Гость
Статьи
Признаться и …

Признаться и прекратить общение?

Не буду описывать все детали, но ситуация такая - влюблён в коллегу, несколько лет общаемся и попытки общаться ближе проваливались по разным причинам. Напрямую никогда не говорил, и очень зря... за прошедшее время в голове уже столько иллюзий и "идеализации", что после последней неудачи(чисто обстоятельства сыграли) решил не морочить голову ни себе ни ей. Прекратил общение, и меня вроде "отпустило", но с её стороны всегда была симпатия, и всё всплывают попытки общения с её стороны. И тут я себя чувствую мудаком, который весьма сухо отвечает... Так вот, девушки, как бы вы отреагировали в данном случаи на признание и мягкую просьбу дать время на "придти в себя", чтобы в будущем возобновить простое общение(ну или поставить крест на мне мудаке и не винить себя ни в чём)?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
веселый+гусь
#1
Гость

Не буду описывать все детали

а зря.

что тут можно ответить? сложные отношения двух сложных людей.

Гость
#2

Я бы отреагировала нормально, у меня вот со всеми парнями отношения по такой схеме, дружим преотлично, стоит сблизиться - всё портится, и так по сто раз может быть. Если у вас всё это канителится много лет, то девушка должна понять...наверное.
Напрасно не описали деталей, было бы интересно узнать и вообще пообщаться с "коллегой" по проблеме ((

Гость
#3

Санчас проходи. На АБФ форуме об этом написано.

Гость
#4

Френдзона опасна для сексуального здоровья мужчины. Не дружи с теми кого хочешь и наоборот.

Гость
#5

да вы действительно нерешительный ***. зачем ей говорить что-то чтобы отстраниться? может вы себе ее симпатию придумали -сча бабы такие захочут сами запрыгнут рано или поздно, а у вас тухляк какой то. ну я б от такого телка бежала б куда глаза глядят.
уж либо полкатите шары, а коли остыло так откатите и все. без лишних слов.

Гость
#6
Гость

Санчас проходи. На АБФ форуме об этом написано.

Интересно конечно, сам в принципе к чему-то такому дошёл(вплоть до исключения просмотра сериала, где одна из героинь напоминает её), и потому и написал - вроде "отпустило". Но похоже нахожусь на третьем этапе апатии.

PS: а вообще как-то не импонирует мне АБФ

Гость
#7

А тебя очень долго полностью не отпустит, если ты либо не перестанешь с ней общаться, либо она от тебя сама не останет, либо ты её не пошлешь открытым текстом, и она тоже от тебя останет. Если будешь дальше общаться, то не отпустит до тех пор, пока другую не найдешь. Все же просто.

Гость
#8

Если она адекватная и смекнет что к чему, то сама от тебя отморозится и будет тебе счастье. Если же она захочет извлечь выгоду из френдзоны (материальную или эмоциональную), то "отпускать" тебя будет вообще до плюс бесконечности.

Гостья
#9

Нравится девушка, сходи с ней куда-нибудь, что за тормоз. Сидит, насильно себя отпускает))))) Боишься что ли чего? Если ты такой человек нерешительный говори лучше ей как есть и что мешает, знаю таких из жизни - сам не утрясешь все, время никакое не поможет. Удачи))))

Гость
#10

А вообще, да, что-то я не уловил. Если ты жениться хочешь, то вперед, слушай местных женских советов, они тебе объяснят, в чем ты виноват)) (даю подсказку: во всем, самим фактом своего сучествования)). Как говорится, совет да любовь! Если же тебя интересуют более приземленные вещи, как то немногоразовый секс, то на работе мужчине такими вещами заниматься не положено, ибо это ведет обычно к увольнению и другим неприятностям).

Гостья
#11
Гость

А вообще, да, что-то я не уловил. Если ты жениться хочешь, то вперед, слушай местных женских советов, они тебе объяснят, в чем ты виноват)) (даю подсказку: во всем, самим фактом своего сучествования)).

ну вот не надо)))) тут женщины женщин осуждают не меньше)))) Да и без мужчин нам никак!)) Хоть и приходится принимать то, что не понимаешь)))

Гость
#12
Гость

Напрасно не описали деталей, было бы интересно узнать и вообще пообщаться с "коллегой" по проблеме ((

Думаю у вас проблема в чём-то другом, моя же в нерешительности в своё время, от чего всё затянулось и сложилось как есть.

Правда
#13
Гость

Не буду описывать все детали, но ситуация такая - влюблён в коллегу, несколько лет общаемся и попытки общаться ближе проваливались по разным причинам. Напрямую никогда не говорил, и очень зря... за прошедшее время в голове уже столько иллюзий и "идеализации", что после последней неудачи(чисто обстоятельства сыграли) решил не морочить голову ни себе ни ей. Прекратил общение, и меня вроде "отпустило", но с её стороны всегда была симпатия, и всё всплывают попытки общения с её стороны. И тут я себя чувствую мудаком, который весьма сухо отвечает... Так вот, девушки, как бы вы отреагировали в данном случаи на признание и мягкую просьбу дать время на "придти в себя", чтобы в будущем возобновить простое общение(ну или поставить крест на мне мудаке и не винить себя ни в чём)?

Соберись, тряпка ))) Подойди к ней и предложи хотя бы сходить куда-нибудь. Ты мужик или где?

Гостья
#14

А вообще, если апатия - значит что-то в тебе происходит, переосмысление чего-то. Что-то произошло в жизни и это надо обдумать. Говоришь, есть за что себя винить? Так не вини больше никого и ни в чем, отпусти, что было, то было. Любовь - прекрасна)))) Если ты симпатичен ей уже несколько лет и она еще это терпит, это о многом говорит))))

Гость
#15

[quote]Если ты симпатичен ей уже несколько лет и она еще это терпит, это о многом говорит))))[/quote]
ну спасибо... сам с трудом стараюсь не вспоминать многие моменты за время знакомства, а теперь только ещё больше каши в голове

Гость
#16

Так почему у вас не сложилось и попытки общения "провалились"? Девушка, наверное, и не поняла, что у вас к ней влюбленность. Нравится - бери быка за рога, нечего вокруг да около ходить. Или вы от нее первого шага ждали? Вот сейчас она и не понимает, что произошло, если вы всего лишь друзьями были с ее точки зрения. А у вас, оказывается, некая платоническая любовь, от которой аж отстраняться надо.

Bella
#17
Гость

Не буду описывать все детали, но ситуация такая - влюблён в коллегу, несколько лет общаемся и попытки общаться ближе проваливались по разным причинам. Напрямую никогда не говорил, и очень зря... за прошедшее время в голове уже столько иллюзий и "идеализации", что после последней неудачи(чисто обстоятельства сыграли) решил не морочить голову ни себе ни ей. Прекратил общение, и меня вроде "отпустило", но с её стороны всегда была симпатия, и всё всплывают попытки общения с её стороны. И тут я себя чувствую мудаком, который весьма сухо отвечает... Так вот, девушки, как бы вы отреагировали в данном случаи на признание и мягкую просьбу дать время на "придти в себя", чтобы в будущем возобновить простое общение(ну или поставить крест на мне мудаке и не винить себя ни в чём)?

Автор... это просто чувства у тебя закончились, вот и отваливаешь потихоньку. Куража уже нет, так - все по инерции на старых дрожжах. Память о хорошем.
Ставлю вчерашний жеванный пряник, что все эти "подумать и вернуться" просто наименее болезненный путь для самого себя прекратить му*янку. Будь мужиком - прощайся и ищи свою женщину

Гостья
#18
Гость

ну спасибо... сам с трудом стараюсь не вспоминать многие моменты за время знакомства, а теперь только ещё больше каши в голове

Ладушки)))) Раз начала, скажу еще кое-что))))) Два с лишним года маялась так с одним. Сначала год переглядок, он оставлял мне анонимные подарки, комплименты делал, я по женски отвечала на все, намекала на продолжение. В итоге попросил он у меня юридической помощи, как лучше оформить документы, я заканчивала как раз универ. Назначили день, место и что вы думаете???? Приперся с какой-то бабой!!! И на следующие дни после всего этого продолжал как ни в чем не бывало заигрывать со мной!!! После такого естественно был отправлен в лес!!! Как я так разозлилась на него ужас. Следующий год был просто кошмарным, не буду описывать, но это так. Настолько, что мне было бы за радость, если бы он как ты просто тормозил. В итоге - он мой муж))))))) Говорит так себя вел, потому что боялся, что не получится. Это же ах_ренеть, я до сих пор этой логики не понимаю))))) Придет с работы, поцелую его в носик за то, что решился все-таки!))))

Гость
#19
Гость

Так почему у вас не сложилось и попытки общения "провалились"? Девушка, наверное, и не поняла, что у вас к ней влюбленность. Нравится - бери быка за рога, нечего вокруг да около ходить.

Гостья

Это же ах_ренеть, я до сих пор этой логики не понимаю)))))

Bella

Автор... это просто чувства у тебя закончились, вот и отваливаешь потихоньку.

Провалилось, потому как я пытался всё каким-то образом сделать общение немного ближе, но без прямого предложения(идиот, да...). А последний раз(без моего вмешательства), когда выпала возможность видеться с ней чаще, я сам завалил, отказавшись от кое-чего не поняв, что она там будет... Поэтому решил поставить "точку", но мучит это всё страшно. И быка за рога брать уже поздно - слишком большие ожидания от всего, и вся ситуация какая-то идиотская... не знаю как это всё вообще описать, и сам себе не могу всё разбить на логическую цепочку, чтобы угомониться.


дааа... похоже я со своей логикой "инопланетянина" не особо и выделяюсь :)


Возможно, хотя порой, когда вижу её, меня "колбасит" чуть ли не как в первый раз.

Ладно, спасибо всем за комментарии. Некоторые мысли получили подтверждение, буду как-то с этим разбираться.

Гость
#20

вот блин, форум глючит страшно. Выше каждый мой абзац является ответом к новой цитате, почему-то форум решил сгруппировать всё, вместо расположения по порядку как я сделал...

Гость
#21

неужели так сложно пригласить в кино к примеру? или собрать типа корпоратива в кафешке где нить также с др коллегами с которыми в хороших отношениях. там и подкатить. а вы какой то трусоватый, инфантильный. боитесь что кто то там что то подумает? ну со стороны наверно вы уже как то странно смотритесь.

Гость
#22

Блин, автор, я вас вообще не понимаю! Либо вы просто олух, либо вам она не особо-то и нужна. Надеюсь,что все-таки второе. Что мешает вам просто пригласить ее сходить куда-нибудь вместе? ВСЕ! Просто сказать:"Пошли в кино завтра, прикольный фильм, давно хотел посмотреть". После фильма где-нибудь посидите-пообщаетесь, через пару-тройку дней позовете еще итд,чтобы она поняла ваши намерения и сделала выводы о том,чего хочет сама. Может она только и ждет вашей инициативы! Ведь у вас, как я поняла, ничего еще и не начиналось толком, оба свободны, общаетесь - что мешает?! Тут вам санчас советуют, но он вам ни к чему сейчас. Вам надо сначала ПОПРОБОВАТЬ, а только потом санчаситься, если не выйдет. Нравится человек, нужен человек, человек свободен - ДЕЙСТВУЙТЕ! Один раз живем! Тем более, вы мужчина. А, если не можете, значит она вам не нужна, просто хочется быть таким вот несчастным страдальцем по жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: