Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сколько длилась ваша первая любовь?

Дорогие форумчане, расскажите сколько времени длилась ваша первая любовь.Какие отношения сейчас?Расскажу про свою. Познакомились в детстве ,Мне было 15 лет. Потом стали вместе жить и в 2008 расстались.Расставались плохо, особенно с его стороны.Он очень страдал долго. Сейчас у него другая а у меня другой. Прошло 5 лет. Когда вспоминаю ,немного сердце трепещит...Почему так ?Неужели чувства так и живут?Слышала что тоже обо мне спрашивает. Расскажите свои похожие истории

Нравится0
Не нравится0
Ответы (28) Ответить
  • Встречались в школе пару лет. С тех пор минуло достаточное количество времени и несколько не менее сильных любовей. Первую и не вспоминаю,хотя раставание переживала долго и болезнено.

• Реклама

• познакомились мне было 15 ему 17. я влюбилась. через месяц он бросил меня потому что я была девственницей а ему нужен был секс, а я боялась..после я по нему год страдала. мы встретились через 2 года когда мне уже было 17 а ему 19. я ему отдалась (был мой первый секс) я думала что теперь у нас все будет хорошо, но он мне откровенно сказал что у нас был просто секс а на отношения не надейся..и меня все равно бросил( потом я нашла себе парня с которым была 2 года. любила его. с первым не общалась.. потом списались в интернете встретились, и он предложил отношения. говорит что у него была девушка, а он ее не любил и думал обо мне.. скучал.. я расстаяла и бросила ради него своего парня...мы были вместе и я была в не себя от счастья!!! сразу стали жить вместе... но через 2 месяца он вернулся к своей бывшей(( опять меня кинул... и я осталась ни с чем.... вот такой козел. сейчас я в отношениях с парнем уже пол года, и надеюсь все будет хорошо.... а с этим первым уродом даже видеться не стану ибо мудак он и чтобы опять меня не бросил

• Счастье

познакомились мне было 15 ему 17. я влюбилась. через месяц он бросил меня потому что я была девственницей а ему нужен был секс ...

Парень изначально не видел в вас (да и не только в вас) человека, а вы на что то надеялись. Первый секс должен быть у девушки только после свадьбы. Тогда ваша первая эмоциональная привязанность будет к вашему мужу, к тому кто увидел в вас свою спутницу жизни. А не к случайному человеку, которому лично вы безразличны.

• мне было 17, ему 20. три с половиной года, бросил. неужто первая любовь заведомо обречена ?

• Первая любовь была в 17 лет: яркая, нежная, взаимная. Ни о каком сексе мы не думали: мы говорили сутками, целовались, смотрели друг другу в глаза, читали стихи, мечтали, опять говорили. Потом каждый поступил в свой университет, разъехались по разным городам: звонили друг другу, писали бесконечные e-mails, на каникулах ездили друг к другу. А через год учебы почувствовали, что как-то уже не то. Помню, гуляли по Питеру, а вдуше такое щемящее чувство было: и понятно, что уже не то, чужие, и с другой стороны, понимали, что ТАК не будет уже ни с кем. Действительно, ТАК больше ни с кем не было. Было иначе: и страсть была, и любовь. Я замужем, мужа люблю, мы как друг для друга сделанные, уже дети есть. А первую любовь вспоминаю редко, но всегда с чувством нежности и благодарности. Тот мальчик научил меня любить и чувствовать, что я желанна, любима и необходима. Эх... Опять всгрустнула :-)))

• Дело было летом. Когда мне было лет 5, мне нравился мальчик во дворе. Я нравилась мальчику. Любовь была взаимной, мы вместе качались на качелях и развлекались выковыриванием червяков из земли и ловлей тритонов в ближайшей канаве. Расстались мы по причине того, что он осенью пошел в дет.сад, а я туда не ходила.

• у меня вообще не было. я встречалась с парнями, милыми и хорошими, но влюблена не была в них. а влюблялась я всегда невзаимно.

• Она длилась 10 минут в клубном туалете

• Около двух лет длилась первая любовь. Расставание переживала достаточно болезненно, а сейчас совсем не понимаю как могла с ним встречаться. Он уже женат, ребенок родился. Я его не вспоминаю никогда.

• Гость

Парень изначально не видел в вас (да и не только в вас) человека, а вы на что то надеялись. Первый секс должен быть у девушки только после свадьбы. Тогда ваша первая эмоциональная привязанность будет к вашему мужу, к тому кто увидел в вас свою спутницу жизни. А не к случайному человеку, которому лично вы безразличны.

фигня. у меня 0 привязанности к первому. не это определяет привязанность. я до сих пор не могу забыть парня с которым мы даже не целовались. а того с кем первый секс был даже не вспоминаю.

• Мне было 17, когда познакомились. Пару месяцев, если можно так назвать, встречаний, очень странных, и потом три года выноса мозга друг другу. Мы жили на одной площадке, периодически пересекались и начинались заново наши прогулки и поцелуи, но долго это не длилось, всплывала причина нашего расставания (он - бабник жуткий, а я хотела к себе нормального отношения, внимания, заботы, а он мог пропасть на неделю). Но, когда мы целовались, меня било током и кружилась голова. Жалею, что не переспали (я была девственницей), представляю, какой бы был ураган страстей.

• Моя первая любовь длилась 14 лет! Я считаю, что это вполне даже приличный срок. Человека этого до сих пор люблю, так сказть переполнена к нему массой теплых чувств. Только вот судьба так распорядилась, что мы сейчас не вместе. Но остался наш ребенок и это связывать нас будет всю жизнь, так что вот так тоже бывает. Лучше его уже не будет никогда.

• 11 лет.) Но он не в курсе, мы были просто приятелями в одной компании. Не виделись уже лет пять. Я замужем, он развелся. Когда вижу его фото вконтакте, ёкает ой как. На мой взгляд, чувства не проходят полностью никогда.

• Гость

11 лет.) Но он не в курсе, мы были просто приятелями в одной компании. Не виделись уже лет пять. Я замужем, он развелся. Когда вижу его фото вконтакте, ёкает ой как. На мой взгляд, чувства не проходят полностью никогда.

я тоже начинаю понимать что они не проходят а где-то спят в глубине сердца. Иногда захожу ради любопытства посмотреть фото его,сердце екает.Воспоминания сразу окутывают. Прошло 5 лет как расстались а ощущение как будто вчера,почему так?

• Наталия

Моя первая любовь длилась 14 лет! Я считаю, что это вполне даже приличный срок. Человека этого до сих пор люблю, так сказть переполнена к нему массой теплых чувств. Только вот судьба так распорядилась, что мы сейчас не вместе. Но остался наш ребенок и это связывать нас будет всю
    жизнь, так что вот так тоже бывает. Лучше его уже не будет никогда.

а у нас не получилось детей. Были очень молоды... Конечно,вас сейчас всю жизнь ребенок будет связывать. А есть чувство что могло бы быть иначе ?Хотелось бы вернуть?

• Гость

мне было 17, ему 20. три с половиной года, бросил. неужто первая любовь заведомо обречена ?

чаще всего обречена. Сейчас понимаю что мы были очень глупы... Возможно мы отпускаем те светлые нежные первые чувства по молодости не задумаваясь что этот человек предназначен именно для нас. Я имею ввиду тех кто был вместе от 3 лет и больше. По примеру знаю пару - им уже по 28 лет ,встречаться стали с 1 класса!!! Сидели за одной партой, гуляли ,потом дискотеки и дружба.Сейчас живут очень счастливо, родился малыш.

• 1- любоф - ждала инициативы от него и не дождалась. Это было в школе - он тока смотрел и один раз танцевали. 2-я любоф после института - не захотел жениться. 3-я любоф - муж. 4-я любоф - молодой мужчина - расстались. Может меня никто и не любил никогда кроме мужа?

• А у меня первая любовь была безответной, вернее объект моей страсти очень хорошо ко мне относился. Мне было 15 лет, к нам в школу, где учителями были только женщины среднего и пенсионного возраста, вдруг пришел 24-летний молодой мужчина. Он был женат и имел маленькую дочь. Был такой правильный, на тот момент только что в армии отслужил. Благодаря ему так полюбила математику, что после окончания школы поступила на физмат в университет. Все знакомые удивлялись и не могли поверить, так как я была гумнитар. Уже учась в университете, частенько обращалась к нему за помощью. Он всегда помогал. Иногда мы с ним по нескольку часов висели на телефоне - решали мои задачи. Никакой платы за это не брал, хотя в то время большинство людей старались на всем заработать. Потом он с семьей уехал в другую страну. До сих пор его помню и люблю, но теперь ни как мужчину, разумеется. Что называется: "Ваш светлый образ навсегда остался в наших сердцах".
    Недавно нашла его ВКонтакте. Сама я не зарегистрирована, зашла со страницы дочери.Сначала на радостях хотела ему написать, потом передумала. Что я ему напишу? Университет закончила, но по специальности не работаю, личная жизнь не сложилась, брак неудачный, хотя 2 детей. Еще испугается, что я буду преследовать его своей любовью. Ведь наверняка он знал тогда, что я безумно была в него влюблена.

• Ваше+имя

А у меня первая любовь была безответной, вернее объект моей страсти очень хорошо ко мне относился. Мне было 15 лет, к нам в школу, где учителями были только женщины среднего и пенсионного возраста, вдруг пришел 24-летний молодой мужчина. Он был женат и имел маленькую дочь. Был такой правильный, на тот момент только что в армии отслужил. Благодаря ему так полюбила математику, что после окончания школы поступила на физмат в университет. Все знакомые удивлялись и не могли поверить, так как я была гумнитар. Уже учась в университете, частенько обращалась к нему за помощью. Он всегда помогал. Иногда мы с ним по нескольку часов висели на телефоне - решали мои задачи. Никакой платы за это не брал, хотя в то время большинство людей старались на всем заработать. Потом он с семьей уехал в другую страну. До сих пор его помню и люблю, но теперь ни как мужчину, разумеется. Что называется: "Ваш светлый образ навсегда остался в наших сердцах".
    Недавно нашла его ВКонтакте. Сама я не зарегистрирована, зашла со страницы дочери.Сначала на радостях хотела ему написать, потом передумала. Что я ему напишу? Университет закончила, но по специальности не работаю, личная жизнь не сложилась, брак неудачный, хотя 2 детей. Еще испугается, что я буду преследовать его своей любовью. Ведь наверняка он знал тогда, что я безумно была в него влюблена.

печально ( не грустите,он уже наверно старый и пузатый :))) а вы молода и все еще сложится

• Ваше+имя

1- любоф - ждала инициативы от него и не дождалась. Это было в школе - он тока смотрел и один раз танцевали. 2-я любоф после института - не захотел жениться. 3-я любоф - муж. 4-я любоф - молодой мужчина - расстались. Может меня никто и не любил никогда кроме мужа?

а вы мужа любили?

• Наталия

Моя первая любовь длилась 14 лет! Я считаю, что это вполне даже приличный срок. Человека этого до сих пор люблю, так сказть переполнена к нему массой теплых чувств. Только вот судьба так распорядилась, что мы сейчас не вместе. Но остался наш ребенок и это связывать нас будет всю жизнь, так что вот так тоже бывает. Лучше его уже не будет никогда.

Был безответно влюблен в одногруппницу, в этом году 10 лет, как она отказала мне во взаимности. Сохранились написанные мной для нее письма на тетрадных листках, открытка, которые я хотел отдать на выпускном в 2008 г. В 2008-2011 гг. я ей писал на E-mail, в 2009 г. она ответила, что внимательно читает мои письма. Есть И-нет, но мне незачем ей писать. Ни с кем не встречался, думаю, что сравнивал бы девушек с ней. Не ищу отношений и не переживаю. Считаю, что без семьи моя жизнь могла бы быть интереснее - работал бы и за небольшую з/п, путешествовал, где мне интересно и т.д.

• У меня первая лбофь случилась в 3 классе, длилась недолго, до 4-ого примерно.
    Инициативу пришлось самой проявлять, больше этого не дела.
    Не вру, однажды по пьяни позвонила товарищу, который ну очень понравился. Тож ничего хорошего не вышло

• автор

чаще всего обречена. Сейчас понимаю что мы были очень глупы... Возможно мы отпускаем те светлые нежные первые чувства по молодости не задумаваясь что этот человек предназначен именно для нас. Я имею ввиду тех кто был вместе от 3 лет и больше. По примеру знаю пару - им уже по 28 лет ,встречаться стали с 1 класса!!! Сидели за одной партой, гуляли ,потом дискотеки и дружба.Сейчас живут очень счастливо, родился малыш.

Отношения с детства - привычка. Многие меняются между 20 и 30 годами, читают книги, приятно смотреть на их поумневшие лица, кто-то останавливается в развитии. Для меня важен кругозор девушки, а каким он может быть в школе? Не хватит времени, чтобы хотя бы прочитать русскую и зарубежную классику.

• печально ( не грустите,он уже наверно старый и пузатый :))) а вы молода и все еще сложится
    Да не, он староват, но не пузатый. А у меня любви к нему, как к мужчине, не осталось. Остались только теплые воспоминания. С тех пор уже много времени прошло. Я дважды, причем с большими интервалами, была влюблена. Между этих 2-х любовей успел затясаться еще и мой муж, брак, переезд в другую страну, рождение 2-х детей, скитания по всему миру, возвращение с детьми в Россию. В общем, много чего было.
    Хотелось бы с первой любовью просто по-дружески поговорить. Но боюсь, что он неправильно меня поймет, а может и вообще не вспомнит. Да и кто знает, как его жена может к его переписке с бывшими ученицами отнестись. В общем, не хочу доставлять ему никаких неприятных моментов. а также сама не хочу разочаровываться. Так хоть один светлый мужской образ у меня в памяти есть, не хочу его разрушать.

• а мне наверно повезло, да расставалась с мужчинами всегда тяжело, ревела, переживала, но проходило время и честно, то сейчас их даже стыдно и вспомнить... Можно сказать, что я живу настоящим и будущим) Того, с кем сейчас обожаю, люблю, ценю)))

• автор

а вы мужа любили?

И до сих пор люблю

• Ваше+имя

И до сих пор люблю

а вы с мужем вместе?

• гость

Отношения с детства - привычка. Многие меняются между 20 и 30 годами, читают книги, приятно смотреть на их поумневшие лица, кто-то останавливается в развитии. Для меня важен кругозор девушки, а каким он может быть в школе? Не хватит времени, чтобы хотя бы прочитать русскую и зарубежную классику.

Конечно есть и привычка,но все равно. Я тоже вспоминаю очень очень тепло.Очень скучаю,и часто вспоминаю.Мы долго были вместе,Как и автор. У него уже другая и скоро будет ребенок. Очень хочется поговорить,просто по душам,узнать что он за человек?Ведь когда-то клялись что вместе будем всегда..

• Встречались три года, за 2 недели до свадьбы исчез так до сих пор и не объяснив, что произошло( С тех пор 9 лет одна... как заколдовали

• ну в 15 лет никакая это не любовь, понятно.
    незрелая, непонимающая, непринимающая. скорее - очарование
    по теме - у меня уже 10 лет

• а у меня как навождение..Расстались..Не вспоминала,а тут 5 лет прошло и каждый день вспоминаю..Настроение ужас,срываюсь на своем мч...Почему так ?Хочу вообще не вспоминать..Пусть живет как хочет. У их скоро родится ребенок, я обрадовалась-дети это счастье. А потом мне стало грустно, нет ,не по нем грустно...Грустно что со мной детей не было,может было бы подругому все. А тут ...В общем ...

• Никогда не верила всерьез, что первая любовь навсегда в сердце остается, до этой осени. Казалось и не вспоминала этого человека несколько лет и чувств к нему не возникало, даже если и вспоминала случайно и мимолетно. А тут вдруг опять как накатило...И поняла, что все это время чувства оставались где-то глубоко в душе, а значит и не прекращались. И что символично - этой осенью было 12 лет с момента моей влюбленности в него, ровно половина моей жизни))

• В 13 лет влюбилась, в 15 с ним переспала , мы встречались и расходились на протяжении 6 лет примерно. Любовь была сильная с моей стороны, с его -увлечение, страсть и лучший секс в жизни. Так он говорил мне и после расставания и в период простого общения. Сейчас просто знакомые. Можем встретиться , выпить, вспомнить что то из прошлого, посмеяться )) Больше ничего))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь