Гость
Статьи
Возрастной мужчина - …

Возрастной мужчина - прошу совета

Всем добрый день. Хотелось бы поделиться с уважаемыми читательницами моей историей и спросить совета - особенно у дам за 40 (боюсь, для молодежи мои проблемы покажутся странными). Мне 46, по-прежнему красива (конечно, для моего возраста), разведена, самодостаточна, обеспеченна, отличная работа, много разных интересов. Живу одна. Одинокой себя не чувствую - и в силу самодостаточности и абсолютной приверженности формуле "лучше одной, чем с кем попало", и с силу того, что есть любовник, да и разные другие мужчины обращают внимание.
В соцсети познакомилась с мужчиной 58 лет. Его несколько лет назад оставила жена, была сильно моложе и ушла к молодому, он остался жить с сыном. Он очень достойный, на мой взгляд, мужчина - интересный внешне, интеллигентный, умный, с хорошей работой, в прошлом офицер - в общем, мужчина, приятный во всех отношениях, ни в коей мере не хлюпик. Мы долго перезванивались, потом встретились. Встреча была прекрасной, подарил цветы, сводил в ресторан и отвез домой. Далее, в силу того, что и он, и я часто в командировках, общались по телефону. На сегодняшний день прошло два месяца, как мы знакомы, встречались всего три раза, причем один из них - по моей инициативе. Каждая встреча - это цветы, поход куда-нибудь и обязательное провожание домой. Последние два раза приглашала к себе - выпьет чаю и говорит "мне пора". Я не удерживаю, и он уезжает. Не смотрит в глаза, не берет за руку, не целует сам (при встрече, например), ведет себя так, как будто мы друзья. При этом звонит каждый день, рассказывает о всех своих делах, чувствуется, что ему очень приятен мой интерес, сочувствие. Но - встречаться не зовет, если позовешь - бежит и все организует, как надо, но опять как будто по-дружески. Я очень редко в кого-то влюбляюсь, а тут меня зацепило, никого больше не хочу, а тут просто умираю. Как вы бы истолковали такое поведение? Что мне делать? Активничать? Затаиться? Приглашать его самой или тупо ждать?

Miri
52 ответа
Последний — Перейти
Вера
#1

В 58 лет у него уже может не стоит

Серенити
#2

в таком возрасте видимо только дружбы и хочется некоторым

МаняПулятор
#3

Попробуйте спровоцировать, создайте ситуацию.
Может от Вас сигнала ждет, может комплексов жена навешала, а может и проблемы...

Гость
#4

а может не запал на вас? хорошо относится,нравитесь, но только как друг.

Гость
#5

скорее всего у него уже на полшестого..автор вам в 46 помоложе надо найти, ровесника либо до 50-ти

Гость
#6

А Вы точно уверены, что жена его оставила? Вы в любой момент можете ему позвонить? Насколько я понимаю, дома Вы у него не были,с друзьями, родными он Вас не знакомил?
Думаю, Вам стоит все-таки проверить получше, не женат ли он.
Если Вы на 100% уверены, что он свободен, то запаситесь терпением.
Согласна с Маней Пулятором. Когда уходит жена, то у любого мужчины падает самооценка (Мужчины в этом случае хуже женщин.), а уж когда жена уходит к молодому, то комплексов не избежать. Повстречайтесь с ним еще, а потом проявите разумную инициативу. Ужин при свечах. Чтобы все не выглядело слишком откровенно, пригласите еще одну пару (подругу с мужем, сестру с мужем). Оденьтесь сексапильно, но не переборщите. Когда гости уедут, включите приятную расслабляющую музыку. Тут и станет все ясно. Если начнет прощаться, то .... Но будем надеяться, что все будет так, как того хочется.

Лика
#7
Гость

скорее всего у него уже на полшестого..автор вам в 46 помоложе надо найти, ровесника либо до 50-ти

+100. Тоже так считаю.

Скорее всего, этому вашему мужчине в его 58 хочется уже просто теплоты и душевного комфорта в общении, а не африканских страстей. Гормоны уже затухли, только тишина и покой прельщают.

Гость
#8
Лика

+100. Тоже так считаю.

Скорее всего, этому вашему мужчине в его 58 хочется уже просто теплоты и душевного комфорта в общении, а не африканских страстей. Гормоны уже затухли, только тишина и покой прельщают.

Вот точно

муся
#9

имхо, для 46летней 58 очень старый.

Гость
#10

мне 30 , мужчине будет 50 скоро....всё может ещё как, ему надо чаще чем мне...и старым его не считаю, так что дело тут не в возрасте, а в темпераментах....или правда не зацепили

Miri
#11

Девочки, что не женат, это точно. Насчет возможных проблем в сексе - согласна, может и не стоит, может, давно не было женщины, и боится, как будет. Я согласна, что нужен помоложе, но проблема в том, что люблю я этого мужчину. И потом, я понимаю, что он мб боится оказаться со мной в постели. Но почему он просто не зовет на меня на свидания? А если я ему не запала, почему звонит каждый день и откуда в голосе такая нежность? Один раз сказал по телефону "так хочется кого-то обнять, поцеловать", а я отшутилась. Ну не могу же я сказать - приезжай, обнимай. С ним не могу, поскольку он мне не безразличен, любого другого уже бы либо уложила, либо послала.

Ася
#12

Слушайте, а чего вам бояться?! Берите быка за рога! Если он стесняется, не знает как себя вести, в комплексах от бывшей, то вы только ему поможете. может он и ждет волшебного пендаля?) а если вы интересуете его как друг, то выясните это и разойдетесь спокойно. не будете голову себе ломать, а жилетку и ужин пусть у другой подыскивает) в конце-концов, это в 16 можно голову ломать а чего он сам не зовет, а в 46 нужно здесь и сейчас) вы прекрасно знаете чего хотите, чего достойны)

Гость
#13
Miri

Девочки, что не женат, это точно. Насчет возможных проблем в сексе - согласна, может и не стоит, может, давно не было женщины, и боится, как будет. Я согласна, что нужен помоложе, но проблема в том, что люблю я этого мужчину. И потом, я понимаю, что он мб боится оказаться со мной в постели. Но почему он просто не зовет на меня на свидания? А если я ему не запала, почему звонит каждый день и откуда в голосе такая нежность? Один раз сказал по телефону "так хочется кого-то обнять, поцеловать", а я отшутилась. Ну не могу же я сказать - приезжай, обнимай. С ним не могу, поскольку он мне не безразличен, любого другого уже бы либо уложила, либо послала.

Ну у меня похоже было, правда, мы оба были немного моложе - мне 31, ему 49. Он вот таким образом ухаживал больше трех месяцев. Звонил каждый день. Я влюбилась. Ну а потом была вечеринка по случаю 8 марта, на которой мы в первый раз поцеловались и после вечеринки поехали ко мне. Потом объяснил, что его очень пугала разница в возрасте, стеснялся. Но алкоголь раскрепощает.

Гость
#14
Гость

мне 30 , мужчине будет 50 скоро....всё может ещё как, ему надо чаще чем мне...и старым его не считаю, так что дело тут не в возрасте, а в темпераментах....или правда не зацепили

ничё удивительного что ему надо с девачкой на 20 лет младше
а на ровесниц не встанет уже
для этого старички и ахаются с молоденькими

Гость
#15

старпер он есть старпер. обвисший обрюзгший в складках со старческим запахом.лучше молодого тела нет и не будет

Miri
#16

Ася, я с Вами согласна, наверное, надо попробовать "быка за рога" (вернее, не за рога:)), но я боюсь, что в таком возрасте ему надо привыкнуть, развить в себе чувства, а я своим натиском все испорчу - мне же не просто переспать надо, а чтобы любил, секса мне с другим хватает. Короче - вечный вопрос - нужна ли инициатива со стороны женщины или пассивность?

Гость
#17

Автор, в вашем возрасте уже есть всё, чтобы не зацикливаться. Натиск и быка за рога не советую. Что нужно? Подвести ситуацию к нечаянному сексу. Очень возможно, что ваш с ним постельный дебют будет не ахти. Но, имхо, вы по-женски интуитивно поймёте, возможны ли у вас сексуальные утехи.
Если нет, не тратьте время.

"...мне же не просто переспать надо, а чтобы любил, секса мне с другим хватает. "
-
Ваши 46 это прекрасный возраст, в котором особенно ценишь, когда любовь и секс в одном флаконе.

Гость
#18
Гость

мне 30 , мужчине будет 50 скоро....всё может ещё как, ему надо чаще чем мне...и старым его не считаю, так что дело тут не в возрасте, а в темпераментах....или правда не зацепили

Будет 50 и 58 большая разница в этом возрасте.

Гость
#19

во первых, он в прошлом офицер а они не привыкли к сантиментам
во вторых, автор, может, он вами интересуется как человеком, а не как куском мяса? это надо ценить
иметь мужчину друга - это классно
пусть ситуация идет как идет
не думаю что офицер будет ждать инициативы от женщины )))))

Гость
#20

19

"...не думаю что офицер будет ждать инициативы от женщины )))))"
-
вы ведь не ждёте инициативы от свежего весеннего воздуха - вы просто распахиваете окно.Так же и с офицером...

Miri
#21

Гость 19
Я вижу, что он интересуется мной как человеком. И я думаю, что когда сильный мужчина (а я это так в данном случае) робеет, то это плохо. Я не понимаю скорее не то, что он не тянет меня в постель, а то, что он не предлагает увидеться. Вот сегодня позвонил, все рассказал, как у него и что, спросил у меня, как дела, и пожелал хорошей субботы. Нет чтобы куда-то пригласить. При этом, если я говорю "пойдем в кино", сразу радостно несется покупать билеты, меня забирать, провожать и пр. И все время и во всем спрашивает "а как ты?", "а как тебе?" - за какой столик в ресторане сесть, на какой фильм пойти и пр. тут спросила его "как тебе ситуация в Крыму?", так он в ответ "а тебе как?" Как будто боится пойти с моим мнением в разрез, что ли. Просто детский сад какой-то.

Miri
#22

Сорри, хотела написать: и я НЕ думаю, что когда сильный мужчина робеет, то это плохо.

Гость
#23

21

приходилось слышать мнение психолога - профи:

"знаете, какой тип мужчин остерегается женщин, причём те, бедные, даже и не подозревают? - Вспомните рекламу сигарет Кэмел, там где одиночка с рюкзаком передвигается по горам, а на привале закуривает..."

Гость
#24
Miri

Гость 19
Я вижу, что он интересуется мной как человеком. И я думаю, что когда сильный мужчина (а я это так в данном случае) робеет, то это плохо. Я не понимаю скорее не то, что он не тянет меня в постель, а то, что он не предлагает увидеться. Вот сегодня позвонил, все рассказал, как у него и что, спросил у меня, как дела, и пожелал хорошей субботы. Нет чтобы куда-то пригласить. При этом, если я говорю "пойдем в кино", сразу радостно несется покупать билеты, меня забирать, провожать и пр. И все время и во всем спрашивает "а как ты?", "а как тебе?" - за какой столик в ресторане сесть, на какой фильм пойти и пр. тут спросила его "как тебе ситуация в Крыму?", так он в ответ "а тебе как?" Как будто боится пойти с моим мнением в разрез, что ли. Просто детский сад какой-то.

Да все нормально. Особенно понимаю его осторожность по поводу выражения мнения относительно ситуации с Крмом. Не у всех мнение на этот счет было одинаковым. При мне несколько лучших друзей разругались в пух и прах по поводу Крыма. И мне страшно было заговаривать с людьми об этом, не зная "за" они в принципе или "против". Деликатный мужчина, не солдафон.
Но Вам, Автор, видимо, поинициативнее нужно быть. В общем, золотую середину нужно собюдать. Инициатива должна быть умеренной и разумной.

Гость 19
#25
Miri

Сорри, хотела написать: и я НЕ думаю, что когда сильный мужчина робеет, то это плохо.

ахахах)))) я когда прочитала это предложение без "не" - оф.и.гела )))
но нет, автору не откажешь в здравомыслии
а по теме - всё просто супер же складывается, имхо!
вот если бы он не велся на вашу инициативу, то была бы пичалька
а так, думается вскоре можно будет рассылать приглашения )

ну не задавайте ему вопросы общеизвестные - узнайте его мнение о ситуации с малазийским Боингом - у него не будет шансов отвертеться )))))))))

Miri
#26

Гость 23. не поняла Вас. Не помню этой рекламы.

Miri
#27

Гость 24. Да что нормально-то :))? Продолжать
самой приглашать? Или общаться каждый день по телефону и ждать, когда пригласит сам? Или просто говорить "хочу в кино", "хочу за город" и смотреть, что будет?

Miri
#28

Гость 19. Ну если бы не велся на мою инициативу, уже бы гулял в саду:)). Просто я по характеру и по работе - лидер, а тут боюсь пережать с инициативой, лишить его мужского чувства "охоты за женщиной" - мне очень трудно найти в этой инициативе баланс, тем более, что я привыкла к активным мужчинам.

Гость 19
#29
Miri

Гость 23. не поняла Вас. Не помню этой рекламы.

из контекста понятно - женщин остерегается мужчина смелый, сильный, бесстрашный
потому что там нет женщин, где он привык спокойно существовать
и там не требуются такие качества
он не записной бабник потому что

Miri
#30

Гость 19. Ну это уже совсем обнадеживающе:)).

Гость 19
#31
Miri

Просто я по характеру и по работе - лидер, а тут боюсь пережать с инициативой, лишить его мужского чувства "охоты за женщиной" - мне очень трудно найти в этой инициативе баланс, тем более, что я привыкла к активным мужчинам.

вот когда однажды он на ваше приглашение не согласится - тогда и попридержите коней ) а пока всё идет норм
а я вот люблю ведомых...но их мало... мужчины командовать мной норовят )))

Miri
#32
Гость 19

вот когда однажды он на ваше приглашение не согласится - тогда и попридержите коней ) а пока всё идет норм
а я вот люблю ведомых...но их мало... мужчины командовать мной норовят )))

Наверное, Вы правы. Спасибо))). И мной всегда старались командовать, а тут вот такой фрукт:)). А так хочется сорвать его с ветки:))

Ася
#33
Miri

Ася, я с Вами согласна, наверное, надо попробовать "быка за рога" (вернее, не за рога:)), но я боюсь, что в таком возрасте ему надо привыкнуть, развить в себе чувства, а я своим натиском все испорчу - мне же не просто переспать надо, а чтобы любил, секса мне с другим хватает. Короче - вечный вопрос - нужна ли инициатива со стороны женщины или пассивность?

это понятно, что дело не только в сексе) женщине в любомом возрасте нужна нежность и внимание. другое дело если мужчина попался не очень активный и тут 2 варианта: ждать, когда он активизируется или действовать самой. но я сомневаюсь, что в 58 вдруг резко появится активность, думаю он сам по себе спокойный и медлительный, да еще и не мальчик. жена его моложе была? наверняка она была не тюфяком, может ему это и нравится и этого не хватает? это не значит, что нужно силком в койку) приглашайте сами на встречи, покажите интерес сексуальный. он не дурак, все поймет, а вы все по реакции поймете) нужно ли оно вам)))

Miri
#34
Ася

это понятно, что дело не только в сексе) женщине в любомом возрасте нужна нежность и внимание. другое дело если мужчина попался не очень активный и тут 2 варианта: ждать, когда он активизируется или действовать самой. но я сомневаюсь, что в 58 вдруг резко появится активность, думаю он сам по себе спокойный и медлительный, да еще и не мальчик. жена его моложе была? наверняка она была не тюфяком, может ему это и нравится и этого не хватает? это не значит, что нужно силком в койку) приглашайте сами на встречи, покажите интерес сексуальный. он не дурак, все поймет, а вы все по реакции поймете) нужно ли оно вам)))

Ну что ж, тогда будем приглашать его дальше. А я уж думала перестать совсем его вытаскивать куда-нибудь и ждать, что будет.

Гость 19
#35
Miri

И мной всегда старались командовать, а тут вот такой фрукт:)). А так хочется сорвать его с ветки:))

Miri - вы им не командуйте, а будьте хитрой львицей с бархатными лапками )
он видимо достойный "фрукт", и я искренне желаю вам его сорвать )
иш, созрел и развесился тут на ветке - ну ка марш в лукошко уже! )))

Miri
#36
Гость 19

Miri - вы им не командуйте, а будьте хитрой львицей с бархатными лапками )
он видимо достойный "фрукт", и я искренне желаю вам его сорвать )
иш, созрел и развесился тут на ветке - ну ка марш в лукошко уже! )))

Спасибо)))

Гость
#37
Гость

старпер он есть старпер. обвисший обрюзгший в складках со старческим запахом.лучше молодого тела нет и не будет

И откуда гость это знает?))))))))))))

Гость 19
#38
Гость

И откуда гость это знает?))))))))))))

гости они такие гости, они фсё знают )))))

Armande
#39

Плохо, что отшутились, когда он сказал, что "хочется кого-нибудь обнять и поцеловать". Надо было проникновенно-грустно вздохнуть, и сказать "и мне тоже". И потом при встрече томно подержать его за руку. Кстати, вы не практикуете поцелуи в щёчку и расставании, а то и при встрече? Очень простой приём, но так помогает в сближении!

Miri
#40
Armande

Плохо, что отшутились, когда он сказал, что "хочется кого-нибудь обнять и поцеловать". Надо было проникновенно-грустно вздохнуть, и сказать "и мне тоже". И потом при встрече томно подержать его за руку. Кстати, вы не практикуете поцелуи в щёчку и расставании, а то и при встрече? Очень простой приём, но так помогает в сближении!

Знаю, что плохо, но это было по телефону сказано, и я как-то сама зажалась и начала нести какую-то чушь. Сама жалею, а теперь не знаю, как исправить (((. Практикую, но если я ему подставлю щеку, то поцелует, если нет, то сам -нет.

Небо
#41

Автор, а почему вы так зациклены на этом. Разве нельзя обойтись без этого. Всетаки вам почти 50, ему 60 разве нельзя просто дружить,общаться ,жить вместе. Секс в такие годы это скорее цирк,живут же люди без него. У меня много знакомых мужчин от 25до65 обходятся и никого не хотят.

Miri
#42
Небо

Автор, а почему вы так зациклены на этом. Разве нельзя обойтись без этого. Всетаки вам почти 50, ему 60 разве нельзя просто дружить,общаться ,жить вместе. Секс в такие годы это скорее цирк,живут же люди без него. У меня много знакомых мужчин от 25до65 обходятся и никого не хотят.

Вы это серьезно? Если Вам 20, то такое оригинальное мнение можно списать на Ваше незнание жизни, а если Вы моя ровесница, то мне Вас жаль.

Armande
#43

На форуме Вам вряд ли что-то путное посоветуют, тем более не зная всей истории. Если он так Вас зацепил, то, может быть, обратиться к психологу - специалисту по отношениям - который (или которая) Вам всё по полочкам разложит? Я знаю парочку хороших.

Miri
#44
Armande

На форуме Вам вряд ли что-то путное посоветуют, тем более не зная всей истории. Если он так Вас зацепил, то, может быть, обратиться к психологу - специалисту по отношениям - который (или которая) Вам всё по полочкам разложит? Я знаю парочку хороших.

Спасибо, может быть, так и сделаю - у меня есть такой знакомый психолог.

Miri
#45
Armande

На форуме Вам вряд ли что-то путное посоветуют, тем более не зная всей истории. Если он так Вас зацепил, то, может быть, обратиться к психологу - специалисту по отношениям - который (или которая) Вам всё по полочкам разложит? Я знаю парочку хороших.

Miri

Спасибо, может быть, так и сделаю - у меня есть такой знакомый психолог.

Хотя, если посоветуете специалиста, буду благодарна - мой психолог из моего круга общения, а это в данном случае не очень хорошо.

Armande
#46
Miri

Хотя, если посоветуете специалиста, буду благодарна - мой психолог из моего круга общения, а это в данном случае не очень хорошо.

Мне лично очень нравятся те, которые обитают на сайтах consulty.ru и ksusha-club.ru

Гость
#48
Armande

Мне лично очень нравятся те, которые обитают на сайтах consulty.ru и ksusha-club.ru

Спасибо!!

Дерзкая
#49

[quote="Miri"]Всем добрый день. Хотелось бы поделиться с уважаемыми читательницами моей историей и спросить совета - особенно у дам за 40 (боюсь, для молодежи мои проблемы покажутся странными).e]

У меня хороший друг есть, так вот ему тоже полтинничек есть)..Но он с удовольствием встречается с девушками..
Возраст здесь не при чем..Думаю он просто не давит на вас..да и бывший расход с молодой девушкой мог на нем сказаться...на его доверии ..Просто ведите себя с ним природно, проявите женскую нежность..делайте какие-нибудь знаки...в виде ..поправления воротничка, легкие касания руки, и прочего...Им это очень нравится))) Удачи вам!

Гость
#50
Дерзкая

Всем добрый день. Хотелось бы поделиться с уважаемыми читательницами моей историей и спросить совета - особенно у дам за 40 (боюсь, для молодежи мои проблемы покажутся странными).e]

У меня хороший друг есть, так вот ему тоже полтинничек есть)..Но он с удовольствием встречается с девушками..
Возраст здесь не при чем..Думаю он просто не давит на вас..да и бывший расход с молодой девушкой мог на нем сказаться...на его доверии ..Просто ведите себя с ним природно, проявите женскую нежность..делайте какие-нибудь знаки...в виде ..поправления воротничка, легкие касания руки, и прочего...Им это очень нравится))) Удачи вам!

Спасибо!!))

Предыдущая тема