Гость
Статьи
Отношение мужа - как …

Отношение мужа - как объяснить, что это неприемлимо?

Добрый день! Проблема следующая: у нас в семье одна машина. Я езжу на метро на работу и с работы, куда-то по своим делам тоже в большинстве случаев. Вчера ездила к мастеру домой на маникюр после работы и мы очень поздно управились (на часах было 23:00). Мастер живет в центе города в старом фонде, где дворцы колодцы и много граждан из ближнего зарубежья, которые не вызывают доверия. Это временная ситуация, ранее я к ней ездила в офис и сама могла оттуда добраться на метро, на маникюр езжу 1 раз в месяц. Я попросила мужа меня забрать, у него как раз был свободный вечер. Когда я села в машину, мне в грубой форме было сказано, что забирать он меня более не будет, что не мог найти переулок, что чуть не проехал под кирпич и что его это задолбало уже! НО! Я реально практически всегда езжу сама на общественном транспорте(с работы и на работу, по делам, по врачам! Прошлый раз, когда он меня забрал из центра города (это было 1,5 месяца назад), мне так же было высказано, что "какого фига(еще грубее)? Я стоял в пробках! Тут не протолкнуться!" Вчера была последняя капля! Девочки, как объяснить мужчине, что это по-мужски помогать своей женщине? Что это опасно поздно вечером добираться до дома одной? К слову, почти во всем я обеспечиваю себя сама, на маникюр он денег тоже не выделяет(иначе бы смогла бы ходить в салон ближе к дому), на такси денег тоже мол нет, за общественный транспорт плачу естественно тоже я. Все остальные свои нужды я обеспечиваю себе сама. На машину у меня денег нет. "НАША" машина в кредите и он платит за нее круглую сумму, поэтому я считаю, что порой можно было бы подвезти свою жену. Я не права?

Ада
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а у вас есть права? Муж тоже на работу/ с работы першком ездиит или на машине? Машина ваша общая, хоть платит и муж, но ведь из семейного бюджета. Так что в следующий раз смело берите машину и едьте куда вам надо.

Карина
#2

Муж привык что вы все сама. Напрасно. Мой муж знает, что я сама ничего не могу, маленькая и глупенькая. Конечо это не правда. Но это притворство уже 10 лет брака отлично работает. Хотя думаю, муж догадывается, что я строю из себя слабую и неумеху.

ёлки-иголки
#3

скажите ну лан, не надо. васю из соседнего подъеда попрошу, он давно предлагает.

дамочка с кошками
#4

Вы правы. Мой муж сам всегда спрашивает, надо ли меня встретить или проводить. Особенно ночью и когда мне страшно (у меня по весне и осени панические аттаки). Но я сама часто отказываюсь - борюсь со страхами :) А ваш муж видно считает, что вас никто не тронет и попросту не боится, что вас могут ограбить, избить или что похуже.. А потом судя по всему он легко возбудим, если пробка или неудача с не тем переулком тут же его напрягает и злит, а виновата оказываетесь вы. Не удивлюсь если на вас спываются и за другие бытовые проблемы, даже где вы не виноваты: он разбил кружку а ругает вас за то что вы ее вытерли плохо.

Исправить это не возможно. Только если без нервов, но жестко, сказать, что он бы лучше за вас переживал так как парится из за пустяков и что если вы просите вас встретить, значит вам надо и если он уже приехал, то пусть не бухтит. И шантажировать не надо - поеду не поеду.. вы же его едой, сексом или инетом не шантажируете в ответ. так и скажите.

Гость
#5

Муж ваш козел ! Понимаете ли,вы сами передвигаетесь на общ-ом транспорте,а у него под жопой машина. Мой тоже раньше делал одолжение когда куда то меня довозил,даже с детьми. На такси деньги давал,чтобы себя не утруждать. Мелочные мужики. Сейчас я езжу сама,права получила,его не прошу. Иногда думала раньше на фига такой муж?

Жирный, как поезд пассажирный
#6

Ну кагбэ толкаться ночью хрен знает где на машине это не очень удобно и весело. На маник можно и в какой ни будь салон у дома сходить, разница с частным мастером рублей 300-400 наверное. Да и можно взять машину и самой доехать, если так надо.

Ваше+имя
#7

как жэ вы ищо вместе живете до сих пор?????????

Ваше+имя
#8

Жирный, а мужик то на что тогда? Если жена не может его иногда попросить об одолжении?
Не удобно ему! Назвался груздем - полезай в кузов! женился - будь готов помочь, когда просят!

Л
#9

А я, наоборот, борюсь с гиперопекой. Никуда одной нельзя. Везде опасности и т.д. Никакой свободы. Нужен баланс. В вашей ситуации муж не прав. А хорошие моменты в ваших отношениях есть?

Гость
#10

Сама себе ногти крась, тоже мне проблема

Ваше+имя
#11
Гость

Сама себе ногти крась, тоже мне проблема

пфф, вобще то проблема у автора в другом, умница Вы

гость
#12

Судя по вашему посту у вас не муж, а изверг какой-то. Однозначно он не прав

Ваше+имя
#13

А до свадьбы Вы его не видели? Он же не вчера стал таким.

Ваше+имя
#14
Ваше+имя

пфф, вобще то проблема у автора в другом, умница Вы

Ха-ха) Её проблемы взаимосвязаны. Накрасит ногти дома - не нужно будет переться хрен знает куда маникюр делать, не нужно будет мужу искать жену по дворам-закоулкам поздним вечером. Муж не будет психовать - в семье тишь да гладь.

Ваше+имя
#15
Ваше+имя

Ха-ха) Её проблемы взаимосвязаны. Накрасит ногти дома - не нужно будет переться хрен знает куда маникюр делать, не нужно будет мужу искать жену по дворам-закоулкам поздним вечером. Муж не будет психовать - в семье тишь да гладь.

Пффффф еще раз!
ее проблемы не взаимосвязаны. ситуация с маникюром лишь обнажает проблему, существующую в семье. Вы мужчина или женщина? Какой та дегенеративный у Вас подход.
Почему жена должна отказать себе в чем-то, чтобы муж мог лишний раз ноги на диване вытянуть и не делать ничего для жены?
Она его не в подмосковье в полночь погнала за груздями!
Если Вы женщина, то, видимо, Вам не повезло с мужем? Раз считаете, что он прав в этой ситуации. Если Вы мужчина, то вопросов вобще нет)))

Гость
#16

Вот у меня отец такой же (мужа нет пока). Каждый раз просить о чем-то - целая история, вечно изноется, изворчится.. я теперь прежде чем его о чем просить - сто раз подумаю и обращаюсь только если вообще других вариантов нет
мама моя лучше выход придумала - она ко мне обращается.. в общем я ей мужа заменяю
и вот скажите.. если тебя так воспитывают - какие шансы потом нормальные отношения построить?

Ваше+имя
#17
Ваше+имя

Пффффф еще раз!
ее проблемы не взаимосвязаны. ситуация с маникюром лишь обнажает проблему, существующую в семье. Вы мужчина или женщина? Какой та дегенеративный у Вас подход.
Почему жена должна отказать себе в чем-то, чтобы муж мог лишний раз ноги на диване вытянуть и не делать ничего для жены?
Она его не в подмосковье в полночь погнала за груздями!
Если Вы женщина, то, видимо, Вам не повезло с мужем? Раз считаете, что он прав в этой ситуации. Если Вы мужчина, то вопросов вобще нет)))

Поехать хрен знает куда делать маникюр - в переводе на "мужское" понимание это и есть "в подмосковье в полночь погнала за груздями". Для мужчин маникюр - не ценность. И вполне понятно раздражение мужа.

Ваше+имя
#18
Ада

Я не права?

Проблема выеденного яйца не стоит:
- перенести маникюр на удобное ВАМ время
- мастер ездит к вам, а не вы к нему
- сменить мастера
С себя бы начали в решении проблемы, глядишь и муж в следующий раз пойдет на встречу, нет, надо гнуть под себя.

Гость
#19

Ну-ну, а потом скажет, ты такая чумичка, мне не нужна

Ваше+имя
#20

Муж плохой человек. Дайте почитать ему эту тему, если это не поможет, то не поможет уже ничего и надо его выбрасывать из своей жизни.

Ада
#21
Л

А я, наоборот, борюсь с гиперопекой. Никуда одной нельзя. Везде опасности и т.д. Никакой свободы. Нужен баланс. В вашей ситуации муж не прав. А хорошие моменты в ваших отношениях есть?

Хорошие моменты есть. Но тут абсолютнейший неадекват. И то каким тоном со мной поговорили без моего внимания не останется. Буду бороться вплоть до развода. Жизнь у меня одна, чтоб я еще помои на себя принимала из-за простейшей в общем просьбы.

Ада
#22
Жирный, как поезд пассажирный

Ну кагбэ толкаться ночью хрен знает где на машине это не очень удобно и весело. На маник можно и в какой ни будь салон у дома сходить, разница с частным мастером рублей 300-400 наверное. Да и можно взять машину и самой доехать, если так надо.

Если бы он мне протянул 3000 рублей нарастить ногти у нас в салоне в нашем же доме - я была бы счастлива.

Ада
#23
Ваше+имя

Жирный, а мужик то на что тогда? Если жена не может его иногда попросить об одолжении?
Не удобно ему! Назвался груздем - полезай в кузов! женился - будь готов помочь, когда просят!

Вот и я думаю о том же. Я сама себе сама. Как говорится (хоть и банально, но факт): с мужиком должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу!

Ада
#24
Ваше+имя

А до свадьбы Вы его не видели? Он же не вчера стал таким.

До свадьбы мною были исправлены многие моменты в нем. Жесткой дрессурой (да, потому что человек как ребенок себя порой вел) и объяснениями, что можно, а что нельзя. Но этот момент "не долечила". И теперь настала та самая точка кипения, когда я буду очень жестко объяснять, что настоящий мужик, мой муж, так себя не ведет, потому что это низко.

Ада
#25
Ваше+имя

Проблема выеденного яйца не стоит:
- перенести маникюр на удобное ВАМ время
- мастер ездит к вам, а не вы к нему
- сменить мастера
С себя бы начали в решении проблемы, глядишь и муж в следующий раз пойдет на встречу, нет, надо гнуть под себя.

Если он даст денег на доплату мастеру за выезд на дом - я только рада и мастер тоже. Но он не хочет ни деньгами, ни делами, а это уже игра в одни ворота. Я сама себя во всем обеспечиваю и склонна рассчитывать хотя бы на такую помощь 1 раз в месяц и то временно!

Ада
#26
Ваше+имя

Ха-ха) Её проблемы взаимосвязаны. Накрасит ногти дома - не нужно будет переться хрен знает куда маникюр делать, не нужно будет мужу искать жену по дворам-закоулкам поздним вечером. Муж не будет психовать - в семье тишь да гладь.

Тишь да гладь, а я с плохим маникюром! =)))

Ада
#27
Гость

Вот у меня отец такой же (мужа нет пока). Каждый раз просить о чем-то - целая история, вечно изноется, изворчится.. я теперь прежде чем его о чем просить - сто раз подумаю и обращаюсь только если вообще других вариантов нет
мама моя лучше выход придумала - она ко мне обращается.. в общем я ей мужа заменяю
и вот скажите.. если тебя так воспитывают - какие шансы потом нормальные отношения построить?

У меня был такой же отец. Сейчас мы с ним не общаемся. Семья - это святое, а он приезжал за какой-то своей вещью, звонил и говорил, мол выходи, я приехал, на что был послан, злой приперся и забрал то, что ему нужно. Я ему сказала прямо: мы тут не холопы, бегать по свистку, у меня свои дела есть. Очень он тогда недоумевал.

Гость
#28
ёлки-иголки

скажите ну лан, не надо. васю из соседнего подъеда попрошу, он давно предлагает.

+++ ... ++

Ада
#29
Гость

Вот у меня отец такой же (мужа нет пока). Каждый раз просить о чем-то - целая история, вечно изноется, изворчится.. я теперь прежде чем его о чем просить - сто раз подумаю и обращаюсь только если вообще других вариантов нет
мама моя лучше выход придумала - она ко мне обращается.. в общем я ей мужа заменяю
и вот скажите.. если тебя так воспитывают - какие шансы потом нормальные отношения построить?

Шансы большие у вас на нормальные отношения - вы видите в чем проблема, а это уже половина решения.

звезда+мишлен
#30

да ладно вам драматизировать. он же приехал за вами? приехал.
ну поворчал, можно вообще мимо ушей пропустить или сказать "да, такие дворы поганые, фиг найдешь. а что делать? мне-то надо".
сколько угодно мужиков ворчат в таких случаях, но всегда приезжают за женами в любую глухомань.

звезда+мишлен
#31
Ада

До свадьбы мною были исправлены многие моменты в нем. Жесткой дрессурой (да, потому что человек как ребенок себя порой вел) и объяснениями, что можно, а что нельзя. Но этот момент "не долечила". И теперь настала та самая точка кипения, когда я буду очень жестко объяснять, что настоящий мужик, мой муж, так себя не ведет, потому что это низко.

да ладно вам, "низко"))) он просто инфантил, а вы своими просьбами его реально напрягаете, мешаете в игрушки играть)))) не обращайте внимания на его реакцию, делайте, как вам надо.

Ваше+имя
#32
Ада

До свадьбы мною были исправлены многие моменты в нем. Жесткой дрессурой (да, потому что человек как ребенок себя порой вел) и объяснениями, что можно, а что нельзя. Но этот момент "не долечила". И теперь настала та самая точка кипения, когда я буду очень жестко объяснять, что настоящий мужик, мой муж, так себя не ведет, потому что это низко.

Складывается впечатление что ваш муж дрессированная мартышка и полный инфантил, а вы его мамочка и все - сама-сама. Не удивительно что он на вас шипит. Дети подростки тоже часто не хотят и отказываются делать то, что их родители просят. Попробуйте перевести ваши отношения из плоскости мама- сын подросток в плоскость мужчина-женщина. Должно помочь.

Гость
#33
Ваше+имя

Поехать хрен знает куда делать маникюр - в переводе на "мужское" понимание это и есть "в подмосковье в полночь погнала за груздями". Для мужчин маникюр - не ценность. И вполне понятно раздражение мужа.

мужчины хотят шикарную женщину рядом, но не понимают, что быть такой - это труд. и маникюр в том числе.

звезда+мишлен
#34
Гость

мужчины хотят шикарную женщину рядом, но не понимают, что быть такой - это труд. и маникюр в том числе.

в их понимании шикарная - это с хорошими сиськами и задницей)) на маникюр им поX.

Ада
#35
Ваше+имя

Складывается впечатление что ваш муж дрессированная мартышка и полный инфантил, а вы его мамочка и все - сама-сама. Не удивительно что он на вас шипит. Дети подростки тоже часто не хотят и отказываются делать то, что их родители просят. Попробуйте перевести ваши отношения из плоскости мама- сын подросток в плоскость мужчина-женщина. Должно помочь.

Можете задать направление? С чего начать? Хотя бы как поговорить спокойно в данной ситуации? Потому что для меня это возмутительно и я настолько в гневе, что готова очень жестко все объяснить вплоть до развода. Но возможно есть более конструктивный путь. Буду благодарна вам за совет.

Ада
#36
звезда+мишлен

да ладно вам драматизировать. он же приехал за вами? приехал.
ну поворчал, можно вообще мимо ушей пропустить или сказать "да, такие дворы поганые, фиг найдешь. а что делать? мне-то надо".
сколько угодно мужиков ворчат в таких случаях, но всегда приезжают за женами в любую глухомань.

Мне было высказано все очень грубо. Я считаю такие разговоры со мной неприемлемыми. Мое мнение: это твоя жена, женщина, которую ты выбрал, мать твоих будущих детей - нечего ей вменять, что "искал долго, чуть под кирпич не проехал, сидел дома в тепле, а тут". А ТУТ вечер на улице, маршрутки даже не проезжало мимо, когда мы ехали, город пустой и пробок нет. Если человек не может найти дорогу по навигатору - в этом виноват только он. Об остальном вообще молчу. Ни слова не сказала ему, потому что от такого хамства окаменела.

#37

а что, поездка на машине получается дешевле такси? Бред какой-то

Гость
#38
звезда+мишлен

в их понимании шикарная - это с хорошими сиськами и задницей)) на маникюр им поX.

Нет. Сама слышала не раз как мужики с отвращением говорили о женщинах с неухожеными руками и ногами. Другое дело, они хотят что бы идеальный мани-педи появлялся сам по себе на женщине волшебным образом, без затрат времени и денег.

Бяка-бука
#39
Ада

Можете задать направление? С чего начать? Хотя бы как поговорить спокойно в данной ситуации? Потому что для меня это возмутительно и я настолько в гневе, что готова очень жестко все объяснить вплоть до развода. Но возможно есть более конструктивный путь. Буду благодарна вам за совет.

Вы для него что-нибудь делаете? Например, рубашки гладите? Ужин готовите (при условии, что вам кефира достаточно)? Вот в следующий раз не сделайте. Дождитесь, когда придет и сам спросит. А вы выскажете, что, так уж и быть, сделаете одолжение, но - и повторяете его тираду, как вы сидели в тепле, отдыхали, а тут надо вдруг вставать, а вы и так на ногах весь день.

Или еще проще: поднимайте вопрос о продаже машины. Деньги из семейного бюджета идут, вы эту машину не видите, а если видите - вам это ставят в вину.

#40

вы все тут гоните по-страшному! Мужику после работы реально лениво катить за женой куда-то в черту на рога. Думаю, если бы муж куда-то далеко ездил, автор бы его тоже не спешила на машине забирать. А вы тут советуете разваливать семью из-за какой-то дебильной ситуации, козни строить, нервы портить, права качать, продавать машину, ставить ультиматум. Это же просто ногти! Всё решается элементарным вызовом такси. Вот хоть убейте, но я не поверю ,что ехать на машине хрен знает куда дешевле, чем на такси

Ада
#41
Бяка-бука

Вы для него что-нибудь делаете? Например, рубашки гладите? Ужин готовите (при условии, что вам кефира достаточно)? Вот в следующий раз не сделайте. Дождитесь, когда придет и сам спросит. А вы выскажете, что, так уж и быть, сделаете одолжение, но - и повторяете его тираду, как вы сидели в тепле, отдыхали, а тут надо вдруг вставать, а вы и так на ногах весь день.

Или еще проще: поднимайте вопрос о продаже машины. Деньги из семейного бюджета идут, вы эту машину не видите, а если видите - вам это ставят в вину.

Спасибо за совет! Я готовлю ему еду. Ничего не глажу(потому что, когда он заикнулся, я ему сказала, что в силу нехватки у меня времени, я была бы рада, если бы он, когда нужно что-то погладить ему, достал тяжелую доску, разложил ее и положил на нее все, что нужно погладить - а я уже поглажу; на этом разговор закончился, потому что это ж надо самому что-то делать...поэтому ходит в футболках не глаженных). К стирке тоже приучила боем: вот стиральная машина, там порошок, а вот кнопка: если приходишь раньше - запускаешь машинку, если я прихожу и вижу, что нужно постирать - я включаю машинку. Попробую ваш метод, но кажется мне, что начнется вселенский плач, мол манипуляции он ненавидит. Но тут уж либо мне терпеть, либо ему меняться и становиться мужиком.

Ада
#42
Bela L

вы все тут гоните по-страшному! Мужику после работы реально лениво катить за женой куда-то в черту на рога. Думаю, если бы муж куда-то далеко ездил, автор бы его тоже не спешила на машине забирать. А вы тут советуете разваливать семью из-за какой-то дебильной ситуации, козни строить, нервы портить, права качать, продавать машину, ставить ультиматум. Это же просто ногти! Всё решается элементарным вызовом такси. Вот хоть убейте, но я не поверю ,что ехать на машине хрен знает куда дешевле, чем на такси

Вообще не вопрос! Я согласна на такси! Только почему я должна платить за такси?? Он платит за машину и сам на ней катается. Я вся такая красивая, молодая и самостоятельная, прически, ногти - любо посмотреть! И все сама-сама, а потом еще и огребаю, че й то тут не справилась и нужно к черту на рога в темень за мной(ЗА ЖЕНОЙ СВОЕЙ!) ехать. И у меня резонный вопрос к нему: он ваще мужик или?

Гость
#43

Автор,а муж вам зачем? все сама.Сама на работу,сама с работы,сама по дворам темным щемится,сама себя кормит,сама себя поит и денег не просит.

Гость
#44

Автор, вы сами посадили его не голову, а он и рад стараться, у меня была ситуация- я вышла замуж, переехала и почти сразу же забеременела, в этот период мне предлагают работу в другом городе в км 40 от моего местонахождения, я рассказала мужу, на что он намекнул что, мол, на работу рано утром будешь на маршрутке, а оттуда я буду забирать, я моментально взбрыкнула, обиделась, высказала ему что беременная должна рано утром трястись в маршрутке,в то время он будет спать, к слову он тогда не работал, так вот, он меня возил и привозил с работы, правда работа три раза в неделю была, а ваши возмущения конечно же понятны, представляю как обидно( попытайтесь поговорить с ним и объяснить что вы тоже хотите заботы и поддержки.

Гость
#45
Ада

Бяка-букаВы для него что-нибудь делаете? Например, рубашки гладите? Ужин готовите (при условии, что вам кефира достаточно)? Вот в следующий раз не сделайте. Дождитесь, когда придет и сам спросит. А вы выскажете, что, так уж и быть, сделаете одолжение, но - и повторяете его тираду, как вы сидели в тепле, отдыхали, а тут надо вдруг вставать, а вы и так на ногах весь день.


Или еще проще: поднимайте вопрос о продаже машины. Деньги из семейного бюджета идут, вы эту машину не видите, а если видите - вам это ставят в вину.

Спасибо за совет! Я готовлю ему еду. Ничего не глажу(потому что, когда он заикнулся, я ему сказала, что в силу нехватки у меня времени, я была бы рада, если бы он, когда нужно что-то погладить ему, достал тяжелую доску, разложил ее и положил на нее все, что нужно погладить - а я уже поглажу; на этом разговор закончился, потому что это ж надо самому что-то делать...поэтому ходит в футболках не глаженных). К стирке тоже приучила боем: вот стиральная машина, там порошок, а вот кнопка: если приходишь раньше - запускаешь машинку, если я прихожу и вижу, что нужно постирать - я включаю машинку. Попробую ваш метод, но кажется мне, что начнется вселенский плач, мол манипуляции он ненавидит. Но тут уж либо мне терпеть, либо ему меняться и становиться мужиком.

Автор, все понятно, почему ваш муж так к вам относится, " какой привет, такой и ответ" неужели сложно загрузить его вещи в стиральную машинку??? А потом хотите какого-то шикарного отношения, если бы вы были мудрой женщиной, вы на своем примере научили бы мужа заботиться, ну например, взять погладить ему рубашку и сказать что вам это не сложно. И т. д

Ада
#46
Гость

Автор,а муж вам зачем? все сама.Сама на работу,сама с работы,сама по дворам темным щемится,сама себя кормит,сама себя поит и денег не просит.

Вот и у меня тот же вопрос. Любовь-морковь, конечно, прекрасно, но уже 19:07, а я все еще на работе с 8:40 и нет даже просвета. А мне еще навязывают повышение и мол вот тебе команда - веди их к светлому будущему. А мне уже не до того - костьми скоро лягу. А тут еще кто-то ж*пу не хочет морозить (в машине то). Прочитав мнения, я поняла, что не только не зажралась(а то он мне говорит, что запросы у меня высокие), а еще и недополучаю с лихвой заботы, внимания и в конце концов денег!

Гость
#47

Автор, все понятно, почему ваш муж так к вам относится, " какой привет, такой и ответ" неужели сложно загрузить его вещи в стиральную машинку??? А потом хотите какого-то шикарного отношения, если бы вы были мудрой женщиной, вы на своем примере научили бы мужа заботиться, ну например, взять погладить ему рубашку и сказать что вам это не сложно. И т. д[/quote]

А мне не сложно: отработав 10 часов, забежать в магаз, закупить продуктов, потому что я углядела новый рецепт и захотела ему сделать приятное. Это значит купить фарша, овощей, банки с кукурузой и прочим. Все это донести в руках до автобуса(тяжело если еще кто не понял), а там 3 остановочки и ножками до дома. Накрутить ему фрикаделек 100 штук(потому что времени в следующий раз может и не быть, забацать котлеток - все заморозить(опять же по причине времени), еще постругать свининку килограмчик и сготовить вок с рисом и овощами под соусом. Очень ему понравилось! Я ж гром-баба и мне не сложно! Но только иногда хочется выйти в окно.

Ада
#48

Предыдущий коммент - коммент автора.

Хиггс
#49
Ада

Вот и у меня тот же вопрос. Любовь-морковь, конечно, прекрасно, но уже 19:07, а я все еще на работе с 8:40 и нет даже просвета. А мне еще навязывают повышение и мол вот тебе команда - веди их к светлому будущему. А мне уже не до того - костьми скоро лягу. А тут еще кто-то ж*пу не хочет морозить (в машине то). Прочитав мнения, я поняла, что не только не зажралась(а то он мне говорит, что запросы у меня высокие), а еще и недополучаю с лихвой заботы, внимания и в конце концов денег!

... допустим, что это не разводка и бывают такие женщины...
...при таком поведении (Вам все должны, а я такая принцесса пальчики не замараю) брак ваш обречён. Поясню. Для мужика от Вас сплошные проблемы, а отдачи нет...

Ваше+имя
#50
Ада

Можете задать направление? С чего начать? Хотя бы как поговорить спокойно в данной ситуации? Потому что для меня это возмутительно и я настолько в гневе, что готова очень жестко все объяснить вплоть до развода. Но возможно есть более конструктивный путь. Буду благодарна вам за совет.

Перестаньте все сама-сама. И перестаньте его воспитывать. Он мужик? Вот пусть и будет главным в семье. А вы- слабая и хрупкая женщина. Пусть сам решает, пусть сам все делает. И спрос с него соответствующий.