Гость
Статьи
проблема во мне?

проблема во мне?

Доброго времени суток всем. Хотела бы получить объективную оценку сложившейся в моей жизни ситуации, поэтому решилась написать на этом форуме.
В общем, я студентка, живу 2 года с парнем (ему 27, первый мужчина). Не складываются отношения, перечислю, что меня не устраивает в нем:
1. Он работает, но не сказать, что впахивает. На работе не устает, часто сидит в интернете и даже играть иногда умудряется. Какприходит домой - сразу за комп, играет в игрушки, если начинаю ругаться, тупо сидит в интернете. Зарабатывает недостаточно, на вопрос: ты столько всю жизнь и собираешься зарабатывать? - Отвечает, что ВСЕ БУДЕТ, НЕТ РАБОТЫ И ТП. Хочу прояснить: меня не особо трогает не столько то, что он немного получает, а то, что играет!!! И, как мне кажется, хочет измениться, но все это на словах и обязательно сопряжено с оправданием себя. Даже моя стипендия превосходит намного его заработок, когда я ему на это указываю, начинает психовать, говорить, что мне просто повезло, когда выйду на работу буду копейки получать (я понимаю, что сначала так и будет, но даже эти копейки будут доставаться мне с большим трудом, времени на игрушки не будет, и такая работа мне необходима для получения опыта перед следующим шагом);
2. Он постоянно меня оскорбляет, унижает, раньше бил, например даже за пощечину, которую я ему отвешивала после низких высказываний в мой адрес (сейчас такого не наблюдается за ним, я вообще страюсь с ним не спорить). Меня это бесит, разве можно так с девушкой себя вести, хотя он говорит, что любит безумно и тп.
3. Не делает никаких подарков, даже на др, хотя я ему по любому поводу дарила что-нибудь. После года такого поведения, я ему сказала, что мне как бы неприятно, на что он начинал говорить, что нет денег, вот когда появятся - всё будет. Вот я думаю - разве цветочек за 40 рублей купить на праздник - это великие затраты???

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

4. Негативно относится к любым затратам, связкнным с моим образованием. Например, вечно ныл и ругался, что я ходила к репетитору по англ. (хотя это не на его деньги!!!). Типа это все бессмысленные траты. Меня это достало, я бросила англ., но не немецкий. Он стал спокойнее, но не упускает момента, чтобы упрекнуть в бессмысленности ТАКИХ ЗАТРАТ;
5. Плохо относится к моим подругам и моей семье. Вечно обсуждает моих подруг после их прихода, причем позволяет себе нецензурные выражения в их адрес, на мои требования прекратить отвечает - а что это неправда? Надо называть вещи своими именами и тому подобное. Что касается семьи, то он очень уважает моего отца и презирительно относится к матери и бабушке (особенно к матери). Мои родители в разводе давно, мать всю жизнь пахала как вкопанная, ее дома не было видно, спала по 3 часа в сутки и все это на протяжении 20 с лишнем лет. Она уважаемый человек, имеет высокий социальный статус в обществе, но с мужем не повезло - отец, наоборот, не работал (с работы, на которую его устраивала мать уходил из-за ссор с начальством и поведения, которое именнона данном виде работы было непозволительно!!!), дома мать бил, жил за ее счет. Я знаю, что моя мама не идеальна, и из-за работы многое упустила в семье (в том числеи нас, детей). НО РАЗВЕ ИМЕЕТ ОН ПРАВА ПОЗВОЛЯТЬ ЛЮБЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ В ЕЕ АДРЕС?? Такое, что выдержала она не каждый мужик сможет, и добиться столького не может. Почему он так уважает отца, и пренебрегает матерью??

автор
#2

6. Мне с ним неинтересно. Т.е. он не понимает моих интересов, считает их глупыми. Если я высказываюсь по поводу чего-то, в чем он не понимает (в силу моей специализации) - говорит, что все бред, я считаю себя умнее других, хотя на самом деле тупая.
Я постаралась наиболее кратко перечислить все, что меня не устраивает. У него есть и положительные качества, например, я могу на него положиться, знаю, что не подведет, не бросит. Но когда я встречаюсь с чем-либо из вышеперечисленного, меня это просто выбивает из колеи.
Скажите, может проблема во многом во мне? Много требую от 27летнего или не так реагирую, прижумываю проблемы сама для себя из ничего. Вообще-то мне хочется его бросить, но что-то всегда останавливает, наверное то, что это первый мужчина... И если это действительно эта причина, то как от нее избавиться?
Помогите, пожалуйста, советом.
Спасибо всем, за внимание к моей проблеме... И извините, за столь долгий рассказ...

Гость
#3

Отлично, вас не волнует тот что он бил вас.а волнует что не дарит подарки.И когда такое было что стипендия больше зарплаты?

Ваше+имя
#4

Зачем вы все это написали?
Устраивает такой - живите дальше.
Нет - расставайтесь.

автор
#5
Гость

Отлично, вас не волнует тот что он бил вас.а волнует что не дарит подарки.И когда такое было что стипендия больше зарплаты?

Я не дописала, не уложилась в один пост

Гость
#6

Это какая у вас стипендия то, что аж превосходит его зп!? Или он волонтером работает!?

Ваше+имя
#7

Что ж поделать, бабы любят тех, кто их бьет и унижает....Радуйтесь, вы так долго будете)

автор
#8
Гость

Это какая у вас стипендия то, что аж превосходит его зп!? Или он волонтером работает!?

Не думаю, что эти уточнения так важны, могу сказать только, что на 50% больше его з/п. И за такую стипендию не просто учатся, если кто не верит, значит просто не интересовался этим вопросом

гость+92
#9

1.выносите ему мозг.
2.он тоже идиот.
3.сели и поговорили-не решили ничего сразу, дальше будет хуже.
4.САМОЕ СЛОЖНОЕ-
людей принимать надо такими какие они есть-не учить не указывать не переделывать не смириться, а ИМЕННО ПРИНИМАТЬ.
иначе покоя вам не будет ни сейчас ни в других отношениях.

Гость
#10

Беги от него и не оглядывайся! Как на него можно положиться, если он денег в дом почти не приносит!? Вот когда ты будешь сидеть с месячным ребёнком на руках, а он будет играть в игрушки в то время, как дома жрать будет нечего... Вот тогда уже будет поздно! Куча - и 1 +... Полно хоть и не богатых, но перспективных парней. В 27 уже должен хотя бы фундамент быть заложен для будущего. Здесь по-моему им и не пахнет

Гость
#11
автор

Не думаю, что эти уточнения так важны, могу сказать только, что на 50% больше его з/п. И за такую стипендию не просто учатся, если кто не верит, значит просто не интересовался этим вопросом

Я год назад пахала как негр в университете, и получала несколько стипендий одновременно! Хоть расшибись, но больше 17 тыс не выходило. Как на эти деньги жить то можно одному? Я уж молчу про двоих

автор
#12
Гость

Я год назад пахала как негр в университете, и получала несколько стипендий одновременно! Хоть расшибись, но больше 17 тыс не выходило. Как на эти деньги жить то можно одному? Я уж молчу про двоих

Вы правы, я получаю несколько.
Мы снимаем квартиру, он работает инженером

Гость
#13

раньше бил, например даже за пощечину, которую я ему отвешивала после низких высказываний в мой адрес
)))))))))) так вы первая бить его начали)

Ваше+имя
#14

Автор, вы саме себе ответте, зачем вам нужен этот ущербный тип?
Вы что себя на помойке нашли?

Сергиус
#15

Мда... А потом автора кто-то полюбит... а когда поймёт, ЧТО он любит и насколько она себя не уважала... именно она, вот эта вот, любимая...

Гость
#16

"проблема во мне?"

Да, в Вас. Вы не умеете выбирать людей. Вы выбрали "мусор".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: