Гость
Статьи
Почему большая разница …

Почему большая разница в возрасте в любви это плохо?

а Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСНА. Посмотрите, сколько женщин жалуются на своих мужей ровесников, которые матерятся, обижают, бьют при ребенке, изменяют.
мне кажется, что мужчина в возрасте лучше, умнее, развитее молодых ровесников.

Я повстречалась с ровесниками, мне было с ним так тяжело, потому что они:
1) самоутверждались
2)матерились
3)несли всякую чушь
4)требовали подчинения
5)куча претензии в мой адрес

5 лет тому назад встретила любимого ГЛУХОНЕМОГО старше меня, на 5 лет моложе моего отца. Но мне с ним ТАК хорошо, ТАК спокойно. Такое взаимопонимание, такая дружба, такая привязанность, какую не видела у ровесников. Я влюбилась в него. И готова уже забить на общественное мнение. Мои родители сначала отнеслись очень плохо, но спустя 5 лет они полюбили его, убедились, что он лучше многих. И даже не против, чтобы он был моим мужем.

мы 5 лет вместе, я сильная, меня общесмтвенное мнение уже не волнует. пусть он будет стариком через 10 лет, пусть буду вдовой и т.д. зато все 5 лет с ним были моими САМЫМИ ЛУЧШИМИ годами в моей жизни.

Только с ним я ПОМОЛОДЕЛА!!!! Потому что с ровесниками чувствовала себя сарухой, закомплексованной.

Я готова умереть вместе с ним. Он ГЛУХОНЕМОЙ, и НЕ БОГАТЫЙ. Его родня ко мне отнеслась ОЧЕНЬ ХОРОШО, его дочки полюбили меня.

Я так счастлива с ним!!!!!! У меня создалось такое впечатление, что глухонемые куда лучше и ближе к Богу, чем здоровые слышащие мужчины, ровесники.

О себе, я инвалид с рождения, не слышу тоже. Ваше мнение?

Аня
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я желаю вам счастья! От всей души! И чтоб все у вас было всегда хорошо, не смотря ни на возраст, ни на глухоту, ни на людскую черствость!
Не надо никого слушать и не надо опираться на чужое мнение. Живите своей жизнью. И будьте счастливы.

Гость
#2

Ну хоть у кого-то всё хорошо. Искренне рада за Вас.

Гость
#3

Слушайте свое сердце. Не подвергайтесь мнению толпы

#4

То есть в молодости Ваш мужчина был плохим человеком, и ему были присущи те 5 пунктов? Или Вам кажется, что он был бы примитивнее, имея нормальный слух?
Может, Вы просто нашли СВОЕГО человека, а возраст, здоровье и прочие параметры - чистой воды совпадение?

Я всегда встречалась с мужчинами намного старше, ровесники не привлекают. Да, мне нравятся зрелость, мудрость, уверенность, которые приходят с возрастом. Но ущербность мозга или души возрастом не лечится. И те, кому присущи те 5 пунктов в молодости, через 20 лет станут еще более невыносимы.

#5

Я могу вас только поздравить, и согласна с вами, что мужчина должен быть старше)) но слишком большая разница меня пугает. вот 10 лет самое оно) я ни в коем разе не оспариваю вашу точку зрения, и я только рада от того, что счастливы)

Гость
#6

"Встретила глухонемого"…. "мне с ним так спокойно". Ну, еще бы :)))

Гость
#7

Почему плохо? Мой муж на 16 лет меня старше. Мы почти10 лет вместе. Жить не могу без своего любимого. Сразу оговорюсь, что он бедный. И когда знакомились, и сейчас не богаче живем. Говорю это потому, что считается, что если вышла за старого, значит из-за денег. До него у меня был мужчина на 20 лет старше. У меня никогда не было ровесника. Или даже человека на 5 лет старше.

Гость
#8

Посмотрим,как в 40 запоёте..

tanchesmedia
#10

реально интересней и спокойней с взрослыми мужчинами!!! мне 23, полюбила мужчину, которому 53 года, мне с ним интересно, спокойно, он помогает морально, понимает лучше, чем сверстники....жаль, что он никогда не узнает, что я его люблю, потому что женат и у него есть ребенок.... и я понимаю, что лучшие годы прошли, что теперь я уже старовата для отношений и я так и буду любить его до конца жизни...но это были мои лучшие годы дружбы с ним....

Гость
#11

Так это же замечательно, что вы нашли друг друга! Совет вам да любовь.
Просто все люди разные, если бы был общий "рецепт" счастья в личной жизни- то это был бы другой мир. Поэтому, если вам повезло встретить взрослого человека- то не факт, что и всем подходит мужчина старше себя.
Люди же сходятся душами (в идеале, для полноценных отношений), а не возрастными или внешними данными.
Почитайте "На Верхней Масловке" - там именно об этом, как встретились две близкие души, но одна "поторопилась" родиться значительно раньше другой.

Гость
#12
Гость

Почему плохо? Мой муж на 16 лет меня старше. Мы почти10 лет вместе. Жить не могу без своего любимого. Сразу оговорюсь, что он бедный. И когда знакомились, и сейчас не богаче живем. Говорю это потому, что считается, что если вышла за старого, значит из-за денег. До него у меня был мужчина на 20 лет старше. У меня никогда не было ровесника. Или даже человека на 5 лет старше.

Даже жаль вас немножко. Но каждому свое. Если вы счастливы со своим старым, значит так и нужно по жизни вам.

Гость
#13
tanchesmedia

реально интересней и спокойней с взрослыми мужчинами!!! мне 23, полюбила мужчину, которому 53 года, мне с ним интересно, спокойно, он помогает морально, понимает лучше, чем сверстники....жаль, что он никогда не узнает, что я его люблю, потому что женат и у него есть ребенок.... и я понимаю, что лучшие годы прошли, что теперь я уже старовата для отношений и я так и буду любить его до конца жизни...но это были мои лучшие годы дружбы с ним....

Вы староваты в 23? Куда катится мир... Дружить и жить под одной крышей как семья - разные вещи. Сколько я знаю историй, когда все казалось так хорошо начиналось- а не смогли. Потому что старый дядя напрыгавшись захотел обратно в семью, что оказалось все не так , жена то родная, знает и когда спинку почесать и когда помолчать. А девице тоже хотелось чего то другого- а дяденька уже был не в состоянии это дать..может у вас папы не было? Некому вам совет дать? А дядьки конечно мудрые. У них жизнь прожита уже - много чего пережили.

tanches
#14

Ну да, любовь любовью, а разрушать чью-то семью только потому что влюбилась, не смогу. просто влюбилась в молодости( мне тогда 19 было), а сейчас уже 23, понятное дело, что я старовата для него, его любовнице 18...куда мне с ней соревноваться, осталось смириться, мужчины считают, что 23 для девушки уже много и она неликвид:( если для 53-летнего 18 норм, то 23-летняя наверно только на 70-80 летнего может расчитывать:(

tanchesmedia
#15

Везет мужикам! им можно быть бедными, старыми и всегда есть шагс встретить молодую и богатую, любящую жену, а нам остается только крест на себе ставить в 23 года!!!

Гость
#16
tanches

Ну да, любовь любовью, а разрушать чью-то семью только потому что влюбилась, не смогу. просто влюбилась в молодости( мне тогда 19 было), а сейчас уже 23, понятное дело, что я старовата для него, его любовнице 18...куда мне с ней соревноваться, осталось смириться, мужчины считают, что 23 для девушки уже много и она неликвид:( если для 53-летнего 18 норм, то 23-летняя наверно только на 70-80 летнего может расчитывать:(

Разводите конечно)) но, ладно уж.. )) вас не пугает, что он женат и любовнице 18? То есть люблю не могу даже такого)))

Гость
#17
tanchesmedia

Везет мужикам! им можно быть бедными, старыми и всегда есть шагс встретить молодую и богатую, любящую жену, а нам остается только крест на себе ставить в 23 года!!!

Вы крест на себе поставили уже? Ну и молодцом, нам больше достанется)))

tanches
#18

А что тут сделаешь? 4 года безуспешно пытаюсь разлюбить... первая и последняя любрвь в жизни.... до него даже симпатии не было.... поэтому тут шансов нет.... старух никто не любит, увы:(

tanches
#19

А что тут сделаешь? 4 года безуспешно пытаюсь разлюбить... первая и последняя любрвь в жизни.... до него даже симпатии не было.... поэтому тут шансов нет.... старух никто не любит, увы:(

tanches
#20

доживете до моего возраста, поймете,,, когжа молодая была, не думала, а старость не заметно пришла. Эта все юношеский максимализм и старые девы выходят замуж только в сказках...

Гость
#21
tanches

доживете до моего возраста, поймете,,, когжа молодая была, не думала, а старость не заметно пришла. Эта все юношеский максимализм и старые девы выходят замуж только в сказках...

Понятно. Ну что ж поделаешь... Старость - не радость))))

Гость
#22

Меня мужчины старше никогда не привлекали. Отец, дядя и старший брат у меня и так есть. У мирают мужчины и так зачастую раньше женщин, с потенцией по статистике с возрастом у многих проблемы- нафига?
Но и ровестников- с этими пятью пунктами мне никогда не попадалось, как-то все в адеквате прибывали. Мне кажется наоборот, командование , самоутверждение и тд больше старшим мужчинам свойственно за счет молоденькой подруги.

Гость
#23
tanchesmedia

реально интересней и спокойней с взрослыми мужчинами!!! мне 23, полюбила мужчину, которому 53 года, мне с ним интересно, спокойно, он помогает морально, понимает лучше, чем сверстники....жаль, что он никогда не узнает, что я его люблю, потому что женат и у него есть ребенок.... и я понимаю, что лучшие годы прошли, что теперь я уже старовата для отношений и я так и буду любить его до конца жизни...но это были мои лучшие годы дружбы с ним....

Ну да. ну да. В 16-то уже пора первого ребенка рожать, а в 14-15 замуж. Иначе- поезд ушел....

Гость
#24

А у меня любовник на 11 моложе .Вообще никогда не думала,что у меня будет любовник.Просто муж уходил, не жили вместе, а тут, бац свалился на мою голову молодой. Даже жить вместе пытались, но ему нужен ребёнок, а мне уже поздно, разошлись, а потом сошлись с мужем И опять с любовником,ну хорошо мне с ним, сексуальность выше, да и ,наверное, я несколько инфантильна. а с ним могу быть собой

Гость
#25
tanchesmedia

реально интересней и спокойней с взрослыми мужчинами!!! мне 23, полюбила мужчину, которому 53 года, мне с ним интересно, спокойно, он помогает морально, понимает лучше, чем сверстники....жаль, что он никогда не узнает, что я его люблю, потому что женат и у него есть ребенок.... и я понимаю, что лучшие годы прошли, что теперь я уже старовата для отношений и я так и буду любить его до конца жизни...но это были мои лучшие годы дружбы с ним....

это уже клиника...

Аня
#26
Hamilton

То есть в молодости Ваш мужчина был плохим человеком, и ему были присущи те 5 пунктов? Или Вам кажется, что он был бы примитивнее, имея нормальный слух?
Может, Вы просто нашли СВОЕГО человека, а возраст, здоровье и прочие параметры - чистой воды совпадение?

Я всегда встречалась с мужчинами намного старше, ровесники не привлекают. Да, мне нравятся зрелость, мудрость, уверенность, которые приходят с возрастом. Но ущербность мозга или души возрастом не лечится. И те, кому присущи те 5 пунктов в молодости, через 20 лет станут еще более невыносимы.

НЕТ, извините, я на эмоциях задала вопрос. Все молодые совершают ошибки в молодости.
Вообще то я до него встречалась с 5-ми ровесниками, первый самоутверждался, второй матерился, третий-нес чушь про расизм, был против всего мира кроме России, четвертый требовал от меня многого для брака, типа-я должна и т.д., третий высказывал претензии, типо не так посмотрела, не так веду, стеснялся меня, стеснялся знакомить с своими друзьями, причина-моя глухота.

вы не поверите, но БОЛЬШИНСТВО молодых, слышащих, здоровых мужчин ТАК СЕБЯ ведут с женщинами, вам яркий пример: этот форум.

Поэтому боюсь ровесников. Уж больно я укололась о них. Спасибо за комментарии.

Аня
#27
Гость

Автор, я желаю вам счастья! От всей души! И чтоб все у вас было всегда хорошо, не смотря ни на возраст, ни на глухоту, ни на людскую черствость!
Не надо никого слушать и не надо опираться на чужое мнение. Живите своей жизнью. И будьте счастливы.

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРЫЕ КОММЕНТАРИИ!

Гость
#28
Гость

Не смешите)))

блин нельзя ржать ну я тож посмеялась, извините

Гость
#29
Гость

это уже клиника...

да уж

Аня
#30

Народ! Извините, я на эмоциях задала вопрос. Все молодые совершают ошибки в молодости.

Вообще то я до него встречалась с 5-ми ровесниками, первый самоутверждался, второй матерился, третий-нес чушь про расизм, был против всего мира кроме России, четвертый требовал от меня многого для брака, типа-я должна и т.д., третий высказывал претензии, типо не так посмотрела, не так веду, стеснялся меня, стеснялся знакомить с своими друзьями, причина-моя глухота.

вы не поверите, но БОЛЬШИНСТВО молодых, слышащих, здоровых мужчин ТАК СЕБЯ ведут с женщинами, вам яркий пример: этот форум. посмотрите сколько девушек страдает от недопонимания с ровесниками, не только в форуме, но и в реальной жизни!

Поэтому боюсь ровесников. В любимом человеке с большой разницей в возраста я нашла ТАКУЮ ЛЮБОВЬ, ТАКОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, чего не видела у ровесников. С ровесником жить счастливо-это целая наука.

о моем возлюбленном, он вдовец, мы поженимся в эту субботу! УРА!

Аня
#31
Гость

это уже клиника...

Зато я СЧАСТЛИВА с ним!

Аня
#32

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТАКОГО ЖЕ СЧАСТЬЯ С ВАШИМИ МУЖЬЯМИ, ЛЮБИМЫМИ!

Дерзкая
#33
Аня

а Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСНА. Посмотрите, сколько женщин жалуются на своих мужей ровесников, которые матерятся, обижают, бьют при ребенке, изменяют.
мне кажется, что мужчина в возрасте лучше, умнее, развитее молодых ровесников.

Я повстречалась с ровесниками, мне было с ним так тяжело, потому что они:
1) самоутверждались
2)матерились
3)несли всякую чушь
4)требовали подчинения
5)куча претензии в мой адрес

5 лет тому назад встретила любимого ГЛУХОНЕМОГО старше меня, на 5 лет моложе моего отца. Но мне с ним ТАК хорошо, ТАК спокойно. Такое взаимопонимание, такая дружба, такая привязанность, какую не видела у ровесников. Я влюбилась в него. И готова уже забить на общественное мнение. Мои родители сначала отнеслись очень плохо, но спустя 5 лет они полюбили его, убедились, что он лучше многих. И даже не против, чтобы он был моим мужем.

мы 5 лет вместе, я сильная, меня общесмтвенное мнение уже не волнует. пусть он будет стариком через 10 лет, пусть буду вдовой и т.д. зато все 5 лет с ним были моими САМЫМИ ЛУЧШИМИ годами в моей жизни.

Только с ним я ПОМОЛОДЕЛА!!!! Потому что с ровесниками чувствовала себя сарухой, закомплексованной.

Я готова умереть вместе с ним. Он ГЛУХОНЕМОЙ, и НЕ БОГАТЫЙ. Его родня ко мне отнеслась ОЧЕНЬ ХОРОШО, его дочки полюбили меня.

Я так счастлива с ним!!!!!! У меня создалось такое впечатление, что глухонемые куда лучше и ближе к Богу, чем здоровые слышащие мужчины, ровесники.

О себе, я инвалид с рождения, не слышу тоже. Ваше мнение?

СОГЛАСНА С АВТОРОМ!
Я замужем..муж старше на 11 лет...Меня к нему сильно тянет, мне с ним уютно..всегда ищу его поддержки и он мне ее предоставляет...Люблю его отношение ко мне...оно как к ребенку...многое прощает и лелеет))..Удачи всем!

Алекса
#25

Дядьки , которые волочатся за "молоденькими " ущербный мусор , и девицы ,встречающиеся со старперами, ущербный мусор - больные психологически ( а то и психически ) ущербные люди находят друг друга . и те и другие, как минимум, не интересны ровесникам , не умеют строить партнерские отношения и туповаты, чтобы правильно оценивать психотравмирующий опыт. Только девицы еще могут это перерасти, а вот старпер уже будет только прогрессировать в своей ущербности , менять малолетних идиоток ...и думать , что все ему завидуют ...в сущности , такие дяди не подходят никому ....и если ваш мч , встречается с "помоложе " - выбросите этот мусор на помойку...там его законное место

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: