Гость
Статьи
Бывший муж,достойно …

Бывший муж,достойно помогающей бывшей и детям-это из области фантастики?

Или бывают в жизни мужчины с совестью? Я развожусь. Он сначала кричал, что будет нам помогать нормально. В итоге быстро нашел себе пассию и остыл с помощью. Живет за границей, ребенка видит раз в 3 месяца, когда приезжает. Я живу одна с дочкой, много работать не могу-садик, ребенок также болеет иногда. То есть моя зарплата это копейки. Бывший и его родители люди очень обеспеченные . Но помощи не будет, такое у них отношение к единственной внучке.

Евгения
33 ответа
Последний — Перейти
Станкович
#1

они про Вас вспонят когда им что то понадобится. когда заболеют и слягут (не дай Бог, конечно) родители. когда хреново придется мужу, или что-то случится. заставьте через суд платить алименты. это копейки конечно, ну хоть что то. Обещать - не значит жениться. прекратите вспоминать ту семью и сосредоточтесь на себе и на ребенке. тяжело конечно, но уж лучше самой, нежели чем в ногах у богатых бывших валяться.

Рошембак Тиррус
#2

Зачем же бывшей помогать?? только детям. и на свое усмотрение. он же не живет с ребенком. может ребенок его и не любит и в старости кружку воды не подаст. тут все от ваших отношений зависит. просто так с чего вдруг мужику от своего ребенка отказываться??

Ваше+имя
#3

бывшей помогать естессно аленей нет. но своих детей большинство не бросают, если мать не пытается манипулировать и накачивать их против отца.

Гость
#4

Нет -не фантастика, мой одноклассник такой. Единственный момент, с бышей женой они стараются видеться как можно реже, чтобы не раздражать друг друга....

Ваше+имя
#5

Если у него новая семья появилась, он вам кроме алиментов ничего уже не должен.
Ладно когда мужик один живет, пусть как угодно деньги тратит, а когда новая жена появилась - извините, это уже ее семейный бюджет и она имеет полное право не хотеть его на чужих людей растранжиривать.

Ваше+имя
#6
Ваше+имя

Если у него новая семья появилась, он вам кроме алиментов ничего уже не должен.
Ладно когда мужик один живет, пусть как угодно деньги тратит, а когда новая жена появилась - извините, это уже ее семейный бюджет и она имеет полное право не хотеть его на чужих людей растранжиривать.

если у него ничего не появилось, он точно так же кроме алиментов ничего не должен. бабы, не выдумывайте.

Luil
#7

и где же такие безответственные водятся?!мой настолько ответственнен,что ребенок аж жить будет с нами..(уже писала в похожей ветке)то есть ребенку хорошо,а мне ад обеспечен..

Гость
#8

только алименты, очень жаль, но с новой женщиной прошлое становится прошлым

имя
#9

зачем клянчить алименты и выбивать через суд?сейчас такое время пошло,что женщины сами растят на свои деньги детей,чтобы в старости отцу,которому по сути плевать на ребенка не просил что то в старости.А так он может и в суд подать ,как и ты,что якобы алименты платил ,теперь его очередь.

Гость
#10

Да твой ребенок никому не нужен, кроме тебя. Сама ж рожала и сама замуж выходила, куда смотрела-то??? а все туда же - денег подавай ей! когда вы уже все исчезнете, мамашки с комплексом безденежья

Гость
#11

нафуагра деньги бж. Д еще и "достойные"? Она достойна?

Гость
#12

Автор, вам просто не повезло, знаю мужчину, который женился на женщине старше его с ребенком, у них появился общий ребенок, потом они развелись, но мужчина очень обеспеченный полностью обеспечивает не только свою родную дочь, но!!!! и бывшую жену и падчерицу, недавно купил ей машину, оформил участок, и ежемесячно выделяет неплохую сумму! Вот бывают какие мужчины, достойные восхищения! Но как показывает жизнь это большая редкость.

Гость
#13
Гость

только алименты, очень жаль, но с новой женщиной прошлое становится прошлым

С новым мужчиной женщина тоже своё прошлое забывает, но про алименты забыть не хочет!

Гость
#14

мои родители развелись когда мне был годик, отец платил алименты, и постоянно привозил подарки. Когда я стала подростком, я сама ему начала говорить, что хочу, и естественно отец до 23 лет помогал. Я конечно, благодарна, что он не отвернулся совсем, но и не могу сказать, я все получила, из того, что он обещал. Но тут уж, жена его, сыграла роль не маленькую

Гость
#15
Гость

мои родители развелись когда мне был годик, отец платил алименты, и постоянно привозил подарки. Когда я стала подростком, я сама ему начала говорить, что хочу, и естественно отец до 23 лет помогал. Я конечно, благодарна, что он не отвернулся совсем, но и не могу сказать, я все получила, из того, что он обещал. Но тут уж, жена его, сыграла роль не маленькую

А он по Вашему последние трусы снять должен был ради Вас??? У него семья и в первую очередь он должен жить своей семьёй, её интересами т правилами. С Вашей мамой у него не сложилось увы.

Химик
#16

Я вот всем своим жёнам помогаю и уж тем более всем своим детям, а что остаётся - и не своим.

Гость
#17

Мой папа. Не олигарх, однозначно, но не бедный. Развелись с мамой они давно, помогал регулярно: ну т.е., не раз в полгода, а постоянно- одежда на каждый новый сезон для меня и брата, все для школы, видеомагнитофоны/приставки/ноутбуки, поездки на каникулы, однокомнатная квартира для меня и учеба в одном из лучших вузов страны для брата, содержание его во время учебы в Москве, свадебное платье для меня (жених оплачивал всю свадьбу кроме платья). Маме он, конечно, не помогал, она замуж довольно быстро вышла опять, года через 3. Но мы-то его дети, так что он нам постоянно помогал и участвовал в нашем воспитании. Я когда на первом-втором курсе училась, он меня со всех вечеринок забирал, контролировал, чтобы ночью одна не ездила, потом машину купил, но все равно приезжал, проверял, чтобы меня ночью у этой машины никто не пришиб (90-е еще были живы в памяти). Сейчас ровные с ним отношения, мой ребенок его называет дедушкой, хотя и живем в другом городе, ездим к нему раз в год семьей, брат- чаще. Очень ценю папу и очень ему благодарна за все. мама говорит, что у нее было 2 очень удачных брака :-)))

Гость
#18

Мой муж помогает бывшей семье. Денег дает более чем... Детей содержит полность и на хорошем уровне. Его БЖ после развода несколько лет не работала вообще. Но муж человек состоятельный. Это, конечно, не вуманский идеал, когда мужик должен отказаться от "прицепов" и заявить, что дети нагулянные, а их мать ш ха. Но, если бы, муж вела себя помотношению к той семье иначе, я бы не стала от него рожать.

Мужчина
#19

Дети должны оставаться с отцом при разводе! Это условие должна каждая женщина обговаривать при женитьбе, тогда разный мужской шлак сам "смоется".

Женщина
#20
Мужчина

Дети должны оставаться с отцом при разводе! Это условие должна каждая женщина обговаривать при женитьбе, тогда разный мужской шлак сам "смоется".

Лучше уж пусть дети имеют право проживать с папой и мамой одинаковое время в году ;)) - это гооораздооо справедливее по отношению к детям, они имеют право и на папу и на маму, а не только на желание папы оставить детей себе.

Мужчина
#21
Женщина

Лучше уж пусть дети имеют право проживать с папой и мамой одинаковое время в году ;)) - это гооораздооо справедливее по отношению к детям, они имеют право и на папу и на маму, а не только на желание папы оставить детей себе.

Это уже частные договоренности после брака. Но женщина должна подчеркнуть будущему мужу, что ему придется с детьми жить и детей воспитывать в случае развода. А она будет их иногда брать с собой погулять.

Это лучший метод отсеять разного рода халявщиков еще до свадьбы. Халявщики просто сдристнут.

Женщина
#22
Мужчина

Это уже частные договоренности после брака. Но женщина должна подчеркнуть будущему мужу, что ему придется с детьми жить и детей воспитывать в случае развода. А она будет их иногда брать с собой погулять.

Это лучший метод отсеять разного рода халявщиков еще до свадьбы. Халявщики просто сдристнут.

Вы книгу еще не написали о том, как распознать халявщика еще до совместного проживания? Нет? а зря ;)))

Гость
#23

Конечно из области фантастики!!У моего мужа есть дочка от первого брака,так он про нее напрочь забывал!Я платила алименты,Я напоминала ему(а когда и сама)отправляла ей деньги к школе одеться,дарила подарки на Новый год и прочее.Когда ей исполнилось 18 лет,мой муженек сказал знаете что Слава богу сдыхал!При этом он обожает наших детей,ничего не жалеет для них.Но я не обольщаюсь,если вдруг расстанемся меня и детей ждет такая же участь(слава Богу они уже тоже почти взрослые),и если что помощь может не понадобится

Гость
#24

Вторые браки с детьми от первых счастливыми не бывают...

Евгения
#25

Знаете, в моем случае было так, мы копили вместе на квартиру, а он взял просто все деньги и купил у своего отца машину себе, которую использует для работы на этого же отца. Нормально? И машина на свекровь записана. Половину с нее отдавать вообще не собирается. Поэтому я считаю он обязан хотя бы мне немного помочь, пока я не устрою свою личную жизнь. А то неплохо устроился - ни ребенка ни растит, не помогает, на машине, с хорошей зарплатой, вечера свободны для устройства личной жизни. Справедливо?

Гость
#26
Гость

мои родители развелись когда мне был годик, отец платил алименты, и постоянно привозил подарки. Когда я стала подростком, я сама ему начала говорить, что хочу, и естественно отец до 23 лет помогал. Я конечно, благодарна, что он не отвернулся совсем, но и не могу сказать, я все получила, из того, что он обещал. Но тут уж, жена его, сыграла роль не маленькую

в 23 года пора найти мужа - а папа для своей семьи и жены старается, и это нормально.

Гость
#27
Гость

Мой муж помогает бывшей семье. Денег дает более чем... Детей содержит полность и на хорошем уровне. Его БЖ после развода несколько лет не работала вообще. Но муж человек состоятельный. Это, конечно, не вуманский идеал, когда мужик должен отказаться от "прицепов" и заявить, что дети нагулянные, а их мать ш ха. Но, если бы, муж вела себя помотношению к той семье иначе, я бы не стала от него рожать.

ну так если наворовал, как наши известные всему миру богоизбранные - тогда на сто жизней хватит и нечего тут отписываться.

Гость
#28
Гость

Автор, вам просто не повезло, знаю мужчину, который женился на женщине старше его с ребенком, у них появился общий ребенок, потом они развелись, но мужчина очень обеспеченный полностью обеспечивает не только свою родную дочь, но!!!! и бывшую жену и падчерицу, недавно купил ей машину, оформил участок, и ежемесячно выделяет неплохую сумму! Вот бывают какие мужчины, достойные восхищения! Но как показывает жизнь это большая редкость.

Это - не редкость среди обеспеченных мужчин. Но вот обеспеченные мужчины - редкость. А обычный мужчина может содержать только одну семью.

Гость
#29
Гость

Вторые браки с детьми от первых счастливыми не бывают...

Глупость. Большая часть вторых семей в глаза не видела первую семью папы. И он с той семьёй тоже не общается.

Ася
#30
Гость

Мой муж помогает бывшей семье. Денег дает более чем... Детей содержит полность и на хорошем уровне. Его БЖ после развода несколько лет не работала вообще. Но муж человек состоятельный. Это, конечно, не вуманский идеал, когда мужик должен отказаться от "прицепов" и заявить, что дети нагулянные, а их мать ш ха. Но, если бы, муж вела себя помотношению к той семье иначе, я бы не стала от него рожать.

согласна с вами! если бы я знала, что сын мужа без отца растет (во всех смыслах), то в жизни бы за такого мужчину замуж не вышла...

Гость
#31

я знаю мужчину который помогает детям не своим вообще ...ему 31 год, ну он богатый скажем человек, баба родила второго ребенка и сказала что его ...потом он сделал днк выяснил что не его и баба сама призналась...первый то точно не его он уже был на тот момент...так вот он до сих пор ездит к этой бабе помогает ей с детьми хоть и не его все

Гость
#32

Отдайте ребенка на воспитание папе и ищите работу

Бригадир
#33
Ваше+имя

бывшей помогать естессно аленей нет. но своих детей большинство не бросают, если мать не пытается манипулировать и накачивать их против отца.

Плюсую,все так и есть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: