Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А Ваш муж берет денег у своих родиетелй

Девушки, кто сталкивался с такой проблемой:
Я просто не знаю..как быть
У нас в семье сейчас остро стоит денежный вопрос.
Сейчас поменяли машину. Первый взнос муж брал у своих родителей..+страховки и прочее...
Я не работаю с осени. Т.к. искала новую работу а потом ребенок стал часто болеть..
Сегодня на мою просьбу пойти сделать маникюр..что меня нужны деньги он взорвался... цитирую:
-ты не работаешь с осени.... и особо не пытаешься искать работу и все на мне
-ты будешь ездить на этой машине..нов нее ничего не вложила
-я прошу всегда у родителей-пенсионеров денег для нас..ты у своих нет
и т.п.
Мне ТАК обидно стало(((
Суть в том..что он требует..чтобы я взяла в долг у своих родителей денег на жизнь..а я не могу..мне стыдно(((

Ответы (101) Ответить
  • Мой муж не берёт деньги у своих родителей (он вообще с ними редко общается). Я у своих тоже не беру. Последний раз просила у мамы деньги на 1 курсе института, чтобы заплатить за учёбу, а потом стала зарабатывать сама. Если бы нам с мужем не хватало денег, может быть, попросила бы в долг у своих родителей. Муж у своих не стал бы просить, т. к. у него с ними не очень хорошие отношения.

• Реклама

• ну,ты даешь.Денег нет,а на маникюрный салон тратишь.Оно и понятно почему их нет.Дома нельзя делать самой себе?поэкономнее надо быть

• Это тема для детей? Я не могу себе представить двух самостоятельных человек лет так 30, которые клянчат деньги у родителей. Я как пошла работать еще в институте так и не просила больше не копейки, давно уже сама помогаю родителям. Муж так вообще на курсе снял комнату и начал жить абсолютно независимо от мамы.

• Брали как-то у моих родителей 50 тысяч, но именно В ДОЛГ. Через два месяца отдали. Но для них это вполне подъемная реальная сумма. То есть, я хочу сказать, что родители ни в чем себя не ущемили, дав нам в долг эти деньги. У мужа мать уже на пенсии, и денег у нее мы не берем, да и незачем.

• Поколение безруких баб.Капец,сама себе маникюр сделать не может.На крайняк подругу попроси.Все равно сидишь дома.Муж прав.

• Фиг с маникюром. Зачем менять машину, если денег даже на первый взнос нет?

• моему и яблока гнилого не дадут)))))))))))))) какой уж там помочь-голодными будем сидеть-может овощей с огорода подкинут-ничего от них не видела-однако моей маме(долг простила) 20 тысяч должны,а мой отец на все праздники дарил деньги и обязательно пару баночек икры

• Ваше+имя

Фиг с маникюром. Зачем менять машину, если денег даже на первый взнос нет?

Ага, денег нет, а машины меняют, маникюр в салоне делают, наверняка еще и в Турцию-Тайланд-Кипр в отпуск собираются собираются.

• Обалдеть.....Жена больше полугода не работает, денег дома мало, при этом жена ходит делать маникюр в салон, а семья меняет машину. Если машина МЕНЯЕТСЯ, то где деньги от продажи старой машины? Почему на первый взнос и страховки муж берет деньги у родителей пенсионеров? Автор, вы, фактически, просите денег на маникюр у своих свекров, это вам не стыдно?
    Идите искать работу. Вообще логично, муж может просить деньги у своих родителей, а вам стыдно, ой-ой....
    Я не прошу у родителей денг с 18 лет, уже давно помогаю маме сама. Нет денег на машину? Значит, езжу на старой или беру то, на что хватает денег, максимум, небольшого кредита. И маникюр сама делаю, при этом отсутствием средств не страдаю.

• у нас так: мама мужа ОЧЕНЬ хорошо зарабатывает, муж зарабатывает нормально, но раз в 5 меньше мамы. и соответственно, она постоянно пытается нам помочь. говорит что ей просто некуда тратить деньги, она чаще всего работает без выходных. скажем так, у нее есть все, что ей надо. когда приходит какой то праздник мы всегда голову ломаем что же ей подарить и придумать ничего не можем. за свои подарки не дорогие даже стыдно. у человека лифчик за 12 тысяч, простите за финансовые подробности. когда мы только начинали жить вместе, бывало она приходила к нам и в кружке на кухне деньги оставляла. тысяч по 30. ну и квартиру мужу мама подарила, первые 2 машины тоже она. мужу стыдно конечно, здоровый лоб, 28 лет, а мама деньги дает. но ей реально приятно нам помогать, она можно сказать живет для нас. она всегда хотела дочку. боже, что было, когда мы с ней только познакомились... я еще даже женой не была, она мне уже вещи дарила и даже ювелирку. сначала я стеснялась принимать подарки, а потом поняла, что когда отказываешься, она именно обижается. ну а что есть соседям деньги отдавать или на мусорку выносить? лучше пусть нам помогает. я вообще мужа уговаривала чтобы он не отказывался от помощи. потому что первое, нам нужны деньги, лишних не бывает, а во вторых, она нам не последние отдает, ну есть у человека возможность помочь без вреда для себя. почему нет?

• деловая вы автор
    у его родителей вам денег на машину брать не стыдно, а у своих стыдно?
    его родители наверняка пенсионеры, ну и *** же вы лицемерка
    в жизни бы не взяла у родителей ни копейки,зная ,что живут на пенсию, чтоб купить в машину в кредит!
    не умеете зарабатывать, живите по средствам! пользуйтесь метро и не ходите по салонам, коли зарабатывать не научились

• Нет, не берем, с 18 лет, еще и помогаем маме мужа.
    Я не понимаю, зачем вы поменяли авто, раз денег нет и Вы не работаете. У нас достаточно старая машина, потому что копим на квартиру, не меняем, и ничего, не так уж много на нее уходит, хотя и бизнесс-класс. Машине 8 лет, поменяем, когда деньги будут.

• как можно брать деньги у родителей??? вы сами должны помогать им. я на этом форуме часто прикалываюсь. но когда вижу подобные тему тут уж не до шуток! это вы должны родителям помогать!!!

• поэтому и полная москва нищебродов на кредитных дешевых машинах только пробки создаете! а сами еще и у родителей деньги берете позор

• Нет, мой муж помогает своим родителям, он не дите на сиське, а мужик.

• Вообще, авторица и ее муж - пара долб о е б о в, которые поженились, а поведение - как у деток, которым игрушки не купили. Жуть

• отвечу всем и сразу. Мы в гражданском браке. Машина..квартира..все оформлено на мужа. Почему мои родители должны в это вкладывать..что по итогу ЕГО.
    На маникюр и прочее.. я трачу деньги СВОИ! У меня часто болеет ребенок я сейчас просто физически НЕ могу работать. С ребенком некому сидеть.

• Поменять авто-решение супруга!

• вано

поэтому и полная москва нищебродов на кредитных дешевых машинах только пробки создаете! а сами еще и у родителей деньги берете позор

у нас машина более 2млн рублей стоит

• меня саму напрягает..что он у них берет денег и сам не может оплатить авто....
    я ему предлагала машину проще-он не хочет.
    Он вообще оч требовательный во всем..все должно быть на 5+

• Если Вы на маникюр хотите свои деньги потратить, то зачем их просить у мужа? И почему бы Вам не делать маникюр самой, пока Вы все равно сидите дома с больным ребенком?

• Варя

у нас машина более 2млн рублей стоит

И? Чем вы гордитесь? Купленной на родительские деньги машиной за 2 миллиона?

• Автор САМА мать, а просят деньги у родителей, фу, ПОЗОР

• Гость

И? Чем вы гордитесь? Купленной на родительские деньги машиной за 2 миллиона?

Она ду ро

• Ваше+имя

Если Вы на маникюр хотите свои деньги потратить, то зачем их просить у мужа? И почему бы Вам не делать маникюр самой, пока Вы все равно сидите дома с больным ребенком?

я делаю шиллак. Сама не могу. Я не всегда с ребенком. Муж вечером сидит я уезжаю по делам. Свои -это те что дают родители иногда мои. Сейчас деньги закончились.
    Ваше+имя

Автор САМА мать, а просят деньги у родителей, фу, ПОЗОР

просит муж..а не я! разницу чувствуете? это он хочет жить шоколадно и ездить на таком авто!

• Гость

Нет денег на машину? Значит, езжу на старой или беру то, на что хватает денег, максимум, небольшого кредита. И маникюр сама делаю, при этом отсутствием средств не страдаю.

++ менять машину с долгами даже в голову не приходит, надо же реальными планами жить

• вообще мне с детства прививали..что муж должен обеспечивать семью. Хотя я сама оч люблю свою работу и работаю. Но сейчас на мне мой ребенок. Я не могу работать временно. Так что мне теперь? Должна быть опора и защита. Я считаю это нормально. А то что он берет деньги у родителей-для меня тоже НЕ норма..
    Просто почему при живом муже я должна просить денег у своих родителей так же пенсионеров. Кстати его родители обеспечение моих. Они работают еще

• Гость

Гость
    Нет денег на машину? Значит, езжу на старой или беру то, на что хватает денег, максимум, небольшого кредита. И маникюр сама делаю, при этом отсутствием средств не страдаю.
    ++ менять машину с долгами даже в голову не приходит, надо же реальными планами жить

у нас нет долгов кроме кредита сейчас на авто.

• Варя

отвечу всем и сразу. Мы в гражданском браке. Машина..квартира..все оформлено на мужа. Почему мои родители должны в это вкладывать..что по итогу ЕГО.
    На маникюр и прочее.. я трачу деньги СВОИ! У меня часто болеет ребенок я сейчас просто физически НЕ могу работать. С ребенком некому сидеть.

А почему муж должен вкладываться в ваш маникюр?))))

• Варя

ГостьГость

А это значит не долг?))

• Гость

Варяотвечу всем и сразу. Мы в гражданском браке. Машина..квартира..все оформлено на мужа. Почему мои родители должны в это вкладывать..что по итогу ЕГО.
    А почему муж должен вкладываться в ваш маникюр?))))

а почему НЕТ?

• Варя

меня саму напрягает..что он у них берет денег и сам не может оплатить авто....

Так пусть на свои большие хотелки сам зарабатывает, а не берет у родителей. А так одни понты безосновательные - машина дороже двух миллионов, при этом даже на первый взнос у родителей деньги взяты, не мужик у вас ваш сожитель, а дитя малое да капризное.

• Гость

ВаряГостьГость
    У нас нет наличными такой суммы. А он хотел именно такое авто. От сюда и кредит.
    А это значит не долг?))

• Ваше+имя

Варяменя саму напрягает..что он у них берет денег и сам не может оплатить авто....
    Так пусть на свои большие хотелки сам зарабатывает, а не берет у родителей. А так одни понты безосновательные - машина дороже двух миллионов, при этом даже на первый взнос у родителей деньги взяты, не мужик у вас ваш сожитель, а дитя малое да капризное.

Первый взнос было старое авто. Родители помогли частью суммы. Но эта машина так же и для них. Он мать возит в больницу. на дачу и т.п.

• Варя

У нас нет наличными такой суммы. А он хотел именно такое авто. От сюда и кредит.

Нет суммы- нет машины)) Хочу вообще то детское слово, взрослые не говорят Хочу-не хочу, есть такое слово Надо))

• Варя

Ваше+имяВаряменя саму напрягает..что он у них берет денег и сам не может оплатить авто....
    Первый взнос было старое авто. Родители помогли частью суммы. Но эта машина так же и для них. Он мать возит в больницу. на дачу и т.п.

А может ему мама еще на бензин дает? раз он ее возит?)) вообще то это его обязанность родителям помогать

• Гость

Не и это не дело.. Мы бывало выручали семью сына с женой, малыш есть и она не работает с ним дома, но это были реальные проблемы, а не маникюры-педикюры. Когда у них полетела стиралка, а без нее с дитем никак и не было денег в тот момент на новую, без вопросов, помогли и отец сам поехал ее купил им, мы не голодаем.

А моя бы свекровь лучше себе новое что то купила бы и сказала Мы руками стирали и не умерли)))

• Гость

Не и это не дело.. Мы бывало выручали семью сына с женой, малыш есть и она не работает с ним дома, но это были реальные проблемы, а не маникюры-педикюры. Когда у них полетела стиралка, а без нее с дитем никак и не было денег в тот момент на новую, без вопросов, помогли и отец сам поехал ее купил им, мы не голодаем.

Да причем тут маникюр??? Чего все к этому прицепились. Проблема то в другом

• Варя

Свои -это те что дают родители иногда мои.

Свои - это те, что вы заработали, а не мама дала

• "вообще мне с детства прививали..что муж должен обеспечивать семью. " Так и искали бы себе состоятельного мужа. А сейчас по факту у Вас никакого нет, один только сожитель.
    И скажите, когда это были такие времена когда муж должен был обеспечивать семью и никаких претензий к жене не иметь? В советские времена практически все женщины работали, а до революции мужчины не женились на бедных бесприданницах, притом, что даже состоятельные невесты после свадьбы и пикнуть против мужа не могли, все их денежки он к рукам прибирал.
    Так что забудьте этот глупый миф и расчитывайте побольше на саму себя.
    Вот посидите часок другой еще с чьим-нибудь ребенком и бегите на маникюр с легкой душой.

• все логично)))раз брак гражданский и машина его и он нашел на нее деньги,то соответственно-маникюр твой и поиски денег на него и остальные необходимые тебе вещи-твоя проблема)))

• Ваше+имя

"вообще мне с детства прививали..что муж должен обеспечивать семью. " Так и искали бы себе состоятельного мужа. А сейчас по факту у Вас никакого нет, один только сожитель.
    И скажите, когда это были такие времена когда муж должен был обеспечивать семью и никаких претензий к жене не иметь? В советские времена практически все женщины работали, а до революции мужчины не женились на бедных бесприданницах, притом, что даже состоятельные невесты после свадьбы и пикнуть против мужа не могли, все их денежки он к рукам прибирал.
    Так что забудьте этот глупый миф и расчитывайте побольше на саму себя.
    Вот посидите часок другой еще с чьим-нибудь ребенком и бегите на маникюр с легкой душой.

Причем тут времена???
    Я сижу дома не просто так!!! Потому то работать не хочу. Я не домосед..у меня так же уже депресс от дома... я хочу уже на работу.

• Лисичка_Я

все логично)))раз брак гражданский и машина его и он нашел на нее деньги,то соответственно-маникюр твой и поиски денег на него и остальные необходимые тебе вещи-твоя проблема)))

только почему-то когда я работала-то деньги МОИ были ОБЩИЕ!

• Варя

только почему-то когда я работала-то деньги МОИ были ОБЩИЕ!

брак гражданский,всех все не устраивает,раньше нормально ездили на машине,стоимости которой не хватило даже на первый взнос?теперь-то что изменилось?есть такое хорошее выражение"жить по средствам",а у вас вообще хз что творится.просить у родителей деньги-последнее дело,это и так те люди,которые при любой возможности пытаются помочь,обычно люди в вашем возрасте уже помогают сами родителям,пора бы свою голову на плечах иметь.

• КРЕПКА БЫВАЕТ ТА СЕМЬЯ, ГДЕ НЕТУ МЕСТА БУКВЕ Я.ГДЕ ПРАВИТ ТОЛЬКО СЛОВО 'МЫ', ГДЕ ЕСТЬ СОВМЕСТНЫЕ МЕЧТЫ!!!

• Лисичка_Я

брак гражданский,всех все не устраивает,раньше нормально ездили на машине,стоимости которой не хватило даже на первый взнос?теперь-то что изменилось?есть такое хорошее выражение"жить по средствам",а у вас вообще хз что творится.просить у родителей деньги-последнее дело,это и так те люди,которые при любой возможности пытаются помочь,обычно люди в вашем возрасте уже помогают сами родителям,пора бы свою голову на плечах иметь.

ВСЕ ХВАТАЛО НА ПЕРВЫЙ ВЗНОС. ПРОСТО ОНИ ПОМОГЛИ СДЕЛАТЬ ЕГО БОЛЬШЕ..ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ В МЕСЯЦ получалось
    Так что вы мне доказываете ..что это плохо! Я же сама пишу.. что я против! Я же о другой проблеме пишу....

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь