Гость
Статьи
снова замуж или быть …

снова замуж или быть одной?

Я развелась 4 года назад, есть ребенок. Мне 28. За 4 года никого не встретила. Теперь думаю, может вообще быть одной всю жизнь и так проще. Поделитесь опытом - стоит ли напрягаться и искать второго мужа, оправдано ли это или лучше спокойно жить вдвоем с ребенком и с мужчинами встречаться для удовольствия?
Мамы с детьми, как вы живете после развода? Хочется ли снова семью? Ребенку 4.5 пока маленький, может, стоит искать нового папу?

ириса
20 ответов
Последний — Перейти
Таня+
#1

У самой опыта нет! Есть 2 подруги, кот.просто встречаются и живут для себя, после развода.
Дети и так вырастут...в материнской любви.Связь с бывшим не терять, опять же для ребенка.Если самодостаточна, хорошо зарабатываешь, хватает на жизнь, то не спеши.Еще молода, время покажет!

Жирный, как поезд пассажирный
#2

Аргументный аргумент в пользу того, что раньше, как миниму 30 лет рожать вообще не стоит.

ириса
#3

денег не очень хватает, конечно. Я зарабатываю, но хотелось бы больше )
А бывшиго забыть хочу вообще. Он не платит почти, к ребенку не приезжает, я вообще хотела бы его прав лишить, чтобы вообще не лез в нашу жизнь.

ириса
#4

денег не очень хватает, конечно. Я зарабатываю, но хотелось бы больше )
А бывшиго забыть хочу вообще. Он не платит почти, к ребенку не приезжает, я вообще хотела бы его прав лишить, чтобы вообще не лез в нашу жизнь.

Ваше+имя
#5

А вас зовут? Разговор пустой. Когда позовут, будете сидеть и решать, сейчас вы банально делите шкуру неубитого медведя.

Ваше+имя
#6
Жирный, как поезд пассажирный

Аргументный аргумент в пользу того, что раньше, как миниму 30 лет рожать вообще не стоит.

Кому нужна ваша протухшая рожалка после тридцати будет. Спермабанку разве что.

ириса
#7
Ваше+имя

А вас зовут? Разговор пустой. Когда позовут, будете сидеть и решать, сейчас вы банально делите шкуру неубитого медведя.

я имею в виду искать! искать мужа и отца нового для ребенка. если лучше снова выходить замуж, то надо не сидеть сложа руки, а искать, знакомиться. а если не будет цели замужества, то можно и не искать...

Ваше+имя
#8

Мне кажется, если Вы захотите замуж, у Вас вопроса "зачем" не возникнет. Пока Вам не хочется, а, значит, и поиски бесполезны...

Ваше+имя
#9
ириса

я имею в виду искать! искать мужа и отца нового для ребенка. если лучше снова выходить замуж, то надо не сидеть сложа руки, а искать, знакомиться. а если не будет цели замужества, то можно и не искать...

Что значит искать? Бегать по пикаперам и начитавшись бабских журналов пытаться развести их на свадьбу?

#10

судьба и за печкой найдет

Гость
#11

Автор, я в подобной ситуации искала, но я действительно очень хотела семью, еще детей, поэтому вопроса не возникало, надо ли. Нашла, родила второй раз и теперь вопрос, а так ли это было и надо? Муж не совсем удовлетворяет все потребности, могу сказать, что мой мат. статус даже понизился с этим замужеством, но уже ребенок. Так что подумайте, так ли оно вам надо. А если и выходить, то чтобы не на одни и те же грабли.

Ваше+имя
#12

А где вы искать собираетесь, у нас выбор мужчин оставляет желать лучшего, но если только очередного неудачника?, не знаю как у других: подруга на престижном факультете училась, я даже завидовала, мол, там точно выбор должен быть, какое там, достойные конечно были, но за ними дикая охота была, столько сил и энергии нужно потратить, чтобы привлечь и удержать, сейчас правда в женском коллективе работает, там кроме охранников ухажеров ноль, а тут недавно стала она плотно к лету готовиться, ходить в фитнес клуб, я спросила, почему ни с кем не знакомится там, видела, что мужчин туда много ходит, а потом как то договорились в суши после ее тренировки, я ее ждала, там около раздевалки, и в шоке была, мужчины там прямо сказать оставляют желать лучшего , так что найти то можно, только вот что именно, это конечно вопрос, походу с мужчинами и прям напряженка

Гость
#13

напиши свой мейл. давай пообщаемся на эту тему

Стефа
#14
ириса

Я развелась 4 года назад, есть ребенок. Мне 28. За 4 года никого не встретила. Теперь думаю, может вообще быть одной всю жизнь и так проще. Поделитесь опытом - стоит ли напрягаться и искать второго мужа, оправдано ли это или лучше спокойно жить вдвоем с ребенком и с мужчинами встречаться для удовольствия?
Мамы с детьми, как вы живете после развода? Хочется ли снова семью? Ребенку 4.5 пока маленький, может, стоит искать нового папу?

А я думала Вам кто-то уже сделал предложение? Выходить или нет вы должны решить сама,как ваше сердце велит

Ваше+имя
#15
ириса

денег не очень хватает, конечно. Я зарабатываю, но хотелось бы больше )
А бывшиго забыть хочу вообще. Он не платит почти, к ребенку не приезжает, я вообще хотела бы его прав лишить, чтобы вообще не лез в нашу жизнь.

Насколько правы мужики, которые не хотят жениться на бабе с прицепом.
Авторша и не скрывает, что мужа ищет, чтобы посадить на его шею своего ребенка да еще и так, чтобы от настоящего папаши денег не брать, то есть паши, милый, на чужое семя.
В общем, ищи дурака, может, и найдешь.
Хотя вряд ли - мужики щас ушлые пошли.

Ваше+имя
#16
ириса

денег не очень хватает, конечно. Я зарабатываю, но хотелось бы больше )
А бывшиго забыть хочу вообще. Он не платит почти, к ребенку не приезжает, я вообще хотела бы его прав лишить, чтобы вообще не лез в нашу жизнь.

Вот у меня как и у вас,только ребенку 3года. Хочу лишить бывшего родит. прав,так как деньги почти не дает, а только портит нам жизнь,вечно лезит и указывает что нам делать.

Гость
#17
ириса

я имею в виду искать! искать мужа и отца нового для ребенка. если лучше снова выходить замуж, то надо не сидеть сложа руки, а искать, знакомиться. а если не будет цели замужества, то можно и не искать...

Что значит "искать"? От женщин с "ищущим" взглядом, которые спят и видят как бы выскочить снова замуж и пересадить своих детей на чужую шею - мужчины шарахаются как от огня. Живите в свое удовольствие, стройте свою жизнь, общайтесь с мужчинами ради удовольствия и любви - так шансы встретить хорошего мужчину и второй раз выйти замуж гораздо выше. А даже если и не выходить замуж - вы ничего не теряете, потому что рядом будет любимый человек, пусть и без штампа в паспорте.

#18

как сложится автор, если искать-не факт, что найдешь

Прозрение
#19
ириса

Я развелась 4 года назад, есть ребенок. Мне 28. За 4 года никого не встретила. Теперь думаю, может вообще быть одной всю жизнь и так проще. Поделитесь опытом - стоит ли напрягаться и искать второго мужа, оправдано ли это или лучше спокойно жить вдвоем с ребенком и с мужчинами встречаться для удовольствия?
Мамы с детьми, как вы живете после развода? Хочется ли снова семью? Ребенку 4.5 пока маленький, может, стоит искать нового папу?

Так никого не слушай! 28 вообще не возраст, для молодой женщины. У тебя только опыт и сейчас ты не флиртуешь, а фильтруешь! Т.е. Мусор отсеиваешь, зачем вам с ребенком еще один не удачный брак.
Возьми себя в жесткие рукавицы! Наведи красоту, приоденься ( все это можно сделать и не имея лишних средств), нужно только желание! Перестань себя жалеть, мужчины обращают внимание на уверенных в себе и незакомплексованных женщин! Моя свекровь с двумя детьми вышла замуж и еще родила ребенка!
Подруга развелась с мужем наркоманом, сменила работу и вышла замуж за коллегу, сейчас тоже родила второго ребенка! Она и не красавица, но очень холеная, при чем все сама , не салоны красоты! А выглядит очень дорого!
И спасибо ей большое, когда только познакомились с ней, она научила меня и еще одну нашу подругу делать супермакияж !!! Я теперь тоже всегда красотка!
Ты не ищи мужа, а живи ради своего удовольствия! Жизнь то одна, ребенок вырастит и будет жить своей жизнью!
Найди себе занятие по душе. отвлекайся от горьких дум! А там когда будешь радоваться жизни и мужчина появится!

Гость
#19
Ваше+имя

Насколько правы мужики, которые не хотят жениться на бабе с прицепом. Авторша и не скрывает, что мужа ищет, чтобы посадить на его шею своего ребенка да еще и так, чтобы от настоящего папаши денег не брать, то есть паши, милый, на чужое семя. В общем, ищи дурака, может, и найдешь.Хотя вряд ли - мужики щас ушлые пошли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: