Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с безобразно толстым мужем?

Привет всем.
Выходила за крепкого, чуть полноватого парня, мне даже больше нравилось, что он такой широкий, надежный.
Через 8 лет- почти 150 кг, еле ходит, о качестве секса вообще молчу. …

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор

Да, печально все это...
Гость, который пишет про блины и макароны, я уже написала, что это не постоянные гости на столе. Я работаю, еще ребенок. Я ж не нянька, в конце концов.
Да, дома он съест овощи, а потом пойдет после работы выпьет три литра пива.
Взял вчера на работу рыбу. Вечером спрашиваю про обед. Выясняется, что рыбу съел до обеда, а потом в кафе хавал.

Ну так запрещайте ему пить пиво, в конце концов! Как делает большинство женщин

Автор
#102
Гость

ГостьАвторОсенью он был в отпуске. Все это время я готовила "полезную" еду. Но, поскольку я работаю преподавателем, отпуск взять не могла (и сейчас не могу).



Приходила- съедено и приготовленное мною, и еще горы всего.



Или пойдет за ребенком в садик, по пути зайдет с ним куда-нибудь и наестся.Плохо...

Не сможет он остановиться без мотивации, это уже в голове проблема.

Может какую книжку по психологии его заставить прочитать хотя бы. А вдруг хоть малейшим толчком послужит...

для него толчек только уход жены будет, имхо, если даже совественное здоровье погибающее не толчек...

Знаете, мне кажется, ему и уход не будет мой толчком. Он будет это еще больше заедать.
Вот серьезно боюсь, что он просто умрет.

Автор
#103
Гость

АвторДа, печально все это...

Гость, который пишет про блины и макароны, я уже написала, что это не постоянные гости на столе. Я работаю, еще ребенок. Я ж не нянька, в конце концов.

Да, дома он съест овощи, а потом пойдет после работы выпьет три литра пива.

Взял вчера на работу рыбу. Вечером спрашиваю про обед. Выясняется, что рыбу съел до обеда, а потом в кафе хавал.
Ну так запрещайте ему пить пиво, в конце концов! Как делает большинство женщин

Если бы пил при мне.

Гость
#104
Автор

Но ему же все это мелочь, надо пожирнее, поуглеводистей. Он это умнет, а потом бежит за чебуреками.

Забирайте всю зарплату. Еду давайте с собой. То есть что взял с собой - съел. А остальное не на что купить.

Гость
#105
Автор

Я думала пожить какое-то время с ребенком у своих родителей, да мне кажется, он вообще тогда лопнет. Так хоть какой-то шанс, что он вечером не обожрется, а если будет один...

Что ж у него за нрав такой я не пойму. На себя ему пофиг, на ваше мнение пофиг. Только пожрать вкусно ему интересно. Что в этой жизни тогда вообще способно на него повлиять кроме еды? До чего ему есть дело? Или он просто уверен, что никуда вы не денетесь и все у него будет преспокойненько...

Гость
#106
Гость

Автор

Но ему же все это мелочь, надо пожирнее, поуглеводистей. Он это умнет, а потом бежит за чебуреками.
Забирайте всю зарплату. Еду давайте с собой. То есть что взял с собой - съел. А остальное не на что купить.

Действительно,проявите характер,запретите и всё,не делает что вы требуете - пусть катится.

Курица без Цезаря
#107
Гость

Автор

Но ему же все это мелочь, надо пожирнее, поуглеводистей. Он это умнет, а потом бежит за чебуреками.
Забирайте всю зарплату. Еду давайте с собой. То есть что взял с собой - съел. А остальное не на что купить.

Вот это жизнь))) у нее уже есть один ребенок, зачем ей второй в виде мужа?)

Автор
#108

Знаете,наверное, я ***** бесхарактерное.
Я даже представить не могу, как так- забрать ЗП? Вот как? Сказать: отдавай деньги, чтоб не жрал?
Не знаю...

Гость
#109
Автор

ГостьГостьАвторОсенью он был в отпуске. Все это время я готовила "полезную" еду. Но, поскольку я работаю преподавателем, отпуск взять не могла (и сейчас не могу).







Приходила- съедено и приготовленное мною, и еще горы всего.







Или пойдет за ребенком в садик, по пути зайдет с ним куда-нибудь и наестся.Плохо...



Не сможет он остановиться без мотивации, это уже в голове проблема.



Может какую книжку по психологии его заставить прочитать хотя бы. А вдруг хоть малейшим толчком послужит...



для него толчек только уход жены будет, имхо, если даже совественное здоровье погибающее не толчек...

Знаете, мне кажется, ему и уход не будет мой толчком. Он будет это еще больше заедать.
Вот серьезно боюсь, что он просто умрет.

Ну тогда выбирайте. жить отдельно или умирать с ним, одно могу сказать Вы для него максимум что мамашка или вообще пустое место

Гость
#110
Автор

Знаете,наверное, я ***** бесхарактерное.
Я даже представить не могу, как так- забрать ЗП? Вот как? Сказать: отдавай деньги, чтоб не жрал?
Не знаю...

Да блин, наверное, 70% женщин так делают и это нормально вообще-то. И не чтоб не жрал, а вообще. Потому что женщины лучше управляются с бюджетом, умеют экономить и т.д.

Гость
#111

*****: а от толстой жены мужики имеют право уходить? Учитывая, что у 90% сикелявок *** размером с рефрижератор, у остальных 10% - будет такая же срака в ближайшее время.

Гость
#112
Автор

Привет всем.
Выходила за крепкого, чуть полноватого парня, мне даже больше нравилось, что он такой широкий, надежный.
Через 8 лет- почти 150 кг, еле ходит, о качестве секса вообще молчу. Умоляю хотя бы на работу ходить пешком, нет, три остановки едет на машине. Готовлю низкокалорийную еду- он объедается на работе. Что делать? Люблю еще, конечно, но терпеть уже не могу.

Вы неправильно к еде дома подходите.

Чтобы правильно такого мужчину кормить, нужно прилично денег в семье, есть у вас?

Чтобы он на работе не догонялся, нужно, чтобы он был сытым.

Ему надо в рационе мясо - курицу-рыбу с овощами.
Всё тушёное или варёное, но не жареное.

И мяса - рыбы - курицы должно быть много, чтобы он наедался.
А когда человек сытый, он не будет всякую дрянь есть.

На перекусы пойдут яблоки, орехи всякие - немного, не больше горсточки в день.

Никаких соков, газировок, чипсов и проч. вредностей.

Ну и хотя бы полчаса пешком в день.

С таким весом очень быстро сначала худеется, первые 30 кг вмиг уйдут.

А растолстел мужчина видимо из-за вашей еды в доме.

Он просто не наедался и добирал тем, что есть.

Здорового мужчину не накормить салатиком и творогом, ему надо белок и побольше.

А когда женщина сама ест немного и в семье выросла или без отца или отец малоежка был, она понятия не имеет, как накормить мужчину, чтобы он был сыт и не растолстел.

Автор вы сами виноваты, что ваш муж растолстел.

Гость
#113
Гость

*****: а от толстой жены мужики имеют право уходить? Учитывая, что у 90% сикелявок *** размером с рефрижератор, у остальных 10% - будет такая же срака в ближайшее время.

от тех кто 150 весом имеют, большая ***** -это красиво,мужчинам нравиццо обычно

Гость
#114
Гость

Автор вы сами виноваты, что ваш муж растолстел.

ага, а сам он вообще кукла надувная ,мозгов нет сових, конечно жена виновата, жгите дальше

Курица без Цезаря
#115
Гость

Автор вы сами виноваты, что ваш муж растолстел.

о как!:))

Гость
#116
Гость

Гость

Автор вы сами виноваты, что ваш муж растолстел.

ага, а сам он вообще кукла надувная ,мозгов нет сових, конечно жена виновата, жгите дальше

Ну Автор же не хочет разводиться.
Просто она понятия не имеет, как кормить мужчину, который склонен к полноте.

Она делает блины, макараны, картошку , а крупному мужчине надо много мяса ,чтобы наесться и не полнеть.

Короче надо много денег, чтобы правильно кормить такого мужчину, чтобы он наедался и начал худеть.

Я "худела" такого ,со 130 до 95, знаю о чём говорю,

Автор просто понятия не имеет о похудении толстых мужчин.
А если хочет сохранить брак и отца ребёнку ,то надо изучить вопрос.

То, что мужчина не может самостоятельно справиться с толщиной и вообще им надо заниматься - так Автор же вышла замуж за такого, любит его.

Я видела девочек ,которые жаловались ,что вот мужу 2х котлет мало, т.к. они сами салатиками питались и всю жизнь худели, им просто в голову не приходит ,что есть мужчины ,которые от природы много едят и чтобы не растолстели, им кусок мяса большой надо съесть с салатом, тогда и сытый будет и не поправится и за плюшками не побежит.

Гость
#117

Если в доме нет нормальной еды, мужчина наедается плюшками, блинчиками, булочками ,сладостями - тем что есть.

И Автор что, не видела, что муж толстеть начал?
Он что разом в 150 кг стал?

Почему то дома, когда он жил с родителями он не растолстел?

Просто дома он нормально питался.

гриша
#118
Автор

Привет всем.
Выходила за крепкого, чуть полноватого парня, мне даже больше нравилось, что он такой широкий, надежный.
Через 8 лет- почти 150 кг, еле ходит, о качестве секса вообще молчу. Умоляю хотя бы на работу ходить пешком, нет, три остановки едет на машине. Готовлю низкокалорийную еду- он объедается на работе. Что делать? Люблю еще, конечно, но терпеть уже не могу.

я бы посмотрел на ваш секс:D кстати, видел зоофильскую порнушку, где жирный хряк *** бабу. Это просто ад. Автор, а ты тоже жирдяйка?

Автор
#119

Вы в чем-то правы, наверное, и во многом. Но напрасно привязались к блинам и картошке.
Блины я пеку может раз в месяц на завтрак, в выходной.
Картошка- если раз в неделю отварная, и то реже, и не килограммами.
Вредностей типа чипсов и булок я не покупаю, он берет их сам, на работе.
Мясо? Да кто ж ему не дает? Да ведь он после этого через пару часов будет трескать булки.

Гость
#120
Гость

ага, а сам он вообще кукла надувная ,мозгов нет сових, конечно жена виновата, жгите дальше

Ну нет у него мозгов получается, но Автор не планирует разводиться и он её устраивает всем, кроме веса.

Значит, надо его худеть.

Для этого нужны деньги.

Готова Автор много тратить на питание мужа?

Готовить очень просто - закинул в духовку курицу и овощей рядом -вот и еда ему.
Только жир срезать лучше вообще.
И пусть ест, сколько хочет, хоть всю.

Зато он не будет потом всякую дрянь есть.

Так же с мясом - большой кусок в духовку.

Только не надо к этому картошку или макароны.

И на работу с собой много еды давать.

Автор
#121
Гость

Если в доме нет нормальной еды, мужчина наедается плюшками, блинчиками, булочками ,сладостями - тем что есть.

И Автор что, не видела, что муж толстеть начал?
Он что разом в 150 кг стал?

Почему то дома, когда он жил с родителями он не растолстел?

Просто дома он нормально питался.

Дома есть нормальная еда. А булок как раз нет. Перед умозаключениями прочитали бы посты.
Живя с родителями, а позже один, он тоже был не худеньким, но был моложе, не было машины, работа была менее спокойная.

Автор
#122
гриша

АвторПривет всем.

Выходила за крепкого, чуть полноватого парня, мне даже больше нравилось, что он такой широкий, надежный.

Через 8 лет- почти 150 кг, еле ходит, о качестве секса вообще молчу. Умоляю хотя бы на работу ходить пешком, нет, три остановки едет на машине. Готовлю низкокалорийную еду- он объедается на работе. Что делать? Люблю еще, конечно, но терпеть уже не могу.
я бы посмотрел на ваш секс:D кстати, видел зоофильскую порнушку, где жирный хряк *** бабу. Это просто ад. Автор, а ты тоже жирдяйка?

Я бы посмотрела на твой? Никто не дает, наверное, приходится в свинарнике промышлять? А, урод?

Гость
#123
Автор

Вы в чем-то правы, наверное, и во многом. Но напрасно привязались к блинам и картошке.
Блины я пеку может раз в месяц на завтрак, в выходной.
Картошка- если раз в неделю отварная, и то реже, и не килограммами.
Вредностей типа чипсов и булок я не покупаю, он берет их сам, на работе.
Мясо? Да кто ж ему не дает? Да ведь он после этого через пару часов будет трескать булки.

Автор, если муж наестся, не будет он булки потом таскать.

На перекусы орешки - миндаль, грецкие, кэшью, изюма немного можно, чернослив, курагу.
Яблоки, морковь.
Салаты большие делать.
Из солёной капусты зимой, свёклы и моркови, чуть растительного масла для заправки.

Запеканки творожные с изюмом, яблоки можно добавить, но без сахара.
Рецептов для худеющих много и не обязательно для этого часами стоять у плиты, в духовку закинул и всё.
Но готовить надо по многу.
Постепенно, когда уже похудеет, станет меньше есть.

И рассчитывать надо не по калориям, а по количеству потребляемого жира.

В интернете много таблиц, задаёте вес, возраст, рост мужчины и получаете, сколько грамм жира в день он может съесть, чтобы похудеть.

Худеть правильно - медленно.

Быстро сбросил вес, также быстро набрал.
Ему комфортно должно быть, сыто, иначе всё равно сорвётся.

Автор, у вас 2 выхода - или бросать мужа или помочь ему.

У него уже болезнь ожирения.

#124
Гость

тяжелый случай у вас вообще.Вы автор не понимаете,что у вашего мужа ожирение!!?
150 кг да ему срочняк к врачу.Или вы будите еще и вдовой в ближайшее время(((

да нет! в ближайшее время она еще помучается с ним: будет возить по больницам, оплачивать услуги, готовить пюрешки-салаты, массажировать складки, протирать пролежни.

Гость
#125
Автор

Дома есть нормальная еда. А булок как раз нет. Перед умозаключениями прочитали бы посты.
Живя с родителями, а позже один, он тоже был не худеньким, но был моложе, не было машины, работа была менее спокойная.

Автор, пока вы сами себе не признаетесь, что как вы его кормите - неправильно, он только будет дальше толстеть.

Ещё раз повторяю - сытый мужчина не побежит плюшками догоняться, он не наедается у вас основным блюдом, точка.

Вы даёте ему мало еды на работу, пусть он там 3 раза поест - мясо - рыбу, птицу с овощами, перекусит орешками и фруктами, он тогда не побежит за вредностями.

Гость
#126

Толстеют часто из-за недостатка денег на еду в семье.

Если есть в семье те, кто много ест и склонен к полноте - эти люди дорого стоят, в денежном эквиваленте, на их питание, чтобы они не поправлялись ,нужны приличные средства, не всем это по карману, а кому то и жалко столько денег на еду тратить.

#127

Ох а по мне так надо ему чем то себя занять помимо еды. Это же катастрофа блин. Человек уже не в полном весе а в весе опасном для здоровья...

Гость
#128
Гость

Автор, пока вы сами себе не признаетесь, что как вы его кормите - неправильно, он только будет дальше толстеть.

Ещё раз повторяю - сытый мужчина не побежит плюшками догоняться, он не наедается у вас основным блюдом, точка.

Вы даёте ему мало еды на работу, пусть он там 3 раза поест - мясо - рыбу, птицу с овощами, перекусит орешками и фруктами, он тогда не побежит за вредностями.

Вы чего привязались к автору, она вам сказала, что нормально кормит мужа. Вы видите только одну точку перед собой. Я вам как пример для разнообразия - дробное, правильное питание (ну очень правильное и сытное), постоянное взвешивание, расчет калорий, ежедневная ходьба. И постоянное желание сожрать что-то. Ну не доходит у меня до мозга, что покормили его. Съела кашу или котлету - вполне сытно. Вроде наелась. И сразу хочется еще кусочек торта. Потому что он ВКУСНЫЙ. Орешки и сухофрукты на перекус считаю по граммам - они ВКУСНЫЕ, их трудно съесть пять штук. Но понимаете, этой мой осознанный выбор. Я не хочу быть жирной свиньей, я контролирую себя. А муж автора не хочет себя контролировать. И даже полезную и сытную еду будет догонять любимыми чипсами и пирожками, потому что ему так вкусно, он удовлетворение чувствует.
Так что не гоните на автора, у мужика мотивации нет, силы воли нет, любви нет к себе и к окружающим. Автор, а сводите его к психологу, а?

#129

автор, если у мужа есть потребность есть, жевать, то сами покупайте ему перекусы и давайте на работу типа яблоки, бананы, сливы, сухофрукты, сухарики (сами готовьте без соли и пряностей), хлебцы, орехи, батончики, семечки. почитайте что полезнее. я не разбираюсь, но по себе знаю, что охота есть на работе. можно съесть пачку конфет/шоколадку, а можно хлебцы/яблоко.
Давайте ему в больших количествах, чтобы даже не думал бежать в кафе или столовую.

гриша
#130

Автар, ты че такая злая? Я ж тебя по человечески спросил, ты жирная?

Курица без Цезаря
#131
Vizavi

автор, если у мужа есть потребность есть, жевать, то сами покупайте ему перекусы и давайте на работу типа яблоки, бананы, сливы, сухофрукты, сухарики (сами готовьте без соли и пряностей), хлебцы, орехи, батончики, семечки. почитайте что полезнее. я не разбираюсь, но по себе знаю, что охота есть на работе. можно съесть пачку конфет/шоколадку, а можно хлебцы/яблоко.
Давайте ему в больших количествах, чтобы даже не думал бежать в кафе или столовую.

Все равно будет бегать. Правильно тут выше написал кто-то: есть делание съесть что-то этакое!
По себе знаю: у меня,допустим, с собой и орешки есть,и курага, и йогурт, и фрукты, а хочу я чипсы! И хоть тресни!

Гость
#132

Разводка по мотивам вчерашней темы Может ли полный парень претендовать на стройную девушку?

Гость
#133
Гость

Вы чего привязались к автору, она вам сказала, что нормально кормит мужа.

Я не привязалась.
Я не теоретик, а практик, реально "похудевший" уже несколько людей.

И я хочу, чтобы Автор поняла, где у неё пробуксовывает.

У неё мозг должен перестроиться, её муж - болен.

И её мерки нормальной еды для него не подходят.

Но не всем по силам самим справиться, разобраться в этом.

Это же целая наука.

Ну и конечно нужно его желание похудеть.

И никакого пива, алкоголя во время похудения.

Гость
#134

Есть у моего брата друг. 160 кг. Недавно был у нас в гостях. Он съел всё, что мы предлагали. Это было 11 часов утра. Ещё сказал, что дома уже плотно позавтракал. Мой муж к этому времени выпил чашку чая.

Гость
#135
***** без Цезаря

Vizaviавтор, если у мужа есть потребность есть, жевать, то сами покупайте ему перекусы и давайте на работу типа яблоки, бананы, сливы, сухофрукты, сухарики (сами готовьте без соли и пряностей), хлебцы, орехи, батончики, семечки. почитайте что полезнее. я не разбираюсь, но по себе знаю, что охота есть на работе. можно съесть пачку конфет/шоколадку, а можно хлебцы/яблоко.

Давайте ему в больших количествах, чтобы даже не думал бежать в кафе или столовую.
Все равно будет бегать. Правильно тут выше написал кто-то: есть делание съесть что-то этакое!
По себе знаю: у меня,допустим, с собой и орешки есть,и курага, и йогурт, и фрукты, а хочу я чипсы! И хоть тресни!

Согласна с вами. Даже наевшись до отвала хочется потом еще или тортик или конфетку или еще какую сладость. Тут только самоконтроль и мотивация - ради чего-то.
У мужа автора такой мотивации нет.

Гость
#136

скажите день его рождения?

сама по себе
#137

Вам его надо на массаж отправить к классной молодой массажистке, ему самому стыдно станет.И чтобы она ему на ушко мурлыкала про кефирчик после 18 и всё такое. Поможет, даю гарантию 100 процентов).

Гость
#138
Автор

Не заудмается. Уже говорили, он пошел после этого "отметил" едой.

Расскажи ему про диабет второго типа, который случается от избыточного веса. И как в результате у него ноги отгниют.

вау гречка
#139

От такого питания его рано или поздно хватит панкреатит, и он или умрет, или испугается и на диете 5п быстро похудеет.
сахар ему померяйте, может это уже не за горами.

Гость
#140
Гость

Расскажи ему про диабет второго типа, который случается от избыточного веса. И как в результате у него ноги отгниют.

Это как курильщику про рак легких рассказывать, толку не будет

Гость
#141

Как вариант можно попробовать, с мужиками такое хорошо прокатывает, займитесь сами спортом, и потом вот я тут похудела там похудела, заметно??? с моим такое сработало :)))), он первые месяцы конечно не сильно обращал внимание, а потом такой, я не понял...надо че то делать, вдруг уведут...и главное после тренировки хвастайтесь, ой как было супер и я вот похудею и тут подтянется и буду шикарной...:)

Алина
#142

Автор, ваша вина только в том, чтобы это терпите. Терпите, потому что вы так чувствуете себя нужной. Это так здорово - валандаться со взрослым мужиком, следить за ним, думать за него и вообще, он такой несчастный, я - спасительница. Вы оба играете в одну игру. И вас все устраивает. Потому что ненормально, когда секс с мужем 1 раз в месяц. Ненормально, когда за мужиком ходят как за ребенком. Ненормально, когда смотреть тошно и противно на свою "половинку" . Вы или уходите, или терпите. Других невозможно изменить, пока не изменишь своего поведения.

Алина
#143

И вообще - согласна тут с некоторыми комментариями - толстые люди это ОТВРАТИТЕЛЬНО. Ненавижу полных мужчин и женщин. Я 42 размера в 35 лет, родив двоих детей, так какого х...на я буду толстого мужика терпеть ???

Гость
#144
Гость

Не знаю...Да блин, наверное, 70% женщин так делают и это нормально вообще-то. И не чтоб не жрал, а вообще. Потому что женщины лучше управляются с бюджетом, умеют экономить и т.д.

Особенно, когда объект экономии - мужчина.
А вообще забавно. Толстеет женщина - полюбишь, мол, меня и такую. Толстеет мужчина - караул, ты меня не любишь.

Гость
#145
Алина

Автор, ваша вина только в том, чтобы это терпите. Терпите, потому что вы так чувствуете себя нужной. Это так здорово - валандаться со взрослым мужиком, следить за ним, думать за него и вообще, он такой несчастный, я - спасительница. Вы оба играете в одну игру. И вас все устраивает. Потому что ненормально, когда секс с мужем 1 раз в месяц. Ненормально, когда за мужиком ходят как за ребенком. Ненормально, когда смотреть тошно и противно на свою "половинку" . Вы или уходите, или терпите. Других невозможно изменить, пока не изменишь своего поведения.

+++++++ Таким образом Автор чувствует свою нужность. Согласна 100%

Бригадир
#146

Значит не все у вас в браке хорошо...в основном мужики начинают пить в таких случаях,а он заедает.Срочно к психологу,потом к семейному психологу,потм к врачу и на беговую дорожку....

Жиробас
#147
Гость

Автор



Дома есть нормальная еда. А булок как раз нет. Перед умозаключениями прочитали бы посты.

Живя с родителями, а позже один, он тоже был не худеньким, но был моложе, не было машины, работа была менее спокойная.

Автор, пока вы сами себе не признаетесь, что как вы его кормите - неправильно, он только будет дальше толстеть.

Ещё раз повторяю - сытый мужчина не побежит плюшками догоняться, он не наедается у вас основным блюдом, точка.

Вы даёте ему мало еды на работу, пусть он там 3 раза поест - мясо - рыбу, птицу с овощами, перекусит орешками и фруктами, он тогда не побежит за вредностями.

Гость, вы глубоко заблуждаетесь. Просто вы с таким не сталкивались. Реально, что сытый человек догоняется булками и чипсами. Можно съесть суп, рыбу с овощами, а потом "накидать" бутербродов в догоночку. Я видела таких людей. И слышать про свою проблему они не хотят.

Гость
#148
Автор

Привет всем.
Выходила за крепкого, чуть полноватого парня, мне даже больше нравилось, что он такой широкий, надежный.
Через 8 лет- почти 150 кг, еле ходит, о качестве секса вообще молчу. Умоляю хотя бы на работу ходить пешком, нет, три остановки едет на машине. Готовлю низкокалорийную еду- он объедается на работе. Что делать? Люблю еще, конечно, но терпеть уже не могу.

Жрать надо меньше

Жиробас
#149

Автор - вам только один совет: либо смириться, либо свалить. Бороться с этой тушей непрошибаемой бесполезно. Похудеть человека НЕВОЗМОЖНО, пока он сам к этому не придет

Салотоп
#150

Автор - могу сказать за себя, я весил 138 сейчас 106. В общем пока он сам не захочет похудеть - вы его не заставите, но можно попробовать простимулировать в этом направлении. В целом обычно, когда нормальный мужик видит крепкого хорошо сложенного с неплохой бицухой мужика, то обычно он думает мол черт было бы не плохо стать таким же. Его надо заразить этой идеей, попробуйте когда он дома начать заниматься с гантелями. Скачайте с ютуба ролики с канала югифтед ну скажем от Кати Усмановой и делайте какие-то упражнения дома, начните готовить для себя правильную пищу (т.е. не жирную и поменьше углеводов, на пример рис, гречка с куриной грудкой салаты из овощей без майонезов и т.п.). Оставьте на ноутбуке просмотр какого-нить паблика из вконтакта где фотки участников с результатами просто и на второй страничке "до и после"..
Как вариант, не самый удачный конечно, можно начать тайно кормить его сибутрамином (редуксин, голдлайн не сочтите за рекламу), в моем случае это прям решение проблемы жора оказалось т.к. сейчас ем только то что надо и когда надо.
Он у вас вообще ревнивый? Какое у него окружение?