Гость
Статьи
Муж оскорбляет матом …

Муж оскорбляет матом при маленьком ребенке.

Дорогие друзья, помогите советом! Прошу помощи, а не оскорблений, т.к. ошибку свою вижу и понимаю, но время уже не вернешь( мы с мужем долго жили вместе, таких вещей за ним не наблюдалось. Уважал, …

Катя
352 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лёля
#51
Гость

У меня такая же ситуация, и я вам скажу, что она не улучшается. Вот недавно вообще подрались при ребенке, до сих пор в шоке и забыть это не могу, но так получилось. Вообще я нормальная женщина, многие не верят в то , что я даже голос повысить не могу, но он меня просто правда нереально достал. Достал посылать, один раз я простила, второй уже нет, я его стала лупить какой-то тряпкой , которая в руке была, а он ее отнял и меня налупил. Теперь тошнит от него. Не воспринимаю его как мужчину. Можете кидать тапки и говорить, что я первая начала, но он правда достал.

что подрались, конечно, плохо( Оба виноваты( может, время еще сгладит как то...

Муся
#52
Гость

Устранять причины можно и нужно, но это если ваш партнер тоже осознал, что он был не прав и готов над собой работать,а если он считает себя ни в чем не виноватым никогда, трудно что-то исправить.

Тут три варианта, я думаю. 1) мужа мучает совесть, но он ни за что не признает. 2) муж не понимает, почему его жена динамит, и не поймет, т.к. для этого надо самому быть мамой. Или подождать пока ребенок подрастет, тогда ситуация в семье сама наладится. 3) муж "злодей". Третий вариант мне кажется маловероятным, т.к. раньше-то матом не ругался. Значит, у него по какой-то причине вырос негатив к жене и к своей семье. Так что либо 1, либо 2. Но я, конечно, могу ошибаться. Так что надо либо достучаться, либо как-то проучить незлобно. Без криков и драк. Например, оставить одного с ребенком, чтобы посидел пару часов и осознал всю тяжесть женской нагрузки. Но в хитростях я не сильна. Может, другие подскажут идеи получше.

Муся
#53
Лёля

Муся, 8 лет еще, кстати, не срок. Еще много "веселого" может быть впереди. Расслабляться рано
Опять же, вы по своему мужу судите, а с некоторыми мужиками разговоры "по душам" не помогают

Вот это самое печальное, что не всем подходит. Мне кажется, разговоры "по душам" - крайне полезная штука. Это не ссора, а именно выкапывание причин.

Муся
#54
Лёля

Муся, 8 лет еще, кстати, не срок. Еще много "веселого" может быть впереди. Расслабляться рано
Опять же, вы по своему мужу судите, а с некоторыми мужиками разговоры "по душам" не помогают

Конечно, не срок. Срок - это 15-20 лет. Но и 8 лет тоже, в общем-то, не плохо. Все ссоры они ведь похожие, однотипные. Причем не только внутри семьи, но и у всех семей. Чего там может быть нового, к чему мы не готовы. Один раз научись действовать правильно, и многих ссор сможешь избежать. Хотя, я, конечно, не такая самоуверенная, как может показаться. Ссоры и у нас бывают, просто я готова на уступки и компромиссы. Как и муж.

Муся
#55

Слабость браков - в том что муж и жена эгоисты и очень зациклены на чувстве собственного достоинства. Отбросили бы свою гордость и сухо проанализировали бы ситуацию, и все было бы гораздо лучше. Гордость всегда мешает в отношениях. Но и отказаться от нее тяжело. Но это я уже в философию ударилась )

#56
Гость

Муся, а у вас муж есть? Он с вами нежен? ....а сейчас думаю, что он просто оборзел, попробовал бы он таким тоном с мужчиной каким-нибудь поговорить, сразу по морде бы получил, а с женщиной можно, потому что она не ответит.

С языка сняли. Я вот тоже хотела спросить, а почему он позволяет себе с женой то, что никогда бы не позволил с посторонним человеком? Он на работе так же может себя вести, например? Или есть страх получить по морде и поэтому сдерживается. Я вот сдерживаюсь не из страха, а из уважения, в т.ч. и дома. А так себя ведут трУсы, которые могут выступить только перед тем, кто слабее, а не перед адекватным собеседником. А Вы, Муся очень недалекая, потому что оскорблять НЕЛЬЗЯ, независимо от причины. Есть вещи, которые не прощаются, даже любимым людям. Вот вроде и помирились (жить-то как-то надо дальше ведь), а оскорбления эти жгут каленым железом, слово - не воробей, как говорится. Мне всегда одного такого раза хватало, чтобы составить впечатление о человеке, как "с гнильцой" и держаться от таких подальше, ни разу не ошиблась и не жалею. Тоже долго закрывала глаза на БМ, 10 лет "семью сохраняла", а как все было вначале, так и осталось, только хуже стало. И не надо заниматься самообманом и перекладыванием с больной головы на здоровую, лично со мной этот номер не проходит уже года 4 как. Давайте называть вещи своими именами - он трус и хамло, этого не изменят ни извинения, ни время. Время оно вообще НИЧЕГО не меняет, меняют только поступки, а от него пока ни поступков, ни даже извинений паршивых

Лёля
#57
Муся

ЛёляМуся, 8 лет еще, кстати, не срок. Еще много "веселого" может быть впереди. Расслабляться рано

Опять же, вы по своему мужу судите, а с некоторыми мужиками разговоры "по душам" не помогают

Конечно, не срок. Срок - это 15-20 лет. Но и 8 лет тоже, в общем-то, не плохо. Все ссоры они ведь похожие, однотипные. Причем не только внутри семьи, но и у всех семей. Чего там может быть нового, к чему мы не готовы. Один раз научись действовать правильно, и многих ссор сможешь избежать. Хотя, я, конечно, не такая самоуверенная, как может показаться. Ссоры и у нас бывают, просто я готова на уступки и компромиссы. Как и муж.

Не знаю еще сколько мужу вашему лет. Еще есть такая штука у мужчин как кризис 40 лет. Мы еще тоже не дожили до него, но у меня много примеров из близкого окружения. У мужиков крышу сносит напрочь, и они сначала меняются до неузнаваемости, вплоть до привычек, а потом бегут доказывать что они еще ух! Сколько семей на этом этапе распалось, мама дорогая... Интересно, у автора муж не на пороге 40калетия?

Муся
#58
Сибирская ЯзЬва

С языка сняли. Я вот тоже хотела спросить, а почему он позволяет себе с женой то, что никогда бы не позволил с посторонним человеком? Он на работе так же может себя вести, например? Или есть страх получить по морде и поэтому сдерживается. Я вот сдерживаюсь не из страха, а из уважения, в т.ч. и дома.

Срываются, как правило, именно на близких людей. Жену, родителей, детей и т.д. Потому что с близкими людьми мы более расслабленные, более открытые. Ну да, если я не согласна с общим мнением, то я недалекая. :)

Муся
#59
Лёля

Не знаю еще сколько мужу вашему лет. Еще есть такая штука у мужчин как кризис 40 лет. Мы еще тоже не дожили до него, но у меня много примеров из близкого окружения. У мужиков крышу сносит напрочь, и они сначала меняются до неузнаваемости, вплоть до привычек, а потом бегут доказывать что они еще ух! Сколько семей на этом этапе распалось, мама дорогая... Интересно, у автора муж не на пороге 40калетия?

Если у мужчины кризис, то опять же, надо поддержать. И у женщин такие кризисы были и будут - пмс, а потом и климакс. Мы ничем не лучше в этом плане, в общем.

Гость
#60

Ой, б л я, всё обматерили - сразу бежать на форум "Пожалейте, меня обматерили" Трагедия Вселенского масштаба!
Да щас такие девки 13-летние так матерят - проходишь мимо них, стоят о чем-то говорят, и из 10 слов половина сплошной мат.

Лёля
#61
Муся

Срываются, как правило, именно на близких людей. Жену, родителей, детей и т.д. Потому что с близкими людьми мы более расслабленные, более открытые. Ну да, если я не согласна с общим мнением, то я недалекая. :)

Муся, я вот просто не понимаю какой вы выход предлагаете. Вот у меня муж практически при каждой ссоре поливает меня матюками. Последний раз вообще грязными и обидными. Разговоры не помогают, хотя я их составила уже миллион. Он это делает ни по одной какой то причине, а каждый раз когда вспылит. И потом никогда не извиняется, я всегда мирюсь первая в итоге. Но мне то не нравится эта ситуация, он просто чувства к нему этим убивает, и я об этом ему говорила, но все продолжается! На какой компромис я должна пойти? Смириться? Не могу! Разговоры не помогают. Замкнутый круг.

елка
#62

я 22 года уже живу в браке,и поняла одно мужу прощать много нельзя наглеют,на корню надо обрубать,а то они на голову садяться это у них в крови

Катя
#63
Лёля

Не знаю еще сколько мужу вашему лет. Еще есть такая штука у мужчин как кризис 40 лет. Мы еще тоже не дожили до него, но у меня много примеров из близкого окружения. У мужиков крышу сносит напрочь, и они сначала меняются до неузнаваемости, вплоть до привычек, а потом бегут доказывать что они еще ух! Сколько семей на этом этапе распалось, мама дорогая... Интересно, у автора муж не на пороге 40калетия?

Знаете что, вы натолкнули меня на интересную мысль, может в этом и заключаются наши проблемы. Мужу недавно исполнилось 42 года. Мне 28, и ребенок у него первый и очень очень долгожданный и уж я точно была уверена что он готов к отцовству. А тут такое. Может все дело в этом. Леля, а сколько вашему?

#64
Муся

... Например, оставить одного с ребенком, чтобы посидел пару часов и осознал всю тяжесть женской нагрузки. Но в хитростях я не сильна. Может, другие подскажут идеи получше.

Вот Вы когда одна с ребенком, и ребенок чист и накормлен, и дома чисто и приготовлено. А вот мужа оставите - ребенок накормлен чем оставлено, готовить он не будет, уборкой заниматься тоже. Приходите Вы домой - срач, оба дрыхнут а потом спрашивает "ну что мы кушать будем?" И веде не прикопаешься, он же нянчился? нянчился! ребенок в порядке? какие еще вопросы? - "не так уж все сложно, дорогая!"
Знаете, я со 2-м мужем уже 2 года и уверена, что оскорблений от него не услышу, у нас есть разногласия, но мы ГОВОРИМ о них и ищем компромисс, потому что знаем, что доверие в семье восстановить труднее всего и однажды запятнав себя такой мерзостью, как оскорбления и рукоприкладство, наряду с изменой и прочим, отмыться будет ой как нелегко, а зачастую невозможно. Многие предпочитают просто закопать это поглубже, чтоб жить не мешало, но память-то помнит, как с тобой поступили и как тебя последними словами называли, а после этого "любимая-единственная?" да как же так? я же буквально пару дней назад была и п.а.д.а.л.ь конченая и *** подзаборная и т.д. и т.п.?

Лёля
#65
Катя

Лёля

Не знаю еще сколько мужу вашему лет. Еще есть такая штука у мужчин как кризис 40 лет. Мы еще тоже не дожили до него, но у меня много примеров из близкого окружения. У мужиков крышу сносит напрочь, и они сначала меняются до неузнаваемости, вплоть до привычек, а потом бегут доказывать что они еще ух! Сколько семей на этом этапе распалось, мама дорогая... Интересно, у автора муж не на пороге 40калетия?



Знаете что, вы натолкнули меня на интересную мысль, может в этом и заключаются наши проблемы. Мужу недавно исполнилось 42 года. Мне 28, и ребенок у него первый и очень очень долгожданный и уж я точно была уверена что он готов к отцовству. А тут такое. Может все дело в этом. Леля, а сколько вашему?

Почитайте про кризис 40 лет, в инете много на эту тему...
Моему рано еще вроде, 34 года. Я думаю, причина в том, что всю юность провел на улице, во всяких смутных компаниях. Но раньше я думала, что такой начитанный, с высшим образованием не может вести себя как ***.. .Оказывается, может

ололшечка
#66
Гость

Бедный мужик. Как же вы его довели своим ребенком, своей беременностью, своими капризами и декретами, что он уже так срывается.

а чегт он ждал? женившись? что будут кататься на атракционах с девочкой и заниматься сексом на прополую? бедный мальчик думал в сказку попал.

Лёля
#67
Катя

Лёля

Не знаю еще сколько мужу вашему лет. Еще есть такая штука у мужчин как кризис 40 лет. Мы еще тоже не дожили до него, но у меня много примеров из близкого окружения. У мужиков крышу сносит напрочь, и они сначала меняются до неузнаваемости, вплоть до привычек, а потом бегут доказывать что они еще ух! Сколько семей на этом этапе распалось, мама дорогая... Интересно, у автора муж не на пороге 40калетия?



Знаете что, вы натолкнули меня на интересную мысль, может в этом и заключаются наши проблемы. Мужу недавно исполнилось 42 года. Мне 28, и ребенок у него первый и очень очень долгожданный и уж я точно была уверена что он готов к отцовству. А тут такое. Может все дело в этом. Леля, а сколько вашему?

Мне, кстати, тоже 28)

Катя
#68
Сибирская ЯзЬва

Вот Вы когда одна с ребенком, и ребенок чист и накормлен, и дома чисто и приготовлено. А вот мужа оставите - ребенок накормлен чем оставлено, готовить он не будет, уборкой заниматься тоже. Приходите Вы домой - срач, оба дрыхнут а потом спрашивает "ну что мы кушать будем?" И веде не прикопаешься, он же нянчился? нянчился! ребенок в порядке? какие еще вопросы? - "не так уж все сложно, дорогая!"
Знаете, я со 2-м мужем уже 2 года и уверена, что оскорблений от него не услышу, у нас есть разногласия, но мы ГОВОРИМ о них и ищем компромисс, потому что знаем, что доверие в семье восстановить труднее всего и однажды запятнав себя такой мерзостью, как оскорбления и рукоприкладство, наряду с изменой и прочим, отмыться будет ой как нелегко, а зачастую невозможно. Многие предпочитают просто закопать это поглубже, чтоб жить не мешало, но память-то помнит, как с тобой поступили и как тебя последними словами называли, а после этого "любимая-единственная?" да как же так? я же буквально пару дней назад была и п.а.д.а.л.ь конченая и *** подзаборная и т.д. и т.п.?

Сколько правды в ваших словах.

Муся
#69
Лёля

Муся, я вот просто не понимаю какой вы выход предлагаете. Вот у меня муж практически при каждой ссоре поливает меня матюками. Последний раз вообще грязными и обидными. Разговоры не помогают, хотя я их составила уже миллион. Он это делает ни по одной какой то причине, а каждый раз когда вспылит. И потом никогда не извиняется, я всегда мирюсь первая в итоге. Но мне то не нравится эта ситуация, он просто чувства к нему этим убивает, и я об этом ему говорила, но все продолжается! На какой компромис я должна пойти? Смириться? Не могу! Разговоры не помогают. Замкнутый круг.

Я ничего конкретного не предлагаю, я ни автора не знаю, ни ее мужа. Я только советую не рушить отношения, а стараться их наладить. Вам, Лёля, такие советы. 1) смириться. Вспыльчивый характер не изменить, и человек не виноват, что он родился вспыльчивым, а вы спокойной. Главное, чтобы он в душе был человек добрый. Если в душе он добрый и вас любит, тогда вы счастливая. А периодические вспышки гнева с его стороны можно и пережить. Все мы не ангелы. 2) запомнить возможные причины, которые вызывают вспышки гнева, и стараться их избегать. Например, у меня муж не любит, когда я даю глупые советы. Я и не даю. Он взрослый человек, сам во всем разберется. 3) Если уж ссора началась, ни в коем случае не распыляйте мужа еще больше, старайтесь не оскорблять его, иначе он заведется еще больше, и тогда ссору уже не остановишь. Да, это сложно, и иногда придется проглатывать обиды. Я бы подошла и поцеловала, обняла, пожалела (после этой фразы кидать помидоры и говорить, что я не женщина, а тряпка))). Но это мое личное мнение, возможно, вам эти советы не помогут. Не судите строго, в общем )

Гость
#70

[quote="Сибирская ЯзЬва"]С языка сняли. Я вот тоже хотела спросить, а почему он позволяет себе с женой то, что никогда бы не позволил с посторонним человеком? Он на работе так же может себя вести, например? Или есть страх получить по морде и поэтому сдерживается. Я вот сдерживаюсь не из страха, а из уважения, в т.ч. и дома. А так себя ведут трУсы, которые могут выступить только перед тем, кто слабее, а не перед адекватным собеседником.
Спасибо, за поддержку. Это мой пост о том как мы с мужем подрались. Вместе мы 9 лет. Он всегда был вспыльчивым и я перепробовала все методы воздействия 1)Переговоры- всегда заканчивались его словами, что я сама во всем виновата. 2) Плакать от обиды - так как обидно от несправедливых оскорблений- тоже не действовало 3)Не разговаривать, давала понять, что обижена- он обижался в ответ еще больше на это. 4) Отвечать тем же- моментально замолкал. Этот способ оказался самым действенным, НО мне надоело через какое то время быть хамкой (причем именно с ним, с другими людьми я могу нормально общаться, в том числе с членами семьи), мне это противно, я вполне могу нормально разговаривать, я понимаю человеческую речь без мата! Мне это надоело. Поэтому я не выдержала в очередной раз, когда меня послали и стала бить его и кричать, чтоб не смел так со мной разговаривать. Уже 2 недели после этого прошло, а я прийти в себя не могу и у ребенка постоянно прощения прошу за это.

ололошечка
#71
Гость

МусяЛёля


а почему такое утверждение что он ей нужнее? с чего бы?





Ага, если бы мужик создал тему "жена материт меня как портовый грузчик" явно бы все говорили какая она плохая... А как мужику - так пожалуйста, можно. Даже нормально



Конечно, ругаться матом на жену это плохо, никто не спорит. Но еще мерзячнее все это мусолить с незнакомыми бабами... Да и на мат (особенно если его раньше не было) - всегда есть свои причины. Эти причины я и предлагаю найти. Но всем, включая автора, на мужика с.рать, походу. Главное, что автора обидели, остальное не важно.
+++++
Автор, если на вас орут матом (а раньше такого не было), ищите причину в себе!
В любом случае муж вам сейчас нужнее, чем вы ему.

Гость
#72
Гость

А почему "своим" ребенком ? Автор вроде пишет.что ребенок желанный...

На желанных детей матом не орут. Скорее всего, автор просто нудела постоянно "хочу ребеночка, хочу реализоваться как мать", вот мужик и согласился, лишь бы не скандалить.
А когда ребенок реально желанный, когда мужик на коленях ползает-вымаливает, когда по врачам годик-другой поскачет (сам! а не потому что жена хочет), тогда и в декрете будет с ребенком как с хрустальной вазой.

Катя
#73
Лёля

Мне, кстати, тоже 28)

не пропадайте. Расскажете потом, чем ваша ситуация закончилась? надеюсь что вы найдете выход из ситуации, как и я. Странно, но я тоже думала что начитанные и образованные люди так не делают. И списывала такие слова мужа на то, что он особо не учился кроме колледжа и работает с такими же мужиками) но сказать по правде, среди его таких же не совсем образованных коллег есть хорошие мужчины, которые звонят жене каждые несколько часов, и спрашивают: малыш, дорогая, любимая, как ты там, когда тебе приехать забрать с работы? При том что и им, и их женам уже за 40, у них взрослые дети и сами они долго вместе.

Гость
#74
Муся

3) Если уж ссора началась, ни в коем случае не распыляйте мужа еще больше, старайтесь не оскорблять его, иначе он заведется еще больше, и тогда ссору уже не остановишь. Да, это сложно, и иногда придется проглатывать обиды. Я бы подошла и поцеловала, обняла, пожалела (после этой фразы кидать помидоры и говорить, что я не женщина, а тряпка))). Но это мое личное мнение, возможно, вам эти советы не помогут. Не судите строго, в общем )

Да я сто раз подходила и обнимала, но это его не останавливало, он пока не проорется определенное время, не остановиться, то есть он меня просто отталкивает и продолжает дальше орать, а если я вдруг признаю свою ошибку, то он меня будет за это в ***** макать еще больше( поэтому теперь я и не признаю никаких ошибок). И я вот думаю смогу ли я дальше так жить. Я его очень любила, но он методично топтал мое чувство как мог, не могу его простить.

Катя
#75
Гость

На желанных детей матом не орут. Скорее всего, автор просто нудела постоянно "хочу ребеночка, хочу реализоваться как мать", вот мужик и согласился, лишь бы не скандалить.
А когда ребенок реально желанный, когда мужик на коленях ползает-вымаливает, когда по врачам годик-другой поскачет (сам! а не потому что жена хочет), тогда и в декрете будет с ребенком как с хрустальной вазой.

Я автор. Мужу недавно исполнилось 42 года. Мне 28, и ребенок у него первый и очень очень долгожданный и уж я точно была уверена что он готов к отцовству. Ребенка хотел еще от первой жены, потом от второй, но у них не получалось. Он даже ходил несколько раз необходимые анализы делал. Ребенок желанный, это уж точно. Для него даже наверное еще больше чем для меня.

Муся
#76

Ругань матом не зависит от образования и начитанности. Это просто дурная привычка. А те мужья потому довольные что у них уже дети взрослые. Да и как их жены себя ведут, вы же не знаете.

Лёля
#77
Муся

Я ничего конкретного не предлагаю, я ни автора не знаю, ни ее мужа. Я только советую не рушить отношения, а стараться их наладить. Вам, Лёля, такие советы. 1) смириться. Вспыльчивый характер не изменить, и человек не виноват, что он родился вспыльчивым, а вы спокойной. Главное, чтобы он в душе был человек добрый. Если в душе он добрый и вас любит, тогда вы счастливая. А периодические вспышки гнева с его стороны можно и пережить. Все мы не ангелы. 2) запомнить возможные причины, которые вызывают вспышки гнева, и стараться их избегать. Например, у меня муж не любит, когда я даю глупые советы. Я и не даю. Он взрослый человек, сам во всем разберется. 3) Если уж ссора началась, ни в коем случае не распыляйте мужа еще больше, старайтесь не оскорблять его, иначе он заведется еще больше, и тогда ссору уже не остановишь. Да, это сложно, и иногда придется проглатывать обиды. Я бы подошла и поцеловала, обняла, пожалела (после этой фразы кидать помидоры и говорить, что я не женщина, а тряпка))). Но это мое личное мнение, возможно, вам эти советы не помогут. Не судите строго, в общем )

Я раньше была гипер-спокойной, сейчас уже нет( Становлюсь, похоже, такой же как он. А вы молодец, если у вас так получается хорошо сдерживаться, и ссоры к нулю сводить...
Я такой человек, который умеет себя воспитывать. Многие черты привила себе со временем, взрастила целенаправленно. Может, и тут стоит попробовать поработать над собой... Просто, вот если увижу что отдачи нет - и обозлюсь еще больше. Не знаю, в общем( Пока в депрессии прибываю (

Гость
#78
ололшечка

а чегт он ждал? женившись? что будут кататься на атракционах с девочкой и заниматься сексом на прополую? бедный мальчик думал в сказку попал.

Брак не обязательно равно дети и не всем нужно это ярмо, особенно мужикам. Женятся чтобы стало лучше - чище, вкуснее и т.д. А не чтобы истерили и выносили мозг.

Гость
#79

Моему 33 года, высшее образование есть.

#80

А вот делать что в такой ситуации, советы давать трудно(( Я вот развелась. 10 лет себе внушала, что не все так плохо. Но, как говорится, "и вроде все достаточно п.и.3.д.а.т.о но все равно какая-то )(у.й.н.я" Вот чем-то меня эта самая )(у.й.н.я однажды допекла так, что сил никаких не осталось, хоть в петлю лезь. Серьезно были такие мысли. Но одумалась и подала на развод. И так легко и хорошо стало, и жизнь стала прекрасна и удивительна! Вот НИ РАЗУ не пожалела, честно! Как второе дыхание открылось, я летала просто, а не ходила, такого д.е.б.и.л.ьного ощущения счастья у меня не было никогда! Но решать тут вам самим, конечно, насколько это для вас терпимо, девочки

Гость
#81
Катя

ГостьНа желанных детей матом не орут. Скорее всего, автор просто нудела постоянно "хочу ребеночка, хочу реализоваться как мать", вот мужик и согласился, лишь бы не скандалить.

А когда ребенок реально желанный, когда мужик на коленях ползает-вымаливает, когда по врачам годик-другой поскачет (сам! а не потому что жена хочет), тогда и в декрете будет с ребенком как с хрустальной вазой.

Я автор. Мужу недавно исполнилось 42 года. Мне 28, и ребенок у него первый и очень очень долгожданный и уж я точно была уверена что он готов к отцовству. Ребенка хотел еще от первой жены, потом от второй, но у них не получалось. Он даже ходил несколько раз необходимые анализы делал. Ребенок желанный, это уж точно. Для него даже наверное еще больше чем для меня.

Ну так выходите на работу и пусть муж сам в декрете сидит.

Катя
#82
Сибирская ЯзЬва

А вот делать что в такой ситуации, советы давать трудно(( Я вот развелась. 10 лет себе внушала, что не все так плохо. Но, как говорится, "и вроде все достаточно п.и.3.д.а.т.о но все равно какая-то )(у.й.н.я" Вот чем-то меня эта самая )(у.й.н.я однажды допекла так, что сил никаких не осталось, хоть в петлю лезь. Серьезно были такие мысли. Но одумалась и подала на развод. И так легко и хорошо стало, и жизнь стала прекрасна и удивительна! Вот НИ РАЗУ не пожалела, честно! Как второе дыхание открылось, я летала просто, а не ходила, такого д.е.б.и.л.ьного ощущения счастья у меня не было никогда! Но решать тут вам самим, конечно, насколько это для вас терпимо, девочки

Язва, а детей у вас не было?

Муся
#83
Гость

Да я сто раз подходила и обнимала, но это его не останавливало, он пока не проорется определенное время, не остановиться, то есть он меня просто отталкивает и продолжает дальше орать, а если я вдруг признаю свою ошибку, то он меня будет за это в ***** макать еще больше( поэтому теперь я и не признаю никаких ошибок). И я вот думаю смогу ли я дальше так жить. Я его очень любила, но он методично топтал мое чувство как мог, не могу его простить.

Вспыльчивые люди часто не могут остановиться и орут-орут-орут. А потом самим стыдно. Иногда даже нужно не убегать от ссоры, не закрываться в другой комнате и не уходить в себя, а именно продолжить выяснять отношения (без мата , оскорблений и драк, в идеале), чтобы муж выпустил пар и успокоился. А то пока пар не выпустит, так и будет ходить злой.
Вы мне вот что скажите - ваш муж вас любит или нет? Только это важно. А не то как часто на вас орут. Лучше проучить (после ссоры), чем оскорбить. Но в этом я, как я уже говорила, не сильна. В браке 2 ангела попадаются редко. Либо один орет, либо оба. Все люди с недостатками. Лучше пусть проорется и успокоится, чем будет внутри бездушным или налево ходить будет. Недостатки неизбежны. Можно только смириться и жить с этим. Людей после 14 лет очень сложно перевоспитать, после 25 почти невозможно. Только сильная жизненная встряска может что-то изменить. Так что если у вас муж в глубине души хороший человек и любит вас, не отказывайтесь от него, несмотря на мат. Я бы вам написала про свое отношение к браку, но вы вряд ли поймете (((

Гость
#84
Муся

Я бы вам написала про свое отношение к браку, но вы вряд ли поймете (((

Я уже писала выше, что я хорошо русский язык понимаю.

Лёля
#85
Катя

Лёля

Мне, кстати, тоже 28)

не пропадайте. Расскажете потом, чем ваша ситуация закончилась? надеюсь что вы найдете выход из ситуации, как и я. Странно, но я тоже думала что начитанные и образованные люди так не делают. И списывала такие слова мужа на то, что он особо не учился кроме колледжа и работает с такими же мужиками) но сказать по правде, среди его таких же не совсем образованных коллег есть хорошие мужчины, которые звонят жене каждые несколько часов, и спрашивают: малыш, дорогая, любимая, как ты там, когда тебе приехать забрать с работы? При том что и им, и их женам уже за 40, у них взрослые дети и сами они долго вместе.

Да нет, не пропаду. Напишу обязательно. Мне просто еще это кажется недопустимым, т.к. от родителей ни одного мата не слышала никогда. Мне всегда они говорили - что матерятся только деграданты. Видать, эта мысль у меня все-таки отложилась где то.
Может, те мужчины, которые с женами ласковы - подходят друг другу, а мы с мужем нет( у меня уже такие мысли( что с другой женой он бы был ласковый(

Муся
#86
Лёля

Я раньше была гипер-спокойной, сейчас уже нет( Становлюсь, похоже, такой же как он. А вы молодец, если у вас так получается хорошо сдерживаться, и ссоры к нулю сводить...
Я такой человек, который умеет себя воспитывать. Многие черты привила себе со временем, взрастила целенаправленно. Может, и тут стоит попробовать поработать над собой... Просто, вот если увижу что отдачи нет - и обозлюсь еще больше. Не знаю, в общем( Пока в депрессии прибываю (

Я в этом плане непрошибаемая, это да. Сейчас тут скажут, что я тряпка, но мне вообще плевать, как меня муж может обозвать (хоть самым забористым), у меня это даже в памяти не откладывается. Мне плевать. И во время ссоры плевать, я даже не сержусь и не обижаюсь. Я-то знаю, что я хорошая (и он знает, просто на время ссоры забыл), и это главное. Я на это дело смотрю сверху вниз, как мама на расстроенного и непонятого ребенка, которого надо поддержать, хоть по нему и не видно.
Я знаю, что он так сказал, чтобы обидеть. И что хотел обидеть, потому что плохо. А плохо ему потому что у него проблемы, устал, нагрузка на работе и т.п. Я его люблю и понимаю, что ему плохо, вот он и срывается. И я готова помочь и поддержать. И плевала я на свою гордость и на мнение "продвинутых" женщин, которые советуют уходить после первых матюков в свой адрес. Ну и он в большинстве случаев сам извиняется потом. Вот как-то так.

#87
Муся

Ругань матом не зависит от образования и начитанности. Это просто дурная привычка. А те мужья потому довольные что у них уже дети взрослые. Да и как их жены себя ведут, вы же не знаете.

Ругань матом это невоспитанность и вседозволенность, отсутствие уважения к окружающим и их мнению. Слово имеет огромную силу!! Вот назовите своего ребенка де.би.лом раз 10 за день и посмотрим, что из него вырастет. Любой человек под постоянным потоком отрицательных эмоций вянет и угасает, как цветок потоптанный. Вот от своего мужа сейчас я слышу только ласковые слова и расцветаю, а от бывшего только и слышно было "ты это не так делаешь, и то не так, безрукая, безмозглая, умная что-ли сильно?" и далее по нисходящей. Он таким образом, я думаю, свою самооценку повышал, пытаясь занизить мою и выглядеть молодцом на фоне дуры-жены, так сказать, на контрасте, меня грязью полить, чтоб самому лучше себе казаться. У меня на нервной почве боли начались, врачи причину найти не могли, только после развода прошло, но не все бесследно.

Муся
#88
Гость

Я уже писала выше, что я хорошо русский язык понимаю.

Меня вообще мало кто понимает. И вы вряд ли поймете. Но для меня брак - это вечное. Когда мы и в этой жизни вместе, и в той. Я много думала о смерти (хоть это и не в тему) и поняла, что жизнь нам дана, чтобы что-то понять, к чему-то подготовиться, чтобы провести время вместе, в конце концов, а не тратить его на склоки и ссоры (которые в большинстве случаев даже результата никакого не дают, только отношения еще больше портят).

ЧелЛов ★ ★ ★
#89
Катя

Дорогие друзья, помогите советом! Прошу помощи, а не оскорблений, т.к. ошибку свою вижу и понимаю, но время уже не вернешь( мы с мужем долго жили вместе, таких вещей за ним не наблюдалось. Уважал, любил. Матерился только в компании друзей. Год назад у нас родился сын. Ребенок желанный, все есть. Разве что на отдых не хватает, но это мелочи. Да, стало тяжелее. Муж стал нервным и злым, при ссорах позволяет повышенным тоном очень обидно и нецензурно оскорбить, один раз швырнул в меня ноутбук. Ребенок пугается и плачет. Муж говорит что это я во всем виновата и закрывается в комнате. Не извиняется. Но я никогда не говорила в его адрес подобных слов. Я хочу сохранить семью, но очень изза этого переживаю и слабею( как же сохранить семью и убедить мужа быть добрее? Что нужно человеку, чтобы он перестал так делать? Спасибо за ваши советы и опыт.

Не хотите вы сохранить семью, хотели бы сохранить не доводили бы мужа.

Извиняться он еще перед вами должен, а он не извиняется, да вы матушка совсем офонарели.

_

#90
Катя

Язва, а детей у вас не было?

Есть дочь, для нее и "сохраняла семью", но поняла, что папу-то я ей сохраню, а себя в гроб загоню тем временем, и решила ноги уносить. Ей 8 было, когда развелась.

Муся, а рассуждать, что как с гуся вода Вы попытайтесь, когда у Вас пару-тройку болячек хороших, как у меня, найдут и несколько врачей скажут, что от стресса надо избавляться, а не закапывать в себя - там он в очень нехорошие вещи преобразуется, вырастешь-поймешь, и скажешь "какая я была дура, что слушала ЭТО и глотала", это же для организма все равно, что отраву каждый день принимать

Лёля
#91
Муся

ЛёляЯ раньше была гипер-спокойной, сейчас уже нет( Становлюсь, похоже, такой же как он. А вы молодец, если у вас так получается хорошо сдерживаться, и ссоры к нулю сводить...

Я такой человек, который умеет себя воспитывать. Многие черты привила себе со временем, взрастила целенаправленно. Может, и тут стоит попробовать поработать над собой... Просто, вот если увижу что отдачи нет - и обозлюсь еще больше. Не знаю, в общем( Пока в депрессии прибываю (

Я в этом плане непрошибаемая, это да. Сейчас тут скажут, что я тряпка, но мне вообще плевать, как меня муж может обозвать (хоть самым забористым), у меня это даже в памяти не откладывается. Мне плевать. И во время ссоры плевать, я даже не сержусь и не обижаюсь. Я-то знаю, что я хорошая (и он знает, просто на время ссоры забыл), и это главное. Я на это дело смотрю сверху вниз, как мама на расстроенного и непонятого ребенка, которого надо поддержать, хоть по нему и не видно.
Я знаю, что он так сказал, чтобы обидеть. И что хотел обидеть, потому что плохо. А плохо ему потому что у него проблемы, устал, нагрузка на работе и т.п. Я его люблю и понимаю, что ему плохо, вот он и срывается. И я готова помочь и поддержать. И плевала я на свою гордость и на мнение "продвинутых" женщин, которые советуют уходить после первых матюков в свой адрес. Ну и он в большинстве случаев сам извиняется потом. Вот как-то так.

Хм, а если от мата к действию перейдет? Кулаком, например, припечатает, чтобы обидеть?) Тоже не заметите?)) Мой вот грозился мне в ухо дать последний раз... )))) На полном серьезе) Сейчас смешно, а тогда страшно было. Хоть и не тронул, но я уже не знаю что допустимо для него, а что нет. Я раньше думала что и так обматерить меня он не сможет. Я вашу позицию поняла, вы видимо, очень хорошая жена. Мало таких. Я вот на агрессию в мой адрес начинаю давать отпор. Результат уже я описывала)

Муся
#92
Сибирская ЯзЬва

Муся, а рассуждать, что как с гуся вода Вы попытайтесь, когда у Вас пару-тройку болячек хороших, как у меня, найдут и несколько врачей скажут, что от стресса надо избавляться, а не закапывать в себя - там он в очень нехорошие вещи преобразуется, вырастешь-поймешь, и скажешь "какая я была дура, что слушала ЭТО и глотала", это же для организма все равно, что отраву каждый день принимать

Возраст не показатель внутренней зрелости. И семейный опыт у всех разный. А болячки от нервов у меня вряд ли будут, меня вообще разнервировать сложно.

Гость
#93
Сибирская ЯзЬва

Ругань матом это невоспитанность и вседозволенность, отсутствие уважения к окружающим и их мнению. Слово имеет огромную силу!! Вот назовите своего ребенка де.би.лом раз 10 за день и посмотрим, что из него вырастет. Любой человек под постоянным потоком отрицательных эмоций вянет и угасает, как цветок потоптанный. Вот от своего мужа сейчас я слышу только ласковые слова и расцветаю, а от бывшего только и слышно было "ты это не так делаешь, и то не так, безрукая, безмозглая, умная что-ли сильно?" и далее по нисходящей. Он таким образом, я думаю, свою самооценку повышал, пытаясь занизить мою и выглядеть молодцом на фоне дуры-жены, так сказать, на контрасте, меня грязью полить, чтоб самому лучше себе казаться. У меня на нервной почве боли начались, врачи причину найти не могли, только после развода прошло, но не все бесследно.

Еще раз напишу, спасибо за ваш комментарий, правда полегчало, а то мне 33 , а я думаю, что жизнь моя закончена и ничего хорошего уже не будет никогда, иногда даже мысли о самоубийстве появляются, хотя и знаю , что это грех. А у вас дети были на момент развода?

Муся
#94
Лёля

Хм, а если от мата к действию перейдет? Кулаком, например, припечатает, чтобы обидеть?) Тоже не заметите?)) Мой вот грозился мне в ухо дать последний раз... )))) На полном серьезе) Сейчас смешно, а тогда страшно было. Хоть и не тронул, но я уже не знаю что допустимо для него, а что нет. Я раньше думала что и так обматерить меня он не сможет. Я вашу позицию поняла, вы видимо, очень хорошая жена. Мало таких. Я вот на агрессию в мой адрес начинаю давать отпор. Результат уже я описывала)

Было дело, бил, но не сильно. Тапком кидал, по ноге мог ударить. Синяк был, но не до слез. Первое время я пыталась драться в ответ, хрен.ь выходила, т.к. он меня сильнее и побеждал он. Я только царапки ему оставляла. Потом я просто перестала реагировать на попытки меня ударить, не боялась, не орала в ответ, не меняла тактики поведения, а была такая же как и до битья - спокойная, доброжелательная и немножко колющаяся (сарказм, ирония и т.п. - и я не ангел). Потом он просто понял, что на меня это не действует вообще никак. С тех пор уже много лет как не бьет, но все равно ему стыдно, когда он об этом вспоминает, как себя вел. Так что у нас только конструктивный диалог. Уже и матом меньше ругаться стали. Я заметила, что если во время ссоры его не обижать (не вестись на ссору), то и он себя культурнее ведет, и ссора быстрее разрешается. Но это в моем случае помогает. С другими может не помочь. У меня мужчина в душе хороший и любит меня очень. Просто, как и у вас, вспыльчивый...

ололошечка
#95
Гость

Брак не обязательно равно дети и не всем нужно это ярмо, особенно мужикам. Женятся чтобы стало лучше - чище, вкуснее и т.д. А не чтобы истерили и выносили мозг.

для этого есть прислуга-домработница которой можно заплатить.За услугу.Женя не обязана априори это делать.Многие вообще карьеру делают.Работают
Проще нанять человека

Лёля
#96

Муся, вы говорите от форума толку никакого, а у меня все таки немного обида отлегла... Попробую вашим способом. Добром и лаской... Не факт, конечно, что получится))) Но раз старая тактика плодов не приносит, будем её менять.

Муся
#97
Лёля

Муся, вы говорите от форума толку никакого, а у меня все таки немного обида отлегла... Попробую вашим способом. Добром и лаской... Не факт, конечно, что получится))) Но раз старая тактика плодов не приносит, будем её менять.

Удачи! Не получится добром и лаской, развивайте женскую мудрость и хитрость. Если будет желание, могу почту электронную дать, пообщаемся на эту тему. Ну и на другие тоже.

#98
Гость

Еще раз напишу, спасибо за ваш комментарий, правда полегчало, а то мне 33 , а я думаю, что жизнь моя закончена и ничего хорошего уже не будет никогда, иногда даже мысли о самоубийстве появляются, хотя и знаю , что это грех. А у вас дети были на момент развода?

Не за что, буду рада, если помогу. Мне было 30 на момент развода, дочери 9 (выше написала 8 - ошиблась годом)) жили мы у меня, поэтому без истерик собрала ему чемоданы и выставила к порогу. Истерил он, чего только не устраивал, даже на работу ко мне прибегал в припадке бился, слава Богу, я уехала в это время, потом перед начальством извинялась, отнеслись с пониманием. Все жилы вытянул пока не понял, что не вернусь.

Лёля
#99
Муся

Удачи! Не получится добром и лаской, развивайте женскую мудрость и хитрость. Если будет желание, могу почту электронную дать, пообщаемся на эту тему. Ну и на другие тоже.

Давайте, буду рада)

Муся
#100
Лёля

Давайте, буду рада)

vatikoti87@mail.ru. Отвечать, правда, буду не мгновенно, но с большим интересом и участием ) PS. Меня Катя зовут, кстати ))