Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ох уж эти бывшие...!

Девоньки, есть тут кто живой? Поделитесь опытом те, кому бывшие (всё ещё любимые) покоя не дают. Моя ситуация:появляется через каждые два-три месяца, переворачивает спокойную жизнь вверх тормашками, я потом аж болею и отхожу долго. Длится это около трёх лет, до этого полтора года жили вместе, расстались по его инициативе. Раньше я "велась" на эти камбэки, сходились, мирились, потом опять уходил. Последние полгода не реагирую, не отвечаю, "отшиваю". Но внутри всё разрывается. Отпускать прошлое научилась, но он и появляется, когда я отпускаю и забываю (как кажется).

Ответы (66) Ответить
  • Полный игнор ему. Вас используюсь, да еще и питаются энергией

• Реклама

• Nagrani

Отпускать прошлое научилась,

В тот-то и дело, что НЕ научились.

• Заведите новые отношения, влюбитесь! И тогда Вам будет до фения на бывшего!

• Ну не научилась отпускать прошлое-сиди, страдай

• Nagrani

переворачивает спокойную жизнь вверх тормашками, я потом аж болею и отхожу долго.

Ахайтесь в классической позиции (вниз тормашками), чтобы не болеть.

• смените номер, его везде в черный список( если только он у подъезда вас раз в 2-3 месяца не караулит) и усе.

• коромысло

Заведите новые отношения, влюбитесь! И тогда Вам будет до фения на бывшего!

Я вот влюблялась пару раз..а знаете, сила чувств определяется количеством гормонов в крови, так вот наш организм сравнивает, и обнаруживает "подделку". Такого взаимопроникновенного ощущения не было ни с кем ни до, ни после. Я восхищаюсь людьми, которые могут заново влюблятся искренне после таких отношений, но у меня обмануть себя не получается. Только сохранять "лицо" внешне.

• Гость

смените номер, его везде в черный список( если только он у подъезда вас раз в 2-3 месяца не караулит) и усе.

Знает домашний адрес, место работы.. смена номера ничего не даст. В соцсетях давно сидит в черных списках. В телефоне тоже, но он звонит и пишет с других номеров.

• Гость

Ну не научилась отпускать прошлое-сиди, страдай

Если вы научились (был похожий опыт), поделитесь, каким способом.

• Nagrani

Знает домашний адрес, место работы.. смена номера ничего не даст. В соцсетях давно сидит в черных списках. В телефоне тоже, но он звонит и пишет с других номеров.

Передайте ему что он тряпка. Знаем адрес, работу, ну и что? Вот проблема то. Ноль внимания на него и не общайтесь с ним вот и все

• Nagrani

сделайте над собой один раз усилие, пошлите его прямым текстом и жесткостью в голосе, чтоб понял, что он вам не нужен и интерес пропал.(даже, если это не так). пока он чувствует, что его появление нарушает ваш покой, так и будет появляться, пока самому не надоест и не появится кто-то серьезный в его жизни. и так: или вы его, или он вас.

• Гость

Передайте ему что он тряпка. Знаем адрес, работу, ну и что? Вот проблема то. Ноль внимания на него и не общайтесь с ним вот и все

Я так и делаю!!! Речь о том, что при этом в душе всё равно всё переворачивается!!!Потому что знаю, что всё ещё люблю. Долго убегала от этого, убеждала себя, встречалась с другими. Депрессии нет у меня...На других не отыгрываюсь. Вот недавно в пробке с ним рядом оказалась...Думала до работы не доеду , так всё внутри жгло. Приехала на работу, сказали, что бледная, испугались.

• Гость

сделайте над собой один раз усилие, пошлите его прямым текстом и жесткостью в голосе, чтоб понял, что он вам не нужен и интерес пропал.(даже, если это не так). пока он чувствует, что его появление нарушает ваш покой, так и будет появляться, пока самому не надоест и не появится кто-то серьезный в его жизни. и так: или вы его, или он вас.

Вы правы в том, что именно "чувствует", что небезразличен. Посылала много раз, в жёстких формах. Это не помогает, объявляется снова и снова. И я вижу, что он чувствует, что я блефую. Брат мой предлагал ему ноги переломать)))))))) Но смысл? Мне от этого легче точно не станет, только тем, кому я дорога (потому что эта ситуация всех достала), я не рассказываю ничего, они сами по внешнему виду и настроению догадываются.

• Если бы вы действительно искренне хотели,чтобы он вас оставил в покое, вы бы это организовали. Тут вам уже написали про черный список и прочее. У дома/работы он вряд ли будет караулить часами,да и это тоже можно поменять при необходимости.
    Просто признайтесь сами себе,что все еще ждете его возвращений, на что-то надеетесь. Раз "внутри все разрывается",значит есть чувства, а значит жива надежда. Они ходят парой. Убить надежду практически невозможно, пока чувства острые - по себе знаю.Только, когда остынете, вопрос отпадет сам собой. Сейчас главное понять,что, кроме боли,это ничего не даст, что вы просто теряете время и заблокироваться от него через "не могу" по полной. Пройдет время и остынете - вот тогда на эти камбэки будет действительно наплевать.

• Nagrani

Я так и делаю!!! Речь о том, что при этом в душе всё равно всё переворачивается!!!Потому что знаю, что всё ещё люблю. Долго убегала от этого, убеждала себя, встречалась с другими. Депрессии нет у меня...На других не отыгрываюсь. Вот недавно в пробке с ним рядом оказалась...Думала до работы не доеду , так всё внутри жгло. Приехала на работу, сказали, что бледная, испугались.

Понятно что любите, не только у вас такое было. Но а он то любит, думаю нет. В первую очередь вы должны понять, что мужчина первый должен оказывать знаки внимания, а не сидеть на шее

• Nagrani

Вы правы в том, что именно "чувствует", что небезразличен. Посылала много раз, в жёстких формах. Это не помогает, объявляется снова и снова. И я вижу, что он чувствует, что я блефую. Брат мой предлагал ему ноги переломать)))))))) Но смысл? Мне от этого легче точно не станет, только тем, кому я дорога (потому что эта ситуация всех достала), я не рассказываю ничего, они сами по внешнему виду и настроению догадываются.

я от части вас понимаю, сама прошла через это. но сейчас уже почти все спокойно, интерес другой появился и прошлое уходит и отпускает.

• Гость

Если бы вы действительно искренне хотели,чтобы он вас оставил в покое, вы бы это организовали. Тут вам уже написали про черный список и прочее. У дома/работы он вряд ли будет караулить часами,да и это тоже можно поменять при необходимости.
    Просто признайтесь сами себе,что все еще ждете его возвращений, на что-то надеетесь. Раз "внутри все разрывается",значит есть чувства, а значит жива надежда. Они ходят парой. Убить надежду практически невозможно, пока чувства острые - по себе знаю.Только, когда остынете, вопрос отпадет сам собой. Сейчас главное понять,что, кроме боли,это ничего не даст, что вы просто теряете время и заблокироваться от него через "не могу" по полной. Пройдет время и остынете - вот тогда на эти камбэки будет действительно наплевать.

Вы суть точно уловили. Я знаю, что надежда будет жить где-то в подсознании, пока чувства живы. Я надеялась на время, что оно потихоньку вылечит. И оно лечит, я перестаю думать о нём, живу спокойно, иду вперёд, осуществляю планы, и тут бац! очередное "всплытие", я его отшиваю, он "отшивается", я снова переболеваю и снова иду вперёд. А ему не надоедает....Я у Бога счастья для него прошу, чтобы поскорее женился, обрел такую любовь, чтобы не нужно ему было о бывших вспоминать...Но время идёт, ничего не меняется, я одна и он один. И всем говорит, что меня любит до сих пор.

• Гость

я от части вас понимаю, сама прошла через это. но сейчас уже почти все спокойно, интерес другой появился и прошлое уходит и отпускает.

А сколько Вам времени потребовалось, чтобы стало всё спокойно?

• Nagrani

А сколько Вам времени потребовалось, чтобы стало всё спокойно?

2 года. хотя, все еще чувства есть и мысли о нем. встречались 2 года и женаты были 4. за эти 2 года после разрыва тоже встречалась с кем-то, хватало на месяц, от силы 2. и стоило бывшему появиться, все шло кувырком и, естественно, мне другие не нужны уже были. вот только сейчас, наверное, новый человек в моей жизни умудрился зацепить меня, да так, что сердце екает порой и улыбаться хочется. вот и понимаю, что отпускает меня от прошлого.

• Гость

2 года. хотя, все еще чувства есть и мысли о нем. встречались 2 года и женаты были 4. за эти 2 года после разрыва тоже встречалась с кем-то, хватало на месяц, от силы 2. и стоило бывшему появиться, все шло кувырком и, естественно, мне другие не нужны уже были. вот только сейчас, наверное, новый человек в моей жизни умудрился зацепить меня, да так, что сердце екает порой и улыбаться хочется. вот и понимаю, что отпускает меня от прошлого.

Я так рада за Вас!! Вот читаю Ваш пост и надежда зарождается, раз у других получается, значит и у меня есть шансы...Пусть у Вас всё замечательно сложится с новой любовью!

• Только у меня вот уже на три года это растянулось.....и конца пока не видно. Думаю, пока он сам по-настоящему снова не влюбится, так и будет меня доставать.

• Я недавно отлупил ремнём по заднице свою благоверную за то что явилась поздно с запахом перегара, и получил прям таки неимоверный эротический экстаз. Не говоря о моральном удовлетворении)))))
    А на неё это произвело неизгладимый воспитательный эффект, теперь будет покладистой в следствии чего более женственной - следовательно сексуальной. В моих глазах)))))
    Для девушек нужно ввести профилактическую порку ремнём, создаёт невероятную эротическую ауру в отношениях, не говоря о непосредственной воспитательной пользе))))
    Согласны?

• Химик

Ахайтесь в классической позиции (вниз тормашками), чтобы не болеть.

И так тоже делала))))))))))) К сожалению, даже самая офигинительная техника не заменяет настоящие чувства))))))))

• Nagrani

Только у меня вот уже на три года это растянулось.....и конца пока не видно. Думаю, пока он сам по-настоящему снова не влюбится, так и будет меня доставать.

знаете, я тоже не верила, что все проходит. подруга говорила, от 1 г. до 3лет период такой. а я все смотрела в календарь и ждала, когда покой будет. глупая была. и правду кто-то тут написал, пока сами не захотите внутри себя забыть его и прекратить эти его игры, так и будет или , до тех пор, пока не появится кто-то стоящий вашего внимания. Вам тоже удачи, терпения с самой собой и скорейших ярких положительных эмоций, тем более весна-лето наступают, не до хандры!)

• Nagrani

Только у меня вот уже на три года это растянулось.....и конца пока не видно. Думаю, пока он сам по-настоящему снова не влюбится, так и будет меня доставать.

у моего бывшего закончилось все в тот момент, когда у него появилась другая,вернее ,появилась она давно, но когда он решил , что все серьезно у них, так и точку поставил и я уже занята вниманием другого. до этого, я даже виноватой себя чувствовала, если он узнавал случайно, что с кем-то начинается роман, хоть, сам был инициатором развода.

• Nagrani

Вы суть точно уловили. Я знаю, что надежда будет жить где-то в подсознании, пока чувства живы. Я надеялась на время, что оно потихоньку вылечит. И оно лечит, я перестаю думать о нём, живу спокойно, иду вперёд, осуществляю планы, и тут бац! очередное "всплытие", я его отшиваю, он "отшивается", я снова переболеваю и снова иду вперёд. А ему не надоедает....Я у Бога счастья для него прошу, чтобы поскорее женился, обрел такую любовь, чтобы не нужно ему было о бывших вспоминать...Но время идёт, ничего не меняется, я одна и он один. И всем говорит, что меня любит до сих пор.

Я уловила суть потому,что сама переживаю подобное, и переживала в прошлом уже,к сожалению. Сейчас ситуация не совсем такая,как у вас,конечно, но похожа. Я прекратила общение потому,что у него другая, это было 2 с половиной месяца назад. Через месяц он напомнил о себе, потом еще раз, и еще. Незначительно, но все же. И мне больно,меня крутит, накрывает,я надеюсь, деться никуда не могу. И знаю, что мне нужно сделать так,чтобы он не мог мне написать, но тоже не могу. И вы не можете. Надо пересилить себя или попросить кого-то другого.Иначе можно долго вариться в этом и терять время.
    Потом - у меня к вам вопрос - он зачем так делает вообще,вы же его знаете, должны примерно представлять ЧТО за этим может скрываться - манипулирование, любопытство, желание самоутвердиться или же какие-то реальные чувства к вам? Может между вами какая-то недоговоренность есть? Просто по вашему описанию выходит,что он либо не понимает ваших намерений до конца, тоже на что-то надеется, либо просто неадекватный, отвратительный тип.

• Знаете, я эту проблему изучила с научной точки зрения, "от и до". Про гормональную и физиологическую составляющую. Исключила у психолога такой диагноз как "невротическая потребность в любви". Выяснила, что нет у меня зависимости такой. Любовь это, а не психологические проблемы))))Это оказалось очень обидно, потому что я на полном серьёзе собиралась курс психотерапии пройти, это было бы решением проблемы. Прочитала "ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда" А. И. Протопопова (кстати, офигинительная штука, всем рекомендую, местами неимоверно доставляет) - поняла, почему я вообще так запала на такого "плохиша". Даже совместимость астрологическую читала (но это уже не совсем "научно), он скорпион я рыба, ***** идеальная пара. Ага. Точно))) Короче, "рационализировала" проблему как могла. Подключила все ресурсы. Толку ноль.

• Гость

Nagrani
    Вы такие вопросы задали, чёткие, по делу. А мне ответить трудно. Думаю, что за этим скрывается самолюбие его и желание самоутвердиться за мой счет, когда у него что-то не клеится с другими. Это мне подсказывает разум. А сердце говорит другое.....но, наверное, это желание себя обмануть, то есть моё слабоволие и малодушие. Гадко от этого.
    Я уловила суть потому,что сама переживаю подобное, и переживала в прошлом уже,к сожалению. Сейчас ситуация не совсем такая,как у вас,конечно, но похожа. Я прекратила общение потому,что у него другая, это было 2 с половиной месяца назад. Через месяц он напомнил о себе, потом еще раз, и еще. Незначительно, но все же. И мне больно,меня крутит, накрывает,я надеюсь, деться никуда не могу. И знаю, что мне нужно сделать так,чтобы он не мог мне написать, но тоже не могу. И вы не можете. Надо пересилить себя или попросить кого-то другого.Иначе можно долго вариться в этом и терять время.
    Потом - у меня к вам вопрос - он зачем так делает вообще,вы же его знаете, должны примерно представлять ЧТО за этим может скрываться - манипулирование, любопытство, желание самоутвердиться или же какие-то реальные чувства к вам? Может между вами какая-то недоговоренность есть? Просто по вашему описанию выходит,что он либо не понимает ваших намерений до конца, тоже на что-то надеется, либо просто неадекватный, отвратительный тип.

• Ой, я там напутала немножко, мой ответ сверху Вашего сообщения получился(((

• Гость

знаете, я тоже не верила, что все проходит. подруга говорила, от 1 г. до 3лет период такой. а я все смотрела в календарь и ждала, когда покой будет. глупая была. и правду кто-то тут написал, пока сами не захотите внутри себя забыть его и прекратить эти его игры, так и будет или , до тех пор, пока не появится кто-то стоящий вашего внимания. Вам тоже удачи, терпения с самой собой и скорейших ярких положительных эмоций, тем более весна-лето наступают, не до хандры!)

Спасибо Вам большое за пожелания!

• Гость

у моего бывшего закончилось все в тот момент, когда у него появилась другая,вернее ,появилась она давно, но когда он решил , что все серьезно у них, так и точку поставил и я уже занята вниманием другого. до этого, я даже виноватой себя чувствовала, если он узнавал случайно, что с кем-то начинается роман, хоть, сам был инициатором развода.

Вот на такой исход и я надеюсь! Что всё сложится у него наконец-то и он меня отпустит и не будет дёргать. Ещё вариант, что его переведут в другой город (он офицер, военный), тогда тоже легче будет, потому что помогут все эти "черные списки".

• ГостьNagrani
    А Ваш по какой причине так поступает?напоминает о себе?

• Nagrani

Вот на такой исход и я надеюсь! Что всё сложится у него наконец-то и он меня отпустит и не будет дёргать. Ещё вариант, что его переведут в другой город (он офицер, военный), тогда тоже легче будет, потому что помогут все эти "черные списки".

у меня тоже офицер был) благо, мы хоть из одного города, жили в другом(по распределению), а потом перед разводом перевелся вообще на Дальний Восток, а я вернулась в свой город(хотя, планировали на ДВ вместе лететь) и пересечения наши случались помимо инета,телефона в нашем городе, где я теперь.

• Nagrani

Вы такие вопросы задали, чёткие, по делу. А мне ответить трудно. Думаю, что за этим скрывается самолюбие его и желание самоутвердиться за мой счет, когда у него что-то не клеится с другими. Это мне подсказывает разум. А сердце говорит другое.....но, наверное, это желание себя обмануть, то есть моё слабоволие и малодушие. Гадко от этого.

Да, вопросы задала,но забыла,что вы не можете адекватно оценить происходящее из-за своих чувств. Я тоже так накручиваю себя из-за каких-то его сообщений ниочем.
    Знаете,что помогает отрезвиться хоть немного лично мне? Он помнит про меня,я ему интересна - это правда. Но он не со мной, он с другой. Если бы хотел быть со мной - был бы. Значит напоминает о себе чисто,чтобы потешиться. У вас немного иначе,но суть та же самая. Говорит "люблю-не могу", а поступки какие? Хочет вернуть,а что-нибудь делает для этого? Когда у него получается вас вернуть, он идет на компромисс хоть какой-то,чтобы быть с вами? Если поступков адекватных нет, действий нет,компромисса нет - то ни черта он не любит и не хочет на самом деле.
    Кстати, мой тоже скорп, терпеть их не могу. Причем и мужчин,и женщин. Очень тяжелый знак. Очень прилипчивые они в отношениях, прицепляются будто из принципа. Этот мой товарищ почти 3 года от меня не отставал, пока не получил ответных чувств, потом решил,что я ему не подхожу, нашел другую, но все равно не отцепился до конца похоже. У подруг тоже схожие истории с ними были. Одна 5 лет промучилась со скорпом - за это время на моей памяти они расходились и сходились раз 20,вместе-то и не были толком.Может это все предрассудки и глупость, но реально вижу общие черты и схожие поступки у представителей этого знака. В общем,очень не люблю скорпов, хоть сама рак и якобы они мне подходят.

• Nagrani

ГостьNagrani

Да черт его знает. Ну я ему просто интересна,как личность,как человек. Он мне об этом говорил. Он со мной отношения прекратил по факту в ноябре, но продолжал общаться ежедневно.Я несколько раз пыталась вывести на разговор о том,что происходит, почему мы больше не видимся итп, в результате получила ответ " у нас разные взгляды на жизнь", ну а потом я выяснила,что у него другая и попросила прекратить все,отовсюду удалила. Вот сейчас имеем то,что имеем. Искренне надеюсь,что больше не появится. Разумом. А сердце болит, но я знаю,что это пройдет. Главное,чтобы больше не возникал.

• Гость

Кстати, мой тоже скорп, терпеть их не могу. Причем и мужчин,и женщин. Очень тяжелый знак. Очень прилипчивые они в отношениях, прицепляются будто из принципа. Этот мой товарищ почти 3 года от меня не отставал, пока не получил ответных чувств, потом решил,что я ему не подхожу, нашел другую, но все равно не отцепился до конца похоже. У подруг тоже схожие истории с ними были. Одна 5 лет промучилась со скорпом - за это время на моей памяти они расходились и сходились раз 20,вместе-то и не были толком.Может это все предрассудки и глупость, но реально вижу общие черты и схожие поступки у представителей этого знака. В общем,очень не люблю скорпов, хоть сама рак и якобы они мне подходят.

Да уж..рыбам и ракам она именно "якобы" подходят. Надо же..и правда, как все похожи в плане "бросить, а потом прилипать периодически", тешатся, упиваются своей властью над чужой душой. С той другой у Вашего скорпа нет настоящих чувств. Они очень верные и про всех других забывают, пока такие чувства есть к кому-то. Проверено на себе. Другое дело, что добившись этого их тянет на другие неоткрытые горизонты. Ну, не умеют ценить и радоваться тому, что имеют. Пока об него ноги вытирают, он страдает, но рядом и никто больше не нужен. Вот такой странный мазохизм. Открываешь душу - тут же туда плюют. А я не смогла жить притворяясь, держать удар, отталкивать, я всю свою любовь бросила к его ногам. Он её растоптал и ушел. А теперь я "трофей", о котором периодически вспоминают, ну, как они (мужчины) кубками спортивными на полке периодически любуются...

• Гость

NagraniГостьNagrani
    Да черт его знает. Ну я ему просто интересна,как личность,как человек. Он мне об этом говорил. Он со мной отношения прекратил по факту в ноябре, но продолжал общаться ежедневно.Я несколько раз пыталась вывести на разговор о том,что происходит, почему мы больше не видимся итп, в результате получила ответ " у нас разные взгляды на жизнь", ну а потом я выяснила,что у него другая и попросила прекратить все,отовсюду удалила. Вот сейчас имеем то,что имеем. Искренне надеюсь,что больше не появится. Разумом. А сердце болит, но я знаю,что это пройдет. Главное,чтобы больше не возникал.

Вот они какой-то чуйкой знают, что сердце болит. И поэтому возникают. Получается замкнутый круг. Надо, чтобы сердце не болело, тогда и возникать не будет. Но сердце не заставишь замолчать насильно и новую любовь по заказу туда не вгонишь. Получается, это вопрос чисто удачи, повезёт не повезёт встретить того, кто заменит. Неприятно зависеть от воли случая. У меня были серьёзные увлечения, что-то не складывалось, увлечения проходили. Я об этих людях и не думаю никогда , хоть у нас общие друзья есть, мы даже общаемся иногда, на позитиве причем.

• Гость

у меня тоже офицер был) благо, мы хоть из одного города, жили в другом(по распределению), а потом перед разводом перевелся вообще на Дальний Восток, а я вернулась в свой город(хотя, планировали на ДВ вместе лететь) и пересечения наши случались помимо инета,телефона в нашем городе, где я теперь.

А что за пересечения? Он с другой живет? А Вы?

• Nagrani

Да уж..рыбам и ракам она именно "якобы" подходят. Надо же..и правда, как все похожи в плане "бросить, а потом прилипать периодически", тешатся, упиваются своей властью над чужой душой. С той другой у Вашего скорпа нет настоящих чувств. Они очень верные и про всех других забывают, пока такие чувства есть к кому-то. Проверено на себе. Другое дело, что добившись этого их тянет на другие неоткрытые горизонты. Ну, не умеют ценить и радоваться тому, что имеют. Пока об него ноги вытирают, он страдает, но рядом и никто больше не нужен. Вот такой странный мазохизм. Открываешь душу - тут же туда плюют. А я не смогла жить притворяясь, держать удар, отталкивать, я всю свою любовь бросила к его ногам. Он её растоптал и ушел. А теперь я "трофей", о котором периодически вспоминают, ну, как они (мужчины) кубками спортивными на полке периодически любуются...

Да, согласна. Читала даже где-то,что у них это черта характерная - любят мучения да страдания. Только не хочется быть объектом,втянутым в это дело.. Мне даже страшно как-то,что все это может вот так годами продлиться.

• Гость

Nagrani
    Да, согласна. Читала даже где-то,что у них это черта характерная - любят мучения да страдания. Только не хочется быть объектом,втянутым в это дело.. Мне даже страшно как-то,что все это может вот так годами продлиться.

Да, именно страшно....мне тоже страшно стало в последнее время... Я сначала была полна оптимизма, типа, поболит -пройдёт, будет новая любовь, всё перестрадается...но три года - это перебор...С каждым его появлением срок течения давности начинается снова (если есть юристы поймут)))) А годы-то идут...причём лучшие годы для женщины...

• Дополнение к предыдущему посту. Годы идут, а их ведь можно было уже потратить на другие отношения, гармонию и счастье. Но я не имею права обманывать других людей и играть их чувствами, например выйти замуж "назло обстоятельствам", это нечестно по отношению к другому человеку будет. Он мне как-будто кровь отравил. Я его до сих пор чувствую на расстоянии, такие примеры можно привести, прямо мистические. И от этого страшно вдвойне. У рыб единственная сила - смирение. Может, я своим смирением и стойкостью в конце концов переломлю ситуацию...

• у меня уже и отношения есть как год встречаюсь с парнем, все у нас серьезно, и надо же бывший как очумел, написывает через день предлагает встретиться, а я бывает от скуки ему скажу пару слов, а он и рад стараться и потом в самый последний момент говорю, что некогда и т.д. Просто он в свое время сделал мне очень больно, вот я немного и отыгрываюсь, но все равно понимаю, что пора с этим завязывать, просто пока еше пару месяцев надо поддерживать с ним связь. А у парня бывшая жена покоя не дает, а он в свое время всячески пытался ее вернуть, а она нос своротила, зато сейчас все угомониться не может. Правильно сказали, что когда действительно появятся чувства, любовь все это наваждение как рукой снимет, а пока будете лететь как мотылек...

• Заюша

у меня уже и отношения есть как год встречаюсь с парнем, все у нас серьезно, и надо же бывший как очумел, написывает через день предлагает встретиться, а я бывает от скуки ему скажу пару слов, а он и рад стараться и потом в самый последний момент говорю, что некогда и т.д. Просто он в свое время сделал мне очень больно, вот я немного и отыгрываюсь, но все равно понимаю, что пора с этим завязывать, просто пока еше пару месяцев надо поддерживать с ним связь. А у парня бывшая жена покоя не дает, а он в свое время всячески пытался ее вернуть, а она нос своротила, зато сейчас все угомониться не может. Правильно сказали, что когда действительно появятся чувства, любовь все это наваждение как рукой снимет, а пока будете лететь как мотылек...

Да, такова человеческая природа, Ваш бывший очумел, а Вы ему душлй уже не принадлежите, там жена не успокаивается, потому что он уже Вас любит а не её. Круговорот любви в природе))))))) Вы уже не любите бывшего, поэтому спокойно можете поглумиться, сказать "некогда" в последний момент. Я так тоже могу...Вот только это внешний эффект, а внутри всё по-прежнему....

• У меня такая нервотрепка не может закончится уже 8 лет. Расстались по моей инициативе, через пару лет я вышла замуж за прекрасного человека. Думала все, ура. Не тут-то было. Работаем в одной сфере, не пересекаться совсем не получается. Плюс общие знакомые, коллеги. Вроде и не нужен он мне, но что-то, не могу даже понять что, начинает меня тревожить, когда он появляется у меня на горизонте. И разговаривали, и прощали друг друга, и отпускали на все 4 стороны, но проходит время и опять. Он не женился еще.

• Добавлю, что выходила замуж по любви, кроме мужа и сейчас мне никто не нужен. Я чуть ошиблась, вышла замуж почти через три года после расставания с бывшим. Все это время вообще с ним не общалась, избегала всех возможных встреч под любыми предлогами, не выезжала на обязательные конференции, придумывая начальству то одну, то другую причину. А за месяц перед свадьбой решила, что поеду, что все уже в прошлом и бояться встреч уже не надо. Мероприятие было в Италии, так что соблазны могли быть. Но нет, все для меня прошло безболезненно на тот момент, и я гордая собой и полная уверенности вернулась домой и вышла замуж. Была миллион % уверена, что все, точка. Желаю Nagrani и другим, чтобы все осталось в прошлом.

• Nagrani

Знаете, я эту проблему изучила с научной точки зрения, "от и до". Про гормональную и физиологическую составляющую. Исключила у психолога такой диагноз как "невротическая потребность в любви". Выяснила, что нет у меня зависимости такой. Любовь это, а не психологические проблемы))))Это оказалось очень обидно, потому что я на полном серьёзе собиралась курс психотерапии пройти, это было бы решением проблемы. Прочитала "ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда" А. И. Протопопова (кстати, офигинительная штука, всем рекомендую, местами неимоверно доставляет) - поняла, почему я вообще так запала на такого "плохиша". Даже совместимость астрологическую читала (но это уже не совсем "научно), он скорпион я рыба, ***** идеальная пара. Ага. Точно))) Короче, "рационализировала" проблему как могла. Подключила все ресурсы. Толку ноль.

и почему? тож я рыба, он тож "плохиш" скорп. 11 лет не могу выкинуть из головы

• У меня такая нервотрепка не может закончится уже 8 лет. Расстались по моей инициативе, через пару лет я вышла замуж за прекрасного человека. Думала все, ура. Не тут-то было. Работаем в одной сфере, не пересекаться совсем не получается. Плюс общие знакомые, коллеги. Вроде и не нужен он мне, но что-то, не могу даже понять что, начинает меня тревожить, когда он появляется у меня на горизонте. И разговаривали, и прощали друг друга, и отпускали на все 4 стороны, но проходит время и опять. Он не женился еще.[
    Возникает закономерный вопрос, зачем же расстались...почему -то промелькнула мысль, что в этой истории взаимность была..а может И есть. А кто был инициатором разрыва?

• Sofi

Добавлю, что выходила замуж по любви, кроме мужа и сейчас мне никто не нужен. Я чуть ошиблась, вышла замуж почти через три года после расставания с бывшим. Все это время вообще с ним не общалась, избегала всех возможных встреч под любыми предлогами, не выезжала на обязательные конференции, придумывая начальству то одну, то другую причину. А за месяц перед свадьбой решила, что поеду, что все уже в прошлом и бояться встреч уже не надо. Мероприятие было в Италии, так что соблазны могли быть. Но нет, все для меня прошло безболезненно на тот момент, и я гордая собой и полная уверенности вернулась домой и вышла замуж. Была миллион % уверена, что все, точка. Желаю Nagrani и другим, чтобы все осталось в прошлом.

Ой, тут же есть. кто инициатор...Вы... а по какой причине???

• Юля

и почему? тож я рыба, он тож "плохиш" скорп. 11 лет не могу выкинуть из головы

Господи...11 лет....мне что-то прям плохо стало.....это на всю жизнь мне что ли такое????? Хотя...о чём я говорю....полным полно вокруг женщин с разбитыми сердцами...живут потом одни...блин блин блин

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь