Гость
Статьи
Как выжить с мужчиной? …

Как выжить с мужчиной? Помогите советом, пожалуйста.

Девочки всем привет. Рассудите пожалуйста, может я в чем то не права, чего то не понимаю или вообще зажралась. Живу с мч, месяц как уже. Знакомы почти год. Сразу скажу-была замужем один раз, затем …

Катя
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катя
#51
Бухие бухи

Катя

Вот так и сделаю. Главное чтобы меня правильно поняли.
Да это его проблемы, как он там поймёт.
Лучшая аргументация - с цифрами в руках.
Примерная схема диалога: я вкладываю столько-то, а ты стролько-то. Я считаю, что это неправильно потому-то и потому-то. Я не хочу считать и вытрясать из тебя каждую копейку, всё должно делаться добровольно. Предлагаю тебе делать то-то и то-то. Если ты согласен, будем жить в мире и спокойствии. Если не согласен - иди туда-то.

Огромное спасибо Вам! И низкий поклон:) вечером попытаюсь вывести его на диалог.

Гость
#52
Катя

Вот просто видя такое отношение себе, становится милой ласковой и доброй ну как то совсем тяжко. Точнее я могу конечно себя изнасиловать и сюсюкать.... Но не думаю что что то изменится. Он наверное совсем тогда обнаглеет. Купит пачек замороженные овощей с таким лицом, будто весь магазин скупил....

Становиться ласковой и доброй имелось в виду в том смысле, что если Вы такая, такой и оставаться. А становиться вдруг неестественно доброй ради покупки штор не стоит конечно :-)

Гость
#53
Катя

Дура я, что посадила его к себе на шею? Сам же ни в чем не помогает и ничего не делает. Девочки, рассудите, я неправа? Такое нормально? Спасибо за ответ.

надо было, когда он захотел жить с вами, сразу обговаривать все - кто сколько получает, кто что оплачивает, кто что делает дома. зачем вы его подобрали как щенка безмозглого без всяких условий?

Гость
#54
Катя

Ра пинаюсь перед ним, изыски готовлю...

ну тебе же это нравится. ты же ничего у него не просишь, а только все делаешь для него. так какие могут быть претензии?

Гость
#55
Катя

Он в любом случае выведет на разговор. Мне его тяжело вывести. Но если ему надо всю душу вытрясет.

Вы женщина и леди, а не обиженная баба, на которую мужик жмотится потратить лишние 3 копейки. Будьте хитрее. Несите что угодно, только не говорите о деньгах и обязательно выпрете его. Разговоры о деньгах унижают женщину. Заче унижаться и ультиматуми что-то заставлять делать и давать? Сделайте так, чтобы он сам вам принес эти деньги. А так и будет, если вы его заставите за собой бегать.

Катя
#56
Гость

Вы женщина и леди, а не обиженная баба, на которую мужик жмотится потратить лишние 3 копейки. Будьте хитрее. Несите что угодно, только не говорите о деньгах и обязательно выпрете его. Разговоры о деньгах унижают женщину. Заче унижаться и ультиматуми что-то заставлять делать и давать? Сделайте так, чтобы он сам вам принес эти деньги. А так и будет, если вы его заставите за собой бегать.

С мужчинами обо всем надо разговаривать. Я думаю играя в молчанку и выпирая его из дома, я только усугублю ситуацию:(

Фейка
#57

Один-в-один моя подруга, только ей 27, даже подумала, что это она писала. У нее все тоже самое - она счастлива и вся светится, что штаны живут у нее дома! И х-рен ее *****. Пересмотрите свое отношение и будет и вам щастье. Недавно притащила его ко мне домой без предупреждения знакомиться, вечером, когда я уже в ванну залезать собиралась. "Мы проходили мимо, зашли к тебе в гости". А ничего, что я их не приглашала? Открыла дверь, сказала, я вас не жду обоих, свои угощения оставьте себе. Обиделись. Это такие люди, такой образ жизни, у них такое в головах.

Фейка
#58

Автор - вы мечта местного мужского вуманского контингента! Мать-Тереза для независимого мужчины, который считает, что ему все все должны, по определению, ему удобно, комфортно и приятно. И он даже может назвать это в каком-то смысле любовью. Так давайте же осчастливим как можно больше мужчин! Ведь женщины созданы, чтобы ублажать главных - мужчин.

Гость
#59

автор, вас что насильно заставляют идти в магазин и покупать продукты, а потом еще их готовить? нет! Вы идете туда сами, несете свои заработанные деньги, чтоб накормить мужика. Такое ощущение что он с вами живет из-за квартиры и еды и когда вы ему поставите условия свои он свалит. А мама правильно делает - унижает его при вас тем, что платит, умная женщина, браво!!!! Только показав вам что он неплатежеспособный у вас может быть откроются глаза, так что еще пару раз она заплатит незначительные суммы и вы его выкинете.

Гость
#60
Фейка

Автор - вы мечта местного мужского вуманского контингента! Мать-Тереза для независимого мужчины, который считает, что ему все все должны, по определению, ему удобно, комфортно и приятно. И он даже может назвать это в каком-то смысле любовью. Так давайте же осчастливим как можно больше мужчин! Ведь женщины созданы, чтобы ублажать главных - мужчин.

Ха, Вы плохо знаете форумских мужичков. Автор ко всему перечисленному должна еще быть 16 летней девственницей, с 3 размером, 500 тыс. оклада в месяц, 3 размером, весом не более 48 кг. Так то!

Гость
#61

Ну автор, как обычно говорят, с мужчиной жизнь должна быть лучше, а если хуже, то можно и без мужчины. Он реально устроился как в бесплатной гостинице. Бесплатное жилье, еда и обслуга. Я бы тоже так хотела! А на что он свою зарплату тратит? Почему у него нет денег на отпуск, а у вас есть? Я бы даже не говорила ничего, просто не покупала бы продукты и не готовила ничего. Если спросит, почему, сказала бы что денег нет. Мой сожитель хотел ко мне переехать, но он сразу знал, что у меня доход только от квартиранта. Все вместе с квартирантом мы бы здесь поместились, но 2 здоровых мужика не ужились бы в одном доме. Так он выгнал квартиранта, сам заселился, причем так основательно, со своей мебелью, и платит мне за АРЕНДУ еще больше, чем квартирант платил. Я из этих денег покупаю еду, но через раз. Остальное на мои хотелки. Больше расходов у меня нет. Так что моя жизнь стала лучше, а ваша?

Фейка
#62
Гость

Ха, Вы плохо знаете форумских мужичков. Автор ко всему перечисленному должна еще быть 16 летней девственницей, с 3 размером, 500 тыс. оклада в месяц, 3 размером, весом не более 48 кг. Так то!

И то верно )))

Фейка
#63
Гость

автор, вас что насильно заставляют идти в магазин и покупать продукты, а потом еще их готовить? нет! Вы идете туда сами, несете свои заработанные деньги, чтоб накормить мужика. Такое ощущение что он с вами живет из-за квартиры и еды и когда вы ему поставите условия свои он свалит. А мама правильно делает - унижает его при вас тем, что платит, умная женщина, браво!!!! Только показав вам что он неплатежеспособный у вас может быть откроются глаза, так что еще пару раз она заплатит незначительные суммы и вы его выкинете.

Мама то унижает, в он не унижается, для него это нормально. Таких унижать бесполезно, это для них комплимент.

Гость
#64
Катя

Пишу с айпада, айди разные почему то.
Вот и так же думаю. Горько, оттого что бывают мужики нахлебники:(

Это редкость...обычно девушки нахлебницы ) Эта квартира не его потому и не париться про вкладывание в нее...,а вообще вам нужно его на разговор вывести...Складываеться такое ощущение что он не жену искал а маму-есть такие индивидумы и позоры мужского рода...

Гость
#65
Гость

Вам неправильно советуют поговорить. Мужчины (да и женщины тоже) слов не понимают. Они реагируют только на изменение отношения к ним.,на охлаждение. На мой взгляд, Вам сейчас нужно спокойненько сказать, что ваша совместная жизнь погрязла в быту, вам тесно в таких отношениях, не хватает воздуха, нет былой искры, вы не знаете чего хотите, вам нужно подумать (ну и прочая лабуда). При этом его вежливо НО твердо попросите съехать - до тех пор, пока не "разберетесь в себе". При этом ни в коем случае не предъявляйте ему финансовых претензий. Съедет - посмотрите. Будет за Вами увиваться и вкладываться (возвращать любофф) - будете думать, брать назад на ваших условиях или нет. Пропадет - скатертью дорога.

Пусть лучше сразу шлет чем попытки надеть пилотку ему на голову и заоленить.....,один фиг потом изменять побежит.....

Scorpio
#66

Автор а поподробней про замужество и еще 2 раза в гб можно? и почему детей нет?,раз вы вся такая хорошая прям Мать Тереза то что там то не срослось?

Гость
#67

Парень конечно нагловат, но живете вы вместе только месяц. Я думаю, он пока не уверен в ваших отношениях и не чувствует себя в этой квартире хозяином, поэтому и тратиться не хочет. Хотя это конечно его не оправдывает. Но есть такой тип людей. Мама ваша, демонстротивно что-то покупая, только укрепляет в нем это чувство. У меня просто была несколько похожая ситуация. Если любите, будьте хитрее. Подчеркивайте, что квартира - ваша общая, и он тоже должен думать об обустройстве. Мой сейчас обустраивает мою квартиру только так, но я дала понять - что он тоже там хозяин. Не готовьте каждый вечер, звоните и говорите - я так устала, купи чего-нить готового!

#68

Есть отличный совет. Попытайтесь обсудить наболевшее. Умный - поймет и исправится. Жлоб - начнет наезжать и упрекать в корысти. Ради профилактики, покажите-ка вы ему наши комментарии по теме, может увидит себя в реальном свете

Гость
#69

Гнать! Гнать мерзавца!! У кого есть свои квартиры, девушки, никогда не пускайте жить к себе парней!!!

Гость
#71

что-то переживаю за автора, как у нее там разговор этот пройдет.... который должен был состояться до того, как он заселился к ней

Катя
#72

Итак, если кому интересно... Приехал мой благоверный, вызвала на разговор. Начала со слов просто: я подумала и хочу предложить тебе создать общаг для наших бытовых нужд, скидываться определенную сумму. На что он мне ответил: я считаю, вто нам это не нужно. За квартиру я буду платить, а покупки (продукты) мы вместе покупаем. На что я ответила: я еще после работы забегаю в магазин что то прикупить, не только же в ашане что то покупаем. Он ответил что смысла в общаге не видит, так как старается чтобы я не участвовала себя в чем то обделенной и в чем то нуждалась (вот тут я прихерела немного), но если мне будет спокойнее, давай создадим общаг на твои (то есть мои хотелки). И еще сказал что я его наверное в чем то подозреваю и тд и тп.... В общем он отвечал раздражения и явно сильно сдерживался.... Так что вот как то так.... Ни о чем в принципе:(

Катя
#73
Scorpio

Автор а поподробней про замужество и еще 2 раза в гб можно? и почему детей нет?,раз вы вся такая хорошая прям Мать Тереза то что там то не срослось?

Первый муж банально оказался бандитом с большой дороги о охочим на чужие деньги(то есть деньги моих родителей). Когда вся правда о нем всплыла, и угрозы в наш адрес были и бандитские разборки, мрак в общем. Два года судо(пытался отсудить квартиру, которую мне подарили родители,и совместный бизнес), но это долгая страшная история и вспоминать не хочется. После него был мужчина, в которого я влюбилась до потери сознания, а я ему была нужна только как утешение после неудачного брака (от него жена к другому ушла). Второй гб был с молодым человеком, с которым нас связывало много общего, но которого не любила уже я. Было много отношений, но вот жила до настоящего времени с троими только. Мне на мужиков не везет (всем девчонкам знакомым кстати тоже). Да и судя по темам форума моя ситуация еще не самая плачевная...

Катя
#74
Фейка

Автор - вы мечта местного мужского вуманского контингента! Мать-Тереза для независимого мужчины, который считает, что ему все все должны, по определению, ему удобно, комфортно и приятно. И он даже может назвать это в каком-то смысле любовью. Так давайте же осчастливим как можно больше мужчин! Ведь женщины созданы, чтобы ублажать главных - мужчин.

Мне бы Вашу силу характера, не была бы я такой дурой. Жизнь меня ничему не учит к сожалению.

Гость
#75
Катя

В общем он отвечал раздражения и явно сильно сдерживался.... Так что вот как то так.... Ни о чем в принципе:(

мутновато как-то. и что вы решили? заведите себе тетрадь и пишите туда все свои расходы, а потом посмотрите, кто из вас сколько вкладывается, а потом это ему под нос. но я бы не выдержала, просто перестала бы продукты покупать и все, а то и готовить... не вижу, зачем вы в него столько своих усилий вбухиваете, если от него никакой отдачи и облегчения жизни

Катя
#76
Гость

мутновато как-то. и что вы решили? заведите себе тетрадь и пишите туда все свои расходы, а потом посмотрите, кто из вас сколько вкладывается, а потом это ему под нос. но я бы не выдержала, просто перестала бы продукты покупать и все, а то и готовить... не вижу, зачем вы в него столько своих усилий вбухиваете, если от него никакой отдачи и облегчения жизни

Вот посмотрим как и что пойдет. Заведем общаг, хоть мало-мальский. Буду все записывать, что как куда и на что. А там посмотрим. Но вы правы, все мутно и неоднозначно. Поживем немного посмотрим что и как.

Гость
#77
Гость

Обидится и свалит - что тут думать.

Обидится, но не свалит, что он дурак? Будет делать мелкие уступки с видом огромного одолжения

Гость
#78

Такая же ситуация, только квартира не шикарная, а обычная. ( год в этом капкане, силы воли выгнать не хватает( тоже 29

Имя
#79

Очень запущено. Да, встречается такой тип мужчин. Парень до автора жил с МАМОЙ. Это значит, полный гостиничный сервис и никаких расходов. Впечатление, что он просто вообще не приучен к элементарной самостоятельности, которой обычно набираются, скажем, иногородние в ВУЗе. Сменил одну мамочку на другую. Вам Нужно начинать с нуля и делать то, чего не сделала его мама: обьяснять, что продукты стоят денег, зубная паста и стир. порошок тоже, продукты не прыгают сами в холодильник, а оттуда- в тарелку. Чистое белье не рождается в шкафу на полочке. Хотите заниматься воспитанием большого мальчика или нет, вам решать:))

Катя
#80
Имя

Очень запущено. Да, встречается такой тип мужчин. Парень до автора жил с МАМОЙ. Это значит, полный гостиничный сервис и никаких расходов. Впечатление, что он просто вообще не приучен к элементарной самостоятельности, которой обычно набираются, скажем, иногородние в ВУЗе. Сменил одну мамочку на другую. Вам Нужно начинать с нуля и делать то, чего не сделала его мама: обьяснять, что продукты стоят денег, зубная паста и стир. порошок тоже, продукты не прыгают сами в холодильник, а оттуда- в тарелку. Чистое белье не рождается в шкафу на полочке. Хотите заниматься воспитанием большого мальчика или нет, вам решать:))

Ха! Мама там вообще ничего не делала! Ни стирала не готовила не гладила и не убирала! Он все делал сам:) так что сейчас наверное либо расслабился, либо еще что то.... Ну в общем договорились с ним:квартира плата вся с него, основная часть продуктов тоже. Плюс дает мне по 10 000 в мес на расходы по еле, которые не покупаем вместе. Я думаю неплохое начало. Ах да, сказал будет помогать убираться.

Катя
#81
Гость

Такая же ситуация, только квартира не шикарная, а обычная. ( год в этом капкане, силы воли выгнать не хватает( тоже 29

Я вчера все таки поговорила с ним, о чем не жалею ни капельки. Вам тоже советую не держать ничего в себе. Дело не в шикарно три квартиры, а в отношении человека. Я дала самой себе срок полтора месяца. Если ничего не изменится-отправлю назад к маме.

Гость
#82

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Гость
#83

Автор, то, что он постарается с месяц ничего не даст. Он уже сейчас показал свое настоящее лицо... Он манипулирует вами. Как вы можете рассчитывать на такого мужчину в будущем. Я бы на вашем месте направила все усилия на то, чтобы расстаться без скандала...

Касатка
#84

Я вас очень понимаю, сама однажды оказалась в такой ситуации! Мне как-то понравился один человек и я старалась делать все, чтобы он был только со мной, даже в кафешках платила за обоих и часто дарила подарки дорогие, мне не в тягость было, хотела делать человеку приятное. каков итог? через пару месяцев он не вкладывал ни копейки, а мне было стремно его деньгами попрекать. Вежливо попросила его уйти.
Что я выяснила из этой ситуации? Не бегайте за мужчинами, и не подстраивайтесь под них, не становитесь для мужчины легкой добычей, не сажайте его на шею, пусть он побегает за вами и докажет вам что он вас достоин и вы для него королева! не поняв как я смогла вообще оказаться в такой ситуации, я ходила на тренинги, вебинары. Я сама очень многое переосмыслила после тренинга о том, как найти мужчину своей мечты и влюбить его в себя минеевой, она коуч-практик, открыла мне глаза на мою роль в отношениях с мужчинами

Гость
#85

Как можно жить с мужчиной, которосу не в радость вас радовать. Найдете еще своего человека...

Натка
#86

Не удивлюсь, если он овен по гороскопу - мой такой же.Свои деньги на себя тратит, причём очень быстро они у него разлетаются, а потом ещё и на мои отложенные заглядывается, хотя получаю я меньше его.На продукты жмётся, мне проще купить самой, чем доказывать ему, что еда не по сто рублей стоит и на тысячу в магазине много не купишь. Ненавижу. Как же хочется найти мужчину с большой буквы ((((

Гость
#87
Катя

договорились с ним:квартира плата вся с него, основная часть продуктов тоже. Плюс дает мне по 10 000 в мес на расходы по еле, которые не покупаем вместе. Я думаю неплохое начало. Ах да, сказал будет помогать убираться.

ну да, очень неплохо. он с готовностью все это принял, рож не кривил? )

Гость
#88
Гость

Автор, то, что он постарается с месяц ничего не даст. Он уже сейчас показал свое настоящее лицо... Он манипулирует вами. Как вы можете рассчитывать на такого мужчину в будущем. Я бы на вашем месте направила все усилия на то, чтобы расстаться без скандала...

можно же дать человеку шанс. вот когда начнет опять отмораживаться, прикидываться столбом и идти на попятную, тогда и можно поговорить жестко уже

Гость
#89
Катя

Я дала самой себе срок полтора месяца. Если ничего не изменится-отправлю назад к маме.

он понял этот момент?

Имя
#90
Натка

Не удивлюсь, если он овен по гороскопу - мой такой же.Свои деньги на себя тратит, причём очень быстро они у него разлетаются, а потом ещё и на мои отложенные заглядывается, хотя получаю я меньше его.На продукты жмётся, мне проще купить самой, чем доказывать ему, что еда не по сто рублей стоит и на тысячу в магазине много не купишь. Ненавижу. Как же хочется найти мужчину с большой буквы ((((

Бедняжка... Очень, очень, очень Вам сочувствую.(( Не отчаивайтесь, Вы обязательно встретите Настоящего Мужчину, который вас озолотит! Закон бумеранга;))Удачи!

Гость
#91
Касатка

Я вас очень понимаю, сама однажды оказалась в такой ситуации! Мне как-то понравился один человек и я старалась делать все, чтобы он был только со мной, даже в кафешках платила за обоих и часто дарила подарки дорогие, мне не в тягость было, хотела делать человеку приятное. каков итог? через пару месяцев он не вкладывал ни копейки, а мне было стремно его деньгами попрекать. Вежливо попросила его уйти.
Что я выяснила из этой ситуации? Не бегайте за мужчинами, и не подстраивайтесь под них, не становитесь для мужчины легкой добычей, не сажайте его на шею, пусть он побегает за вами и докажет вам что он вас достоин и вы для него королева! не поняв как я смогла вообще оказаться в такой ситуации, я ходила на тренинги, вебинары. Я сама очень многое переосмыслила после тренинга о том, как найти мужчину своей мечты и влюбить его в себя минеевой, она коуч-практик, открыла мне глаза на мою роль в отношениях с мужчинами

Вас испортили надев вам корону на голову...врятли вы найдете себе прЫнца....и вы забыли самое главное:женщина сделана для мужчины,а не как не наоборот.....

Гость
#92

Меня мутит от вашего нытья, автор. И вы еще мусолите на форуме как поступить?
Просто оставьте ЭТО там, где подобрали.

Анна К
#93

Катя, бежать надо от этого мухомора. Он хорошо пристроился. А Вы ради чего должны вот так страдать.

Гость
#94

афтор страдаэ?

Белка грызунья
#95

Автор, ну мужчинко хоть ночью хлеб по полной программе отрабатывает? И внешне он как - кубики есть? Хоть что-то в нем есть положительное и заслуживающее вашего восхищения/поощрения?

Анна
#96

да таких как Вы много! только решать Вам, зачем нужен женщине ленивый скупой мужик. А если ребенок появится? Наравне с Вами выживать будет? Мама помогать прибежит? Жизнь по-моему приятнее выживания. Удачи Вам

Ранетка
#97

Автор не слушайте этих товарок,которые советуют типо БРОСАЙ- у этих товарок никого нет пожизни и они перебиваютиься членами одноразовыми,по сути вы все правильно делаете,НО вы имеете полное право сесть с мужем и пообщаться на интимные темы

Ранетка
#98
Анна

да таких как Вы много! только решать Вам, зачем нужен женщине ленивый скупой мужик. А если ребенок появится? Наравне с Вами выживать будет? Мама помогать прибежит? Жизнь по-моему приятнее выживания. Удачи Вам

Анна хорош тут теребить во всех темах) вас ***** а вы ниразу не кончали) это уже твои проблемы *****)

Регина
#99

Если вы думаете как выжить с мужчиной, то с таким жить не стоит! Надо просто найти ключик к своему мужчине, "мудрая и самодостаточная. Та, которая хорошо разбирается в себе и в мужчинах. Которая позволяет себе оставаться женщиной, несмотря ни на что, а мужчине – чувствовать себя рядом с ней настоящим." (с-Минеева Елена). В первую очередь как вы относитесь к себе, так к вам и относится ваш мужчина.

Гость
#100

Потреблядей на своей территьрии зачем терпеть ?Этот мужоп не пригоден к браку , он просто хитрожопый приживала у вас в квартире .