Гость
Статьи
Сказал мне "Вообще-то, …

Сказал мне "Вообще-то, у меня были совсем другие планы.!"

Здравствуйте! Хочу посоветоваться. С мужчиной вместе год. Знакомы чуть дольше. С прошлого лета живем вместе. В начале отношений были и ссоры, и недопонимание, скорее всего притирались друг к другу. Сейчас все хорошо, давно уже. Отношения очень нежные. Вроде все устраивает. Планировали потихонечку совместное будущее, часто говорили о том, когда и какое будем покупать жилье, когда и сколько хотим детей, и т.д. И вместе обсуждали, что нам для осуществления этих планов нужно. Вчера же произошел не очень понятный мне разговор. Во время ужина обсуждали работу, один из его новых проектов. Разговор шел о том, что к середине лета у нас будет достаточная сумма для покупки квартиры (первоначальный взнос на ипотеку), и что тогда можно будет уже всерьез подумать о ребенке и официально оформить отношения. Инициатором разговора был он. Я только слушала, и немного добавляла. Так вот. Неожиданно он говорит мне: "А вообще, если честно, у меня были совсем другие планы. И работа для меня важнее, чем квартира." Хочу пояснить - для меня выйти за него замуж не является самоцелью. Мне просто странно было услышать это от человека, с которым мы несколько минут назад обсуждали общее будущее. Сегодня весь день накручиваю себя на эту тему. Или все нормально, и я его неправильно поняла просто? Как считаете?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

мне кажется вы не правильно его поняли. Он имел ввиду, что у него появились другие планы на эти деньги.Скорее всего, он хочет их вложить не в ипотеку, а в другое дело, которое принесет ещё средства.

Гость
#2

человек меняющийся, не знает конкретно, что для него важнее. я бы с таким мутить не стала - ненадежный.

#3
Гость

человек меняющийся, не знает конкретно, что для него важнее. я бы с таким мутить не стала - ненадежный.

Человек нашел куда вложить средства, в бизнесе это довольно распространено, и это гораздо лучше и правильнее, чем бухать деньги в ипотеку, а ток, может быть сумму по-больше наберете на первый взнос или без кредита обойдётесь, так купите.

Автор
#4
Lesli

мне кажется вы не правильно его поняли. Он имел ввиду, что у него появились другие планы на эти деньги.Скорее всего, он хочет их вложить не в ипотеку, а в другое дело, которое принесет ещё средства.

О, кстати, вполне возможно, что Вы правы. Я просто после этого заявления свернула разговор, чтобы не выдавать свое настроение. Если сегодня будет опять подобная тема - попробую уточнить. Спасибо за трезвую мысль))

Гость
#5

может он таким образом хотел вашу значимость выразить, мол вот планы поменял в пользу семьи. ну либо он шизик, который не помнит что две минуты назад говорил, и такие бывают

Автор
#6
Гость

может он таким образом хотел вашу значимость выразить, мол вот планы поменял в пользу семьи. ну либо он шизик, который не помнит что две минуты назад говорил, и такие бывают

Просто не очень похоже на него, обычно помнит, что говорит)

Гость
#7

Он имел в виду, что сейчас важнее вложить деньги в бизнес, чем делать взнос за квартиру. Не на Вас же планы поменялись, не волнуйтесь.

Гость
#8

ой знаете))) расскажу вам историю)))) жила с вроде адекватным как казалось человеком, рассуждал, планировал. При должности серьезной человек. год мне рассказывал в подробностях о его ипотеке, цифры, платежи, дом показывал, в котором вот-вот сдача. Тааак вот, стала замечать что резко меняет планы - вечером договорились, утром переиначил, или даже по дороге уже, и всё как-то через ж.пу и странно. А сам этого не признает. Например, куда едем? в магазин. хорошо. поехали - тут же ну ладно я тебя щас отвезу домой и до мамы доеду. Эээмм так мы же в магазин. Дальше больше - то нам надо расстаться, убежит куда-то (да ради бога), тут же возвращается - люблю-не могу, не бросай меня?!?. Через год таких странностей мелких на фоне вполне себе нормальных отношений выяснилось что у мужика психиатрический диагноз, с обострениями весной-осенью, и даже ипотеку он выдумал, непонятно зачем.

Гость
#9

Удивительно, что при таких "нежных отношениях" вы не сумели всего-то просто спросить у него, что он имеет ввиду, а пришли на форум спрашивать у тех, кто вообще не знает вашего сожителя, но имеет богатую фантазию.

Это несколько не соответствует тому, что вы пишете о ваших отношениях.

Гость
#10

по мне, раз он Вам сказал, что планы были другие, то доверился, значит ему с Вами легко и "камней за пазухой нет"

Автор
#11
Гость

Удивительно, что при таких "нежных отношениях" вы не сумели всего-то просто спросить у него, что он имеет ввиду, а пришли на форум спрашивать у тех, кто вообще не знает вашего сожителя, но имеет богатую фантазию.

Это несколько не соответствует тому, что вы пишете о ваших отношениях.

Ну да, не спросила сразу. Может и надо было. Просто в тот момент промелькнула обида, а я не хотела ее показывать и резко отвечать. Решила остыть и с трезвой головой потом спрашивать. Ну а пока что на форуме поинтересовалась, почему бы и нет))

Гость
#12
Гость

ипотеку он выдумал, непонятно зачем.

Ипотека - ярмо на значительную часть жизни под неслыханные цивилизованному миру двухзначные проценты, которую тянуть, по мнению женщин, должен априори мужчина. Поэтому у мужика и возникает в голове диссонанс и переоценка значимости женщины.

#13

Может он собрался жить на работе ? Плюнуть на всё , переехать в офис и отдать себя всего любимому делу ?

Автор
#14
Гость

по мне, раз он Вам сказал, что планы были другие, то доверился, значит ему с Вами легко и "камней за пазухой нет"

так я по сути и не против, если планы временно поменяются, можно и отложить на какое-то время.

Гость
#15
Domino

Может он собрался жить на работе ? Плюнуть на всё , переехать в офис и отдать себя всего любимому делу ?

О, мой вариант)

Гость
#16
Lesli

мне кажется вы не правильно его поняли. Он имел ввиду, что у него появились другие планы на эти деньги.Скорее всего, он хочет их вложить не в ипотеку, а в другое дело, которое принесет ещё средства.

У него ДО этого были планы.а не после.

Инна
#17

Жители Санкт-Петербурга помогите осиротевшим тюлeнятам!

Из-за аномально теплой зимы, почти не осталось льда и дитеныши тюленей не имеют лежбища. Из-за этого участилoсь их появление на суше, на берегу Финского заливa.

Сотрудники "Центрa реабилитации ластоногих" просят жителей Петербурга и Ленинградской области сообщать обо всех случаях обнаружения детенышей серого тюленя и кольчатой нерпы. При этом специалисты настоятельно просят граждан не пытаться спасать детенышей самостоятельно. Прежде всего, необходимо не обнаруживать своего присутствия и не пугать животное, а затем - позвонить по круглосуточному телефону службы спасения тюленей. При необходимости им окажут профессиональную помощь в реабилитационном центре, а затем выпустят в море.

Объявлен сбор чистых старых махровых полотенец и махровых халатов, которые так нужны здесь сейчас.

Как пояснил руководитель центра Вячеслав Алексеев, пациенты все прибавляются. "И мы предвидим большое количество животных. Те, полотенца, которые у нас есть, быстро кончаются - они нужны не только для того, чтобы обсушить и согреть тюленят, малыши с ними и активно играют", - добавил Алексеев.

Принести полотенца больших и средних размеров можно по адресу: Невский, 88, офис 110 с 11:00 до 20:00 мск. Пароль - "Полотенчики для тюленчиков".

Группа в контакте http://vk.com/sealrescue

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: