Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с хамством или грубостью?

Дорогие девушки скажите, как можно отучить человека от грубости? С мужем женаты почти 2 года, нам по 22 года. Он часто говорит слова или выражения которые на мой взгляд грубые и я обижаюсь на это. К примеру: 'да ты гонишь'; ' че ты до меня докапалась'; еще много мата.(Вот недавно у меня был выходной я не хотела спать. Читала новости в телефоне, он не хотел чтобы я уходила, но телефон ему мешал уснуть. Соответственно он сначала не давать мне читать, пытаться закрыть глаза или выхватить телефон... потом психанул и сказал, что читай сколько влезет. Я сказала, что могу почитать на кухне или мог бы просто лечь на меня и уснуть, а не обижаться, на что последовал ответ ' можешь теперь заткнуться')и таких ситуаций уйма.... если что не так он взрывается. Буквально утром он меня обнимает, чуть ли не ноги и руки целует... Каждый лень говорит массу нежных слов. Но я уже не могу переключиться и думать что все нормально. Из-за него сама начала ругаться матом и отвечать так же с февраля этого года. Хотя раньше крайне редко отвечала тем же.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Мистер Жопистер
#1

ты ему э антошка
ди сюда ***
есть чо позвонить с камерой
и сразу по е.балу

Автор
#2
Мистер Жопистер

ты ему э антошка
ди сюда ***
есть чо позвонить с камерой
и сразу по е.балу

аххах.... да я пыталась...тем же ответить, но как то не пугает это его :-D

Гость
#3

Знаете складывается мнение, что ваш муж просто не культурный и не воспитанный. Бороться с этим, мое мнение, просто невозможно, пока он сам не захочет поменяться. Он привык к такому, это для него нормальная манера разговора.

Инкогнито
#4

Ничего не сделаете! вы уже позволили ему так с собой обращаться. В первом браке я тоже совершила ошибку что позволила так с собой обратится, но мне это жутко не нравилось, но как изменить его я незнала, когда пыталась ничего не получилось, у него и дома родители между собой на матах. Он вырос в такой семье и для него это норма. В итоге через 4 года мы развелись. Помимо матов, потом руку поднимал и изменял. Даже заразил меня.

Гость
#5

Ну Вы вышли замуж за хама, поздравляю) Ниче теперь не поделаешь, он не маленький мальчик, чтобы переучивать.

Гость
#6

Не нужно выходить в 20 лет замуж, так как ещё нет мозгов и жизненного опыта оценить человека. И теперь уж придётся жить с тем, что выбрала.

Автор
#7
Инкогнито

Ничего не сделаете! вы уже позволили ему так с собой обращаться. В первом браке я тоже совершила ошибку что позволила так с собой обратится, но мне это жутко не нравилось, но как изменить его я незнала, когда пыталась ничего не получилось, у него и дома родители между собой на матах. Он вырос в такой семье и для него это норма. В итоге через 4 года мы развелись. Помимо матов, потом руку поднимал и изменял. Даже заразил меня.

Это ужасно, а почему вы простили его, за то что бил? Это же страшно.

Автор
#8
Гость

Знаете складывается мнение, что ваш муж просто не культурный и не воспитанный. Бороться с этим, мое мнение, просто невозможно, пока он сам не захочет поменяться. Он привык к такому, это для него нормальная манера разговора.

Вы правы, он говорит, что отношения у нас будут нормальные, чем' проше будем разговаривать' и чем меньше я буду обижаться.

Гость
#9

Ничего не сделаете. Если ваш муж не хочет изменятся, а он в настоящий момент не понимает своих промахов, следовательно меняться не будет.
Это отсутствие внутренней культуры и достаточного воспитания, может человек он по сути и неплохой, но хам.

Инкогнито
#10
Автор

Это ужасно, а почему вы простили его, за то что бил? Это же страшно.

ну сначала были маты..когда начала матом на маты отвечать он меня по лицу мог ударить..от злости что я его оскорбляю..потом я поняла, что так и покалечить может, и начала молчать на маты, а внутри ***** что происходило..в итоге возненавидела его так что сбежала! Прощала потому что ***** была! страх..забитая стала, зашуганная.. он мог меня выгнать а когжа подходила с вещами к двери набрасывался и избивал..и я поняла что просто так не уйду. и потом пол года готовила почву чтобы сбежать и он меня не нашел. Нашла новую работу, чтобы он не знал где я работаю..сняла квартиру никому не сказала где..и вот так сбежала...

Luil
#11

он просто вспыльчивый,как и мой.я обычно говорю что-нибудь резкое(без матов конечно),и он моментально понимает,что переборщил.

Гость
#12

С кем поведешься от того и наберешся.

Автор
#13
Гость

Ничего не сделаете. Если ваш муж не хочет изменятся, а он в настоящий момент не понимает своих промахов, следовательно меняться не будет.
Это отсутствие внутренней культуры и достаточного воспитания, может человек он по сути и неплохой, но хам.

Человек он правда хороший. Не пьет. Все таки старается и квартплату оплатить и продукты и по дому помогает. Подарки на праздники дарит. Он обычный человек, но манера разговора убивает...

Автор
#14
Инкогнито

Это ужасно, а почему вы простили его, за то что бил? Это же страшно.

ну сначала были маты..когда начала матом на маты отвечать он меня по лицу мог ударить..от злости что я его оскорбляю..потом я поняла, что так и покалечить может, и начала молчать на маты, а внутри ***** что происходило..в итоге возненавидела его так что сбежала! Прощала потому что ***** была! страх..забитая стала, зашуганная.. он мог меня выгнать а когжа подходила с вещами к двери набрасывался и избивал..и я поняла что просто так не уйду. и потом пол года готовила почву чтобы сбежать и он меня не нашел. Нашла новую работу, чтобы он не знал где я работаю..сняла квартиру никому не сказала где..и вот так сбежала... Ваш муж настоящий тиран.

Гость
#15
Гость

С кем поведешься от того и наберешся.

Это не поведешься, а воспитание в семье, впитываемое с детства. МЧ наверняка на автомате так с автором общается, привык. Может с родителями он себя ведет не так грубо, но сама манера общения мало изменена.

Автор
#16
Luil

он просто вспыльчивый,как и мой.я обычно говорю что-нибудь резкое(без матов конечно),и он моментально понимает,что переборщил.

А например что сказать? Что-то вроде перестань или успокойся?... это мало действует

Автор
#17
Гость

С кем поведешься от того и наберешся.

Это не поведешься, а воспитание в семье, впитываемое с детства. МЧ наверняка на автомате так с автором общается, привык. Может с родителями он себя ведет не так грубо, но сама манера общения мало изменена. мама у него тоже при мне матом шутит или употребляет слова в рассказах ( не в мой адрес конечно)

Автор
#19
Бухие бухи

Дорогие девушки скажите, как можно отучить человека от грубости?Дорогие девушки скажите, как можно отучить человека от грубости?

Заново его родить и заново воспитать. Это про то, как внешним воздействием изменить.

Чтобы взрослый, сформировавшийся человек захотел кардинально изменить манеру общения, у него должна быть очень острая _внутренняя_ потребность в этом - сильное желание или сильный страх. Вы ему можете дать что-то из перечисленного? Навряд ли.
Вы правы, стимул я не знаю какой сделать, говорила: что уйду, но он просил прощения, я прощала. Но если честно не хочется расставаться, хочется просто, чтобы не грубили...

Гость
#20

Но он же такой и был с самого начала.Сразу надо было устанавливать рамки допустимого.а вообще человека трудно переделать.

Автор
#21
Гость

Но он же такой и был с самого начала.Сразу надо было устанавливать рамки допустимого.а вообще человека трудно переделать.

С самого начала он себя почти так не вел...очень редко и были серьезные поводы для нервов в этих случаях

Автор
#22
Автор

Но он же такой и был с самого начала.Сразу надо было устанавливать рамки допустимого.а вообще человека трудно переделать.

С самого начала он себя почти так не вел...очень редко и были серьезные поводы для нервов в этих случаях

Автор
#23

Вчера обнял меня и сказал, что очень любит, что никогда не кинет, не оставит одну и поможет мне всегда, чем сможет. ..И все это хорошо. Но я представляю семью, где папа маме говорит ' заткнуться', а она либо молчит, либо отвечает тем же. У меня в семье не было так принято....от этого мне не по себе

Наоми
#25
Бухие бухи

Вы правы, стимул я не знаю какой сделать, говорила: что уйду, но он просил прощения, я прощала. Но если честно не хочется расставаться, хочется просто, чтобы не грубили...

У Вас в семье так принято, у него - иначе. Ему дико то, что в Вашей семье, Вам - в его. Если вы оба - взрослые разумные люди, то вы можете сесть с договориться: он делает то-то, Вы взамен то-то, а если договорённость нарушается, то такие-то последствия (адекватные, а не в духе "расстрел за пылинку на полу").
Но это сработает, только если вы оба взрослые, разумные и готовы идти друг другу навстречу. Если нет, то все манипуляции с психами и разводами не помогут. Спасибо! Что я ему скажу?! Вот если ты ' к примеру мне говоришь заткнись, тогда: 1. я посылаю тебя ***** ( но мне самой от этого не лучше); 2. я ухожу к маме или друзьям ( но так семья не выдержит и года).... я не знаю, что попросить взамен, чтобы это было весомо и он не хотел так говорить..

Гость
#26

нельзя человека перевоспитывать,нужно выбирать для жизни человека,который вам подходит

Лимпопо
#27

Автор, чем меньше вы будете обижаться, тем "проще" он будет становиться. Муж хочет вас сделать максимально удобной для своего пользования. Вы ещё очень молоды - лучше вам с хамом развестись и чтоб без последствий.

Автор
#28

Кошке в шутку говорит ' что палишь дичь?', когда она крадется или выглядывает...если царапается говорит 'ща по щам получишь...'. это меня убивает. ...я пыталась ему сказать, что этим словам можно найти альтернативу, но ему так удобнее и веселее

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: