекает меня деньгами. Когда мы с ним познакомились, я занималась эротическим массажем. Сначала он терпел, но как только отношения вошли в определенную стадию, сказал, что дальше так продолжаться не может. Ради него я бросила это денежное занятие. У нас был уговор, что пока я не найду нормальную работу, меня будет обеспечивать он. В итоге он оказался лентяем, сам не работает сейчас, только подрабатывает в такси (копейки), работу почти не ищет, сидит в компьютере и играет в игрушки. Я же готовлю, хотя до знакомства с ним не готовила вообще, убираю, все делаю по дому, он мне абсолютно ни в чем не помогает, даже еду себе разогреть не может. Мы все обросли долгами, и он ничего не делает, чтобы исправить ситуацию. Я уж молчу, когда я себе последний раз что-то покупала, хожу, стыдно сказать, с рваной сумкой. По хорошему он не понимает, по плохому тоже. Сегодня, когда я снова начала разговор о долгах, все вылилось в скандал, и он начал попрекать меня даже чаем и хлебом, что вот мол, я живу на его деньги. Какие деньги, когда он почти не зарабатывает? Это ужасно! Я была в шоке, что человек, который говорит, что любит меня, попрекает меня такими вещами. Еще он говорит, что я дома ничего не делаю, хотя как раз-таки делаю все я одна. Я ищу работу, но боюсь, что в моем доме живет альфонс, который только этого и ждет, чтобы окончательно залезть на мою шею. Что делать? Можно ли как-то изменить эту ситуацию и его отношение? Как сделать так, чтобы он понял, что глава семьи - мужчина, и именно он в первую очередь должен нести ответственность за финансовое благосостояние? Я в отчаянии и слезах сегодня весь день(

Дана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

щас вас обосрут автор

#2

глава семьи это не тот кто несет ответственность за благосостояние, а тот кто распоряжается финансами , глава это хозяин, то есть тот кто решает, кто , где и как работает и на что тратятся деньги

Дана
#4
Мелкиймужичонкаввозрасте

глава семьи это не тот кто несет ответственность за благосостояние, а тот кто распоряжается финансами , глава это хозяин, то есть тот кто решает, кто , где и как работает и на что тратятся деньги

А кто должен нести ответственность за финансовое благосостояние: мужчина или женщина? И это он уговорил меня бросить ту мою работу, и он знал, что мне нужно время, чтобы найти что-то нормальное, а теперь так себя ведет(

#5

4. Дана

ну он просто плохой глава, то есть он решает, но фигово, тк ему самому ***** как и где жить)

ДЕВУШКИ!!
#6

На ***** вам нищегреб? Нищегреб - это неизлечимо. Он никогда не будет зарабатывать.
Девушки! никогда не живите и не спите с нищегребами!
Они испоганят вам всю жизнь!
Гнать нищегреба ссаными тряпками!

#7

с одной стороны если бы он был альфонсом и ему было на вас плевать, то мне кажется не заставил бы бросить прежнею работу
скажите,что возвращаетесь обратно, может и зашевелиться

Наталья
#8
Дана

А кто должен нести ответственность за финансовое благосостояние: мужчина или женщина? И это он уговорил меня бросить ту мою работу, и он знал, что мне нужно время, чтобы найти что-то нормальное, а теперь так себя ведет(

Вы знаете, есть одно правило по жизни, которое сильно все упрощает - никто никому ничего не должен, это всегда вопрос выбора. Все что у вас сейчас - это ваша проблема и ваша вина. Вы позволили ему уговорить вас бросить работу, где был ваш прагматизм тогда? Вы пошли у него на поводу, как у вас вообще хватило смелости начать сожительствовать? Ведь у вас элементарно нет головы на плечах, мужчин можно менять хоть 7 раз в неделю, но без работы вы куда денетесь.

Гость
#9
ДЕВУШКИ!!

Девушки! никогда не живите и не спите с нищегребами!

Насмешили, средняя з.п. в рф меньше штуки баксоф.

Гость
#10

ну и бросайте его нафиг. вы то о своей любви в посте не говорите! возвращайтесь на прежнее место работы, там больше шансов найти нормального дядю с нормальным отношением, как ни странно.

Касма
#11

Я бы на Вашем месте послала его лесом и снова устроилась на прежнюю работу. Ещё и самоутверждается за Ваш счет!! Нафига Вам этот лузер???

#12

Да задрали вы со своими нищегрёбами. Если прёт какая-то любовь, то есть такая ***, как брачный контракт. Не знаю, как в России, но в США всё можно по полоскам расписать, чтоб потом не было претензий, что кто-то больше редиски съел. Зачем с нищегрёбами общий семейный бюджет держать.

#13

... м л я, тут про гражданского оказывается.

Гость
#14

Он тебе не муж, а сожитель. Чувствуешь разницу?

Гость
#16

Зачем вы денежную работу бросили? Немедленно возвращайтесь!

Еленка
#17

Странный мужик у вас и сам не зарабатывает и ваша работа видите ли его не устраивает .Бросай его

Дана
#18
kusyamkina

с одной стороны если бы он был альфонсом и ему было на вас плевать, то мне кажется не заставил бы бросить прежнею работу
скажите,что возвращаетесь обратно, может и зашевелиться

Я уже говорила, что мне придется вернуться, если все будет продолжаться в том же духе. Его ответ: "День, когда ты вернешься к старому заниятию будет последним днем наших отношений". И все. Шевелений никаких.

Дана
#19
Гость

Он тебе не муж, а сожитель. Чувствуешь разницу?

Я понимаю. Но это же не отменяет его ответственности, правильно? Он зовет замуж, но я теперь как-то уже и не знаю... У меня нет уверенности в завтрашнем дне с ним.

Гость
#20

ты ведь сама знаешь все - он тебе не нужен, с ним ни уму, ни сердцу, ни перспектив

так что он тебе не муж, дай ему под хвост и займись тем жу, рассчитывай всегда на себя!

Дана
#21

А я просто настолько привыкла к нему, что не знаю, куда деваться. Расходиться не хочется, но и жить так дальше невозможно. Мы, кстати, живем в моей квартире, и он с таким скрипом платит квартплату, что мы теперь должны еще(

#22
Дана

Но это же не отменяет его ответственности, правильно?

Не всё. но отменяет. Сожитель есть сожитель.

#23
Дана

Его ответ: "День, когда ты вернешься к старому заниятию будет последним днем наших отношений".

Тут он прав. Деньги не повод заниматься мляцкой уйнёй.

Дана
#24
Игорь Веселуха

Тут он прав. Деньги не повод заниматься мляцкой уйнёй.

Ну тогда не правильнее было бы самому устроиться на работу и подождать, пока я найду что-то для себя? А попрекать и самому не работать - это свинство какое-то.

#25
Дана

А я просто настолько привыкла к нему, что не знаю, куда деваться. Расходиться не хочется, но и жить так дальше невозможно.

Поверьте народной статистике, бедность разлучает на 100% и никакая любовь не спасает. Если Вас напрягает материя, то Вы всё-равно с ним порвёте.

Гость
#26
Дана

А я просто настолько привыкла к нему, что не знаю, куда деваться. Расходиться не хочется, но и жить так дальше невозможно. Мы, кстати, живем в моей квартире, и он с таким скрипом платит квартплату, что мы теперь должны еще(

значит вернись на работу. скорее всего после бурного скандала милый смирится с неизбежностью и с комфортом устроится на твоей шее. если таки уйдет - нашим легче, за неделю отвыкнешь, сама назад брать не захочешь.

#27
Дана

Ну тогда не правильнее было бы самому устроиться на работу и подождать, пока я найду что-то для себя? А попрекать и самому не работать - это свинство какое-то.

Ну конечно он тут подсвинячивает. Но возвращаться на старую грязную работу не гоже, если Вы порядочная.

Гость
#28
Еленка

Странный мужик у вас и сам не зарабатывает и ваша работа видите ли его не устраивает .Бросай его

Совсем не страннный, обычный эгоистичный лентяй, но хочет чтобы его девушка была "порядочная", а если найдете себе другую работу будет сравнивать вашу семью с другими семьями, возможно мифическими, где жена вкалывает в банке, деньги гребет лопатой, а мужа альфонса безумно любит, а Вы не дотягиваете до этого... Зачем это нужно? Конечно возвращаться в подобные виды услуг после совместной жизни тяжело, но еще тяжелее тратить на этого бездельника время.
И рыбку сьесть и на х. сесть и косточкой не подавиться.

Гость
#29

Дан, любовников надо заводить. У него имущество-то есть, чтобы раздать долги?

Дана
#30
Гость

Дан, любовников надо заводить. У него имущество-то есть, чтобы раздать долги?

Ничего у него нет, кроме машины, да и та двенашка.

Гость
#31

Не плохо парень устроился. Таких дур половина страны.

ДЕВУШКИ!!
#32
Дана

kusyamkinaс одной стороны если бы он был альфонсом и ему было на вас плевать, то мне кажется не заставил бы бросить прежнею работу

скажите,что возвращаетесь обратно, может и зашевелиться
Я уже говорила, что мне придется вернуться, если все будет продолжаться в том же духе. Его ответ: "День, когда ты вернешься к старому заниятию будет последним днем наших отношений". И все. Шевелений никаких.

Кто он такой, чтобы ставить вам условия?
Вы себя с самого начала неправильно поставили. Вы имеете право ставить ему условия. потому что он фактически бомж и живет в вашей квартире. Он не имеет право ставить вам условия. потому что он а) бомж, б) нищегреб, в) никто и ничто.
С мужиков надо сразу требовать - Ты мне даешь ежемесячно столько-то денег на то-то и то-то... Нет денег - нет секса и еды тоже нет, соберу твои манатки и выброшу с балкона, иди жить в приют для бомжей.. И все в таком духе.

Дана
#33
ДЕВУШКИ!!

Данаkusyamkinaс одной стороны если бы он был альфонсом и ему было на вас плевать, то мне кажется не заставил бы бросить прежнею работу



скажите,что возвращаетесь обратно, может и зашевелиться

Я уже говорила, что мне придется вернуться, если все будет продолжаться в том же духе. Его ответ: "День, когда ты вернешься к старому заниятию будет последним днем наших отношений". И все. Шевелений никаких.
Кто он такой, чтобы ставить вам условия?
Вы себя с самого начала неправильно поставили. Вы имеете право ставить ему условия. потому что он фактически бомж и живет в вашей квартире. Он не имеет право ставить вам условия. потому что он а) бомж, б) нищегреб, в) никто и ничто.
С мужиков надо сразу требовать - Ты мне даешь ежемесячно столько-то денег на то-то и то-то... Нет денег - нет секса и еды тоже нет, соберу твои манатки и выброшу с балкона, иди жить в приют для бомжей.. И все в таком духе.

Он не то чтобы бомж, раньше он жил в квартире своих родителей. Но своего жилья у него нет, это так.
Думаю, что вы правы во всем.

ДЕВУШКИ!!
#34

Если мужик не имеет собственного жилья и не стремиться на него заработать, то он самый настоящий БОМЖ. Или дурак. Ни то, ни другое вам не нужно.

моё имя
#35
Игорь Веселуха

Ну конечно он тут подсвинячивает. Но возвращаться на старую грязную работу не гоже, если Вы порядочная.

При чём тут порядочная- непорядочная, Игорь, ты из какой деревни?

моё имя
#36

Автор не будь ду8рой срочно возвращайся на работу. потому что от такой жизни ты постареешь, подурнеешь и тебя даже обычной массажисткой не возьмут, не то что по твоему профилю.

Дана
#37
моё имя

Автор не будь ду8рой срочно возвращайся на работу. потому что от такой жизни ты постареешь, подурнеешь и тебя даже обычной массажисткой не возьмут, не то что по твоему профилю.

Спасибо. Я сегодня уже точно решила, что пока не найдется нормальная работа, буду снова подрабатывать массажем. И пусть уходит, если так хочет. Не собираюсь больше сидеть в нищете.

моё имя
#38
Дана

Спасибо. Я сегодня уже точно решила, что пока не найдется нормальная работа, буду снова подрабатывать массажем. И пусть уходит, если так хочет. Не собираюсь больше сидеть в нищете.

Ну и правильнго.
Сама подумай, нищета нас и так и так в старости ждёт, судя по всему, зачем ещё и в молодости мучаться?

Дана
#39

Спасибо всем, кто дал мне советы в этой теме! Я выгнала своего лентяя, вернулась в массажный салон, плюс еще устроилась на вторую работу. Непривычно и странно быть одной без него, но я с этим справлюсь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: