Гость
Статьи
"Кормил и поил"

"Кормил и поил"

Хотелось бы адекватные мнения.Жили 6 лет ГБ (неск.раз замуж звал,но для меня это не принципиально).Когда начали жить денег и работы у него не было,но была небольшая квартира.Отдраила кв-ру,наладила быт,он тоже при мне преобразился.Я работала исключительно в мужском колл-ве,он ревновал,через некот.время из-за неск.причин я уволилась,но получала небольшие пособия и могла позволить покупать периодически продукты и кое-что себе,ему небольшие подарочки.Из-за запоев он периодически терял работы.В принципе,денег почти никогда не было,а когда получал какие-то з/п,в основном покупалось что-то ему из гаджетов или ему в квартиру.Мне за 6 лет он дарил неск.подарков,самый дорогой за15 тыс.руб(это была покупка ламината в мою кв-ру при расставании),но каждый подарок был сопряжен с нервами-напр,в кредит,себе на всякие новшества тоже часто брал втихую кредиты,их потом его отец чертыхаясь(что справедливо),оплачивал.Я выходила на др.работу,но франчайзинг компании перестал существовать.Его родители помогли поменять ему машину,квартиру,мебель,технику,и часто подкидывали денег на продукты.бенз и сигареты(основная статья расходов).Я любила его родителей(с его мамой были очень доверительные,теплые отношения),но всегда бесило,когда его так баловали и эти одарения кроме грусти ничего не вызывали,даже благодарности(-я плохая?).Я искренне полюбила,но за 6 лет я жила практически в 4х стенах,т.к.то запой,то лечение,то никуда нельзя в социум по причине завязки,то:"я такое не люблю",своих друзей у него нет,мои тоже не приветствовались. Лечила его,всю душу вкладывала,ставила его ориентиры и ценности в нужное место(он был очень несерьезным),в любое время суток мчалась,когда помощь нужна была(просто мы неск раз расставались-я уезжала в свою кв-ру,потом возвращал).И,вот казалось бы,только жить начать-все есть,он внешне и внутренне преобразился,но он расстался и вынудил уехать.И неоднократно повторял фразу:"Я тебя кормил и поил". Этично ли так ему говорить?Или я заблуждаюсь и это справедливо?

Масюничная субстанция
20 ответов
Последний — Перейти
Таня+
#1

Плюнь и разотри)))

вересковая+пустошь
#2

Из-за запоев он периодически терял работы

после этих слов перестала читать.

Eva
#3

Аналогично. Дальше - слюнявое спасение безнадежно слабовольного человека, обреченное на провал. Хорошо, что нет детей.

йцукен
#4

Ну если жить с запойным алкоголиком 6 лет - этично, то что в его словах тогда неэтичного? Вы жертвовали собой, но Ваша жертва оказалось никому не нужна. Так всегда бывает с жертвами.

Гость
#5

Маменькин сынок, для которого купить девушке шоколадку уже является офигенным подарком, за что она должна его превозносить. Поэтому он и считает, что кормил-поил.

да уж...
#6

а меня бесят такие куры - долгие годы обслуживает унижаясь животное , самолюбие ниже нуля на много ...и ничего - всё этично .
А какой-то несуразный визг того животного , вдруг ! вспомнила слосо - этично ли ?
я х у е ю дорогие товарищи

Масюничная субстанция
#7
Гость

Маменькин сынок, для которого купить девушке шоколадку уже является офигенным подарком, за что она должна его превозносить. Поэтому он и считает, что кормил-поил.

Ну, на такие мелочи, как угощения и т.д. он не обращал внимание. То,что я не работала и не приносила в семью денег. Но я это понимаю,что должна работать. Но при всех обстоятельствах,правильно ли так ему говорить, что кормил и поил? Мы не шиковали, ну,да,еда была,но я ведь обеспечивала тыл семьи,любя заботилась,со мной он облагородился в чем-то, стал меньше пить,перед расставанием устроился на хорошую работу. ...

Масюничная субстанция
#8
да уж...

а меня бесят такие куры - долгие годы обслуживает унижаясь животное , самолюбие ниже нуля на много ...и ничего - всё этично .
А какой-то несуразный визг того животного , вдруг ! вспомнила слосо - этично ли ?
я х у е ю дорогие товарищи

Вы знаете...,*****,конечно,что многое прощала,но бывают в жизни такие встречи,которые многое меняют в судьбе. Когда мы познакомились, я не была в курсе,что человек запойный,а потом...Вы,наверняка,наслышаны,что алкоголизм это беда,болезнь...((( Т.е.по Вашему,я столкнувшись с болезнью человека,которого любила должна была свалить.сверкая пятками? Я не обслуживала, а надеялась на хорошую жизнь, Я тоже не ангел во плоти и умею высказывать претензии,на что он мне говорил в свою типо защиту,что не сделал счастливой,что я тебя кормил и поил,что ты не работала. Вот я и хотела узнать мнение людей-может,эти слова справедливы... Ведь кормил же. и поил ))

Гость
#9

Если человек страдает зависимостью от алкоголя,это еще не значит,что он "ЖИВОТНОЕ". У него один врожденный синдром и он влияет на алкоголизацию. Как,например, у монголоидов генетически не айс с толерантностью к алкоголю. Я описала ситуацию и было интересно услышать прав ли он говоря слова "Я тебя кормил и поил"?
Так и знала.что будет на этом акцент,не надо было писать про алкоголизм..,но у меня патологическая склонность к правде)) Тем более.что был прогресс в этом плане и он очень подолгу не пил.

Ваше+имя
#10

Почему жертвы алкоголиков всегда оных алкоголиков оправдывают? А наркомания ведь тоже болезнь. Тоже не побежали бы? А если б с кулаками кидался? Тоже ведь врожденная черта характера- чрезмерная агрессивность. Не даром говорят что жены- подруги чаще всего сами созависимые и им тоже требуется лечение. Да автор, бежать надо было роняя тапки. Если б вы ему были нужны- не пил бы. Факт. Все остальное- сказки про белого бычка. А так ваш бывший очень удобно жил.

Ваше+имя
#11

Подолгу не пил, это сколько? Месяц? Два?

Масюничная субстанция
#12

Я не считаю себя жертвой,увы и ах. Все мы даемся друг друга для чего то, для опыта,.например, Теперь я знаю,что на многое способна и т.д. и т.п. Ну,если б все так бегали не оглядываясь от родного чела,попавшего в беду-не было бы того огромного числа сильных людей,которые смогли побороть болезнь и при помощи близких выправили свою жизнь на достойный качественный уровень, да че уж там-если так рассуждать,то и плоды многих талантов человечества не появились бы на свет (Высоцкий,например) Да,психологи,сексологи и вся когорта специалистов рекомендуют в один голос уходить от алкашей и наркоманов... Но у меня так. Было так... А про созависимость...-да.это правда,у его мамы она явно прослеживалась,но я умудрилась этого избежать,даже в самые худшие его моменты я требовала от него поведение джентльмена и силы, а не валандаться в тепличных условиях. Да и вопрос то не в этом,а в том-насколько справедливы его заявления в нашей ситуации что он меня кормил и поил. Мне нужны аргументы,чтобы если что я смогла отпарировать ему,ато после этих его слов у меня ком в горле и не знаю что ответить. Или ситуация именно так и выглядит?

Гость
#13
вересковая+пустошь

Из-за запоев он периодически терял работы

после этих слов перестала читать.

+1

Масюничная субстанция
#14

ну блин...ну вы чееее. ну,да,терял работы пока шел к выздоровлению. и у нас многое получалось.Я написала это для ясности ситуации денег в нашей семье. меня его алкоголизм не напрягал до такой степени чтоб его разлюбить или перестать поддерживать,он меня гораздо больше напрягал,что мы никак не можем стабилизировать жизнь,что волнуются его родители,что страдает он сам.он очень подолгу мог не пить пока мы были вместе мой вопрос -это вопрос денег,вернее даже не их ,а справедливости его заявлений.

Масюничная субстанция
#15
Ваше+имя

Подолгу не пил, это сколько? Месяц? Два?

сначала месяца по 2-3,потом 4,потом 7 месяцев. Устроился на хорошую работу,стал зарабатывать неплохие деньги, стал серьезнее, и он очень доброжелательный человек,как и его мама. Мы расстались 5 месяцев назад. на данный момент живет с другой. правда за эти 5 месяцев 3ий раз в запое.

тильда
#16

пусть зверюшку себе заведет, ее тоже кормить и поить надо, если больше дать ничего не может. и нервы ему трепать не будут, и из запоев насильно вытаскивать. какие проблемы то?

Гость
#17

И скока вы за раз сжираете?????? может шоб так не мучиться подсчитать все и расплатиться, а то вы жить спокойно не сможете, ведь будете себя обязанной чувствовать!!!!
Непонятно что ли, что он так оправдывает свое недостойное житье, что вы 6 своих молодых лет потратили на алкоголика, ваши нервы, то что бросил вас, он знает что виноват перед вами, что вы остались у разбитого корыта, что больше ему не нужны, а этот груз с себя он снимает тем, что убеждает себя, что кормил вас и поил, что вы за тарелку супа надрывали свои нервы и прожигали молодость и красоту.
Дошло?????????????????????

Виталина
#18

Девушки, погадаю Вам на своей новой колоде! Спасибо всем, кто обратился ко мне! Гадаю уже 7 лет. От Вас: Имя, фамилия возраст, дата рождения, ЧЁТКИЙ вопрос. Ответ пришлю в течение 24 часов.Гадаю на вопросы личной жизни и карьеры. Цен символическая-50р за вопрос на карту Сбербанка. В теме письма указывайте "ТАРО МАНАРА".
soap-studio.nnovo@mail.ru моя почта.

Гость
#19

Достойный мужина, что сказать! И где вы таких берете?

Гость
#20
Гость

И скока вы за раз сжираете?????? может шоб так не мучиться подсчитать все и расплатиться, а то вы жить спокойно не сможете, ведь будете себя обязанной чувствовать!!!!
Непонятно что ли, что он так оправдывает свое недостойное житье, что вы 6 своих молодых лет потратили на алкоголика, ваши нервы, то что бросил вас, он знает что виноват перед вами, что вы остались у разбитого корыта, что больше ему не нужны, а этот груз с себя он снимает тем, что убеждает себя, что кормил вас и поил, что вы за тарелку супа надрывали свои нервы и прожигали молодость и красоту.
Дошло?????????????????????

Да. Все верно. Спасибо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: