Гость
Статьи
Стоит ли поздравлять …

Стоит ли поздравлять бывшую девушку с днем рождения?

Добрый день. Терзаюсь в сомнениях - стоит ли поздравлять бывшую девушку с днем рождения? После расставания прошло месяца 3, расстались по моей инициативе. За этот период пару раз созванивались по теме "как дела". Поздравлял ее по телефону на 8 марта.

А тут грядет ее ДР. Вопрос - ограничиться обычным звонком или встретиться и что-то подарить? Хотя бы букет цветов.

Есть ли у нее сейчас МЧ, я не знаю. Как она относится ко мне? Ну, думаю в целом положительно. Остались ли у нее какие-то чувства ко мне? Не знаю. Что я чувствую к ней? Эмоции за этот период конечно подугасли, но что-то тёплое всё же осталось.

Что делать?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Хованский
#1

тортик подари и всё

Гость
#2

Нафига расстался если такие мучения

Гость
#3

Нет

ёлки-иголки
#4

ничего. уходя-уходи.

Гость
#5
Гость

Нафига расстался если такие мучения

И мне не понятно. По теме: СМС лучше всего.

Гость
#6

зачем вообще поздравлять?

Автор
#7
Гость

Нафига расстался если такие мучения

Были личные предубеждения. Возобновлять отношения не вижу никакого смысла, хотя возможно где-то глубоко я и не против. Просто пытаюсь трезво оценит ситуацию и принять не эмоциональное, а взвешенное решение.

Автор
#8

По итогу - никаких личных встреч? Максимум звонок? Или даже его не стоит делать?

Автор
#9
Гость

зачем вообще поздравлять?

С целью сохранить лицо. Всё же не ругались, а расстались мирно.

Гость
#10

Если Вам хватит обычного" Спасибо!", то поздравьте. Мне звонили бывшие, и писали, поздравляли с праздниками, и даже если расставались мы на хорошей ноте, то я говорила: "Спасибо!" и клала трубку. Но мне было ни холодно, ни жарко от их поздравлений, так как они были общей массой знакомых, которые меня хеппибёздили)

Гость
#11

Автор я как-то поздравила бывшего в соцсетях,причем чисто случайно,в одноклассники зашла,там напоминалка у того-то день рождения,ну поздравила(а расстались ооочень давно,нормаально-мирно).А он мне даже спасибо не ответил.Больше не поздравлю)))

Фейка
#12

Я считаю, что раз расстались, значит все. Меня бывший уже 5 лет поздравляет со всеми праздниками, помнит мой ДР, пишет добрые слова, предлагает помощь. Вот как это понимать? Значит не может забыть и на что-то надеется(((

Гость
#13
Фейка

Я считаю, что раз расстались, значит все. Меня бывший уже 5 лет поздравляет со всеми праздниками, помнит мой ДР, пишет добрые слова, предлагает помощь. Вот как это понимать? Значит не может забыть и на что-то надеется(((

Знаете не факт,что на что-то надеется.Почему если расстались нормально нельзя без подвоха поздравить бывшего? Разные ситуации бывают,если расстались без взаимных претензий,скандалов,то для меня это просто знак внимания человеку с которым связывают хорошие воспоминания.

Ваше+имя
#14

Не люблю непонятные отношения, расстаньтесь нормально, а то она будет считать вас запасным вариантом. А это неправильно по отношению к вам обоим. Если совсем очень не терпится поздравить - напишите СМСку, и больше не звоните.

#16

Автор мужчина? Или это баба написала подобный вопрос?

В любом случае - человек ведь. Почему не поздравить?

Ваше+имя
#17
Автор

С целью сохранить лицо. Всё же не ругались, а расстались мирно.

а при чем тут "лицо"? вы в жизни может больше и не встретитесь...или вы в маленьком городе живете?

Юляша
#18

если вы начнете ей звонить, поздравлять по разным поводам, у нее возникнут мысли, что вы хотите все вернуть и прощупываете почву. это лишнее, не надо в ней будить даже малейшие подозрения. если вы с ней общаетесь, нет точек соприкосновения, то не надо вообще с ней больше контактировать

Автор
#19

Кароч, я ей всё-таки наберу, поздравлю. Реакции просто "Спасибо" мне будет достаточно. А дальше... никаких поводов для звонка с моей стороны нет. Ближайшая дата - следующий новый год, времени уже вагон пройдет и отсутсвие какой-либо связи через 9 месяцев будет вполне понятно и объяснимо.

Сейчас же, с 8-ым марта по телефону я ее поздравил, это свершившийся факт, а про ДР (куда более важный повод позвонить) через месяц "забыл"? Ну так не бывает.

Просто хочется чтоб меня впоминали как порядочного и адекватного человека, с уважением и благодарностью относящемуся ко всему, что было. А тонкость момента - и совесть успокоить, и ложных надежд девушке не дать.

Я походу эгоист)))

Ваше+имя
#20

прикольно...и вы ее всю жизнь поздравлять будете?
или есть у вас "моральный срок"?))

Vet Bee
#21

Из "Лёгок на помине"-Забудь меня! ------ Как забыть?------Ну,я же тебя забыл! Всё зависит от того ,как вы расстались.Лично по-мне, невротическое *****,с генетически заложенной ложью,не способное к отношениям без манипуляций,которое в своё время встречалось с тремя,не способное даже к имитации чувств и взять или дать одному(я называю это девочка не дать-не взять),не заслуживает даже взгляда в её сторону.Пусть следующий Алень мучается разгадыванием кроссворда,хотя,особо разгадывать и нечего-как сказала общая знакомая-чертиха,с загнутыми рогами!Ну,может быть кому-то удалось расстаться друзьями,но,скорее всего,в этом случае тебя не пытались грубо и примитивно вздрючить,чтобы повысить свою самооценку.Но,как говорят на востоке-если что-то у тебя не получилось,то ,возможно,ты выиграл от этого.Вспоминая эту ситуацию уже через некоторое время,хочется смеяться!Но ,всё равно,не понимаю,почему женщины тащатся,когда к ним относятся как к дерьму?

Шрек
#22

********Просто хочется чтоб меня впоминали как порядочного и адекватного человека, с уважением и благодарностью относящемуся ко всему, что было. А тонкость момента - и совесть успокоить, и ложных надежд девушке не дать******Никогда и нигде вас не будут вспоминать как адекватного и порядочного человека,просто потому,что в этой девушке вы видите только очень привлекательную и недостающую часть себя,а её,в натуральном облике, вы не видите.Хрен его знает,это по-наследству или приобретённое в юности,боюсь,это -зависимость.Если женщина не принимает вас и ваши хорошие и плохие качества,если позволяет ложь,даже мелкую,если только берёт-берёт и берёт,будь то эмоции,подарки или что-то другое-вам ничего не светит,это невозможно переделать,мало того,сейчас это считается нормой.Даже не глядя в Книгу Перемен или не спрашивая у дельфийских оракулов,можно с уверенностью сказать-вы не первый и далеко не последний.Но,каждому-своё.Лучше посещать ***,чем иметь отношение с тем,кто к тебе относится как к вещи.Боги с большим юмором и подобное всегда притягивает подобное,ну должны же и они как-то размножаться.Относитесь к этому спокойно,а лучше с юмором.Кто ищет-того находят!

Григорий
#23

Никогда не делайте этого. Научитесь перешагивать через жизненные перепетии под названием "бывшая любовь". И не имеет значения, кто был инициатором разрыва. Даже если ещё что-то тлеет внутри - никогда не поздравляйте! Отпустите человека, найдите в себе силы не быть ЭГОИСТОМ. Ведь если каждый из нас пороется в тайниках своих душ, то цель этих "поздравлений" совсем не поздравления. а желание напомнить бывшему(ей), что ИМЕННО он(она) потеряла. Не тешьте своё Эго. Это совет профессионала.

Гость
#24

Григорий,есть такая ***** как сексуальный импринт,или у наших плагиаторов-запечатление,и в нашей стороне инета об этом мало говорится.Ну так вот-если мама была истеричкой,с определённым разрезом глаз,цветом волос,ростом и прочее,прочее-попробуйте отгадать,какую женщину будет выбирать в режиме рекурсии наш несчастный?А если он не психопат,у которого отсутствует стыд,жалость,умение любить и прочие нормальные эмоции?К счастью,большая часть населения с психопатией той или иной степени,а у женщин угадайте,какая самая распространённая психопатология связанная с манипулированием,обесцениванием,супер-эгоцентризмом и ещё с тем,что они соблазняют даже собственный толчок,когда ходят на него-при этом абсолютно бессознательно.Так вот-люди абсолютно разные и профессионально это учитывать.Если психопату абсолютно ***** на бывшую,настоящую и будущую любовь,а это относится к большому пласту психопатологий,близких к психопатии,то ,например,бедному интровёрту приходится перевернуть кучу информации,чтобы узнать откуда у козы растут ноги,и какое козлиное детство у неё было-чтобы успокоиться и принять поправки на ветер в следующий раз.По-мне -лучше *****,чем *****-представишь своё будущее с этой прелестью и прослезишься.Ну,может всё- таки очень захочется её грохнуть,психопат-"смекаешь?"

Влад
#25
Гость

Григорий,есть такая ***** как сексуальный импринт,или у наших плагиаторов-запечатление,и в нашей стороне инета об этом мало говорится.Ну так вот-если мама была истеричкой,с определённым разрезом глаз,цветом волос,ростом и прочее,прочее-попробуйте отгадать,какую женщину будет выбирать в режиме рекурсии наш несчастный?А если он не психопат,у которого отсутствует стыд,жалость,умение любить и прочие нормальные эмоции?К счастью,большая часть населения с психопатией той или иной степени,а у женщин угадайте,какая самая распространённая психопатология связанная с манипулированием,обесцениванием,супер-эгоцентризмом и ещё с тем,что они соблазняют даже собственный толчок,когда ходят на него-при этом абсолютно бессознательно.Так вот-люди абсолютно разные и профессионально это учитывать.Если психопату абсолютно ***** на бывшую,настоящую и будущую любовь,а это относится к большому пласту психопатологий,близких к психопатии,то ,например,бедному интровёрту приходится перевернуть кучу информации,чтобы узнать откуда у козы растут ноги,и какое козлиное детство у неё было-чтобы успокоиться и принять поправки на ветер в следующий раз.По-мне -лучше *****,чем *****-представишь своё будущее с этой прелестью и прослезишься.Ну,может всё- таки очень захочется её грохнуть,психопат-"смекаешь?"

Лучший ответ, за последние лет 5 наверное, респект

Тимур
#26

А если хочешь вернуть ее стоит поздравлять?

Евгений
#27

***** её надо, поздравит и подпрок подарит её парень.

Евгений
#28

*****-ать её надо, поздравит и подарок подарит её парень.

vladka
#29
Автор

Добрый день. Терзаюсь в сомнениях - стоит ли поздравлять бывшую девушку с днем рождения? После расставания прошло месяца 3, расстались по моей инициативе. За этот период пару раз созванивались по теме "как дела". Поздравлял ее по телефону на 8 марта.

А тут грядет ее ДР. Вопрос - ограничиться обычным звонком или встретиться и что-то подарить? Хотя бы букет цветов.

Есть ли у нее сейчас МЧ, я не знаю. Как она относится ко мне? Ну, думаю в целом положительно. Остались ли у нее какие-то чувства ко мне? Не знаю. Что я чувствую к ней? Эмоции за этот период конечно подугасли, но что-то тёплое всё же осталось.

Что делать?

vladka
#30

цветы с доставкой закажи, пусть открытку прикрепят с подписью от кого. И не навязчиво, и приятно. Вот здесь можно заказать www.floses.ru

Виктор
#31
Автор

Кароч, я ей всё-таки наберу, поздравлю. Реакции просто "Спасибо" мне будет достаточно. А дальше... никаких поводов для звонка с моей стороны нет. Ближайшая дата - следующий новый год, времени уже вагон пройдет и отсутсвие какой-либо связи через 9 месяцев будет вполне понятно и объяснимо.

Сейчас же, с 8-ым марта по телефону я ее поздравил, это свершившийся факт, а про ДР (куда более важный повод позвонить) через месяц "забыл"? Ну так не бывает.

Просто хочется чтоб меня впоминали как порядочного и адекватного человека, с уважением и благодарностью относящемуся ко всему, что было. А тонкость момента - и совесть успокоить, и ложных надежд девушке не дать.

Я походу эгоист)))

Ты походу ***

Андро
#31
Григорий

Никогда не делайте этого. Научитесь перешагивать через жизненные перепетии под названием "бывшая любовь". И не имеет значения, кто был инициатором разрыва. Даже если ещё что-то тлеет внутри - никогда не поздравляйте! Отпустите человека, найдите в себе силы не быть ЭГОИСТОМ. Ведь если каждый из нас пороется в тайниках своих душ, то цель этих "поздравлений" совсем не поздравления. а желание напомнить бывшему(ей), что ИМЕННО он(она) потеряла. Не тешьте своё Эго. Это совет профессионала.

Спасибо, я укрепился благодаря тебе в своем решении👍

Гость
#32
Автор

Кароч, я ей всё-таки наберу, поздравлю. Реакции просто "Спасибо" мне будет достаточно. А дальше... никаких поводов для звонка с моей стороны нет. Ближайшая дата - следующий новый год, времени уже вагон пройдет и отсутсвие какой-либо связи через 9 месяцев будет вполне понятно и объяснимо.

Сейчас же, с 8-ым марта по телефону я ее поздравил, это свершившийся факт, а про ДР (куда более важный повод позвонить) через месяц "забыл"? Ну так не бывает.

Просто хочется чтоб меня впоминали как порядочного и адекватного человека, с уважением и благодарностью относящемуся ко всему, что было. А тонкость момента - и совесть успокоить, и ложных надежд девушке не дать.

Я походу эгоист)))

Вы не эгоист, а обыкновенный олень.

Гость
#34
Автор

Кароч, я ей всё-таки наберу, поздравлю. Реакции просто "Спасибо" мне будет достаточно. А дальше... никаких поводов для звонка с моей стороны нет. Ближайшая дата - следующий новый год, времени уже вагон пройдет и отсутсвие какой-либо связи через 9 месяцев будет вполне понятно и объяснимо.

Сейчас же, с 8-ым марта по телефону я ее поздравил, это свершившийся факт, а про ДР (куда более важный повод позвонить) через месяц "забыл"? Ну так не бывает.

Просто хочется чтоб меня впоминали как порядочного и адекватного человека, с уважением и благодарностью относящемуся ко всему, что было. А тонкость момента - и совесть успокоить, и ложных надежд девушке не дать.

Я походу эгоист)))

Неужели бывают такие адекватные молодые люди. Вы редкость

У самого такое
#35

Если от тебя ушла девушка, и ты при этом задаешься подобными вопросами, значит, феерический пельмень, натянутый на твою голову по самое не балуйся, еще не запустил процесс самоликвидации. Скорее всего, ты еще надеешься на восстановление отношений. Если ты девушку не бил, не пил, не гулял, в таком случае минимум 99%, что девушка тебе изменила. Кого ты собрался поздравлять? Предателя? Займись собой или другими более важными вещами. Твоя жизнь очень ценна, ты можешь помочь многим действительно достойным людям, вместо того, чтобы поднимать самооценку человеку, плюнувшему тебе в душу.

Источник: https://extraman.ru/pozdravliat-b-devushku/

Гость
#36

Если ушел ТЫ, можешь кинуть "сухое" сообщение с поздравлениями без лишних эмоций и не растекаясь в пожеланиях.
Если ушла она, поздравлять не надо. Надо забыть ее навсегда.

Гость
#37

Пошли её в ***!!!

Гость
#38
Гость

Пошли её в ***!!!

Самый чёткий совет !

Гость
#39
Гость

Самый чёткий совет !

Расстались! Первый я сказал-всё! Через день позвонила, сказала-очень жаль, давай хоть в кино сходим на последок! Не смог отказать. После кино-бурная ночь. Потом она сказала- всё. Таки сделала на 50% меня!
Но! Мы партнеры по бизнесу. Не поздравлять- глупо. Не хочется терять $. Действую прагматично- цветы через курьера.
Может у кого тоже так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: