Гость
Статьи
"Не строй из себя …

"Не строй из себя умиращую лебедь"

Болею уже дня 4. Температурю и нос заложен,слабость. Обычно каждые выходные мы ездим на дачу к родителям жениха. Живем мы с ним вместе, готовимся к свадьбе. В пятницу я ему сказала,что на дачу не …

Бабка с семками
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А по названию темы я сначала подумала что он вас заставляет ехать с ним,а прочитав,поняла что парень ваш прав! Вы и так живете вместе,спите вместе! Вроде не а смертном одре лежите,а эгоизм из всех дыр прёт! Помимо вас у него семья есть ,в которой он вырос и которой нужна помощь ,пусть и не к спеху.

Гость
#52
Бабка с семками

Нет, наверное просто я привыкла,что у нас в семье не бросают болеющих и меня удивляет его равнодушие. Может это только в моей семье так.

А если ему на работу нужно,он должен отказаться???))))))))) ***** же равнодушие)))

Варвара
#53

ну вы и злюки, комментаторы! Автор, ваш жених действительно небрежно к вам отнесся в этой ситуации. Любимой женщине так не говорят. Поэтому присматривайтесь к нему получше, пока замуж не вышли

Гость
#54

бедный мужик . И это только начало.

Бабка с семками
#55
Гость

Ну так не молчите. Так и скажите ему, что вам неприятны его слова и что хотите чтобы он вас жалел и заботился. РАЗГОВАРИВАТЬ со своими половинками нужно, озвучивать что вы чувствуете и думаете , тогда и проболем не будет.

Я всегда так и делаю, разговариваю. Но он не особо любит это и закрывается отм еня и злится.

Бабка с семками
#56
Гость

ну знаете автор,вы реально не присмерти, посидите дома посмотрите телек...а он пусть едет ....никогда не вставайте между ним и семьей ,это главная причина разводов.... почему он должен всегда с вами то ездить ,пусть едет, вы хотите чтоб он сидел все выходные с человеком который заразный....я не понимаю проблемы...зачем так привязывать мужчину

Просто это один из случаев,когда я чувствую равнодушие и то, что обо мне не беспокоятся. Я всегда рядом,когда ему плохо и болеет. И всегда выхаживаю его. А поехать на дачу - это не необходимость. У него там брат 28 лет и отец.

Бабка с семками
#57
Гость

ну он видимо у вас просто не романтик...скажем топориного склада человек..что здесь такого

Вы абсолютно правы!

Бабка с семками
#58
Гость

Ага-ага. Помогать родителям мужа на даче не надо, а вот потом поехать и клубничку с грядочки покушать так будет надо?

Какая клубничка? Сейчас еще ничего не сажают) В огороде я всегда помагаю его маме) Он поехал не за этим.

звезда мишлен
#59
Бабка с семками

Просто это один из случаев,когда я чувствую равнодушие и то, что обо мне не беспокоятся. Я всегда рядом,когда ему плохо и болеет. И всегда выхаживаю его. А поехать на дачу - это не необходимость. У него там брат 28 лет и отец.

выхаживают тяжело больных, а вам просто нравится нянькаться и к сете такого же отношения ожидаете.

Бабка с семками
#60
Гость

*****, живут со свекрам, на дачу к свекрам, да отдохните вы от этой кодлы.

Мы живем в моей квартире.

Бабка с семками
#61

[quote="Гость"]То есть в вашей семье если кто-то заболел, то остальные сидят рядом с ним? Не ходят на работу? Бросают все свои дела? Ну-ну...[/quot
Что за крайности? Сегодня выходные, и мне естественно грустно лежать и болеть одной. А он даже не предложил остаться мне помочь, хотя я бы итак не держала его и сказала бы ехать.

Бабка с семками
#62
Гостья

В моей семье тоже болеющих не бросают. Но ситуации разные. У вас ничего плохого и страшного не произошло. Вас скорее обидел не факт, что он вас бросил, а то, что небрежно отнесся к тому, что вы болеете. Если бы обнял, пожалел, спокойно объяснил, что нужно поехать, но он беспокоится и постарается побыстрее приехать, то вы легко бы отпустили. Вам просто не хватило его душевного тепла. Угадала?

Да, Вы угадали(( Именно так я бы и хотела.

Бабка с семками
#63
Гость

Ты же просто сожительница. Так что терпи.

Я невеста.

Бабка с семками
#64
Гость

Вы, наверно, капризно себя ведете и не замечаете этого. Других людей это раздражает. Хрупкость из себя изображаете. Не переигрывайте!

Я стараюсь воспитывать свой характер и не капризничаю. Просто на свою заботу и ласку я жду взаимности. И пока не дождалась.

Бабка с семками
#65
Варвара

ну вы и злюки, комментаторы! Автор, ваш жених действительно небрежно к вам отнесся в этой ситуации. Любимой женщине так не говорят. Поэтому присматривайтесь к нему получше, пока замуж не вышли

Спасибо, вы поняли суть,чтоя хотела донести((( Может я и эгоистка...Но я не напрягала его пока болела и всегда встречала его с работы в больничном и готовила. Бодрилась,чтобы он не переживал. А он даже не поставил меня в известность,что поедет на дачу без меня. Я правда удмала,что он останется и разделит компанию,потому как дела на даче не обязательные, в прошлые выходные я все там поделала.

Бабка с семками
#66

Мне просто очень грустно, что я одна...А он даже чаю мне не принес, я вставалла и делала все сама...Был прав кто-то выше,он такой, не понимате намеков, многого не понимает,хотя взрослый мужчина уже. Ведь каждой женщине необходимо чувствовать заботу,верно? А мне не хочется быть эгоисткой,занудой и пилой, поэтому спрашиваю мнения со стороны,чтобы зря не ругаться на него.

Гость
#67
Бабка с семками

Мне просто очень грустно, что я одна...А он даже чаю мне не принес, я вставалла и делала все сама...Был прав кто-то выше,он такой, не понимате намеков, многого не понимает,хотя взрослый мужчина уже. Ведь каждой женщине необходимо чувствовать заботу,верно? А мне не хочется быть эгоисткой,занудой и пилой, поэтому спрашиваю мнения со стороны,чтобы зря не ругаться на него.

Мужчины - создания прямолинейные и намеков не понимают. Вот вы болеете, но тем не менее готовите ему ужины, сами себе делаете чай. Вывод, который делает мужчина: вы не болеете и вам помощь не нужна. У вас язык сломается, если вы попросите его чай сделать? Или подойти обнять? У некоторых женщин есть огромный комплекс - они катастрофически не умеют просить, говорить прямо о своих желаниях. Все полутонами, полунамеками. А мужчины этого не понимают. Вот как вас понять? Вы пишете: если бы он захотел остаться - я бы сказала "езжай". А так как он не захотел - то я обиделась. Типично женская логика "принеси то, не знаю, что". Именно из-за таких как вы появилась поговорка: послушай женщину и сделай наоборот.

Бабка с семками
#68
Гость

Мужчины - создания прямолинейные и намеков не понимают. Вот вы болеете, но тем не менее готовите ему ужины, сами себе делаете чай. Вывод, который делает мужчина: вы не болеете и вам помощь не нужна. У вас язык сломается, если вы попросите его чай сделать? Или подойти обнять? У некоторых женщин есть огромный комплекс - они катастрофически не умеют просить, говорить прямо о своих желаниях. Все полутонами, полунамеками. А мужчины этого не понимают. Вот как вас понять? Вы пишете: если бы он захотел остаться - я бы сказала "езжай". А так как он не захотел - то я обиделась. Типично женская логика "принеси то, не знаю, что". Именно из-за таких как вы появилась поговорка: послушай женщину и сделай наоборот.

Возьму на заметку все, что Вы сказали. Спасибо.

звезда мишлен
#69

равнодушие - это когда он вас без воды и еды лежачую оставил, а сам по клубам свалил.

Бабка с семками
#70
звезда мишлен

равнодушие - это когда он вас без воды и еды лежачую оставил, а сам по клубам свалил.

А так оставил и уехал на дачу..Разница в чем? В предательстве?

звезда мишлен
#71
Бабка с семками

А так оставил и уехал на дачу..Разница в чем? В предательстве?

1) вы не лежачая 2) у вас все есть для нормальной жизни (вода-еда-деньги на курьерскую доставку (предполагаю), 3)уехал не по бабам, а по делу.
мог бы все это обставить и поласковей, но по сути в чем предательство-то?

Бабка с семками
#72
звезда мишлен

1) вы не лежачая 2) у вас все есть для нормальной жизни (вода-еда-деньги на курьерскую доставку (предполагаю), 3)уехал не по бабам, а по делу.
мог бы все это обставить и поласковей, но по сути в чем предательство-то?

Вот как-раз и нет денег....По определенным причинам. И холодильник пуст..Ну это так..к слову. И чтов Вашем понимании лежачая?Я лежу с температурой,все тело ломит..Или я должна быть инвалидом,чтобы считатться лежачей?

Бабка с семками
#73
Бабка с семками

А так оставил и уехал на дачу..Разница в чем? В предательстве?

Предательство - это я про клубы,которые Вы упомянули.

Гадя
#74

считаю, что должен остаться с вами, работа та не срочная.

Гадя
#75

не знаю ,я бы н естала выходить за такого замуж

звезда мишлен
#76
Бабка с семками

звезда мишлен1) вы не лежачая 2) у вас все есть для нормальной жизни (вода-еда-деньги на курьерскую доставку (предполагаю), 3)уехал не по бабам, а по делу.

мог бы все это обставить и поласковей, но по сути в чем предательство-то?
Вот как-раз и нет денег....По определенным причинам. И холодильник пуст..Ну это так..к слову. И чтов Вашем понимании лежачая?Я лежу с температурой,все тело ломит..Или я должна быть инвалидом,чтобы считатться лежачей?

ну раз вы лежите с температурой, то ваши потребности - дойти до туалета и лежать дальше. что он для вас делать-то должен?
а про пустой холодильник и отсутствие денег - надо было заявить о своих потребностях, а потом пусть валит.

звезда мишлен
#77

лежачие это те, кто сам в туалет не может сходить. именно так в больницах пациентов классифицируют. кто сам встает и ходит - ходячий.

я согласна, что грубо он вам сказал, но по сути вам от его присутсвия не жарко ни холодно.
таблетки-то хоть есть?

Бабка с семками
#78

Отпустила его, сказала, что конечно мне не хочется отпускать,но я все понимаю. Обещал звонить...Ни слуху ни духу.

Счастливая
#79

Какие все- таки русские женщины черствые к молодым девушкам, дефицит мужиков, нищета и и личная неустроенность делает из женщин реальных монстров. Сами лошади- пашете в две смены- и другим того же желаете?
Автор, вы правы, жених ваш, в данной ситуации ***. вообще, вы не обязаны каждые выходные на лачу свекров ездить, но боюсь на вас уже сели и погоняют. Станете женой вообще в чернь загонят. Задумайтесь!

Анютины глазки
#80
Счастливая

Какие все- таки русские женщины черствые к молодым девушкам, дефицит мужиков, нищета и и личная неустроенность делает из женщин реальных монстров. Сами лошади- пашете в две смены- и другим того же желаете?
Автор, вы правы, жених ваш, в данной ситуации ***. вообще, вы не обязаны каждые выходные на лачу свекров ездить, но боюсь на вас уже сели и погоняют. Станете женой вообще в чернь загонят. Задумайтесь!

Думала об этом и думаю до сих пор. И это все его инициатива.

звезда мишлен
#81
Счастливая

Какие все- таки русские женщины черствые к молодым девушкам, дефицит мужиков, нищета и и личная неустроенность делает из женщин реальных монстров. Сами лошади- пашете в две смены- и другим того же желаете?
Автор, вы правы, жених ваш, в данной ситуации ***. вообще, вы не обязаны каждые выходные на лачу свекров ездить, но боюсь на вас уже сели и погоняют. Станете женой вообще в чернь загонят. Задумайтесь!

про дачу полностью согласна, что туда таскаться? других что ли видов отдыха для молодой девушки нет?

Старая Кукрыникса
#82

Я бы на Вашем месте отправила мужа к родителям на дачу, а сама бы хорошенько выспалась, лечилась, отдохнула бы в своё удовольствие.
Выздоровела бы, короче.
Нехрен ныть.
Я, например, когда больна, мне не надо сиделок, мне бы одной побыть, чтоб никто не тыркал.

Бабка с семками
#83
Старая Кукрыникса

Я бы на Вашем месте отправила мужа к родителям на дачу, а сама бы хорошенько выспалась, лечилась, отдохнула бы в своё удовольствие.
Выздоровела бы, короче.
Нехрен ныть.
Я, например, когда больна, мне не надо сиделок, мне бы одной побыть, чтоб никто не тыркал.

Да впринуипе этим и занимаюсь. Лишь бы эта ситуация не переросла во что-то более значимое,чем болезнь.

Любовь
#84

очень чёрствый человек, на редкость- оставить больную с температурой, с пустым холодильником и без денег... Он совершенно бездушный. Автор, не связывайтесь с ним.
Не слушайте старых Кукрыникс, успеете ещё очерстветь душой как они. Любящий человек так не поступает.

Аля
#85

автор, выше нос и выздоравливайте:)

Гость
#86

Автор, а вы хоть одни выходные провели вдвоем или за весь период знакомства так и ездите всё время каждые выходные на дачу к родителям жениха? Вот не понимаю, какой кайф каждый уик-энд быть в таборе ( наверняка ещё родственники приезжают) , а не наедине с любимым.

Гость
#87

я бы вообще на дачу им помогать не ездила. пусть он - мужик - помогает. у вас дома дел нету?

бабы дуры
#88

Вот малолетка ничего жизнь тебя научит. Когда я отцу помогал в гараже яму рыть а продолжалось это практически все лето моя так изнылась и не понимала как так можно убилбы

звезда мишлен
#89
бабы *****

Вот малолетка ничего жизнь тебя научит. Когда я отцу помогал в гараже яму рыть а продолжалось это практически все лето моя так изнылась и не понимала как так можно убилбы

а девушке вашей яма эта какую пользу несла?

Гость - Скептик
#90
звезда мишлен

а девушке вашей яма эта какую пользу несла?

Ну, если вы считаете, что все до капли усилия и все до минуты время парня должны быть отданы девушке и упаси Боже что другим перепадет...)))

#91
Бабка с семками

Болею уже дня 4. Температурю и нос заложен,слабость. Обычно каждые выходные мы ездим на дачу к родителям жениха. Живем мы с ним вместе, готовимся к свадьбе. В пятницу я ему сказала,что на дачу не поедем,т.к. я не выздоровела и боюсь,что мне станет хуже,погода прохладная, дом холодный. Он удивился, мол как так?Мы же собирались. На что я ответила,что здоровье мне дороже. Он саказал,что поедет один, потому к5ак ему нужно помочь отцу и брату прибивать гипсокартон к стенам. Я попросила его остатсья со мной,потому ка кмне одной плохо и просто грустно сидеть все выходные дома одной. Он сказал, что я могу побыть и одна и вообще "не умру". А мне обидно, что ко мне он не проявляет заботы,зато так спешит помочь семье,хотя работа эта не горит и не критична. Можно поехатьв дургие выходные поработать. Не знаю что мне делатьи 5как реагировать. Мне не хчоется,чтоыб он думал,что меня можно вот так оставить одну...Ведь не зря говорят и в горе и в радости и в болезни и в здравии. Что же убдет дальше? Или я приувиличиваю и придираюсь? Я обиделась на него и сказала,чтоыб он поступал как сам считает нужным. Но понимаю, что нельзя заставлять человека делать что-то против воли. Он со мной не согласен, считает,что в этой ситуации нет ничего страшного и он может уехать на выходные и оставтиь меня одну. Когда пытаюсь объяснить позицию,говорит,чтоя не тяжело больна и вообще,чтобы не тсрила умирающую лебедь(((Рассудите,пожалуйста((

#92
Бабка с семками

Болею уже дня 4. Температурю и нос заложен,слабость. Обычно каждые выходные мы ездим на дачу к родителям жениха. Живем мы с ним вместе, готовимся к свадьбе. В пятницу я ему сказала,что на дачу не поедем,т.к. я не выздоровела и боюсь,что мне станет хуже,погода прохладная, дом холодный. Он удивился, мол как так?Мы же собирались. На что я ответила,что здоровье мне дороже. Он саказал,что поедет один, потому к5ак ему нужно помочь отцу и брату прибивать гипсокартон к стенам. Я попросила его остатсья со мной,потому ка кмне одной плохо и просто грустно сидеть все выходные дома одной. Он сказал, что я могу побыть и одна и вообще "не умру". А мне обидно, что ко мне он не проявляет заботы,зато так спешит помочь семье,хотя работа эта не горит и не критична. Можно поехатьв дургие выходные поработать. Не знаю что мне делатьи 5как реагировать. Мне не хчоется,чтоыб он думал,что меня можно вот так оставить одну...Ведь не зря говорят и в горе и в радости и в болезни и в здравии. Что же убдет дальше? Или я приувиличиваю и придираюсь? Я обиделась на него и сказала,чтоыб он поступал как сам считает нужным. Но понимаю, что нельзя заставлять человека делать что-то против воли. Он со мной не согласен, считает,что в этой ситуации нет ничего страшного и он может уехать на выходные и оставтиь меня одну. Когда пытаюсь объяснить позицию,говорит,чтоя не тяжело больна и вообще,чтобы не тсрила умирающую лебедь(((Рассудите,пожалуйста((

гость
#93
звезда мишлен

а девушке вашей яма эта какую пользу несла?

Гараж папин был, теперь мой стал. К сожалению папы не стало в 11году.

звезда мишлен
#94
гость

Гараж папин был, теперь мой стал. К сожалению папы не стало в 11году.

а девушке-то что с вашей ямы в гараже? тем более, вы ее все лето рыли, вместо того чтобы на природу ездить и в парках гулять. теперь в гараже все выходные сидите?

звезда мишлен
#95
Гость - Скептик

Ну, если вы считаете, что все до капли усилия и все до минуты время парня должны быть отданы девушке и упаси Боже что другим перепадет...)))

ну не все же лето)))) тем более, что девушке эта яма ехала-болела. а так лето, солнце, и парень вроде есть, а ей не с кем ни на природу поехать, ни шашлыки пожарить. с друзьями конечно тоже можно, но обидно все время с друзьми и наличии парня-то(((

Гость - Скептик
#96
звезда мишлен

ну не все же лето)))) тем более, что девушке эта яма ехала-болела. а так лето, солнце, и парень вроде есть, а ей не с кем ни на природу поехать, ни шашлыки пожарить. с друзьями конечно тоже можно, но обидно все время с друзьми и наличии парня-то(((

Если рытье ямы продолжалось все лето, то едва ли он рыл ежедневно и с рассвета до заката.

remen
#97

ну в чем-то он прав... он должен помочь родителям. В конце концов, когда Вы выздоровеете, Вы скорее его НЕ отпустите на помощь родителям по даче. Он не прав в способе преподнесения вам своего возмущения. Вот и все....

Гость
#98

Автор, а вы предложите ему пока отдельно пожить, вы в своей кв-ре, а он у родителей. Скажите, что вам надо отдохнуть друг от друга и всё обдумать.
Скорее всего, не любит он вас, а из-за вашей кв-ры.
Потом будет только хуже. Это неправда, что они ничего не понимают, нет, понимают всё. Не верьте тем, кто говорит, что мужчины очень *****. Это не так.

Гость
#99

Убрано слово ***. ))))))))))))))))

Гость
#100
МаняПулятор

Плюсуюсь ко всем. Чем короче поводок накидываете - тем быстрей разорвать захочет.

Вот это глупости. У соседей жена держала мужа на длинном поводке, даже насчёт измен просто ему со смехом выскажет и живут дальше. А он ребёнка сделал одной девице, жену выгнал, ту привёл и живут.