Гость
Статьи
Совет для начинающего

Совет для начинающего

Первый раз пишу нечто подобное, а вдруг.
Всем доброго дня суток. Меня зовут Валентина, мне 26 лет. Как и у всех пишущих здесь у меня есть несколько очевидных проблем, которые так или иначе мешают мне жить.
И так, предыстория. 7 месяцев назад я встретила мужчину, у нас начали развиваться отношения. Я стала оставаться у него с января месяца с ночевками, не всегда могу остаться по неким причинам, не стану их озвучивать. Мы понимали друг друга всегда, я рассказывала ему свои какие то тайны и секреты, но так вышло что прочитала его переписку с прошлой пассией, оказалось что в любви он ей признавался в плоть до конца ноября, когда у нас уже были отношения. То есть доверие у меня как бы так несколько умерло. После разговора с ним он сказал "У меня был выбор, я выбрал тебя". Чтото особого счастья я не испытала. Испытала конечно, но какое то оно было сомнительное. И так что я вижу сейчас, мужчина весь в работе ( у него свое ИП), не делиться со мной ничем, не переживаниями, ни о чем думает (а думает он постоянно). Я вижу что у него сложный период в работе, но никак не могу поместиться в его голову чтобы помочь, он закрывает от меня эту дверь, считая что мне там не место. Он как будто похолоднел, пару дней назад сказал что хочет побыть один. Но ведь именно так он расставался со своими предыдущими пассиями. Как же так? Отношения - это Я и Ты = Мы. Это не по отдельности, нельзя взять так и просто побыть один. Ведь если это серьёзные отношения, это взаимопомощь, это доверие (которое у меня к нему вернулось!).
Хочу заметить что у меня болезнь головного мозга(серьёзная, но название говорить не буду), я вполне адекватный человек, но при какой либо нервной встряске я впадаю в состояние потеряности и могу запросто потеряться и не найтись по сути. Мне кажется что он со мной изза жалости, что боится что со мной может чтото случится... Что же мне делать????

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"велло каком" хороший ник. возьму на заметку.

#2

Вэллочкаком. Ник из яндекса, фотографировала какое то время.=) мерси.

Гость
#3

если человек не идет на контакт, то его никакими способами не заставить раскрыться, просто не хочет видимо чего-то серьезного, его устраивает нынешняя ситуация ваших отношений. отстранитесь на время от него, не пропадайте совсем, звоните узнавайте как дела, но не будьте чересчур навязчивой и только время все расставит по местам

не корысти ради
#4

дайте человеку побыть одному! Вот бы ухватить мужика и держать. У вас он один вариакнт в жизни? общайтесь с друзьями-мужчинами. Прям трагедию создали.Любит прибежит. На то он и мужчина, чтобы к нам любимым приходить в любое время дня и ночи и добычу приносить! У него работа :) совсем не любите себя вы дамочка! Удачки!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

Может быть поговорить с ним? Если ему не нравятся ваши отношения, а с вами он только из-за жалости, то стоит объяснить ему, что этим дело не поправишь и отпустить его.

#6
не корысти ради

дайте человеку побыть одному! Вот бы ухватить мужика и держать. У вас он один вариакнт в жизни? общайтесь с друзьями-мужчинами. Прям трагедию создали.Любит прибежит. На то он и мужчина, чтобы к нам любимым приходить в любое время дня и ночи и добычу приносить! У него работа :) совсем не любите себя вы дамочка! Удачки!!!!!!!!!!!!

Я не хочу его потерять, потому что люблю.
Если бы мне было все равно я бы как Вы сказали отпустила бы все, чтобы шло своим ходом, но я "борюсь" за наши отношения.

#7
Гость

Может быть поговорить с ним? Если ему не нравятся ваши отношения, а с вами он только из-за жалости, то стоит объяснить ему, что этим дело не поправишь и отпустить его.

В том то всё и дело, что он говорит что любит, что ему хорошо со мной.

не корысти ради
#8

хм..не знаю..но можно ведь ему дать немножко отдохнуть?

..или ласковее с ним тогда..

вроде похоже на надуманные какие-то проблемы..не хочу вас обидеть

Тоже было...
#9
Vello4kacom

Я не хочу его потерять, потому что люблю.
Если бы мне было все равно я бы как Вы сказали отпустила бы все, чтобы шло своим ходом, но я "борюсь" за наши отношения.

Мужчина - не кошелек, чтобы его потерять. Он не ваш и вам не принадлежит. И пока мы будем думать, что человек вообще может кому-то принадлежать, ничего хорошего не выйдет. Каждый сам по себе свободен. И может быть с вами только по личному выбору. Борьба за отношения - вообще нелепость, навязывание и унижение, и вызывает лишь раздражение и чувство, что тебя хотят привязать насильно. Отношения - вещь добровольная, если двое тянуться друг к другу, никакие отмазки типа работы и занятости тут не катят, они всегда найдут время побыть вместе, если им хорошо вдвоем.

#10
не корысти ради

хм..не знаю..но можно ведь ему дать немножко отдохнуть?

..или ласковее с ним тогда..

вроде похоже на надуманные какие-то проблемы..не хочу вас обидеть

Я вполне адекватно отношусь к критике, тем более в свой адрес. Вы ни сколько не обижаете меня высказывая свое мнение.
Я не хочу ущемлять его интересы, но мы не проводим целыми днями вместе, мы видимся вечером. иногда утром и вечером. Он объясняет мне что у него сложности в работе, что ему нужно подумать. А разве нет времени на обдумывание днем? Я разве мешаю? Я же помочь хочу, я не спрашиваю уже у него что случилось, что происходит. И все равно. Со мной он вроде теплый, нежный ласковый. Как только из дома выходит - все! Перестал присылать банальные смайлики с поцелуйчиками, говорить как любит меня. Дело в работе? Я боюсь снова услышать что он хочет побыть один ибо на 100% знаю что когда он так говорит - он не возвращается. Что же мне делать? Эмоции на пределе. Нервы ни к черту.

#11
Тоже было...

Vello4kacomЯ не хочу его потерять, потому что люблю.

Если бы мне было все равно я бы как Вы сказали отпустила бы все, чтобы шло своим ходом, но я "борюсь" за наши отношения.

Мужчина - не кошелек, чтобы его потерять. Он не ваш и вам не принадлежит. И пока мы будем думать, что человек вообще может кому-то принадлежать, ничего хорошего не выйдет. Каждый сам по себе свободен. И может быть с вами только по личному выбору. Борьба за отношения - вообще нелепость, навязывание и унижение, и вызывает лишь раздражение и чувство, что тебя хотят привязать насильно. Отношения - вещь добровольная, если двое тянуться друг к другу, никакие отмазки типа работы и занятости тут не катят, они всегда найдут время побыть вместе, если им хорошо вдвоем.

Какие же это отношения если не держаться за них? Я не держу его насильно, я чувствую что чтото не так но не понимаю что!

не корысти ради
#12

Я считаю, что даже если у вас болезнь и пусть он из жалости! пусть как угодно, просто живите и все!

Я бы так больному и близкому человеку и сказала : "Живи, ты обязан жить!"

Вы реально жить обязаны, а чего нос свесили мне не ясно! Чтоб жили!!!!!!!!!!! :)

#13
не корысти ради

Я считаю, что даже если у вас болезнь и пусть он из жалости! пусть как угодно, просто живите и все!

Я бы так больному и близкому человеку и сказала : "Живи, ты обязан жить!"

Вы реально жить обязаны, а чего нос свесили мне не ясно! Чтоб жили!!!!!!!!!!! :)

Вся проблема в том, что на данный момент о моем заболевании знает только он, только он меня поддерживает и знает что нужно делать в неких ситуациях. Я к нему привязана, не могу без него. Это какой то эмоциональный вакуум.

не корысти ради
#14

как-то у вас все запутанно, но отношения очень сложно выстроить всегда..может нужно доверять прежде всего+ если вы ему важны, не важно сколько времени он с вами, важно, что вы ему дороги..как-то так..но это мое мнение,ворзможно его никто и не поддержит..с возрастом меняеться понимание всего..

Ася
#15

человек хочет побыть один. в чем проблема? зачем вы себя накручиваете? какие смайлики, еслм у мужика в бизнесе трудности?!

#16

Так вот я и пытаюсь распутать эту запутанность, но никак не выходит. Он говорит - дело не в тебе, просто все достали.
Но я же вижу что отношение как то изменились, может это следствие всего того что на него валится?

не корысти ради
#17
Vello4kacom

не корысти радиЯ считаю, что даже если у вас болезнь и пусть он из жалости! пусть как угодно, просто живите и все!



Я бы так больному и близкому человеку и сказала : "Живи, ты обязан жить!"



Вы реально жить обязаны, а чего нос свесили мне не ясно! Чтоб жили!!!!!!!!!!! :)
Вся проблема в том, что на данный момент о моем заболевании знает только он, только он меня поддерживает и знает что нужно делать в неких ситуациях. Я к нему привязана, не могу без него. Это какой то эмоциональный вакуум.

понятно!, но кто вам разрешит то болеть далее?!) возможно он хочет, чтоб вы стали сильнее и боролись..ну чтоб не нюняли?
иногда нужно очень неоднозначно поступать, чтоб человек начал бороться за Жизнь!

#18
Ася

человек хочет побыть один. в чем проблема? зачем вы себя накручиваете? какие смайлики, еслм у мужика в бизнесе трудности?!

Трудности были всегда, это не останавливало.

#19
не корысти ради

Vello4kacomне корысти радиЯ считаю, что даже если у вас болезнь и пусть он из жалости! пусть как угодно, просто живите и все!

Эта неоднозначность меня убивает, а не лечит. Я же эмоционирую, что в принципе делать нельзя. Психую, нервничаю. Держу все в себе и вот что выходит.





Я бы так больному и близкому человеку и сказала : "Живи, ты обязан жить!"







Вы реально жить обязаны, а чего нос свесили мне не ясно! Чтоб жили!!!!!!!!!!! :)

Вся проблема в том, что на данный момент о моем заболевании знает только он, только он меня поддерживает и знает что нужно делать в неких ситуациях. Я к нему привязана, не могу без него. Это какой то эмоциональный вакуум.

понятно!, но кто вам разрешит то болеть далее?!) возможно он хочет, чтоб вы стали сильнее и боролись..ну чтоб не нюняли?
иногда нужно очень неоднозначно поступать, чтоб человек начал бороться за Жизнь!

не корысти ради
#20

если б все было просто, он обнял бы вас ,поцеловал и жили вы долго -долго)
будьте терпимеее и толерантнее чтоли..дайте может как-то понять ему, что он вам дорог и вы в растерянности как быть или как "лучше для вас обоих"

не корысти ради
#21

и не вздумайте нервничать! вам же нельзя волноваться...вот вы палку перегнули..нельзя так

но в себе тоже не держите..нужно общаться

Валентина
#22

Я уже боюсь его реакции на разговор об отношениях.

Валентина
#23

Он как-то неоднозначно реагирует, сначала спрашивает что случилось, а потом разговариваем и на следующий день ему оказывается нужно побыть одному. Это как минимум удивляет!

не корысти ради
#24

возможно никого не хочет впускать в сердце свое?

разочаровался и воспринимает вас чуть больше чем друг, но совсем больше не хочет пока ..в силу ряда причин

#25
не корысти ради

возможно никого не хочет впускать в сердце свое?

разочаровался и воспринимает вас чуть больше чем друг, но совсем больше не хочет пока ..в силу ряда причин

Да скорее всего так и есть, но это же как то можно изменить?!

не корысти ради
#26

может любовью своей? лаской и заботой? добрым словом

А вы вообще любите его?

#27

Я очень его люблю.

не корысти ради
#28

если очень, научитесь чувствовать!

Точно любите? а какие признаки, може просто в связи с тем, что он из за жалости, к вам вы тоже как-бы себя уверили, что это любовь?

Юлия
#29

я чувствую что что-то не так но не понимаю что!
Он хочет быть один.
Что же мне делать? Эмоции на пределе. Нервы ни к черту.
хоть нервничайте, хоть как хотите, это не изменит того, что он хочет.

не корысти ради
#30

"Я к нему привязана, не могу без него. Это какой то эмоциональный вакуум."

Зачем привязались так? А как это ваккум?? ВЫ чувствуете его нехватку или просто вы как часть его?

Гость
#31

родители знают о болезни?

мужичок-с-ноготок
#32

Автор, зря вы его сразу не бросили. Он же соврал вам - вы считали, что у вас отношения в ноябре, а он выбирал между вами и прошлой. То что "ну я же выбрал тебя" - тупая отмазка, как-то простительна женщине (что с неё взять, дурочки), но очень мерзко для "мужчины". Вы что, лошадь, чтобы вас выбирать.
Даже если сейчас его мысли занимают ТОЛЬКО проблемы на работе (а не так, как в прошлый раз "выбирает"), очень плохо, что он эмоционально отдалился. Разговоры, попытки - наладить - это лишь оттягивание конца. 7 месяцев - это не срок. Нужно рвать прямо сейчас, с каждым днём будет сложнее.
Увы.

мужичок-с-ноготок
#33

Да, не ведись на "не корысти ради". Это просто троль какой-то.
В твой ситуации вины твоей нету ни на грамм. Просто твой избранник оказался гавнюком. Многие не умеют ценить отношение к себе. Твой такой же, к сожалению.

Гость
#34

перестаньте пугать человека 32, или вы самый опытный в отношениях32?))
умиляет просто такая категоричность

не корысти ради
#35

извините, я вам дорогу перешла "Мужичек"? или у вас плохое настроение?
у всех есть право высказать собственное мнение! я воспользовалась своим и что? на плаху меня? ))

Гость
#36
Гость

родители знают о болезни?

нет, не в курсе!

Гость
#37

Я незнаю что мне делать. Я очень люблю его и привязана к нему. Не могу смотреть как он отворачивается от меня.

Юлия
#38
Гость

Я незнаю что мне делать. Я очень люблю его и привязана к нему. Не могу смотреть как он отворачивается от меня.

Автор, ну что можно сделать с другим человеком? Убить его можно, подвесить на стенку лицом к себе, и он никогда от Вас не отвернётся. По-другому никак.

Гость
#39

Оо! Алилуя, во мне наконец проснулся психолог( профессия у меня такая, сапожник без сапог). Нужно было выговориться, почитать! Тема закрыта! Спасибо всем! Особая благодарность "не корысти ради" ! Поддержала! Спасибо!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: