Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Если мужчина получает 30 000.

Сможет ли он обеспечить жену и ребенка на время декрета и ухода за новорожденным?

Ответы (477) Ответить
  • Ну если жена до декрета работала и есть накопления, то "на прожить" хватит.

• Реклама

• Конечно. Это больше средней зарплаты в России.

• Сможет, если жена ужмется и будет не шикарничать на кухне, а готовить скромную еду. Ну и потом вместо памперсов можно использовать пеленки.

• Мужчине с ЗП 30 тыс. вообще семью заводить нельзя,хотя бы из соображений собственной yёбищнoсти...

• Смотря где живете,во Владивостоке,например,с нашими ценами,придется очень туго,а уж в Москве так тем более.

• это огромная зарплата, вы издеваетесь

• Зависит от места проживания. В Москве по миру пойдёте, в каком-нить среднероссийском пгт за королеву сойдёте.

• Нет, либо только в провинции при наличии своей квартиры и отсутствия автомобиля. И никогда ничего себе и ребенку не покупать, жить только очень сильно ужимаясь. Я бы не решилась, если быть честной, это нищета и снижение качества жизни.

• Я живу в Хабаровске. На 30 тыс. человек может скромно, но со вкусом жить один, но вот чтобы кормить семью....Другой разговор, если оба супруга получают по 30 тыс.

• Гость

Нет, либо только в провинции при наличии своей квартиры и отсутствия автомобиля. И никогда ничего себе и ребенку не покупать, жить только очень сильно ужимаясь. Я бы не решилась, если быть честной, это нищета и снижение качества жизни.

Ерунда.На 30 тыр. можно вагон шмотья и косметики набрать,а уж вещей детских-еще больше.Другое дело,что не брендовых,конечно,а самых обычных.Все от женщины зависит.

• На 30 тыс можно просуществовать от силы полгода, но жить на эти деньги полтора года - это выживать. Ни о каких вещах речь вести нельзя. Коммуналка - 7-8 тыс, проезд мужу до работы - 4 тыс, питание- 12-13 тыс, бытовая химия и стрижка- 1 тыс. Уже вышло 25 тыс. А перечислены расходы, которые не сократить. Речь о ценах в Подмосковье. Если жить в деревне, то 30 тыс хватит.

• Гость

Ерунда.На 30 тыр. можно вагон шмотья и косметики набрать,а уж вещей детских-еще больше.Другое дело,что не брендовых,конечно,а самых обычных.Все от женщины зависит.

Это какой же такой вагон? На помойке что ли? Даже в жуткой Глории Джинс джинсы стоят от 500 руб. Про взрослую одежду вообще говорить не стоит.

• Ольха

На 30 тыс можно просуществовать от силы полгода, но жить на эти деньги полтора года - это выживать. Ни о каких вещах речь вести нельзя. Коммуналка - 7-8 тыс, проезд мужу до работы - 4 тыс, питание- 12-13 тыс, бытовая химия и стрижка- 1 тыс. Уже вышло 25 тыс. А перечислены расходы, которые не сократить. Речь о ценах в Подмосковье. Если жить в деревне, то 30 тыс хватит.

в любом областном городе в центре России коммуналка не более 4-5тыс, проезд до работы не более 1тыс, питание на троих - да, не менее 12тыс, итого 17-18тыс на это все

• Ольха

Это какой же такой вагон? На помойке что ли? Даже в жуткой Глории Джинс джинсы стоят от 500 руб. Про взрослую одежду вообще говорить не стоит.

в провинции наши знакомые, даже те, кто зарабатывает 100-120тыс на семью покупают детскую одежду в секонд-хенде или типа того магазинчиках, по цене 50-100руб за кг! Мужу приятель хвастался, при этом у них машина за 1,5млн

• Провинция - это не села и деревни, а ВСЕ города, что за Мкад

• Сестра в Иваново, у них на двоих 40 тыс выходит. Не бедствуют, но и не шикуют. Машины нет , на отдых не ездят. Ребенка не потянут все равно.

• Гость

в провинции наши знакомые, даже те, кто зарабатывает 100-120тыс на семью покупают детскую одежду в секонд-хенде или типа того
    магазинчиках, по цене 50-100руб за кг! Мужу приятель хвастался, при этом у них машина за 1,5млн

Я считаю, что родители не имют права одевать детей, как бомжей. Я в детстве от этого очень страдала.

• Ольха

Гостьв провинции наши знакомые, даже те, кто зарабатывает 100-120тыс на семью покупают детскую одежду в секонд-хенде или типа того
    магазинчиках, по цене 50-100руб за кг! Мужу приятель хвастался, при этом у них машина за 1,5млн
    Я считаю, что родители не имют права одевать детей, как бомжей. Я в детстве от этого очень страдала.

ну почему как бомжей, обычная одежда, ну там детям до 5-7 лет, не более, во что одевают более старших не знаю конечно

• Ольха

Сестра в Иваново, у них на двоих 40 тыс выходит. Не бедствуют, но и не шикуют. Машины нет , на отдых не ездят. Ребенка не потянут все равно.

ой да ну вас, была я в этом Иваново, нищета полная, мы в Серебряном городе зашли в общепит называется За плетнем, поели на 400руб примерно на двоих, и это у них зовется ресторан) там 40тыс то мало у кого есть, вы о чем вообще? у меня подруга оттуда есть, муж у нее получает 30тыс примерно и у них и ребенок и машина кстати и она не работает, ребенок не сказать что плохо одет, но он маленький еще, там весь город насколько я поняла работает за 10-15тыс, цены в магазинах низкие кстати, проезд дешевый, таксисты лезут

• Ольха вы тут, как то писали свой бюджет, вот честно говоря не бедствуете , очень прилично у вас выходит, но постоянно пишите о своей бедности и не состоятельности.Мне кажется у вас что психологическое ( это ни в коем случае что бы вас обидеть) , но вот про вас можно ведь сказать - комплекс бедности.
    Простите, не хочу обидеть.

• Лиля

Ольха вы тут, как то писали свой бюджет, вот честно говоря не бедствуете , очень прилично у вас выходит, но постоянно пишите о своей бедности и не состоятельности.Мне кажется у вас что психологическое ( это ни в коем случае что бы вас обидеть) , но вот про вас можно ведь сказать - комплекс бедности.

Ольха в Москве, на фоне миллионеров и миллиардеров конечно она себя ощущает нищей)) в каком нить областном центре считались бы богатеями

• Ну вообще я бы от такого рожать не стала, нафик

• Ну в 5 лет ребенку все равно, что на нем надето, а вот лет с 10 уже имеет значание. Мой сын в 13 озаботился этим. Ему, правда, марка одежды безразлична, но есть общее представление о том, что ему нравится. Но я уверена, что если приду с ним в магазин, где шмотки на вес, то он не обрадуется совсем.

• Да, в Иваново нищета, с этим не поспоришь.

• Ольха

Ну в 5 лет ребенку все равно, что на нем надето, а вот лет с 10 уже имеет значание. Мой сын в 13 озаботился этим. Ему, правда, марка одежды безразлична, но есть общее представление о том, что ему нравится. Но я уверена, что если приду с ним в магазин, где шмотки на вес, то он не обрадуется совсем.

да это понятно, что там вероятно одежда для маленьких, во что одевают эти люди детей, когда те подрастут - большой вопрос, даже вдаваться не хочу, потому что у нас есть такие бедные родственники и боюсь чтоб у нас не попросили в будущем помочь) а до 5-7 лет такие выпрашивают подарки, покупают шмотье килограммами и пр, не уважаю их, а вот вас уважаю, Ольха, вы хоть сына сами выращиваете с мужем не надеясь и не теребя родственников

• "Гость"
    Ольха в Москве, на фоне миллионеров и миллиардеров конечно она себя ощущает нищей))
    в москве то да 99,9% олигархи.

• Лиля

Ольха вы тут, как то писали свой бюджет, вот честно говоря не бедствуете , очень прилично у вас выходит, но постоянно пишите о своей бедности и не состоятельности.Мне кажется у вас что психологическое ( это ни в коем случае что бы вас обидеть) , но вот про вас можно ведь сказать - комплекс бедности.

Нам на обычную жизнь хватает, но хотелось бы ходить в кафе ( были последний раз в сентябре), хотелось бы лучше одваться ( я хочу шубу, например), хочется машину лучше( мечтаю о RAV4). О квартире уже не мечтаем. А на просто обычную жизнь вполне хватает.

• Ну у нас родственники тоже просят. Деньгами помогаем редко, конечно, а вещи сына отдаю всегда, т.к. они еле выживают.

• Ольха

ЛиляОльха вы тут, как то писали свой бюджет, вот честно говоря не бедствуете , очень прилично у вас выходит, но постоянно пишите о своей бедности и не состоятельности.Мне кажется у вас что психологическое ( это ни в коем случае что бы вас обидеть) , но вот про вас можно ведь сказать - комплекс бедности.
    Нам на обычную жизнь хватает, но хотелось бы ходить в кафе ( были последний раз в сентябре), хотелось бы лучше одваться ( я хочу шубу, например), хочется машину лучше( мечтаю о RAV4). О квартире уже не мечтаем. А на просто обычную жизнь вполне хватает.

вообще не понимаю почему вы не ходите в кафе и не имеете шубы? на что растрачиваете-то? вероятно на отдых, просто вот у нас доход меньше вашего, но мы в небольшом городе, детей нет, кафе - раз в 2-3 дня точно, шуб даже 2, но машины нет, я езжу на такси раз в 2-3 дня(у нас недорого, руб 200-250), муж пешком на работу ходит, ему недалеко

• Гость

"Гость"
    Ольха в Москве, на фоне миллионеров и миллиардеров конечно она себя ощущает нищей))

а что не так? читаю здесь часто москвичек - у нас 150тыс на двоих, ей отвечают: Да ты что, нищета, у нас в разы больше и тд и тп

• Ольха

ЛиляОльха вы тут, как то писали свой бюджет, вот честно говоря не бедствуете , очень прилично у вас выходит, но постоянно пишите о своей бедности и не состоятельности.Мне кажется у вас что психологическое ( это ни в коем случае что бы вас обидеть) , но вот про вас можно ведь сказать - комплекс бедности.

отдыхаете каждый год? так вот люди, кто по кафе ходит и ресторанам и имеет шубы просто каждый год за границу не летают, в этом секрет

• Гость

Нет, либо только в провинции при наличии своей квартиры и отсутствия автомобиля. И никогда ничего себе и ребенку не покупать, жить только очень сильно ужимаясь. Я бы не решилась, если быть честной, это нищета и снижение качества жизни.

В провинции? Да вы смеетесь: там все еще дороже, чем в больших городах, питание или лекарства, например.

• Гость

Конечно. Это больше средней зарплаты в России.

да даже если женщина работать не будет....сможет

• Гость

В провинции? Да вы смеетесь: там все еще дороже, чем в больших городах, питание или лекарства, например.

у меня знакомые на 25 живут-муж пиво каждый день пьет еще а жена шубу купила,ребенок с мобильником за 15 тысяч

• Тверь. У нас средняя з/п 12-13 тыщ, у кого 30000- это считается обеспеченный

• Нет конечно! На такие копейки одному человеку прожить тяжко, а семью содержать- невозможно.

• Гадя

значит он не достоин любви.

пусть еще поработает чем-то, кроме одного своего х рена, а то это то дело простое, а как заработать, так это сложно, не может

• Гость

Гость"Гость"
    а что не так? читаю здесь часто москвичек - у нас 150тыс на двоих, ей отвечают: Да ты что, нищета, у нас в разы больше и тд и тп

А вы и поверили)

• Вы же тоже декретные будете до 1,5 лет получать. Потом - работать. У нас не Москва, служащие так в среднем и получают.

• Ольха, но Вы же легко можете купить неплохую шубу(в районе 200 т.р.)- просто не сразу, а накопив на нее, например, за пару лет - это если продолжать отдыхать за 100 т.р., если в течении года сократить траты на отдых, то и быстрее.
    Если Вы ее так хотите, почему не копите на нее?
    Вы постоянно пишите о низком уровне Вашей жизни, но у Вас нормальный доход для Москвы - у 80% моих коллег суммарный доход пары до 90 т.р./мес. - и они ходят в кафе, имеют автомобили и шубы.
    Вы же не оплачиваете аренду жилья, например.

• Рыжая Такса

Вы же не оплачиваете аренду жилья, например.

Правильно вы пишите психология у нее такая, да не нужна ей шубу, просто любит жалеть себя и шубы у меня нет. А вообще о какой машине и шубе можно мечтать если квартиры нет???? кредит, съем, но комфортное жилье, а уж потом шубы.

• У меня к примеру есть деньги на шубу, но мне не нравится наша квартира и надо что то решать, тесно и старая уже, так никаких шуб и авто новых, на Жигулях муж ездит!

• только если жена зарабатывает тоже 30

• Гость 47 и 48, кстати, коллега с мужем, т.к. не могут потянуть ипотеку - накопили 600 т.р., ее родители накопили ту же сумму и купили 3-х комнатную квартиру, продав предыдущую двухкомнатную - да не шоколад, конечно, но все же лучше, чем четверым в 2-х комнатной, при том, что, естественно, планируется ребенок.
    Теперь копят на 4-х комнатную, которую планируют продавать и разменивать на 2-х комнатную для них с ребенком и однокомнатную для родителей. Ребятам - ей 23 года, ее мужу 25 лет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь