Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А вы рассматриваете для жизни и брака мужчин, воспитанных одной матерью?

Я - нет. Как показала практика - такие мужчины инфантильны. Не в плане приготовить поесть самому или прибраться в квартире, а в плане принятия решений и вообще напористости и желания брать на себя хотя бы части ответственности в отношениях.
Из серии "вечный сынок" или "ни рыба, ни мясо".
Обоснуйте, приведите свои примеры.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (77) Ответить
  • Конечно рассматриваю. Видимо вам не те мужчины попадались. Я за таким замужем.

• Реклама

• Я рассматриваю, но опыт негативный.

• annygulliver

Я - нет. Как показала практика - такие мужчины инфантильны. Не в плане приготовить поесть самому или прибраться в квартире, а в плане принятия решений и вообще напористости и желания брать на себя хотя бы части ответственности в отношениях.

Такие мужчины получаются и в полных семьях.

• Раньше относилась настороженно. Но у меня так получилось, что самый поганый характер и менно маменькины сынки были парни именно из полных семей.

• а пусть "рассматривающие" свой возраст обозначат. и "не рассматривающие" тоже.
    а то необъективно - у одних иллюзии других никто не рассматривает..
    Сама заметила что из под женского начала всё очень хитрожопо растёт.

• Нет. Категорически. Но особенно важно это для девочки. Нельзя брать в жены дочь матери-одиночки.

• "Маменькин" сынок может и в полной семье получися, но хитрожопые это те кто с мамой и старшей сестрой рос

• Да, мне один такой нравится - мама и бабушка воспитывали, хотя и с отцом он общается. Инфантильный - да, но по жизни - в шоколаде - зарабатывает хорошо, правда, только для себя-любимого. Но мне кажется, что я смогу сделать из него человека))))))))

• знаете, у меня друг воспитан одной мамой, папы в принципе никогда не было - но мужик блин он замечательный, мы с ним дружим уже лет 20, он мне как брат и я вижу что для своей жены он просто каменная стена, идеальный любящий обеспечивающий муж, не гуляет, выпивает редко по праздникам, занимается спортом, в общем если б не знала его с детства то влюбилась бы и замуж вышла сама за него :))))
    а у меня был кавалер - и мама и папа и старший брат, полная идеальная семья, так вот этот тюфяк-манная каша надоел мне через месяц своим нытьем и полной неспособностью к самостоятельности, он даже в чем на улицу идти с мамой советовался, это в 30 то лет!!! и мама как маленькому говорила - на улице ветерок, повяжи шарф!

• annygulliver

Или наоборот, озлобленный на весь женский род, и в каждом поступке ищет ущемление его прав.

• Я изначально даю людям равные шансы, но вот реально сейчас реально проблема, когда мать без сына обходиться не может, для каждой мелочи он ей нужен, и он не очень сопротивляется, а был бы нормальный муж у женщины - хоть в быту бы ей помогал, а сына бы не так часто дергали.

• Моего мужа и его брата мама одна воспитывала, ну дед с бабкой помогали. И выросли два прекрасных семьянина, настоящие мужчины. А вот смотрю на примеры "полноценных" семей, и всё с точностью, да наоборот, зажравшиеся сынки, эгоисты и безответственные. В неполноценных семьях есть мамины сынки, а есть самостоятельные, это и от мам и от детей зависит.

• не знаю, у меня был муж, который воспитывался без отца и на маменькиного сынка и инфантила никак не тянул. Они друг за друга горой, но решения свои он принимает сам, как и ответственность за свои поступки. Не знаю,м.б. военное воспитание сказалось.

• Рыба без Т

Да, мне один такой нравится - мама и бабушка воспитывали, хотя и с отцом он общается. Инфантильный - да, но по жизни - в шоколаде - зарабатывает хорошо, правда, только для себя-любимого. Но мне кажется, что я смогу сделать из него человека))))))))

Вам кажется...

• Надо всех рассматривать, а там разберемся, все имеют право на шанс.

• У нас всех мужиков воспитывают одни матери. Если в квартире диван занят каким-то номинальным отцом, то это не значит, что он кого-то там воспитывает.

• пиздaнутые дyры сами уже не знают до чего докапаться

• автор ты с чужих слов наверно такие выводы сделала,так вот милая,моя подруга вышла замуж за парня там и папа свой родной и мама,да он еще на 10 лет старше,у него два высших,так вот он гнобил мою подругу,после родов она сама мыла полы,стирала пеленки,готовила кушать,он деньги только копил,в дом еду покупал самую необходимую,ребенка не любил,сказал не готов,хотя ему было больше 30 ти лет,когда ему надоела семейная жизнь,он с помощью своих родителей выставил жену с грудным ребенком за порог,после нее у него было кучу сожительниц,потом одна из них родила,он и ее с ребенком выставил с помощью своих родителей.А вторая подруга вышла замуж за парня без отца,так этот парень на руках носит и ее и ребенка и с тещей дружит.

• Гость

У нас всех мужиков воспитывают одни матери. Если в квартире диван занят каким-то номинальным отцом, то это не значит, что он кого-то там воспитывает.

:-))) Зачастую это действительно так

• quote="Гость"]А вторая подруга вышла замуж за парня без отца,так этот парень на руках носит и ее и ребенка и с тещей дружит.
    Ну вот оно доказательство,что дефектные эти безотцовщики!Нормальный мужик не связался бы с таким гoвном как эта ваша вторая подруга с довеском.

• Я уже тетенька взрослая,у меня взрослый сын,у подруг взрослые дети..
    Да прекрасного парня одна воспитала лучшая подруга,папа ушел в полгода ребенка.
    Наоборот,он вырос крайне ответственным,на нем была мама и бабушка старенькая,я считаю что даже мой менее ответственный

• Ну по молодости всякое может быть и хорошее и не очень, и без разницы по сути.. был бы просто для начала воспитан, а уж кем - это второй вопрос:)) а вот когда молодость кончается и у мамы соответственно начинается старость, вот тут самый цирк-то и начинается.. Старая женщина без мужика в доме и роль этого мужика начинает выполнять сын, привези-отвези, помоги и по поводу и без, ну как с мужем. вот такое я видела, и в своей жизни и в жизни подруг-бедолаг.. Сложилось все у тех, кто забил на это дело и принял маму в семью, ну женщина начала относиться к ней как к своей маме, а у кого - мама это мама и она одна, а чья-то мама - это чужая тетя все же.. у тех мужья пошли к маме.. на постоянную основу.. Потому что тяжело жить имея такой довесок под боком и мужа по щелчку бегущего в родительский дом, ломая общие планы.. Еще одаренные альтернативном мужья переселяют стареньких мам к себе, и вот тут - добро пожаловать в ад для жены.. Еще раз - есть те, кто воспринимает это спокойно и нормально, у тех все хорошо, а женщины независимые, в следствие этого последнюю букву алфавита ставящие на первое место /если тебя не кормят-поят-обувают-одевают то она и должна быть на первом месте/, те это не терпят..

• Раньше ничего плохого в этом не видела. Но Сейчас, имея опыт двух отношений с двумя разными парнями из неполных семей, - очень сомневаюсь, что мне нужен такой парень, поскольку мне такие парни попадаются инфантильны и уж ооооооочень этоистичны((. Плюс на компромиссы вообще не шли ни один, ни второй. Я это списывала на то, что в детстве они получили меньше внимания родителей, чем дети, рождённые в полны семьях (что и понятно, ибо отца нет, а мать постоянно на работе) и теперь, во взрослой жизни они оба, казалось, будто пытались забрать всё, что могли в счёт уплаты то своей недожизни. Якобы пытались своим эгоизмом безмерным компенсировать всё то, чего они были лишены в детстве. Возможно, это так и есть. Но поскольку я не психолог и отношения - это постоянны компромисс, то встречаться с такими парнями вообще нет никакого желания. Я не спорю, что есть нормальные ребята. Если мне в будущем попадётся нормальный для меня парень из не полной семьи - чтож, пусть так. Но пока что немного с прохладой отношусь к таким парням.
    Как показали мои наблюдения за девочками, которых растили только матери (у меня есть 2 такие подруги, 7 знакомых и тётя такая), то девочки как раз-таки более независимые, целеустремлённые и самостоятельные. Видимо, понимают, что в жизни им расчитывать не на кого и что мужчины как опоры рядом нет. За их характер им безмерное уважение, поскольку они действиельно стараются всё сами достичь. Но вот парни из неполной семьи - это действительно караул((. Эгоисты и неуступчивые инфантилы.

• Злая

Ну по молодости всякое может быть и хорошее и не очень, и без разницы по сути.. был бы просто для начала воспитан, а уж кем - это второй вопрос:)) а вот когда молодость кончается и у мамы соответственно начинается старость, вот тут самый цирк-то и начинается.. Старая женщина без мужика в доме и роль этого мужика начинает выполнять сын, привези-отвези, помоги и по поводу и без, ну как с мужем. вот такое я видела, и в своей жизни и в жизни подруг-бедолаг.. Сложилось все у тех, кто забил на это дело и принял маму в семью, ну женщина начала относиться к ней как к своей маме, а у кого - мама это мама и она одна, а чья-то мама - это чужая тетя все же.. у тех мужья пошли к маме.. на постоянную основу.. Потому что тяжело жить имея такой довесок под боком и мужа по щелчку бегущего в родительский дом, ломая общие планы.. Еще одаренные альтернативном мужья переселяют стареньких мам к себе, и вот тут - добро пожаловать в ад для жены.. Еще раз - есть те, кто воспринимает это спокойно и нормально, у тех все хорошо, а женщины независимые, в следствие этого последнюю букву алфавита ставящие на первое место /если тебя не кормят-поят-обувают-одевают то она и должна быть на первом месте/, те это не терпят..

Глупости.. у меня сыну 27 лет будет,у подруги 21 год,ну я с мужем живу,она одна,все мы не собираемся жить с сыновьями,мой уже давно живет отдельно,у подруги пока с ней,но жилье у нее есть еще и пока сдается

• Мой муж воспитывался одной матерью. Она многого добилась в жизни, он уважает ее. Она ему привила уважение к женщинам,т.к. он видел пьющего отца и видел, как тяжело было матери. НО у всех разные ситуации.

• Гость

Глупости.. у меня сыну 27 лет будет,у подруги 21 год,ну я с мужем живу,она одна,все мы не собираемся жить с сыновьями,мой уже давно живет отдельно,у подруги пока с ней,но жилье у нее есть еще и пока сдается

Если Вы формально не живете с сыном в одной квартире, это еще ничего не значит... Можно жить на разных площадях и при этом постоянно присутствовать в жизни, и далеко не всегда в хорошем смысле слова. Не хочу сама себя сейчас накручивать, поэтому без конкретных примеров обойдусь. Просто если женщина с мужем, у нее еще один мужчина кроме сына по-любому есть, если хороший муж - то он ей поддержка и опора, 50% времени у сына уже освобождается. А так... Тяжело морально, что могу сказать. И мать одинокую не пошлешь, если она, конечно, не *** последняя, и молодой семье сложно так планировать свою жизнь, не всякая жена хочет жить со свекровью как с мамой.

• Гость

Мой муж воспитывался одной матерью. Она многого добилась в жизни, он уважает ее. Она ему привила уважение к женщинам,т.к. он видел пьющего отца и видел, как тяжело было матери. НО у всех разные ситуации.

Вот именно..
    Потому что сын моей подруги очень долго ждал отца,чтобы он хоть как-то проявился,а когда он проявился в его 18 лет,то был послан далеко уже самим парнем и характер у него жесткий.
    К матери относится очень уважительно,потому что видел сколько она для него сделала,бабушка умерла уже,но тоже любил ее и помогала она его растить.
    Но это далеко не маменькин сынок,учится в институте,работает и достаточно упертый товарищ

• У нас пол страны матерей одиночек, за кого за муж то выходить если таких не рассматривать...

• Гость

Гость
    Если Вы формально не живете с сыном в одной квартире, это еще ничего не значит... Можно жить на разных площадях и при этом постоянно присутствовать в жизни, и далеко не всегда в хорошем смысле слова. Не хочу сама себя сейчас накручивать, поэтому без конкретных примеров обойдусь. Просто если женщина с мужем, у нее еще один мужчина кроме сына по-любому есть, если хороший муж - то он ей поддержка и опора, 50% времени у сына уже освобождается. А так... Тяжело морально, что могу сказать. И мать одинокую не пошлешь, если она, конечно, не *** последняя, и молодой семье сложно так планировать свою жизнь, не всякая жена хочет жить со свекровью как с мамой.

А зачем мать посылать в принципе?
    Вы свою маму также далеко пошлете когда она постареет?
    Я не понимаю вообще о чем вы..
    У меня мама жива,вдова уже почти 20 лет и уже достаточно в возрасте,брат есть родной также,если мама попросит помощи,то конечно поможем,а тут все я смотрю за то,чтобы матерей пинком просто под зад выпроваживать

• Рассматриваю, но с огромной настороженностью. У меня тоже был такой воспитанный мамой, сначала была эйфория, ничего не слышала не видела, а потом присмотрелась...решения принять никакие не может, все ждет что скажу я, даже зарплату сам на работе не может спросить, а в конце вообще сопли-слюни начались. Я в коммандировку на недел юездила, так он потом выссказал, что я редко спрашивала как его здоровье(не болел) а если спрашивала, то видете ли, неискренне. Ему нужна девушка которая укажет ему дорогу пожизни или за руку вести будет. Вообщем сделала вывод, что лично для меня он непригоден.

• Гость

А зачем мать посылать в принципе?Вы свою маму также далеко пошлете когда она постареет?Я не понимаю вообще о чем вы..У меня мама жива,вдова уже почти 20 лет и уже достаточно в возрасте,брат есть родной также,если мама попросит помощи,то конечно поможем,а тут все я смотрю за то,чтобы матерей пинком просто под зад выпроваживать

Гость

Вот и слава богу, что не понимаете, что это такое, когда каждый день постоянные просьбы, просьбы, просьбы, и чувство обязанности, что это родная мать мужа, и с другой стороны, чувство задолбанности, что невозможно же такой беспомощной быть. Не больная ведь. В общем, искренне желаю Вам и дальше не понимать, значит у Вас все в меру и никто никого не достал.

• Ну тогда ищите сироток.. Но не удивляйтесь,если и ваши мамы пойдут боком,а они им на фиг сдались?
    С какого перепуга мой брат тащит на себе свою одинокую тещу, которая в разводе давно и растила одна дочь

• Гость

Гость
    А зачем мать посылать в принципе?Вы свою маму также далеко пошлете когда она постареет?Я не понимаю вообще о чем вы..У меня мама жива,вдова уже почти 20 лет и уже достаточно в возрасте,брат есть родной также,если мама попросит помощи,то конечно поможем,а тут все я смотрю за то,чтобы матерей пинком просто под зад выпроваживать
    Гость
    Вот и слава богу, что не понимаете, что это такое, когда каждый день постоянные просьбы, просьбы, просьбы, и чувство обязанности, что это родная мать мужа, и с другой стороны, чувство задолбанности, что невозможно же такой беспомощной быть. Не больная ведь. В общем, искренне желаю Вам и дальше не понимать, значит у Вас все в меру и никто никого не достал.

Ровно и наоборот.. Мало того что мужики на себе жен тянут,на них жены еще навешивают своих матерей в возрасте. Если жена домохозяйка,то много она матери поможет?

• Ну мы с сестрами родителям помогает самостоятельно, мужей этим практически не грузим, хотя они никогда не отказывают, если их попросишь. Наверное, потому и не отказывают, что не злоупотребляем.

• Гость

Ну мы с сестрами родителям помогает самостоятельно, мужей этим практически не грузим, хотя они никогда не отказывают, если их попросишь. Наверное, потому и не отказывают, что не злоупотребляем.

Ну а у меня брату теща прилагалась дополнительным бонусом к жене,между прочим здоровая такая румяная тетенька чуток за 50,ну вот не хочет она работать и все

• Гость

Гость
    Ну а у меня брату теща прилагалась дополнительным бонусом к жене,между прочим здоровая такая румяная тетенька чуток за 50,ну вот не хочет она работать и все

Сочувствую, что тут скажешь...

• всякое может быть, но у меня печальный опыт. есть один парень его воспитали мама и бабушка. и до сих пор сними живет, хотя уже лет 30.Да парень очень хороший, воспитанный, честный, умный, но вот блин на первом месте у него мама и бабушка, причем до абсурда доходит, он даже с бабушкой отдыхать ездит. не знаю,рям даже интересно понаблюдать чем все это дело закончится,думаю один так и останется,вернее нет с мамой и бабушкой.

• и ктстати он до сих пор всю зарплату маме отдает.

• Да никуда от таких не денешься, разводов всегда хватало, другое дело, что по моим наблюдениям такие мужчины чаще всего так же бросают свою семью, ну или по крайней мере первую семью. Что тоже вполне закономерно, тк каждый воспроизводит модель своей семьи

• вы знаете, у меня был мч у которого замечательные родители полная семья -а сам он ну го.в.но го.в.ном. был мч который рос до 18 лет с отцом потом без отца и тоже го.в.но...тут дело не в отце и не в неполной семьи ,а в воспитании родителя.

• Что к чему? Вы провели масштабные исследования и выявили что со статистически значимой погрешностью все мужчины из неполных семей более инфантильные? Даже те у кого мамы не командного типа ни разу? Мой брат из полной семьи, а по жизни ни рыбо ни мясо. Муж из полной и полон отвественности, а брат его мямля капризная которому почему-то кто-то что-то все время должен. Может таки рассматривать конкретного мужчину на предмет инфантильности, без всяких теория это за километр еще до знакомства видно, но с такой логикой как у автора ничего не поможет.

• Ну, у меня вообще - я одной мамой воспитана и муж тоже). Каков итог- я с малых лет знала, что такое ответственность, что надеяться могу сама на себя - сама училась, поступала своей головой, рано начала работать, стала самостоятельной. У меня еще и брат есть - он самоопределился еще раньше, хоть и младше. С детства мог любую проблему решить, даже на карманные расходы - в кафе-мороженое с девчонками сходить, юбку-бант-крант купить - мне давал он. В отношениях с мужем - я курю бамбук) Я не знаю, чего он не умеет или не способен сделать - заработать ( найти , как заработать в т.ч), организовать досуг, решить проблему, приготовить завтрак-обед-ужин лучше, чем в хорошем ресторане, сделать что-либо дома ( у нас и быта нет как такового нет - все само собой делается), помочь родственникам-друзьям - все на высшем уровне. Знаю очень много примеров отличных парней-мужей-друзей, воспитанных одной мамой - и они везде успевают, очень заботливы и внимательны к женщинам, самостоятельны, не нытики и не эгоисты ( в плохом смысле слова). И знаю очень много примеров , когда мужчины , выросшие в полных, замечательных семьях - привыкли быть под папкиным крылом, от мамки никак не оторвутся, до седых волос на родительском обеспечении.

• Что касается девочек, выросших без отца - тоже не вижу загвоздок, хотя не всегда мы для мужчин удобны. Я, например, в виду своей самостоятельности, отсутствия страха одиночества и возможности остаться без мужчины, отсутствия истерии по поводу замужества ( я вообще очень долго была ребенком - в плане интересов- мама все время говорила, побудь ребенком, читай книги, узнавай мир, все успеется) - всегда была максималисткой в отношении мужчин - мне не подходило счастье серединка-наполовинку - либо это абсолютно мой мужчина, без копромиссов , либо ничего - лучше одна останусь. Такое, канеш, не всем мужикам нравится - хотя опять же не смогу определить, какова тут доля моего воспитания, а какова доля характера. В целом, считаю, что дети, воспитанные мамой ( папой одним - таких случев особо не знаю) - получаются очень хорошими партнерами по жизни.

• вы рассматриваете для жизни и брака мужчин, воспитанных одной матерью?
    Не важно, что и когда мне до брака приходилось рассматривать. И даже не в том суть, воспитывались ли предметы рассмотрения одной матерью или нет. Были когда-то времена войн, эпидемий, массовых ссылок и высылок. И тогда все определялось не формальным наличием мужчины в доме, а только генетикой. А сейчас такие ситуации уже не связаны с жизненными катаклизмами и принудительными обстоятельствами, они фабрикуются самими людьми, но опять же неизбежно носят отпечаток их генетики. Поэтому при серьезном рассмотрении к такой наследственности надо подходить со здоровой долей осмотрительности, а проще говоря с определенным подозрением. Это полностью оправдано, что почти всегда подтверждается жизнью.

• Гость

Нет. Категорически. Но особенно важно это для девочки. Нельзя брать в жены дочь матери-одиночки.

Ох ты ж посмотри какая категоричность! Не дай боже ваши дети без отца останутся, с вашей то категоричностью. Всех можно в жены брать, лишь бы человек хороший был.

• Гость

Что касается девочек, выросших без отца - тоже не вижу загвоздок, хотя не всегда мы для мужчин удобны. Я, например, в виду своей самостоятельности, отсутствия страха одиночества и возможности остаться без мужчины, отсутствия истерии по поводу замужества ( я вообще очень долго была ребенком - в плане интересов- мама все время говорила, побудь ребенком, читай книги, узнавай мир, все успеется) - всегда была максималисткой в отношении мужчин - мне не подходило счастье серединка-наполовинку - либо это абсолютно мой мужчина, без копромиссов , либо ничего - лучше одна останусь. Такое, канеш, не всем мужикам нравится - хотя опять же не смогу определить, какова тут доля моего воспитания, а какова доля характера. В целом, считаю, что дети, воспитанные мамой ( папой одним - таких случев особо не знаю) - получаются очень хорошими партнерами по жизни.

+1000 я вот верная, честная, но очень самостоятельная. не в том смысле что дверь с ноги открываю, а в том, что привыкла только на себя полагаться. горевать из-за потери мужика не буду, для меня вообще наличие мужика это как стресс)))))))), к которому надо привыкнуть. а они чувствуют, что не могут мне ничего предложить

• Злая

Ну по молодости всякое может быть и хорошее и не очень, и без разницы по сути.. был бы просто для начала воспитан, а уж кем - это второй вопрос:)) а вот когда молодость кончается и у мамы соответственно начинается старость, вот тут самый цирк-то и начинается.. Старая женщина без мужика в доме и роль этого мужика начинает выполнять сын, привези-отвези, помоги и по поводу и без, ну как с мужем. вот такое я видела, и в своей жизни и в жизни подруг-бедолаг.. Сложилось все у тех, кто забил на это дело и принял маму в семью, ну женщина начала относиться к ней как к своей маме, а у кого - мама это мама и она одна, а чья-то мама - это чужая тетя все же.. у тех мужья пошли к маме.. на постоянную основу.. Потому что тяжело жить имея такой довесок под боком и мужа по щелчку бегущего в родительский дом, ломая общие планы.. Еще одаренные альтернативном мужья переселяют стареньких мам к себе, и вот тут - добро пожаловать в ад для жены.. Еще раз - есть те, кто воспринимает это спокойно и нормально, у тех все хорошо, а женщины независимые, в следствие этого последнюю букву алфавита ставящие на первое место /если тебя не кормят-поят-обувают-одевают то она и должна быть на первом месте/, те это не терпят..

Абсолютно согласна.

• Мармотка

"Маменькин" сынок может и в полной семье получися, но хитрожопые это те кто с мамой и старшей сестрой рос

Ну вот мой брат с мамой и старшей сестрой рос - и что?

• Злая

Ой, ну о чем вы? Есть и мамы одинокие, которые максимально независимо живут. А вот у коллеги сразу оба родителя мужа собираются к ним переезжать - они оба старички с кучей болячек. Тут уж дело даже не в том, одинок ли родитель - а в возрасте и состоянии здоровья. Кстати, у той же коллеги ее маму уже сестра забрала к себе, у нее больные ноги- но мама не была одинока, жила с дедулей ( они познакомились в зрелом возрасте, прожили много лет вместе)- но дедулю еще раньше забрали к себе его дети - он тоже старый и больной - они дожили до того возраста, что взаимно уже ничем помочь друг другу не могут - она еле ходит, да и он тоже. И так же к ним двоим приезжали дети поочереди - ремоет сделать, по больницам повозить , хозяйственные дела всякие.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь