Гость
Статьи
Очарование …

Очарование женственности

Девушки,женщины,кто читал книгу "очарование женственности",следовали ли вы приведенным в ней советам,какие изменения в себе и в отношениях с мужчиной/мужем вы заметили? или другие подобные книги,как помогли вам,расскажите?
заранее всем благодарна)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

)))) Вопрос из категории: если я прочту книгу "Как стать миллиардером за 3 дня", я им стану?

Гость
#2
Гость

)))) Вопрос из категории: если я прочту книгу "Как стать миллиардером за 3 дня", я им стану?

))) не сразу же, к чему такая наивность?
неделю минимум ждать надо

Автор
#3
Гость

)))) Вопрос из категории: если я прочту книгу "Как стать миллиардером за 3 дня", я им стану?

понятное дело,читая что-то для саморазвития,надо над собой работать.хочется услышать примеры из жизни,у кого изменилось отношение и отношениЯ,после прочтения и работы над собой..и не сравнивайте,это не как стать миллиардером))

Гость
#4

что там в книге ?
как такую роль сыграть ?

#5

Знаете, я бы эту книгу рекомендовала к обязательному прочтению и вдумчивому изучению всем барышням ещё в старших классах школы, равно как юношам - "Женщина. Учебник для мужчин" Новосёлова. Возможно, у нас стало бы больше счастливых крепких семей.
Я эту книгу как раз недавно изучила и стала воплощать в жизнь; правда, я и раньше многое делала бессознательно, но тут прям по нотам пошла, результаты реально ошеломили. Я не думала, что наши с мужем отношения могут стать ещё более нежными и заботливыми, но вот же :)))
Многие советы, конечно, в наше время малоприменимы: например, я фигу уволюсь с любимой работы ради того, чтобы круглосуточно надраивать уютный хрущ )) детей у нас нет и пока не предвидится, поэтому посвящать себя домохозяйству в моём случае было бы странно. Однако очень много советов взято мной на вооружение и могу сказать - оно реально работает. Я стала спокойнее, уравновешеннее, милее, жизнерадостнее. Когда впервые высказала мужу, что больше не буду клевать ему мозг на тему ночных загулов к холодильнику и беситься на его подколы, что люблю его и принимаю таким, какой он есть, что восхищаюсь им *далее длинный список чем именно* - он ужасно смутился и даже поинтересовался, где я купила такую забористую траву :))) Но когда я действительно перестала пытаться его изменить, сама расслабилась и начала находить приятное в любых мелочах, - наша и до этого счастливая жизнь стала ещё счастливее. Муж признался, что нет ничего более омерзительного, чем стервозная истеричная женщина и он так счастлив, что я не такая.
Только одно хочу сказать: тут действительно нужно сначала найти женственность, любовь и восхищение внутри себя. Если воспринимать эти приёмы как очередной способ манипуляции - ничего не выйдет. Всем добра ^^

гость
#6

тем, кому лень читать научно-популярные журналы и западло возиться с профессиональной психологией, рекомендую:
а) Стив Харви "Поступай как женщина, думай, как мужчина"
б) Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
А "Очарование" - побойтесь бога, ну, моральный контент не устарел, но сколько раз книжка 60-х была перередактирована?......Социум не тот

гость
#7

Random, почем опиум для народа?:):)

#8
гость

Random, почем опиум для народа?:):)

Да ну бросьте, исключительно ради добра и света пиарю :)

Автор
#9
гость

тем, кому лень читать научно-популярные журналы и западло возиться с профессиональной психологией, рекомендую:
а) Стив Харви "Поступай как женщина, думай, как мужчина"
б) Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
А "Очарование" - побойтесь бога, ну, моральный контент не устарел, но сколько раз книжка 60-х была перередактирована?......Социум не тот

читала уже приведенные вами книги..мало мне) у нас с мужем все хорошо.но я борюсь со своими тараканами(ревностью и вспыльчивостью).можете посоветлвать еще книги? очарование женственности стало плюсом к "женщины с марса.." и "поступай как женщина..".
поэтому и интересуюсь жизненными примерами других женщин,быть может извлеку для себя что-то полезное

гость
#10

Автор, Ваш перфекционизм меня настораживает:):).
продолжаем:
1) Алан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений"
2) Васютин "Евангелие от Венеры"
3) Курдюмов, Курпатов...
4) все выпуски "Ближе к телу"
...........

гость
#11

Random, ага))))) Бдите границу добра-зла и света-тьмы. И пафос в постах:)

#12
гость

Random, ага))))) Бдите границу добра-зла и света-тьмы. И пафос в постах:)

Пафос? правда что ли? да вроде всегда так изъясняюсь, не могу себя приучить к лаконичности и краткости изложения :/ не верите - почитайте другие мои посты, я тут довольно давно обитаю ))

Гость
#13

Книжка для религиозно тронутых на всю больную голову.

Татьяна
#14

Хорошая книга. Я вспомнила о том, что надо бережно относится к своему труду, труду ближних

Гость
#6

Книга про то, что мужик - это такой царек, которого нужно обслуживать и слушаться во всем. Если вы моральная мазохистка с заниженной самооценкой, то вам понравится.

Гость
#7
Татьяна

Хорошая книга. Я вспомнила о том, что надо бережно относится к своему труду, труду ближних

Ага. Что то я не заметила чтоб в книге бережно относились к труду женщине по рождению и воспитанию детей и обслуживанию всей семьи. Раз бабой родилась, то не вякай и борща мужу вари

Гость
#8

Ничего подобного. Как раз в книге основная мысль, чтобы женщина, считая себя хозяйкой и повелительницей в доме, не забывала хвалить мужа за то, что он обеспечивает семью. Чтобы была похитрее и помнила, что лаской всегда добьётся большего.

Гость
#9

Делайте поправку на то, что книга написана более 50 лет тому назад и в другой стране.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: