Гость
Статьи
Если мужчина получает …

Если мужчина получает 30 000.

Сможет ли он обеспечить жену и ребенка на время декрета и ухода за новорожденным?

Маргарита
493 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
+_+
#451
городок и

Я вообще не понимаю о каких 30000 идет речь в провинции , высшее образование опыт работы большой и зп на госслужбе 16500, вообще жить что ле, город за екб

Да то ли вумен не знаете, тут меньше 100т - ниочем.
Люди просто жизни не знают - вот и пишут ерунду необъективную..
Средняя по стране за 2012 - 28т.
Но более точная - это медианная. Она около 20т.

Рыжуля
#452
Александр

Девчонки, я получаю 200 000 на руки. Снимаю в Москве шикарную 3-х комнатную квартиру в отличном месте. Жене к сожалению этого было мало, пришлось 2 месяца назад развестись. Нормально выгляжу, имею спортивное телосложение, по несколько раз в год езжу отдыхать за границу. Одиночество достало. Недавно съездил на Кубу один, чуть не чокнулся. Если вы стройная симпатичная девушка, бросайте на фиг все, и приезжайте жить ко мне, я обеспечу вам сказочную жизнь. Заведем ребенка, и все такое. В Москве классно. Ну просто как-то это не правильно, я так хотел, чтобы у меня была хорошая семья, столько сделал для этого. Осталось просто жить и радоваться, для этого у меня все есть, а живу один в пустой классной квартире, и мне даже не с кем на майские за границу слетать... Если ваш парень пока получает мало, на напрягается, пытается что-то сделать, поддерживайте его, он своего добьется. А если он лежит на диване и попивает пиво, то бросайте его и приезжайте ко мне.

В гости приглашаете, а адрес не даёте! :))))

Ваше+имя
#453
Ваше+имя

умница

дегенерат

Ваше+имя
#454
Ваше+имя

Столько комментов. И все тупые. Не нужно писать про съемные квартиры и кредиты. Вопрос в принципе был про сможет ли прокормить в декрете трех человек. Ответ. Сможет. Если не пьянствовать, не иметь кредитов и не ездить на Гавайи. Коммуналка 5, телефон, интернет, транспорт 5, еда 15 это всего лишь 25. И 5 на непредвиденные расходы. А там уже и мамка на работу выйдет. Вот если бы вопрос был в том, каково так жить всю жизнь, то и ответы можно выдумывать другие.

плюс

Ваше+имя
#455
Александр

Девчонки, я получаю 200 000 на руки. Снимаю в Москве шикарную 3-х комнатную квартиру в отличном месте. Жене к сожалению этого было мало, пришлось 2 месяца назад развестись. Нормально выгляжу, имею спортивное телосложение, по несколько раз в год езжу отдыхать за границу. Одиночество достало. Недавно съездил на Кубу один, чуть не чокнулся. Если вы стройная симпатичная девушка, бросайте на фиг все, и приезжайте жить ко мне, я обеспечу вам сказочную жизнь. Заведем ребенка, и все такое. В Москве классно. Ну просто как-то это не правильно, я так хотел, чтобы у меня была хорошая семья, столько сделал для этого. Осталось просто жить и радоваться, для этого у меня все есть, а живу один в пустой классной квартире, и мне даже не с кем на майские за границу слетать... Если ваш парень пока получает мало, на напрягается, пытается что-то сделать, поддерживайте его, он своего добьется. А если он лежит на диване и попивает пиво, то бросайте его и приезжайте ко мне.

не тупи сынок

Гость
#456
Ваше+имя

плюс

Вопрос в принципе был про сможет ли прокормить в декрете трех человек.

В принципе-сможет. Только сначала неплохо бы узнать, хочет ли он этого.

#457
Гость

Вопрос в принципе был про сможет ли прокормить в декрете трех человек.

В принципе-сможет. Только сначала неплохо бы узнать, хочет ли он этого.

Я считаю, что главное, чтобы жена не ныла и не ругалась, а любила и поддерживала. Только в этом случае муж на 30тыс. прокормит семью и еще найдет способ подзаработать, чтоб на эти деньги сделать из своей жены королеву.)))

Ваше+имя
#458
Ваше+имя

плюс

Какой плюс, вы что? Про одежду-обувь ни слова. А ребенку разве ничего не надо? Те же памперсы? Одежду, обувь? А если молока у мамы нет, то смеси? Что за бред, ребенок, даже при экономии, нехилая статья расходов.
И когда мама сможет на работу выйти? Я, допустим, когда-то вышла в полтора года ребенкиных, но тогда с садами проблем не было. А сейчас несколько знакомых воют уже от безденежья, но ребенка просто некуда пристроить, сидят дома. У нас частные сады безумно дороги относительно зарплат. А в муниципальные дикие очереди.

Ваше+имя
#459
Гость

446, а в чем проблема? Чем съемная квартира отличается от собственной в данном случае? В чем ребенок будет ущемлен?

ну это же не серьезно, понятно почему от него женщина ушла, не рожать же с таким, так, поахаться, по клубам прогуляться и все

Гамадрил
#460
Ваше+имя

ну это же не серьезно, понятно почему от него женщина ушла, не рожать же с таким, так, поахаться, по клубам прогуляться и все

Так никто взамуж и не звал... не хватало ещё жениться на каждой клубной ***, с которой секас случился... :)

Гамадрил
#461
Ваше+имя

Какой плюс, вы что? Про одежду-обувь ни слова. А ребенку разве ничего не надо? Те же памперсы? Одежду, обувь? А если молока у мамы нет, то смеси? Что за бред, ребенок, даже при экономии, нехилая статья расходов.
И когда мама сможет на работу выйти? Я, допустим, когда-то вышла в полтора года ребенкиных, но тогда с садами проблем не было. А сейчас несколько знакомых воют уже от безденежья, но ребенка просто некуда пристроить, сидят дома. У нас частные сады безумно дороги относительно зарплат. А в муниципальные дикие очереди.

Ребенок -удовольствие не из дешевых. Нет возможности - не стоит и заводить.

Ваше+имя
#462
Гамадрил

Ваше+имяКакой плюс, вы что? Про одежду-обувь ни слова. А ребенку разве ничего не надо? Те же памперсы? Одежду, обувь? А если молока у мамы нет, то смеси? Что за бред, ребенок, даже при экономии, нехилая статья расходов.

И когда мама сможет на работу выйти? Я, допустим, когда-то вышла в полтора года ребенкиных, но тогда с садами проблем не было. А сейчас несколько знакомых воют уже от безденежья, но ребенка просто некуда пристроить, сидят дома. У нас частные сады безумно дороги относительно зарплат. А в муниципальные дикие очереди.

Ребенок -удовольствие не из дешевых. Нет возможности - не стоит и заводить.

Так вот при доходе в 30 не стоит и заводить. Ап чем и тема.

Ваше+имя
#464
Гамадрил

Так никто взамуж и не звал... не хватало ещё жениться на каждой клубной ***, с которой секас случился... :)

меня например все взамуж зовут, ну правда я сейчас и по клубам не хожу особо, а раньше ходила

рыжый+лис
#466
Александр

Девчонки, я получаю 200 000 на руки. Снимаю в Москве шикарную 3-х комнатную квартиру в отличном месте. Жене к сожалению этого было мало, пришлось 2 месяца назад развестись. Нормально выгляжу, имею спортивное телосложение, по несколько раз в год езжу отдыхать за границу. Одиночество достало. Недавно съездил на Кубу один, чуть не чокнулся. Если вы стройная симпатичная девушка, бросайте на фиг все, и приезжайте жить ко мне, я обеспечу вам сказочную жизнь. Заведем ребенка, и все такое. В Москве классно. Ну просто как-то это не правильно, я так хотел, чтобы у меня была хорошая семья, столько сделал для этого. Осталось просто жить и радоваться, для этого у меня все есть, а живу один в пустой классной квартире, и мне даже не с кем на майские за границу слетать... Если ваш парень пока получает мало, на напрягается, пытается что-то сделать, поддерживайте его, он своего добьется. А если он лежит на диване и попивает пиво, то бросайте его и приезжайте ко мне.

Ай молодец мужик и главное с юмором. Этож сколько барышень будут землю рыть чтоб адресок выведать.

рыжый+лис
#467

Ой народ,ну вы блин даете,пыжытесь тут друг перед другом-я вот скока получаю,а я вот ишшо больше... А живете на сьемных квартирах е мае.
А я вот прополучал всю жизнь 100$ и как то вторую усадьбу достраиваю(первая первой жене осталась ,в подарок так-скеть). И машиночку(не путать с жигулями) уже пятую купил.
Помоему важно не сколько у тебя бумажек, а сколько нужных у тебя вещей.
И самое главное-нуно чтоб человек хороший встретился(а не деньги и вещи) и все как-то само налаживается. А иначе деньги и вещи будут не в радость.

Гость
#468
Ваше+имя

Какой плюс, вы что? Про одежду-обувь ни слова. А ребенку разве ничего не надо? Те же памперсы? Одежду, обувь? А если молока у мамы нет, то смеси? Что за бред, ребенок, даже при экономии, нехилая статья расходов.
И когда мама сможет на работу выйти? Я, допустим, когда-то вышла в полтора года ребенкиных, но тогда с садами проблем не было. А сейчас несколько знакомых воют уже от безденежья, но ребенка просто некуда пристроить, сидят дома. У нас частные сады безумно дороги относительно зарплат. А в муниципальные дикие очереди.

Сообрази своей маленькой головой , что мужчина всё это знал еще до зачатия , но согласился на ребёнка , чтобы ты была счастливой. Ему возможно эта заморочка вообще не надо. Сообрази , ну постарайся чуть чуть.

Гость
#469
Гость

Вопрос в принципе был про сможет ли прокормить в декрете трех человек.

В принципе-сможет. Только сначала неплохо бы узнать, хочет ли он этого.

Вы задумыватесь когда писаете в туалете , сможет ли за раз выйти вся вода , чтобы больше в туалет до следующего дня не ходить? Вот так и тут - очень глупо женщине рассуждать , что сможет или не сможет мужчина . Об этом девушке думать - уже идиотизм.

Гость
#470
Гость

Ваше+имя
Какой плюс, вы что? Про одежду-обувь ни слова. А ребенку разве ничего не надо? Те же памперсы? Одежду, обувь? А если молока у мамы нет, то смеси? Что за бред, ребенок, даже при экономии, нехилая статья расходов.И когда мама сможет на работу выйти? Я, допустим, когда-то вышла в полтора года ребенкиных, но тогда с садами проблем не было. А сейчас несколько знакомых воют уже от безденежья, но ребенка просто некуда пристроить, сидят дома. У нас частные сады безумно дороги относительно зарплат. А в муниципальные дикие очереди.
Сообрази своей маленькой головой , что мужчина всё это знал еще до зачатия , но согласился на ребёнка , чтобы ты была счастливой. Ему возможно эта заморочка вообще не надо. Сообрази , ну постарайся чуть чуть.

А хамить - обязательно? Так-то в декрете я приносила в дом деньги, так как сдавала свою добрачную квартиру. Вклад в семейный бюджет у нас с мужем был одинаковый, и выше писала - в полтора года я вышла на работу. Так что ваше хамство - оно совершенно не по теме, пук в воздух. Далеко не всегда мужчина убивается, чтобы содержать семью, а женщина-тунеядка такая дома сидит и денег требует. Сообрази своей маленькой головой.

Ваше+имя
#471
Гость

Гость
Вопрос в принципе был про сможет ли прокормить в декрете трех человек.В принципе-сможет. Только сначала неплохо бы узнать, хочет ли он этого.
Вы задумыватесь когда писаете в туалете , сможет ли за раз выйти вся вода , чтобы больше в туалет до следующего дня не ходить? Вот так и тут - очень глупо женщине рассуждать , что сможет или не сможет мужчина . Об этом девушке думать - уже идиотизм.

Здрасьте, приехали. Как это не думать? Видя, что мужик получает 30 тыс не задуматься, потянут ли они ребенка? Это уже идиотизм.

Гость
#472
Ваше+имя

Какой плюс, вы что? Про одежду-обувь ни слова. А ребенку разве ничего не надо? Те же памперсы? Одежду, обувь? А если молока у мамы нет, то смеси? Что за бред, ребенок, даже при экономии, нехилая статья расходов.
И когда мама сможет на работу выйти? Я, допустим, когда-то вышла в полтора года ребенкиных, но тогда с садами проблем не было. А сейчас несколько знакомых воют уже от безденежья, но ребенка просто некуда пристроить, сидят дома. У нас частные сады безумно дороги относительно зарплат. А в муниципальные дикие очереди.

Милашка, про смеси там было, каждому по 5 тыс в месяц на еду. Вполне хватит каждому. Только не надо про кафе писать. И из оставшихся, грубо говоря, 5 можно одежку купить. Причем ее можно было покупать и до декрета. И подарки тоже всем несут. И отдают одежку даром. Хватит прожить.

Ваше+имя
#473
Гость

Ваше+имя
Какой плюс, вы что? Про одежду-обувь ни слова. А ребенку разве ничего не надо? Те же памперсы? Одежду, обувь? А если молока у мамы нет, то смеси? Что за бред, ребенок, даже при экономии, нехилая статья расходов.И когда мама сможет на работу выйти? Я, допустим, когда-то вышла в полтора года ребенкиных, но тогда с садами проблем не было. А сейчас несколько знакомых воют уже от безденежья, но ребенка просто некуда пристроить, сидят дома. У нас частные сады безумно дороги относительно зарплат. А в муниципальные дикие очереди.
Милашка, про смеси там было, каждому по 5 тыс в месяц на еду. Вполне хватит каждому. Только не надо про кафе писать. И из оставшихся, грубо говоря, 5 можно одежку купить. Причем ее можно было покупать и до декрета. И подарки тоже всем несут. И отдают одежку даром. Хватит прожить.

Милашка, у вас есть ребенок? У меня есть. Что почем - знаю точно. Так мне еще повезло - кормила грудью, никаких смесей. Но вы, кстати, в курсе, что кормящей маме питаться надо не на 5 тыс? Необходимо разнообразное питание, ибо от этого зависит качество молока.
Насчет подарков - а нам вот как-то особо ничего не дарили. Ну некому было, нет толпы родственников. И одежки бесплатной не досталось - из моих подружек я первая родила, это мы потом одежду отдавали.
В теории все так просто классно и красиво, но я практик. Кстати, ни вы ни я не учли еще непредвиденные расходы. Не дай бог, ребенок заболеет, понадобятся лекарства дорогие, массажи.

Ваше+имя
#474

Дорогуша, я уже даже и бабушка. И знаю, что можно питаться разнообразно и полезно на 5 тысяч. И втроем на 30 000 можно прожить. Вот только на крупные покупки не накопишь. На 20 тоже можно прожить, но уже будет голодновато. А вообще и 100 000 мало и 200 000. Мы же равняемся не на Африку, а на западных звезд.

Ваше+имя
#475
Ваше+имя

Дорогуша, я уже даже и бабушка. И знаю, что можно питаться разнообразно и полезно на 5 тысяч. И втроем на 30 000 можно прожить. Вот только на крупные покупки не накопишь. На 20 тоже можно прожить, но уже будет голодновато. А вообще и 100 000 мало и 200 000. Мы же равняемся не на Африку, а на западных звезд.

Не знаю, каким образом можно на 5 питаться разнообразно. Мы с дочкой (16 лет) живем вдвоем. Уходит чисто на еду около 15 тыс. Меньше ну никак. Хочется же вкусного. А уж кормящей матери тем более. Я когда кормила, слона съесть готова была.
Мы живем на 45 тыс в месяц вдвоем. Хватает на все, конечно, но впритык. Шубу норковую себе не могу купить (мы в Сибири, у нас шуба - необходимость, ниже -30 пуховик уже не выдерживает). Поэтому как втроем на 30 - ну не представляю даже, на макаронах да кашах.

Гость
#476

Могу сказать по себе. Мне 27, мужу 29. Питер. Я получаю 30, он 50.
Я думаю, что когда уйду в декрет - жить придется на его зарплату. Ничего лишнего не покупаем, не шикуем, но всегда что-то происходит - то свадьба у кого-то, то лекарства, то в машину что-то, КАСКО, то одежда. Ресторан - 1-2 раза в месяц. Не понимаю, как оставить хотя бы нынешний уровень. Сейчас свою одежду, косметимку и т.д. оплачиваю сама, и что, мне придется от этого отказаться??? наверное да, вот только не хочется.

Ваше+имя
#478
Гость

Могу сказать по себе. Мне 27, мужу 29. Питер. Я получаю 30, он 50.
Я думаю, что когда уйду в декрет - жить придется на его зарплату. Ничего лишнего не покупаем, не шикуем, но всегда что-то происходит - то свадьба у кого-то, то лекарства, то в машину что-то, КАСКО, то одежда. Ресторан - 1-2 раза в месяц. Не понимаю, как оставить хотя бы нынешний уровень. Сейчас свою одежду, косметимку и т.д. оплачиваю сама, и что, мне придется от этого отказаться??? наверное да, вот только не хочется.

Какое каско и рестораны на 30 000? Вы свои расходы не равняйте.

Ваше+имя
#479
Ваше+имя

Не знаю, каким образом можно на 5 питаться разнообразно. Мы с дочкой (16 лет) живем вдвоем. Уходит чисто на еду около 15 тыс. Меньше ну никак. Хочется же вкусного. А уж кормящей матери тем более. Я когда кормила, слона съесть готова была.
Мы живем на 45 тыс в месяц вдвоем. Хватает на все, конечно, но впритык. Шубу норковую себе не могу купить (мы в Сибири, у нас шуба - необходимость, ниже -30 пуховик уже не выдерживает). Поэтому как втроем на 30 - ну не представляю даже, на макаронах да кашах.

Что для вас вкусное? Дорогое? Дешевая еда невкусная?

Гость
#481
Ваше+имя

ГостьГость

Вопрос в принципе был про сможет ли прокормить в декрете трех человек.В принципе-сможет. Только сначала неплохо бы узнать, хочет ли он этого.

Вы задумыватесь когда писаете в туалете , сможет ли за раз выйти вся вода , чтобы больше в туалет до следующего дня не ходить? Вот так и тут - очень глупо женщине рассуждать , что сможет или не сможет мужчина . Об этом девушке думать - уже идиотизм.
Здрасьте, приехали. Как это не думать? Видя, что мужик получает 30 тыс не задуматься, потянут ли они ребенка? Это уже идиотизм.

Объясню тебе закон Ньютона , который учили в школе - но ты наверное была двоечница , да? Так вот - ровно в момент, когда ты начинаешь думать о соответствии дохода твоего мужчины - он в этот же самый момент начинает думать , как бы от тебя свалить. Выучи этот механизм.

Марийка
#482
Гость

Ваше+имяГостьГость



Вопрос в принципе был про сможет ли прокормить в декрете трех человек.В принципе-сможет. Только сначала неплохо бы узнать, хочет ли он этого.



Вы задумыватесь когда писаете в туалете , сможет ли за раз выйти вся вода , чтобы больше в туалет до следующего дня не ходить? Вот так и тут - очень глупо женщине рассуждать , что сможет или не сможет мужчина . Об этом девушке думать - уже идиотизм.

Здрасьте, приехали. Как это не думать? Видя, что мужик получает 30 тыс не задуматься, потянут ли они ребенка? Это уже идиотизм.
Объясню тебе закон Ньютона , который учили в школе - но ты наверное была двоечница , да? Так вот - ровно в момент, когда ты начинаешь думать о соответствии дохода твоего мужчины - он в этот же самый момент начинает думать , как бы от тебя свалить. Выучи этот механизм.

так раз нищий - пусть валит, кому он нужен?? напугали ежика голой опой

Марийка
#483
Ваше+имя

Ваше+имяНе знаю, каким образом можно на 5 питаться разнообразно. Мы с дочкой (16 лет) живем вдвоем. Уходит чисто на еду около 15 тыс. Меньше ну никак. Хочется же вкусного. А уж кормящей матери тем более. Я когда кормила, слона съесть готова была.

Мы живем на 45 тыс в месяц вдвоем. Хватает на все, конечно, но впритык. Шубу норковую себе не могу купить (мы в Сибири, у нас шуба - необходимость, ниже -30 пуховик уже не выдерживает). Поэтому как втроем на 30 - ну не представляю даже, на макаронах да кашах.
Что для вас вкусное? Дорогое? Дешевая еда невкусная?

нет, дешевая - не вкусная

#484

482
Но ведь есть еще родители, братья, сестры, бабушки, дедушки и т. п. Близкие всегда помогают или вы сирота?

Ваше+имя
#485
Марийка

ГостьВаше+имяГостьГость

ты не поняла.





Вопрос в принципе был про сможет ли прокормить в декрете трех человек.В принципе-сможет. Только сначала неплохо бы узнать, хочет ли он этого.







Вы задумыватесь когда писаете в туалете , сможет ли за раз выйти вся вода , чтобы больше в туалет до следующего дня не ходить? Вот так и тут - очень глупо женщине рассуждать , что сможет или не сможет мужчина . Об этом девушке думать - уже идиотизм.



Здрасьте, приехали. Как это не думать? Видя, что мужик получает 30 тыс не задуматься, потянут ли они ребенка? Это уже идиотизм.

Объясню тебе закон Ньютона , который учили в школе - но ты наверное была двоечница , да? Так вот - ровно в момент, когда ты начинаешь думать о соответствии дохода твоего мужчины - он в этот же самый момент начинает думать , как бы от тебя свалить. Выучи этот механизм.
так раз нищий - пусть валит, кому он нужен?? напугали ежика голой опой

Ваше+имя
#486

Сейчас мужчины и девушки получают равные зарплаты, поэтому если девушка не работающая - нужно срочно делать выводы о ее нравственной составляющей.

Ваше+имя
#487
Ваше+имя

Ваше+имя
Не знаю, каким образом можно на 5 питаться разнообразно. Мы с дочкой (16 лет) живем вдвоем. Уходит чисто на еду около 15 тыс. Меньше ну никак. Хочется же вкусного. А уж кормящей матери тем более. Я когда кормила, слона съесть готова была. Мы живем на 45 тыс в месяц вдвоем. Хватает на все, конечно, но впритык. Шубу норковую себе не могу купить (мы в Сибири, у нас шуба - необходимость, ниже -30 пуховик уже не выдерживает). Поэтому как втроем на 30 - ну не представляю даже, на макаронах да кашах.
Что для вас вкусное? Дорогое? Дешевая еда невкусная?

Ну макароны да каши - конечно невкусное. А вкусное - овощи, фрукты, мясо, хорошая рыба. Сладкое не ем - не люблю, а вот фрукты на столе всегда.

Ваше+имя
#488
Ваше+имя

Ваше+имяВаше+имя

Не знаю, каким образом можно на 5 питаться разнообразно. Мы с дочкой (16 лет) живем вдвоем. Уходит чисто на еду около 15 тыс. Меньше ну никак. Хочется же вкусного. А уж кормящей матери тем более. Я когда кормила, слона съесть готова была. Мы живем на 45 тыс в месяц вдвоем. Хватает на все, конечно, но впритык. Шубу норковую себе не могу купить (мы в Сибири, у нас шуба - необходимость, ниже -30 пуховик уже не выдерживает). Поэтому как втроем на 30 - ну не представляю даже, на макаронах да кашах.

Что для вас вкусное? Дорогое? Дешевая еда невкусная?
Ну макароны да каши - конечно невкусное. А вкусное - овощи, фрукты, мясо, хорошая рыба. Сладкое не ем - не люблю, а вот фрукты на столе всегда.

Картошка, капуста, свекла, морковь невкусные или дорогие? Мясо это дорого? Сезонные фрукты дорого?

Ваше+имя
#489

А макароны это ж круто - пастой назовите и сожрете.

Ваше+имя
#490

Каши тоже вкусно. Только надо уметь готовить. И полезно.

Ваше+имя
#491
Ваше+имя

Ваше+имя
Ваше+имяВаше+имяНе знаю, каким образом можно на 5 питаться разнообразно. Мы с дочкой (16 лет) живем вдвоем. Уходит чисто на еду около 15 тыс. Меньше ну никак. Хочется же вкусного. А уж кормящей матери тем более. Я когда кормила, слона съесть готова была. Мы живем на 45 тыс в месяц вдвоем. Хватает на все, конечно, но впритык. Шубу норковую себе не могу купить (мы в Сибири, у нас шуба - необходимость, ниже -30 пуховик уже не выдерживает). Поэтому как втроем на 30 - ну не представляю даже, на макаронах да кашах.Что для вас вкусное? Дорогое? Дешевая еда невкусная?Ну макароны да каши - конечно невкусное. А вкусное - овощи, фрукты, мясо, хорошая рыба. Сладкое не ем - не люблю, а вот фрукты на столе всегда.
Картошка, капуста, свекла, морковь невкусные или дорогие? Мясо это дорого? Сезонные фрукты дорого?

Я в Сибири. У нас, представьте, сезонных фруктов как-то нет. И фрукты стоят действительно дорого.
Овощи я люблю немного другие - сладкий перец, брокколи, цветную капусту, фасоль стручковую. Это привозное, стоит недешево. Картошку почти не ем - от нее толстеют вообще-то.
Мясо - ну я люблю охлажденное, а не замороженное. Оно дороже.

Ваше+имя
#492
Ваше+имя

А макароны это ж круто - пастой назовите и сожрете.

Я не ем макароны, как их не назови.

Ваше+имя
#493
Ваше+имя

Каши тоже вкусно. Только надо уметь готовить. И полезно.

Может быть, может быть. Но не люблю. Имею право? Вы можете есть, если вам нравится, а я не хочу.
Вообще, я ведь не задавала вопроса, как сэкономить на еде. Я не хочу экономить, благо зарабатываю достаточно.

Ваше+имя
#494
Улыбун)))

482Но ведь есть еще родители, братья, сестры, бабушки, дедушки и т. п. Близкие всегда помогают или вы сирота?

А с какого перепуга близкие должны мне, взрослому человеку, помогать?
Вот конкретно когда я родила ребенка, у моей мамы был на иждивении маленький ребенок, а у моего папы двое. Они могли помогать? Самим не хватало. Да еще и годы были 90-е. Дедушки-бабушки? Так у них только пенсия, самим бы прожить.
И вообще - просто дичайшая наглость рожать ребенка рассчитывая на то, что вся семья будет помогать.

Ваше+имя
#495
Гость

Ваше+имя
ГостьГостьВопрос в принципе был про сможет ли прокормить в декрете трех человек.В принципе-сможет. Только сначала неплохо бы узнать, хочет ли он этого.Вы задумыватесь когда писаете в туалете , сможет ли за раз выйти вся вода , чтобы больше в туалет до следующего дня не ходить? Вот так и тут - очень глупо женщине рассуждать , что сможет или не сможет мужчина . Об этом девушке думать - уже идиотизм.Здрасьте, приехали. Как это не думать? Видя, что мужик получает 30 тыс не задуматься, потянут ли они ребенка? Это уже идиотизм.
Объясню тебе закон Ньютона , который учили в школе - но ты наверное была двоечница , да? Так вот - ровно в момент, когда ты начинаешь думать о соответствии дохода твоего мужчины - он в этот же самый момент начинает думать , как бы от тебя свалить. Выучи этот механизм.

Это, конечно, безумно страшно, если нищеброд и лентяй решит свалить. Бида-пичаль. Но я в свое время сама от такого свалила, о чем не жалею нисколько. У тебя разрыв шаблона, ага?

Ваше+имя
#496
Ваше+имя

Может быть, может быть. Но не люблю. Имею право? Вы можете есть, если вам нравится, а я не хочу.
Вообще, я ведь не задавала вопроса, как сэкономить на еде. Я не хочу экономить, благо зарабатываю достаточно.

А вас никто и не спрашивал, как там в Сибири у вас лично. У автора был конкретный вопрос. Можно ли прожить. Можно. А вот в сибирях с нелюбовью к картошке и любовью к привозной гидропонной брокколи наверное и нельзя.

Ваше+имя
#497
Ваше+имя

Ваше+имя
Может быть, может быть. Но не люблю. Имею право? Вы можете есть, если вам нравится, а я не хочу.Вообще, я ведь не задавала вопроса, как сэкономить на еде. Я не хочу экономить, благо зарабатываю достаточно.
А вас никто и не спрашивал, как там в Сибири у вас лично. У автора был конкретный вопрос. Можно ли прожить. Можно. А вот в сибирях с нелюбовью к картошке и любовью к привозной гидропонной брокколи наверное и нельзя.

Вообще-то писали в ответ на мой пост. Соответственно, и отвечала о себе. И в Сибири можно прожить на 30 тыс. Только нужно ли? Или лучше поднапрячься и зарабатывать побольше? Мне вот после рождения ребенка пришлось подъезд мыть - денег не хватало катастрофически. В молодости это как-то особо не напрягало, верилось в лучшее. А вот сейчас отношение изменилось. И своей дочке я не посоветую рожать от мужика с з/п в 30 тысяч. Я наэкономилась, ***** такое счастье.

Гость
#498
USB

ГостьМогу сказать по себе. Мне 27, мужу 29. Питер. Я получаю 30, он 50.

Я думаю, что когда уйду в декрет - жить придется на его зарплату. Ничего лишнего не покупаем, не шикуем, но всегда что-то происходит - то свадьба у кого-то, то лекарства, то в машину что-то, КАСКО, то одежда. Ресторан - 1-2 раза в месяц. Не понимаю, как оставить хотя бы нынешний уровень. Сейчас свою одежду, косметимку и т.д. оплачиваю сама, и что, мне придется от этого отказаться??? наверное да, вот только не хочется.
Вы плохо готовите или не можете создать уют в вашем доме? Мужу стоит задуматся а вы ли должны быть матерью его детей. Простите за грубость, но это именно так!

А вы не грубите, готовить умею и люблю, отличный ремонт, уютно все и хорошо. Но я говорю о другом, что не знаю как прожить на его 50! Машину продать, не ездить? В народном закупаться? Вести запись покупок и трястись?? Я считаю, что на 30 можно именно выживать, и другим завидовать, и в тетку- лошадь превратиться от бесконечного "это дорого, без этого можно обойтись, кофе у нас и дома есть". Это уровень жизни.

Гость
#499
Гость

в любом областном городе в центре России коммуналка не более 4-5тыс, проезд до работы не более 1тыс, питание на троих - да, не менее 12тыс, итого 17-18тыс на это все

Ну да. Я в Хабаровске за двушку 52 метра плачу зимои почти 7000 ( Свет, газ, телефон, интернет, отопление и прочее). За 3-4х комн.кв. платят по 10000-12000.

Гость
#500
Гость

Ну да. Я в Хабаровске за двушку 52 метра плачу зимои почти 7000 ( Свет, газ, телефон, интернет, отопление и прочее). За 3-4х комн.кв. платят по 10000-12000.

газ- 150
свет-300
отопление+горячая вода-2780
коммуналка-2900
интернет-500
телефон-200
Итого 6830.