Гость
Статьи
МЧ ставит условия, на …

МЧ ставит условия, на которых согласен жить вместе

Пытаемся жить вместе с МЧ. Сделали ремонт в моей квартире вместе. Ему 32, мне 31.
Но оказалась это очень тяжело для меня. У него след. правила: правильные только его решения, я его должна …

Всомнениях
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Он должен быть готов обеспечить хотелки! Т. е. Вы готовы соблюдать ежеминутную чистоту, но он должен быть готов вас содержать для обеспечения его хотелок!
Вы же работаете на равных, но следить за чистотой должны только вы почему-то??? Странно...

Гость
#52
Гость

Автор, подумайте: человек на Вашей территории устанавливает свои порядки, Вы постоянно ощущаете дискомфорт. А если маленький ребенок и у Вас просто времени не будет лишний раз полку вытереть?
И еще - в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Он считает, что настолько "осчастливил" Вас своим сожительством, что Вы обязаны ему тапки в зубах приносить.

+++++++++++++++++

мышь+
#53
Гость

Он должен быть готов обеспечить хотелки! Т. е. Вы готовы соблюдать ежеминутную чистоту, но он должен быть готов вас содержать для обеспечения его хотелок!
Вы же работаете на равных, но следить за чистотой должны только вы почему-то??? Странно...

Вы не офонарели ли, гробить жизнь на оплачиваемую уборку при владении полноценной профессией?

Гость-Скептик
#54
Baileys

Гость-СкептикBaileysНеее............ ;(



В разводке должен быть потенциал для "раскручивания пружины".

Тут он есть, но......... ;(

Аааа...) Форум все больше и больше используется в качестве литературного тренажера...?)

.... а также как фокус группа для психиатров ;)

Где бестселлеры с диссертациями?)
Хотя я скоро точно напишу что-нибудь дамское!

Baileys
#55
Гость-Скептик

BaileysГость-СкептикBaileysНеее............ ;(

В разводке должен быть потенциал для "раскручивания пружины".

Тут он есть, но......... ;(

Аааа...) Форум все больше и больше используется в качестве литературного тренажера...?)

.... а также как фокус группа для психиатров ;)
Где бестселлеры с диссертациями?)
Хотя я скоро точно напишу что-нибудь дамское!

Хы!
Это ж государственная тайна ;)

А то вдруг станет известно кто под ником! ;)

Юляша
#56

Автор, сейчас вы влюблены, сейчас вам кажется, что вы ко всему привыкнете. но пройдет время, все успокоится, приестся, и вам станет грустно и обидно.

Юляша
#57
звезда мишлен

про окна он прав. остальное - бред сумасшедшего. забейте, и делайте, как вам удобно. авось избавит от своего присутствия сам.

чем это он про окно прав? порой приходишь к людям, а у них в квартире все щели закрыты, забиты, заколочены, духота, воздух спертый. я всегда открываю окно перед уходом на работу, летом, весной - откидываю окно сверху, зимой и осенью ставлю на микропроветривание. когда я дома водной комнате, в другой всегда приоткрыто окно

Гость-Скептик
#58
Baileys

Гость-СкептикBaileysГость-СкептикBaileysНеее............ ;(



В разводке должен быть потенциал для "раскручивания пружины".



Тут он есть, но......... ;(



Аааа...) Форум все больше и больше используется в качестве литературного тренажера...?)



.... а также как фокус группа для психиатров ;)

Где бестселлеры с диссертациями?)

Хотя я скоро точно напишу что-нибудь дамское!

Хы!
Это ж государственная тайна ;)

А то вдруг станет известно кто под ником! ;)

О. Спасибо за идею, это будет д е т е к т и в на ф о р у м е....)))

Baileys
#59
Гость-Скептик

А то вдруг станет известно кто под ником! ;)

О. Спасибо за идею, это будет д е т е к т и в на ф о р у м е....)))

Неееее............, это будет триллер с элементами хоррора ;)

Гость-Скептик
#60
Baileys

Гость-Скептик

А то вдруг станет известно кто под ником! ;)



О. Спасибо за идею, это будет д е т е к т и в на ф о р у м е....)))

Неееее............, это будет триллер с элементами хоррора ;)

Тоже неплохо!)

Мурмик
#61
Baileys

Гость-Скептик

А то вдруг станет известно кто под ником! ;)



О. Спасибо за идею, это будет д е т е к т и в на ф о р у м е....)))

Неееее............, это будет триллер с элементами хоррора ;)

Прочитала.. дежа вю какое то.. Как будто Лизка написала)))

Мурмик
#62

Я бы к следующему приходу спецом убирать не стала бы)) еще бы подкинула пару лифчиков на видные места.. а на стол картохи вареной с салом( чтоб прям на доске) и луком))))
Вот накроет дядю... сразу узнаете все на многие года вперед.. экономия времени какая!))

Маша
#63

автор, как додраишь, приходи почитать
а лучше брось тряпку и вещи этого придурка собери и за дверь выставь, больше пользы будет

мужичок-с-ноготок
#64

Ещё и в твоей квартире. *****. Не нравится - пусть берёт и убирает.
Сочувствую. Дальше будет хуже. Не жалко нервов?
И, главное, ты ему параллельна, ИМХО. Ставить условия. *****.

Гость
#65

на западе он бы уже лечился от OCD (obsessive-compulsive disorder):), подкиньте ему инфу по теме..

Гость
#66

У всех свои тараканы. Мне никто условий не ставил.

Андрюха Питерский
#67

А на *уй, он бы не пошел... Костюмы, пальто, плащи.....И на крючки вешать!

Гость
#68
Юляша

чем это он про окно прав? порой приходишь к людям, а у них в квартире все щели закрыты, забиты, заколочены, духота, воздух спертый. я всегда открываю окно перед уходом на работу, летом, весной - откидываю окно сверху, зимой и осенью ставлю на микропроветривание. когда я дома водной комнате, в другой всегда приоткрыто окно

когда вы дома, можете что угодно открывать. а когда уходите, то надо закрыть из соображений пожарной безопасности. если будут гореть соседние помещения, то через вашу квартиру будет идти дополнительный приток кислорода.
пришли и проветрили - в чем вопрос.

Гость
#69

зачем вы девки хотите замуж,это же ркабство

Гость
#70
Всомнениях

Пытаемся жить вместе с МЧ. Сделали ремонт в моей квартире вместе. Ему 32, мне 31.
Но оказалась это очень тяжело для меня. У него след. правила: правильные только его решения, я его должна слушаться во всем, окна перед уходом на работу не открывать(я всегда открываю, чтобы перед приходом было свежо), верхнюю одежду в прихожей (она маленькая) вешать без вешалок, только на крючки (я всегда вешаю на вешалку сначала, чтобы форма не портилась), полка в ванной должна быть всегда абсолютно сухой, квартира должна быть всегда чистая. Это вроде как мелочи, но он за ними зорко следит, и всегда тыкает мне на вешалку, на окно, где что грязное найдет обязательно тыкнет типа я плохая, грязнуля... Мы оба работаем, т е время у меня столько же как и него. Меня напрягают эти ограничения, я постоянно в напряжении, слежу, чтобы сделать все правильно, не вызвать недовольство. В общем молчу, стараюсь не связываться, но счастья не доставляет.... Пыталась поговорить, но он твердо убежден, что его взгляды и решения всегда правильные, и сомнению не подлежат. Как вы считаете можно так жить с человеком? Вы бы смогли забить на свои интересы и просто слушаться. Или это нормально при жизни с мужчиной?

Я бы не смогла,вы же несчастная будете

Гость
#71

про окна я тоже считаю правильно,я всегда закрываю,но остальное ужас,он наверно дева,они прид///урки,из вас постепенно он истеричку сделает,вы сможете жить в постоянном напряжении?За чем?Жизнь одна,молодость просто пробегает,пожалейте себя и свою маму,которая будет переживать из за вас

Гость
#72

он просто вас не любит, автор

Гость
#73

Правильно мужик требует. Баба должна шуршать по дому - и требования этого Мужика нормальные, на том простом основании, что он Мужик.

Чашка кофе
#74

Автор, задумайтесь на секунду: вы готовы быть с таким человеком всю жизнь? Не уверена. У него правила, а у вас, получается, правил быть не должно, вы просто исполнитель? Уборщица и повар, и, как бонус, бесплатный секс? Мужчина у вас тиран.
Даже несмотря на то, что вы в складчину делали в вашей квартире ремонт, это не дает ему право вести себя, как надсмотрщик. Жизнь одна, вам в ней должно быть комфортно, и морально, и физически. Мы с мужем снимаем квартиру, за нее платит он. При этом он так же, как и я, может приготовить еду, пропылесосить, закинуть вещи в стиралку. Мы заранее оговорили все ограничения, до того, как съехались. У него все было просто: он отказывался мыть полы. Ну и пожалуйста. Мне это сделать не сложно. Более того, свои вещи (например, сорочки) он гладит сам. Так что нам обоим удобно.
Думаю, вам стоит либо искусственно создать максимально неприятные для него условия, как писали выше, либо набраться смелости и серьезно с ним поговорить. Но не с позиции просителя, а как равная. Тем более, что это ваша квартира, и вы в ней хозяйка.
PS А я вот никогда не оставляю форточки открытыми - это откуда-то из детства, вдруг воры залезут))))

Облако в юбке
#75

Автор, вам 5 лет, что вы так верите какому-то взрослому дяде? Почему еще не объяснили ему популярно, что двое работающих людей ВМЕСТЕ поддерживают чистоту в квартире. Видит он где-то грязь - берет тряпку и убирает. Что сложного-то?

Гость+Ж
#76

Какой плохой мужик, заставляет жить в чистоте и порядке! Гнать такого надо, чтобы не командовал!

Baileys
#77
Мурмик

BaileysГость-Скептик


А то вдруг станет известно кто под ником! ;)







О. Спасибо за идею, это будет д е т е к т и в на ф о р у м е....)))



Неееее............, это будет триллер с элементами хоррора ;)



Прочитала.. дежа вю какое то.. Как будто Лизка написала)))

Не, это мое ;)

Гость
#78
Гость

Автор, мне парень (бывший) так же тыкал. Вот я надраю после работы квартиру доблеска. А пока на балконе проветривала, в дом залетел комочек пыли, с балкона. Приготовила еду, сажусь, зову его, сверчки красивые зажгла. А он такой: иди сюда, я тебе кое-что покажу. И ведёт меня как котёнка, и говорит " ну я же не придирчивый но..." и тычет меня как кота помойного в кусочек пыли в вылизанной квартире. Дальше смотрит, везде чисто. И тогда он полез пальцем за картинку! Которая висела высоко в комнате. Он был уверен, что я до туда не дотянулась, и он вытащил оттуда палец и злобно надменно, оскаливаясь хотел мне ткнуть в лицо, но тут увидел, что палец без единой пылинки. И вы бы видели его расстроенное лицо. Далее начал высказывать, что я не так положила помидоры, не то мясо приготовила. Куча претензий. И это мы не жили вместе, только собирались. Я все претензии учла, в следующий раз приготовила все идеально , вкусно. Сама двигала кровати и диваны, чтобы даже в самом далёком уголке не было пыли. А он приехал на все готовенькое, поахался ещё со мной, и потом сказал, " ну вот сегодня ты сделала нормально, я даже может останусь у тебя на ночь, наверное... Или не оставаться? Хотя, что-то у меня сопли, кхе-кхе, ( а что, когда люди живут вместе, они не болеют?), я поезду к маме." Автор, он придирался постоянно, к каждой мелочи. Долго мыла посуду. Не так улыбнулась. Не то купила. Не так оделась. Не так сказала. И все не в шутливой форме, а так, словно НЕНАВИДИТ меня человек. Я не смогла с этим жить. Просто стала нервной, забитой. А он стал меня тыкать тем, что я нервная и забитая. Я стеснительная интроверт. И я боялась сказать фразу, любую фразу, боялась класть порцию большую ( он думал, девочки как птички едят), вообще боялась иметь своё мнение, ибо он его почти всегда высмеивал. Это был моральный террор.

И сколько вы это терпели?

Мария
#79

Автор, ну пожалуйста, в чувство придите! Это ваша квартира, а тут простите хмырт какой-то свои правила диктует!!! Мне почему-то кажется вы большая умничка, нафига вам такой мужик?
Если разбегаться не хотите, то просто выставите ему пару аналогичных глупых требований. И посмотрите, как исполнять будет.

Гость
#80
Гость

вспомнился старый фильм, где мужик бил жену за то, что у нее полотенчики в ванной не по-одному уровню висели, и баночки в шкафу не по линейке стояли

В этом фильме (в постели с врагом) муж по крайней мере содержал свою жену, причем в роскоши.
А здесь речь о примаке, который раскомандовался на чужой территории. С чего она вообще обязана убирать и готовить, если они работают одинаково?

Киса
#82

Ой, я бы с ума сошла, убежала от такого, роняя тапочки)

#83

Гони его в шею! Ты что себя не любишь совсем?

Дульсинея
#84

Автор, в СВОЕМ доме я бы никогда не позволяла мужчине наводить порядки. С бывшими мужчинами в своей квартире ругалась до потери пульса из-за поднятой крышки унитаза. Но когда переехала к мужу (мы живем у него) - я спрашивала как и что я должна делать правильно, чтобы он не раздражался. Таких загонов к счастью у него нет, так, по мелочи бывает...

Гость
#85
Гость

Он зануда и моральный тиран. На своей территории вы должны диктовать условия проживания. Не нравится ему- пусть идет лесом. Единственное, с чем я согласна, что окна и форточки в ваше отсутствие должны быть закрыты. Пожар у соседей перейдет на вашу площадь, во время сильного ветра и дождя зальет вам квартиру, вывернет с "мясом" эти форточки и окна, открытая форточка- это открытая квартира для умельцев- грабителей, даже на высоком этаже. Все остальное- подавление личности и моральный террор.

я живу на 6 этаже в 12. Окна стеклопакет, солнечная сторона, и если оставить закрытыми окна, пто после работы в квартире будет просто сауна, у меня цветы - они просто сдохнут до вечера. Грабители - окна без балконов. А захотят грабануть - тут хоть сейф ставь - ограбят. Пальто у меня дорогое, и вешать его на петельку я не буду, чтоб испортить?

Вера
#86

Я от такого сбежала через полгода. Жить невозможно. Тоже вечно на окна-вешалки мне тыкал. Не переношу жару и духоту в квартире, всегда открываю окна, он тут же закрывает и нудит. Даже если вы всё будете делать, как он хочет, он найдет любой другой повод для нудежа, потому человек сам по себе зануда.

Шерри
#87

А вы к 31 году так и не определились, что для вас нормально, а что нет?

ГОСТЬ
#88

Вы где такого ду ро ч ка откопали? Что за глупые условия про вешалки, полки? Вообще-то, мужчин такие вещи не должны волновать. Это вы решаете, где что будет висеть, на чем и как. По поводу его педантизма, ну вы тоже немаленькая и должны понимать, что мужчину нужно приучать к быту, если рабыней не хотите стать. Пока сам не поймет как оно все убирается, моется и как это поддерживать, до тех пор и будет вас тыкать носом. Некоторые мужчины не представляют сам процесс и им кажется, что чистота каким-то образом сама наводится и борщи с супами каким-то образом появляются и не понимают, что может занимать по нескольку часов в день. Поэтому приучайте его

ГОСТЬ
#89
Гость

я живу на 6 этаже в 12. Окна стеклопакет, солнечная сторона, и если оставить закрытыми окна, пто после работы в квартире будет просто сауна, у меня цветы - они просто сдохнут до вечера. Грабители - окна без балконов. А захотят грабануть - тут хоть сейф ставь - ограбят. Пальто у меня дорогое, и вешать его на петельку я не буду, чтоб испортить?

Я же говорю, что ду ро чок. Не представляю, чтобы нормального мужчину волновали такие "проблемы"

Маша
#90
Всомнениях

Пытаемся жить вместе с МЧ. Сделали ремонт в моей квартире вместе. Ему 32, мне 31.Но оказалась это очень тяжело для меня. У него след. правила: правильные только его решения, я его должна слушаться во всем, окна перед уходом на работу не открывать(я всегда открываю, чтобы перед приходом было свежо), верхнюю одежду в прихожей (она маленькая) вешать без вешалок, только на крючки (я всегда вешаю на вешалку сначала, чтобы форма не портилась), полка в ванной должна быть всегда абсолютно сухой, квартира должна быть всегда чистая. Это вроде как мелочи, но он за ними зорко следит, и всегда тыкает мне на вешалку, на окно, где что грязное найдет обязательно тыкнет типа я плохая, грязнуля... Мы оба работаем, т е время у меня столько же как и него. Меня напрягают эти ограничения, я постоянно в напряжении, слежу, чтобы сделать все правильно, не вызвать недовольство. В общем молчу, стараюсь не связываться, но счастья не доставляет.... Пыталась поговорить, но он твердо убежден, что его взгляды и решения всегда правильные, и сомнению не подлежат. Как вы считаете можно так жить с человеком? Вы бы смогли забить на свои интересы и просто слушаться. Или это нормально при жизни с мужчиной?

Автор, этот фильм - ваше будущее (только у вас хэпиэнда не будет):
http://filmix.net/1746-v-posteli-s-vragom-sleeping-with-the-enemy-1991.html
Рекомендую посмотреть. Фильм хороший.
Может чему-то вас научит.

Гость
#91
Гость

И сколько вы это терпели?

Ну, придирки при попытке съехаться - месяц, а до этого были придирки с примесью ненависти наверное года 3, просто встречались. Так жить нельзя, это всю мою любовь развалило. А он меня, видимо, и не любил. Просто вырваться из отношений тиран/жертва сложно.

Гость
#92
Гость

Автор, подумайте: человек на Вашей территории устанавливает свои порядки, Вы постоянно ощущаете дискомфорт. А если маленький ребенок и у Вас просто времени не будет лишний раз полку вытереть?
И еще - в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Он считает, что настолько "осчастливил" Вас своим сожительством, что Вы обязаны ему тапки в зубах приносить.

Вот совершенно согласная с вами, у мужиков ни стыда ни совести, реально осчастливил козел.

Гость
#93

Последнее раскаяние что крутили недавно на орт ваш фильм.. муж героини точь в точь как ваш мч. советую посмотреть и уважать себя.

Гостья
#94

Автор, расстаться всегда успеете. Попробуйте ему тоже поставить условия - цветы каждую субботу, кофе в постель по средам, чтоб не разбрасывал носки... ну сами придумайте что-нибудь. Не выполнил - тыкайте ему в это. Только не нудно, не пилите. Типа "а что цветы опять не подарил? Сколько можно просить?". И можно на другую тему съехать. Ну и в зависимости от его реакции уже думать, что дальше делать.

Если б знать
#95

Такие принципиальные ограничения в таких мелочах как манера вешать одежду! Это шиза точно. Я понимаю, когда у человека принципы - не пить, не курить, не изменять. Не делать подлостей. Но такая фигня! Да я бы специально делала все назло просто чтобы показать ему всю идиотичность его принципов. Еще бы свои выработала - всегда ставить обувь на 30 см от входа или иметь три зубных щетки и пять полотенец, ну или любую прочую дурь. И уж поиздевалась бы вволю.

Если б знать
#96

Есть золотое правило - тебе надо, ты и делай. Если мужику нужна такая идеальная чистота пусть и драит.

Оля
#97

автор, вы в своей квартире, вы в своем праве.он не единственные штаны во вселенной, шлите к чертям.

Оля
#98

прямо как в фильме "в постели с врагом"

angry bird
#99

психопат какой-то. ему надо - пусть нанимает домработницу, схренали вы должны его дурью страдать.
а вообще бежать от такого надо, видно же - здвиг по фазе у чувака.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: