Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

"Не строй из себя умиращую лебедь"

Болею уже дня 4. Температурю и нос заложен,слабость. Обычно каждые выходные мы ездим на дачу к родителям жениха. Живем мы с ним вместе, готовимся к свадьбе. В пятницу я ему сказала,что на дачу не поедем,т.к. я не выздоровела и боюсь,что мне станет хуже,погода прохладная, дом холодный. Он удивился, мол как так?Мы же собирались. На что я ответила,что здоровье мне дороже. Он саказал,что поедет один, потому к5ак ему нужно помочь отцу и брату прибивать гипсокартон к стенам. Я попросила его остатсья со мной,потому ка кмне одной плохо и просто грустно сидеть все выходные дома одной. Он сказал, что я могу побыть и одна и вообще "не умру". А мне обидно, что ко мне он не проявляет заботы,зато так спешит помочь семье,хотя работа эта не горит и не критична. Можно поехатьв дургие выходные поработать. Не знаю что мне делатьи 5как реагировать. Мне не хчоется,чтоыб он думал,что меня можно вот так оставить одну...Ведь не зря говорят и в горе и в радости и в болезни и в здравии. Что же убдет дальше? Или я приувиличиваю и придираюсь? Я обиделась на него и сказала,чтоыб он поступал как сам считает нужным. Но понимаю, что нельзя заставлять человека делать что-то против воли. Он со мной не согласен, считает,что в этой ситуации нет ничего страшного и он может уехать на выходные и оставтиь меня одну. Когда пытаюсь объяснить позицию,говорит,чтоя не тяжело больна и вообще,чтобы не тсрила умирающую лебедь(((Рассудите,пожалуйста((

Ответы (132) Ответить
  • Вы действительно безо всякой нужды сторите из себя умирающего лебедя и не хотите понять своего жениха. Он же не на гулянку собрался, а по делу. Три человека договорились о дате проведения работ, и должны сорвать его из-за Вашего легкого недомогания?А ведь и у отца и у брата тоже свои другие дела и планы есть, в которых и эта работа учитывалась.
    Полежите одна в тиши и покое, быстрее выздоровеете.

• Реклама

• Я бы наоборот его самого к родителям отправила. Люблю болеть сама с чаем и сериалами. А он пусть родителям поможет. Они же не виноваты, что вы заболели. А помощь нужна.
    Сама сейчас хочу мужа к родителям сплавить, а сама дома посидеть, дурью маяться, кино смотреть , с подругой встретиться.

• Придираетесь. Он не бухать едет, а отцу и брату помочь. Попросили бы вернуться пораньше.

• Может Вы и правы. Меня скорее задели его слова,которые он сказал....Пораздумав, я не против его поездки. НО ранили его слова, что не так уж я больна,что притворяюсь (ага,температуру себе набиваю), что я одна не умру и т.д.

• А с чего это вас нельзя оставить одну? Вы что, лежачая больная? Под себя ходите?

• Одно то что вы каждые выходные ездите куда нужно ему говорящий факт, сразу видно где сила в отношениях и кто кого боится потерять. Сейчас вам клуши будут писать что так и надо, потерпи, но такой брак будет несчастливый и недолгий, когда появится ребенок к вам вообще как к мебели относится начнут.

• Плюсуюсь ко всем. Чем короче поводок накидываете - тем быстрей разорвать захочет.

• Гость

А с чего это вас нельзя оставить одну? Вы что, лежачая больная? Под себя ходите?

Нет, наверное просто я привыкла,что у нас в семье не бросают болеющих и меня удивляет его равнодушие. Может это только в моей семье так.

• Бабка с семками

Может Вы и правы. Меня скорее задели его слова,которые он сказал....Пораздумав, я не против его поездки. НО ранили его слова, что не так уж я больна,что притворяюсь (ага,температуру себе набиваю), что я одна не умру и т.д.

Ну так не молчите. Так и скажите ему, что вам неприятны его слова и что хотите чтобы он вас жалел и заботился. РАЗГОВАРИВАТЬ со своими половинками нужно, озвучивать что вы чувствуете и думаете , тогда и проболем не будет.

• Гость

Вы действительно безо всякой нужды сторите из себя умирающего лебедя и не хотите понять своего жениха. Он же не на гулянку собрался, а по делу. Три человека договорились о дате проведения работ, и должны сорвать его из-за Вашего легкого недомогания?А ведь и у отца и у брата тоже свои другие дела и планы есть, в которых и эта работа учитывалась.
    Полежите одна в тиши и покое, быстрее выздоровеете.

+1000.
    Автор, не надо придуряться. Слабость, заложенный нос... это слава богу не лежачий больной в агонии, за которым нужен круглосуточный присмотр. Ехать вам конечно никуда не надо в таком состоянии, но и нет необходимости МЧ сидеть рядом с вами ради вашего каприза. У него важное дело намечено, он же не на гулянку едет.

• ну знаете автор,вы реально не присмерти, посидите дома посмотрите телек...а он пусть едет ....никогда не вставайте между ним и семьей ,это главная причина разводов.... почему он должен всегда с вами то ездить ,пусть едет, вы хотите чтоб он сидел все выходные с человеком который заразный....я не понимаю проблемы...зачем так привязывать мужчину

• Нет, с любимой так не поступают:(

• Бабка с семками

Может Вы и правы. Меня скорее задели его слова,которые он сказал....Пораздумав, я не против его поездки. НО ранили его слова, что не так уж я больна,что притворяюсь (ага,температуру себе набиваю), что я одна не умру и т.д.

ну он видимо у вас просто не романтик...скажем топориного склада человек..что здесь такого

• Вот проблемы))) я б с радостью ему и собраться помогла, и ручкой помахала и побежала бы "болеть", ванну принимать, тв смотреть и т.д.)) короче, кайфуйте целых два дня! Это же круто)

• Гость

Вот проблемы))) я б с радостью ему и собраться помогла, и ручкой помахала и побежала бы "болеть", ванну принимать, тв смотреть и т.д.)) короче, кайфуйте целых два дня! Это же круто)

во-во )

• Автор, Вы требуете повышенного внимания к своей персоне. Научитесь находить компромисс . Это я Вам замужняя женщина с 20 летним стажем говорю.

• Гость

Одно то что вы каждые выходные ездите куда нужно ему говорящий факт, сразу видно где сила в отношениях и кто кого боится потерять. Сейчас вам клуши будут писать что так и надо, потерпи, но такой брак будет несчастливый и недолгий, когда появится ребенок к вам вообще как к мебели относится начнут.

Ага-ага. Помогать родителям мужа на даче не надо, а вот потом поехать и клубничку с грядочки покушать так будет надо?

• Нормальный муж, хозяйственный, не пить с гопотой и не в клубы с девками, а ремонтом занимается поехал.
    Лежите дома и лечитесь, пропотейте, выспитесь как следует и здоровой его встречайте. И не нойте.

• Гость

Автор, Вы требуете повышенного внимания к своей персоне. Научитесь находить компромисс . Это я Вам замужняя женщина с 20 летним стажем говорю.

Точно. Еще гостю 6 про компромисс расскажите. Я замужем 5 лет и уже поняла, что мир и спокойствие в семье только на этом и держится. Плюс уважение к друг другу конечно.

• *****, живут со свекрам, на дачу к свекрам, да отдохните вы от этой кодлы.

• Гость

Ага-ага. Помогать родителям мужа на даче не надо, а вот потом поехать и клубничку с грядочки покушать так будет надо?

хоспади кому нужна эта тощая российская клубника и "отдых" у грязного пруда и дощатого сортира.
    автор, вам нахамили открыто, но местные будут себя успокаивать что это норма, так мол у всех.

• Гость

Автор, Вы требуете повышенного внимания к своей персоне. Научитесь находить компромисс . Это я Вам замужняя женщина с 20 летним стажем говорю.

ну у вас выбора особо нет, кому вы еще в 40+ нужны.

• Ваше+имя

ну у вас выбора особо нет, кому вы еще в 40+ нужны.

Она свой выбор двадцать лет назад сделала. И счастлива, похоже.
    По теме. Слава об умирающей лебеди грубы, но точны. Слегка простуженные девушки могли требовать сиделки у своего ложа в позапрошлом веке, когда простуда реально грозила осложнением и смертью.
    Если в настоящих трудностях жених не бросает, он нормален.

• Гость

Автор, Вы требуете повышенного внимания к своей персоне. Научитесь находить компромисс .

и какой компромисс вы посоветуете в данной ситуации?

• Автор, однозначно вы не правы, у вас был обычный ОРВИ! А вы сделали из этого прямо трагедию, он что должен был все выходные вас " по головке гладить?" А забота, беспокойство другими действиями определяется!

• а я когда болею меня наоборт все бесят со своими сюсюспусю .

• веселый+гусь

и какой компромисс вы посоветуете в данной ситуации?

Пусть вкусного привезет и лекарств.

• выставляете мужчине свой райдер на одинокие выходные, пусть исполнит и едет, куда ему надо))))

• Бабка с семками

Нет, наверное просто я привыкла,что у нас в семье не бросают болеющих и меня удивляет его равнодушие. Может это только в моей семье так.

То есть в вашей семье если кто-то заболел, то остальные сидят рядом с ним? Не ходят на работу? Бросают все свои дела? Ну-ну...

• Бабка с семками

В моей семье тоже болеющих не бросают. Но ситуации разные. У вас ничего плохого и страшного не произошло. Вас скорее обидел не факт, что он вас бросил, а то, что небрежно отнесся к тому, что вы болеете. Если бы обнял, пожалел, спокойно объяснил, что нужно поехать, но он беспокоится и постарается побыстрее приехать, то вы легко бы отпустили. Вам просто не хватило его душевного тепла. Угадала?

• Гость - Скептик

Пусть вкусного привезет и лекарств.

)) спасибо.
    мне все же интересно, что ответила бы женщина с 20летним опытом брака.

• Гостья

В моей семье тоже болеющих не бросают. Но ситуации разные. У вас ничего плохого и страшного не произошло. Вас скорее обидел не факт, что он вас бросил, а то, что небрежно отнесся к тому, что вы болеете. Если бы обнял, пожалел, спокойно объяснил, что нужно поехать, но он беспокоится и постарается побыстрее приехать, то вы легко бы отпустили. Вам просто не хватило его душевного тепла. Угадала?

+++ мужчины - создания грубые. понимающих - единицы )

• веселый+гусь

+++ мужчины - создания грубые. понимающих - единицы )

Так надо не обижаться, а популярно объяснить, что от него требуется. ))) Иногда тупо в лоб - любимый, обними меня, скажи что беспокоишься и мне станет легче. Раз 20 так сделать, на 21 дойдет, как надо. )))))

• Автор, а что он должен делать с вами, сопливой, на выходных? Только конкретно..слушаем-с...

• Ты же просто сожительница. Так что терпи.

• веселый+гусь

)) спасибо.

С двадцатипятилетним не подходит, значит?)

• Гость - Скептик

веселый+гусь)) спасибо.
    С двадцатипятилетним не подходит, значит?)

очень даже )) просто та дама уж очень напирала на свой стаж )

• Гостья

Так надо не обижаться, а популярно объяснить, что от него требуется. ))) Иногда тупо в лоб - любимый, обними меня, скажи что беспокоишься и мне станет легче. Раз 20 так сделать, на 21 дойдет, как надо. )))))

согласна )

• веселый+гусь

согласна )

после 3-го повтора возникнет чувство, что живешь то ли с бревном, то ли с ***.

• звезда мишлен

после 3-го повтора возникнет чувство, что живешь то ли с бревном, то ли с ***.

многочисленные повторы возникают от того, что многие мужчины не слышат, когда им что-то говорят )

• веселый+гусь

многочисленные повторы возникают от того, что многие мужчины не слышат, когда им что-то говорят )

ну значит, что бревно и *** еще и на ухо тугой

• Да, кстати, Автор, если ваша потенциальная половина, сама подцепив насморк, входит в штопор и пикирует на кровать, вопя на весь дом о своих невыносимых муках - тогда очень крепко думайте, стоит ли связываться.

• Вы, наверно, капризно себя ведете и не замечаете этого. Других людей это раздражает. Хрупкость из себя изображаете. Не переигрывайте!

• автор, может, у вас все же грипп? вы в больнице были?

• корочежена и невеста это мясо.А родители-святое и семья.

• звезда мишлен

ну значит, что бревно и *** еще и на ухо тугой

Нет. Просто мужчина. ))))) У них другое мышление. Некоторые вещи надо вдалбливать.

• Гость - Скептик

Да, кстати, Автор, если ваша потенциальная половина, сама подцепив насморк, входит в штопор и пикирует на кровать, вопя на весь дом о своих невыносимых муках - тогда очень крепко думайте, стоит ли связываться.

А вот это верно... Одно дело не понимает, если сам не нытик, а другое дело, когда ему можно, а остальные пофиг.

• Гостья

Нет. Просто мужчина. ))))) У них другое мышление. Некоторые вещи надо вдалбливать.

только после того , как наконец-то вдолбишь, уже не хочется ничего

• интересно а мамаша его заболеет гриппом то он как себя поведет?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь