Гость
Статьи
Замужество: кто неправ …

Замужество: кто неправ и что делать?

Помогите разобраться, а то я себе уже кажусь настоящей истеричкой. Я встречаюсь с голландцем уже 3,5 года. Мне 25, ему 35лет. Живем пока на 2 страны, не определились, кто к кому в итоге переедет. Он уже был женат, от 1 брака двое детей 5-ти и 7 лет (из семьи его не уводила, они уже не были вместе на момент нашей встречи). Я очень сильно ревную к его прошлой жизни, хотя поводов он не дает вообще, наборот, пытается всячески мне показать, как сильно любит. Он очень хороший отец, все делает для детей, и по-женски мне это и приятно, и обидно (так как дети не от меня) в одно и то же время. С другой стороны, для меня будущее материнство очень важно, а во мне нет уверенности, что он хочет того же. То есть он говорит, что будет очень рад детям от меня, но сам речь об этом никогда не заводит. Или говорит также, что если у нас детей не будет, он все равно будет счастлив, потому что я - главное в его жизни. Мне же хочется, чтобы это желание шло и от него. А то детей от первого брака он обожает, а на наших возможных будущих детей ему как-то наплевать! Это также становится причиной для скандалов. Продолжение следует...

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
ВиВи
#1

Вы и правда ИСТЕРИЧКА!!! Вы еще не женаты, он вам не сделал предложение, а вам уже кажется, что на наших возможных будущих детей ему как-то наплевать!"!!

Гость
#3

Автор, ну можно ли одинаково любить реальных детей и еще не существующих? Это как-то странно. Успокойтесь. Для большинства мужчин женщина сначала важнее детей, они детей потом начинают любить.

Истеричка
#4

вот продолжение
В последнее время из-за моего отношения к проблеме у нас было очень много серьезных ссор. В одной из них, чтобы доказать мне свою любовь, он показал мне рисунок-замер моего кольца (типа, собирается мне делать предложение, начинает готовиться). Меня это на время успокоило, но через какое-то время страсти опять наколились. В очередном порыве истерики я ему сказала, что он только и может, как выставлять себя показушником, и дальше рисунка дело у него не идет. На это он мне ответил, что я порчу ему всю радость от приготовления к "предложению руки и сердца", что он уже обсудил со всеми родными дату и даже продумал дизайн кольца в салоне. Но что весь процесс из-за наших бесконечных ссор для него уже испорчен. Еще сказал мне, что он "не какое-то дурацкое серебряное кольцо собирался дарить, а сделанное из белого золота". А я знаю, что кольца в первом браке у него также были из этого же материала(( Я на него за это очень разозлилась, порвала рисунок с кольцом и сказала, что в этом году предложение он мне уже может не делать, раз у него это уже не вызывает положительных эмоций. Он обиделся... Вот сижу теперь, думаю, это я такая ду ра, что нервы мотаю почти что идеальному мужчине? Или все же есть в его поведении что-то не то? Напишите свое мнение

Света
#5

Столько лет встречаться и не получить предложения?
Ну нет, это не для меня)
А по теме - зачем ему ЕЩЕ дети, у него их и так много.
Это сколько ж ему алиментов платить, если разойдетесь.

Истеричка
#6
ВиВи

Вы и правда ИСТЕРИЧКА!!! Вы еще не женаты, он вам не сделал предложение, а вам уже кажется, что на наших возможных будущих детей ему как-то наплевать!"!!

Прочитайте, пожалуйста, продолжение! Мне правда важно знать чужое мнение! Я очень запуталась

Гость
#7

Мне кажется,что вот эта фраза-если у вас не буде детей,то он все равно будет счастлив-и есть его настоящее желание.Никакие дети ему больше не нужны.

Истеричка
#8
Черных Владимир

Мне кажется, он просто боится, что будет как и с прошлой женой.
За рубежом очень большие отступные - и он боится что ты его опять кинешь на деньги.
Мне кажется, вам стоит сначала определится и пожить вместе, ибо отношения на две страны - это ни о чем

Мы и так живем вместе... Просто то я к нему еду, потом неделя перерыв, и он ко мне приезжает. Понимаете, в отношении и целях в жизни, в быту, в сексе, во всех остальных вопросах мы совместимы на все 100%

Проблема только в вышеизложенном

По поводу денег - тут боязни нет никакой с его стороны, я человек порядочный, иу него было достаточно времени, чтобы в этом убедиться

Суровая
#9
Гость

А то детей от первого брака он обожает, а на наших возможных будущих детей ему как-то наплевать! Это также становится причиной для скандалов. Продолжение следует...

Во-первых, в вашей ситуации вообще не важно, голландец он или выходец из любой другой страны.
В-вторых, вы по молодости лет, по женской неопытности и по характеру, видимо, не из тех женщин, которые смогут до конца смириться с наличием у мужика прицепов и прошлого.Сильно подумайте, стоит ли с ним продолжать отношения, это очень тяжело.Если у вас родится совместный ребенок, вы многое в его отношении к детям поймете, но не факт, что к вашей текущей ревности не добавится ревность и сравнение его отношения к вашему ребенку и к его детям из прошлой семьи -часто будет казаться, что он к совместному относится "не так, как к своим", общается "не столько много, не так часто, не так любяще..."
В-третьих: чего конкретно вы ждете от него, каких таких разговоров о совместном ребенке?вы хотите, чтобы он каждый день заглядывал вам в глаза и начинал канючить по-женски"дорогая, а когда именно мы начнем делать детей"?Или чтобы мужик начал обсуждать , как вы назовете своих будущих отпрысков?Это все женская болтовня.Мужчина сказал вам вполне понятно:"будут у нас дети- буду очень рад".БОлее того, даже если детей у вас не будет( а кто гарантировал, что вы сможете забеременеть ?), он все равно будет с вами жить!Что еще вам надо?Вы вообще еще не замужем и не решили , где будете жить.Так что кончайте морозиться по поводу собственных детей, подумайте, а сможете ли вы без печальных последствий для психики всю жизнь выносить его детишек.Тем более, если вы осядете в Голландии, то детки смогут периодически жить у папы.

Истеричка
#10
Гость

Мне кажется,что вот эта фраза-если у вас не буде детей,то он все равно будет счастлив-и есть его настоящее желание.Никакие дети ему больше не нужны.

То есть вы считаете, что мне нужно успокоиться и просто наслаждаться своими отношениями?

Истеричка
#11
Гость

Автор, ну можно ли одинаково любить реальных детей и еще не существующих? Это как-то странно. Успокойтесь. Для большинства мужчин женщина сначала важнее детей, они детей потом начинают любить.

Я понимаю, но вот такая я, мне нужно, чтобы человек отдавался мне полностью... глупо и очень эгоистично, но ничего не могу с этим поделать

Суровая
#12
Истеричка

вот продолжение
В последнее время из-за моего отношения к проблеме у нас было очень много серьезных ссор. В одной из них, чтобы доказать мне свою любовь, он показал мне рисунок-замер моего кольца (типа, собирается мне делать предложение, начинает готовиться). Меня это на время успокоило, но через какое-то время страсти опять наколились. В очередном порыве истерики я ему сказала, что он только и может, как выставлять себя показушником, и дальше рисунка дело у него не идет. На это он мне ответил, что я порчу ему всю радость от приготовления к "предложению руки и сердца", что он уже обсудил со всеми родными дату и даже продумал дизайн кольца в салоне. Но что весь процесс из-за наших бесконечных ссор для него уже испорчен. Еще сказал мне, что он "не какое-то дурацкое серебряное кольцо собирался дарить, а сделанное из белого золота". А я знаю, что кольца в первом браке у него также были из этого же материала(( Я на него за это очень разозлилась, порвала рисунок с кольцом и сказала, что в этом году предложение он мне уже может не делать, раз у него это уже не вызывает положительных эмоций. Он обиделся... Вот сижу теперь, думаю, это я такая ду ра, что нервы мотаю почти что идеальному мужчине? Или все же есть в его поведении что-то не то? Напишите свое мнение

Во *****!При чем здесь металл, из которого сделано кольцо бывшей жены?!!!!а если ему просто нравится белое золото?Нет, девушка, мужик с вами если не разбежится, то заработает язву.Взрослейте быстро, ведете себя как девчонка, а пытаетесь связаться с взрослым мужиком, у которого уже и семья была и двое детей на плечах, тут совсем другой уровень сознания и отношения к жизни требуется.

Истеричка
#13
Света

Столько лет встречаться и не получить предложения?
Ну нет, это не для меня)
А по теме - зачем ему ЕЩЕ дети, у него их и так много.
Это сколько ж ему алиментов платить, если разойдетесь.

Ну с этой стороны он на проблему не смотрит, да и я в случае прекращения отношений детей своих в жизни бы не отдала... даже на "увидеться"

Просто я в первый раз по-настоящему влюбилась и почувствовала те же эмоции со стороны другого человека... а предложение он планировал до недавнего времени, только вот так вот я его "про...ла"

Гость
#14
Истеричка

То есть вы считаете, что мне нужно успокоиться и просто наслаждаться своими отношениями?

ну может Вам найти мужчину, который тоже заинтересован будет в семье и детях с Вами?

Истеричка
#15
Суровая

Во-первых, в вашей ситуации вообще не важно, голландец он или выходец из любой другой страны.
В-вторых, вы по молодости лет, по женской неопытности и по характеру, видимо, не из тех женщин, которые смогут до конца смириться с наличием у мужика прицепов и прошлого.Сильно подумайте, стоит ли с ним продолжать отношения, это очень тяжело.Если у вас родится совместный ребенок, вы многое в его отношении к детям поймете, но не факт, что к вашей текущей ревности не добавится ревность и сравнение его отношения к вашему ребенку и к его детям из прошлой семьи -часто будет казаться, что он к совместному относится "не так, как к своим", общается "не столько много, не так часто, не так любяще..."
В-третьих: чего конкретно вы ждете от него, каких таких разговоров о совместном ребенке?вы хотите, чтобы он каждый день заглядывал вам в глаза и начинал канючить по-женски"дорогая, а когда именно мы начнем делать детей"?Или чтобы мужик начал обсуждать , как вы назовете своих будущих отпрысков?Это все женская болтовня.Мужчина сказал вам вполне понятно:"будут у нас дети- буду очень рад".БОлее того, даже если детей у вас не будет( а кто гарантировал, что вы сможете забеременеть ?), он все равно будет с вами жить!Что еще вам надо?Вы вообще еще не замужем и не решили , где будете жить.Так что кончайте морозиться по поводу собственных детей, подумайте, а сможете ли вы без печальных последствий для психики всю жизнь выносить его детишек.Тем более, если вы осядете в Голландии, то детки смогут периодически жить у папы.

Спасибо! Вы, безусловно, правы! ПРочитайте, пожалуйста, продолжение темы.

А дети его и так у нас каждые вторые выходные. С ними отношения нормальные, я им очень нравлюсь ( у меня чувства смешанные, но стараюсь на детях не отыгрываться, они все же не виноваты)

Суровая
#16
Гость

Мне кажется,что вот эта фраза-если у вас не буде детей,то он все равно будет счастлив-и есть его настоящее желание.Никакие дети ему больше не нужны.

Эта фраза может содержать и такой контекст: "Да, у меня уже есть дети и если вдруг ты не сможешь родить ребенка или не захочешь, то я буду довольствоваться тем, что у меня уже есть, а не пойду искать другую, которая захочет и сможет нарожать мне новых детей. Т.к. я с тобой не ради семьи, как таковой, а ради того, чтобы быть конкретно с тобой.".Все зависит от мужчины.

Суровая
#17
Истеричка

СуроваяВо-первых, в вашей ситуации вообще не важно, голландец он или выходец из любой другой страны.

В-вторых, вы по молодости лет, по женской неопытности и по характеру, видимо, не из тех женщин, которые смогут до конца смириться с наличием у мужика прицепов и прошлого.Сильно подумайте, стоит ли с ним продолжать отношения, это очень тяжело.Если у вас родится совместный ребенок, вы многое в его отношении к детям поймете, но не факт, что к вашей текущей ревности не добавится ревность и сравнение его отношения к вашему ребенку и к его детям из прошлой семьи -часто будет казаться, что он к совместному относится "не так, как к своим", общается "не столько много, не так часто, не так любяще..."

В-третьих: чего конкретно вы ждете от него, каких таких разговоров о совместном ребенке?вы хотите, чтобы он каждый день заглядывал вам в глаза и начинал канючить по-женски"дорогая, а когда именно мы начнем делать детей"?Или чтобы мужик начал обсуждать , как вы назовете своих будущих отпрысков?Это все женская болтовня.Мужчина сказал вам вполне понятно:"будут у нас дети- буду очень рад".БОлее того, даже если детей у вас не будет( а кто гарантировал, что вы сможете забеременеть ?), он все равно будет с вами жить!Что еще вам надо?Вы вообще еще не замужем и не решили , где будете жить.Так что кончайте морозиться по поводу собственных детей, подумайте, а сможете ли вы без печальных последствий для психики всю жизнь выносить его детишек.Тем более, если вы осядете в Голландии, то детки смогут периодически жить у папы.

Спасибо! Вы, безусловно, правы! ПРочитайте, пожалуйста, продолжение темы.

А дети его и так у нас каждые вторые выходные. С ними отношения нормальные, я им очень нравлюсь ( у меня чувства смешанные, но стараюсь на детях не отыгрываться, они все же не виноваты)

да ответила я там на Ваше продолжение темы.

Гость
#18

Во *****!При чем здесь металл, из которого сделано кольцо бывшей жены?!!!!а если ему просто нравится белое золото?Нет, девушка, мужик с вами если не разбежится, то заработает язву.Взрослейте быстро, ведете себя как девчонка, а пытаетесь связаться с взрослым мужиком, у которого уже и семья была и двое детей на плечах, тут совсем другой уровень сознания и отношения к жизни требуется.[/quote]

Спасибо, такие слова очень отрезвляюще действуют. Все же ду ра именно я... просто он меня очень сильно любит, вот и терпит. Понимаю, что сама все порчу, ведь, серьезно, у нас есть все - большая любовь, мужчина - красавец, готов на все ради меня, измен категорически не приемлет, прекрасный отец...

Пойду мириться с ним

Гость
#19

ужос,и таких еще любят..

Гость
#20
Гость

Во *****!При чем здесь металл, из которого сделано кольцо бывшей жены?!!!!а если ему просто нравится белое золото?Нет, девушка, мужик с вами если не разбежится, то заработает язву.Взрослейте быстро, ведете себя как девчонка, а пытаетесь связаться с взрослым мужиком, у которого уже и семья была и двое детей на плечах, тут совсем другой уровень сознания и отношения к жизни требуется.

Спасибо, такие слова очень отрезвляюще действуют. Все же ду ра именно я... просто он меня очень сильно любит, вот и терпит. Понимаю, что сама все порчу, ведь, серьезно, у нас есть все - большая любовь, мужчина - красавец, готов на все ради меня, измен категорически не приемлет, прекрасный отец...

Пойду мириться с ним
Вы уверены, что *** именно Вы? Прислушайтесь все-таки к своим чувствам тоже, они не обманывают

Гость
#21
Гость

ужос,и таких еще любят..

Представьте себе) хотя я сама удивляюсь, как у него нервы выдерживают...

Истеричка
#22
Гость

Спасибо, такие слова очень отрезвляюще действуют. Все же ду ра именно я... просто он меня очень сильно любит, вот и терпит. Понимаю, что сама все порчу, ведь, серьезно, у нас есть все - большая любовь, мужчина - красавец, готов на все ради меня, измен категорически не приемлет, прекрасный отец...

Пойду мириться с ним

Вы уверены, что *** именно Вы? Прислушайтесь все-таки к своим чувствам тоже, они не обманывают

Я ни в чем не уверена. Я его люблю, но ситуация с прошлым выносит мне мозг очень конкретно

Гость
#23

вам не ребенок нужен свой, а аргумент в конкуренции за его внимание с его детьми от прошлого брака и бывшей.
не доросли вы до своих детей еще, имхо.
детство в попе и все такое.

Гость
#24
Истеричка

ГостьСпасибо, такие слова очень отрезвляюще действуют. Все же ду ра именно я... просто он меня очень сильно любит, вот и терпит. Понимаю, что сама все порчу, ведь, серьезно, у нас есть все - большая любовь, мужчина - красавец, готов на все ради меня, измен категорически не приемлет, прекрасный отец...



Пойду мириться с ним
Вы уверены, что *** именно Вы? Прислушайтесь все-таки к своим чувствам тоже, они не обманывают

Я ни в чем не уверена. Я его люблю, но ситуация с прошлым выносит мне мозг очень конкретно
полюбите и его прошлое тоже. тем более дети все равно прошлым никогда не будут. А Вы с ними знакомы?

Истеричка
#25
Гость

вам не ребенок нужен свой, а аргумент в конкуренции за его внимание с его детьми от прошлого брака и бывшей.
не доросли вы до своих детей еще, имхо.
детство в попе и все такое.

Возможно, вы правы. И упаси боже пока иметь собственных детей... рано еще, я и сама это знаю

просто хочется услышать мнение со стороны, чтобы самой успокоиться внутри

Истеричка
#26
Гость

ИстеричкаГостьСпасибо, такие слова очень отрезвляюще действуют. Все же ду ра именно я... просто он меня очень сильно любит, вот и терпит. Понимаю, что сама все порчу, ведь, серьезно, у нас есть все - большая любовь, мужчина - красавец, готов на все ради меня, измен категорически не приемлет, прекрасный отец...







Пойду мириться с ним

Вы уверены, что *** именно Вы? Прислушайтесь все-таки к своим чувствам тоже, они не обманывают

Я ни в чем не уверена. Я его люблю, но ситуация с прошлым выносит мне мозг очень конкретно

полюбите и его прошлое тоже. тем более дети все равно прошлым никогда не будут. А Вы с ними знакомы?

Слишком легко это сказать, но так сложно сделать. Против своих чувств мало что сделать можно...

С детьми вижусь регулярно (каждые вторые выходные, если я в Голландии) уже на протяжении 2,5 лет. Они меня очень любят, всегда рады видеть и тд

Гость
#27
Истеричка

ГостьИстеричкаГостьСпасибо, такие слова очень отрезвляюще действуют. Все же ду ра именно я... просто он меня очень сильно любит, вот и терпит. Понимаю, что сама все порчу, ведь, серьезно, у нас есть все - большая любовь, мужчина - красавец, готов на все ради меня, измен категорически не приемлет, прекрасный отец...















Пойду мириться с ним



Вы уверены, что *** именно Вы? Прислушайтесь все-таки к своим чувствам тоже, они не обманывают



Я ни в чем не уверена. Я его люблю, но ситуация с прошлым выносит мне мозг очень конкретно
полюбите и его прошлое тоже. тем более дети все равно прошлым никогда не будут. А Вы с ними знакомы?

Слишком легко это сказать, но так сложно сделать. Против своих чувств мало что сделать можно...

С детьми вижусь регулярно (каждые вторые выходные, если я в Голландии) уже на протяжении 2,5 лет. Они меня очень любят, всегда рады видеть и тд
Да я знаю, что сложно. у моего мужа тоже сын. Это большая работа над собой, но оно стоит того, поверьте. Своеобразное испытание, пройдя которое вы только сами станете лучше

Истеричка
#28
Гость

ИстеричкаГостьИстеричкаГостьСпасибо, такие слова очень отрезвляюще действуют. Все же ду ра именно я... просто он меня очень сильно любит, вот и терпит. Понимаю, что сама все порчу, ведь, серьезно, у нас есть все - большая любовь, мужчина - красавец, готов на все ради меня, измен категорически не приемлет, прекрасный отец...

Спасибо вам! надеюсь, я смогу себя перебороть





























Пойду мириться с ним







Вы уверены, что *** именно Вы? Прислушайтесь все-таки к своим чувствам тоже, они не обманывают







Я ни в чем не уверена. Я его люблю, но ситуация с прошлым выносит мне мозг очень конкретно

полюбите и его прошлое тоже. тем более дети все равно прошлым никогда не будут. А Вы с ними знакомы?

Слишком легко это сказать, но так сложно сделать. Против своих чувств мало что сделать можно...

С детьми вижусь регулярно (каждые вторые выходные, если я в Голландии) уже на протяжении 2,5 лет. Они меня очень любят, всегда рады видеть и тд

Да я знаю, что сложно. у моего мужа тоже сын. Это большая работа над собой, но оно стоит того, поверьте. Своеобразное испытание, пройдя которое вы только сами станете лучше

Гость
#29

ваша проблема стара как мир - вроде как в мужчину вы влюблены, но смириться что у него есть двое детей от другой женщины вам сложно. Зх, вам бы по хорошему нужен бездетный мужчина, без багажа бывших жен и браков, вы все равно потом всю жизнь будете изводиться по поводу этих детей, а когда у вас совместные появятся - еще хуже станет, вы маниакально будете проверять, а с такой же любвью на вашего отпрыска смотрят, а такие же дорогие игрушки как старшим дарит, а уж за наследство вы глотку перегрызете, вам будет всегда мерещится что вашу кровиночку в пользу старших обошли.....вы как то повзрослейте и поймите, детей он обратно не засунет, они уже есть и это данность, и жена бывшая тоже данность, была , любил, разлюбил, но она часть его жизни.

Гость
#30
Гость

ваша проблема стара как мир - вроде как в мужчину вы влюблены, но смириться что у него есть двое детей от другой женщины вам сложно. Зх, вам бы по хорошему нужен бездетный мужчина, без багажа бывших жен и браков, вы все равно потом всю жизнь будете изводиться по поводу этих детей, а когда у вас совместные появятся - еще хуже станет, вы маниакально будете проверять, а с такой же любвью на вашего отпрыска смотрят, а такие же дорогие игрушки как старшим дарит, а уж за наследство вы глотку перегрызете, вам будет всегда мерещится что вашу кровиночку в пользу старших обошли.....вы как то повзрослейте и поймите, детей он обратно не засунет, они уже есть и это данность, и жена бывшая тоже данность, была , любил, разлюбил, но она часть его жизни.

+

Гость
#31

Пока видится не любовь, а нафантазированная привязанность и просто рвение во что бы то ни стало сделать " победить" бывшую: немедленно родить детей ( зачем?) , а если не родить-то услышать нечто, что в вашей голове будет жквивалентом того, что вы лучше бывшей. Даже простое упоминание, что ваше кольцо будет из того же металла, что и у бывшей ( что совсем смешно, если подумать-ну из чего кольцу еще быть? Из неведомого космического сплава?!?;))-уде вызывает у вас болезненную ревность.
Имхо, вам надо сейчас расслабиться и не устраивать соревнование, а просто присмотреться к бытовым привычкам, спокойно все обдумать, отстраненно.
Вы уже не исправите его понимание того, что в вашем характере есть некоторая червоточина, к сожалению. Да это и не важно. Важно ваше личное спокойствие и радость от отношений. А это возможно, когда вы прекратите соревнование и будете уверены, что вам зорошо, несмотря на наличие кольца или немедленного желания мужчины выполнить ваш каприз.

Гость
#32

И еще -западные женщины более эгоистичны и никогда не будут терпеть, если отношения изжили или им плохо в них ( ну за исключениями, когда терпят из-за большого профита ( очень большого) или из-за очень большой безысходности). А у вас некая неуверенность, вскормленная российскими реалиями, где конкуренция за любого самца. Так вот, ваша неуверенность ( потерять самца) и желание быть лучшей он может не понять ( ибо его женщины в его стране не конкурируют за мужиков), а модет принять вас за элементарную истеричку с плохим характером. Подумайте об этом.

Истеричка
#33
Гость

ваша проблема стара как мир - вроде как в мужчину вы влюблены, но смириться что у него есть двое детей от другой женщины вам сложно. Зх, вам бы по хорошему нужен бездетный мужчина, без багажа бывших жен и браков, вы все равно потом всю жизнь будете изводиться по поводу этих детей, а когда у вас совместные появятся - еще хуже станет, вы маниакально будете проверять, а с такой же любвью на вашего отпрыска смотрят, а такие же дорогие игрушки как старшим дарит, а уж за наследство вы глотку перегрызете, вам будет всегда мерещится что вашу кровиночку в пользу старших обошли.....вы как то повзрослейте и поймите, детей он обратно не засунет, они уже есть и это данность, и жена бывшая тоже данность, была , любил, разлюбил, но она часть его жизни.

Я сама устала от такой своей реакции. Опять же, я бы рада была не обращать никакого внимания на наличие прошлого в его жизни (так как в остальном все отлично), но таааак сложно с собой бороться

В плане денег/наследства я особо как раз не переживаю... здесь очень четкие правила в этом отношении, все "зарегистрированные" дети свое получают в равной доле, да и нет у меня желания "отнять что-то" у первых детей.

Проблема, как вы правильно озвучили, в эмоциях и отношении. Я очень боюсь, что именно на этом выискивании и буду концентрироваться...что не дам жить ни себе, ни ему...

Истеричка
#34
Гость

Пока видится не любовь, а нафантазированная привязанность и просто рвение во что бы то ни стало сделать " победить" бывшую: немедленно родить детей ( зачем?) , а если не родить-то услышать нечто, что в вашей голове будет жквивалентом того, что вы лучше бывшей. Даже простое упоминание, что ваше кольцо будет из того же металла, что и у бывшей ( что совсем смешно, если подумать-ну из чего кольцу еще быть? Из неведомого космического сплава?!?;))-уде вызывает у вас болезненную ревность.
Имхо, вам надо сейчас расслабиться и не устраивать соревнование, а просто присмотреться к бытовым привычкам, спокойно все обдумать, отстраненно.
Вы уже не исправите его понимание того, что в вашем характере есть некоторая червоточина, к сожалению. Да это и не важно. Важно ваше личное спокойствие и радость от отношений. А это возможно, когда вы прекратите соревнование и будете уверены, что вам зорошо, несмотря на наличие кольца или немедленного желания мужчины выполнить ваш каприз.

Спасибо!
Я действительно "борюсь" с его прошлым, во всем пытаюсь быть лучше, что немало нервов тратит именно с моей стороны
Очень странно, что головой понимаю все, а веду себя все равно как маленький ребенок

Не буду говорить, как часто тут бывает, что я лучше/красивее/моложе... суть не в этом, его бж нормальная женщина, объективно с ней можно общаться по делу вообще без проблем, но внутри меня все равно всю передергивает, хотя стараюсь этого не показывать

Бяка-бука
#35
Истеричка

Я понимаю, но вот такая я, мне нужно, чтобы человек отдавался мне полностью... глупо и очень эгоистично, но ничего не могу с этим поделать

Ну тогда не жалуйтесь, если он с вами расстанется. От вашей реакции и правда ощущение психоза и неадекватности.

Бяка-бука
#36
Истеричка

ГостьСпасибо, такие слова очень отрезвляюще действуют. Все же ду ра именно я... просто он меня очень сильно любит, вот и терпит. Понимаю, что сама все порчу, ведь, серьезно, у нас есть все - большая любовь, мужчина - красавец, готов на все ради меня, измен категорически не приемлет, прекрасный отец...



Пойду мириться с ним
Вы уверены, что *** именно Вы? Прислушайтесь все-таки к своим чувствам тоже, они не обманывают

Я ни в чем не уверена. Я его люблю, но ситуация с прошлым выносит мне мозг очень конкретно
А вы б хотели, чтобы в 35 лет у мужчины прошлого не было? Как вы себе это представляете? Вас бы это не насторожило? Ищите себе ровесника тогда уж.

Бяка-бука
#37

Автор, если вы действительно хотите строить семью, а не просто любиться с МЧ до потери пульса, вас должно радовать, что он хороший отец своим детям. Это значит, что и ваши с ним дети будут защищены, будут иметь отца, даже если ваши с ним отношения разладятся. Семья - это ведь не только любовь-морковь двух людей. Вот вы выбрали 35-летнего мужчину. По идее, надо радоваться, что у него в этом возрасте есть опыт вполне благополучного брака с адекватной женщиной. Это облегчает отношения. Я бы начала задавать вопросы, если б у мужчины под 40 не было еще никогда серьезных отношений или брака.

Истеричка
#38
Бяка-бука

Ну тогда не жалуйтесь, если он с вами расстанется. От вашей реакции и правда ощущение психоза и неадекватности.

Это именно того, от чего я так сильно хочу избавиться! Есть советы, каким образом можно преодолеть подобные внутренние проблемы?

Истеричка
#39
Бяка-бука

ИстеричкаГостьСпасибо, такие слова очень отрезвляюще действуют. Все же ду ра именно я... просто он меня очень сильно любит, вот и терпит. Понимаю, что сама все порчу, ведь, серьезно, у нас есть все - большая любовь, мужчина - красавец, готов на все ради меня, измен категорически не приемлет, прекрасный отец...

Пойду мириться с ним

Вы уверены, что *** именно Вы? Прислушайтесь все-таки к своим чувствам тоже, они не обманывают

Я ни в чем не уверена. Я его люблю, но ситуация с прошлым выносит мне мозг очень конкретно

А вы б хотели, чтобы в 35 лет у мужчины прошлого не было? Как вы себе это представляете? Вас бы это не насторожило? Ищите себе ровесника тогда уж.

Ну когда мы с ним познакомились, ему был 31 год) Конечно, я отдаю себе отчет, что и в таком возрасте у любого адекватного мужчины за плечами должен быть определенный опыт, таковой, на самом деле, была и моя первая реакция на тот момент.

Ревность пришла не сразу, а постепенно. Но в настоящий момент это стало приобретать реальные формы истерии, что мне безумно в себе не нравится, но с чем я бороться не то что бы не могу, но не знаю как... Хочется реального совета, как можно себя перебороть и начать адекватно реагировать на ситуацию

Гость
#40

39, а никак. В вас есть какая-то неуверенность, желание " подстегнуть" ситуацию. Очень часто такое илет от стимуляции окружения. Может, родные или подруги " шепчут", что 1. Пора-пора 2. Не так как-то он тебя любит 3. А вот у светки-машки-то мудик он чо делает доя семьи 4. И тд и тп. От этого вы начинаете подстегивать ситуацию или начинаете ждать каких-то действий от вашего голоандца, которые бы вам доказывали, что ваши отношения самые-самые. Это вам надо не потому, что вы сами жтого хотите, а потому, чтобы бессознательно " заткнуть" ваших " доброжелателей".

Истеричка
#41
Гость

39, а никак. В вас есть какая-то неуверенность, желание " подстегнуть" ситуацию. Очень часто такое илет от стимуляции окружения. Может, родные или подруги " шепчут", что 1. Пора-пора 2. Не так как-то он тебя любит 3. А вот у светки-машки-то мудик он чо делает доя семьи 4. И тд и тп. От этого вы начинаете подстегивать ситуацию или начинаете ждать каких-то действий от вашего голоандца, которые бы вам доказывали, что ваши отношения самые-самые. Это вам надо не потому, что вы сами жтого хотите, а потому, чтобы бессознательно " заткнуть" ваших " доброжелателей".

Ну, я по жизни человек не слишком в себе уверенный, это правда. Но вот по поводу окружения никто особо и не давит. Из всех моих подруг (возраст тот же, +-год) только у двоих есть худо-бедно отношения, остальные все одинокие

Гость
#42

вы просто пищём лезете "Взамуж"

Гость
#43

41, тогда почему вы просто не получаете удовольствие от того, что есть? Вы ищете какие-то изъяны, чтоли... Какие-то подтексты. Мне кажется, если есть сомнения, надо точно обсудить, чтобы было абсолютное понимание: дети-финансы-свадьба....какие вопросы для вас важны...

Бяка-бука
#44
Истеричка

Это именно того, от чего я так сильно хочу избавиться! Есть советы, каким образом можно преодолеть подобные внутренние проблемы?

С психологом поработать. Самостоятельно дневник вести, записывать свои мысли и реакции на ситуации. Спустя пару дней перечитывать, обдумывать, разбираться в себе. Вам правильно заметили, у вас какие-то детские установки на "быть самой-самой," состязаться с бывшей. Надо разобраться, почему вам это так важно, и как переключиться на что-то более продуктивное.

Гость
#45

я не смогла, когда еще и внуки пошли и он каждые выходные обязательно почти целый день проводил с детьми и внучкой, я поняла, что так будет всегда и я всегда буду как бы на втором месте, потому что там осталась бОльшая часть его жизни, не хватило мне мудрости и любви видимо... через 5 лет расстались

Гостья
#46

Бывают очень мудрые женщины, которые умеют всех детей и бывших жён задвинуть на задний план. Так мужчину собой окутают и озаботят, что он и забывает, что когда-то где-то у него другая жизнь была. Есть у меня такая знакомая, она как лисонька, её новый муж всё для жены и дочки, а про детей от прошлого брака забыл, так и говорит прямым текстом, что любит детей любимой женщины, а бывшие дети в прошлом. Вот как уметь надо!

Гость
#47

Автор, во-1, зарегистрированные в Голландии дети при разводе - это вам не Россия, вы слишком опрометчиво тут кидаетесь обещанием увезти и не давать их ему. Как бы наоборот не было. Поэтому с детьми не торопитесь, вдруг через пару лет сбежите от него.
Мне вот интересно, ПОЧЕМУ от хорошего отца ушла жена с годовалым(!) ребенком, если младшему сейчас 5 лет, вы вместе 3,5года и он уже был свободен...

Мерилин
#48
Гостья

Бывают очень мудрые женщины, которые умеют всех детей и бывших жён задвинуть на задний план. Так мужчину собой окутают и озаботят, что он и забывает, что когда-то где-то у него другая жизнь была. Есть у меня такая знакомая, она как лисонька, её новый муж всё для жены и дочки, а про детей от прошлого брака забыл, так и говорит прямым текстом, что любит детей любимой женщины, а бывшие дети в прошлом. Вот как уметь надо!

Подлость по отношению к другим детям - это мудрость??? Читаю, какие же вы дикие до одури в своих желаниях навязать себя и свою жизнь, именно свою, потому что жизнь проживающего рядом мужчины вас мало заботит. Сразу оговорюсь - не из бывших жен, а то тут психоанализа перебрали некоторые.

Гость
#49

Автор, ровесника Вам надо... Парня, который еще сохранил некую юношескую эмоциональность, и будет Вас обожать именно так, как Вы хотите. А тут уже взрослый состоявшийся мужчина, да еще и европеец... У них вообще другой взгляд на отношения с женщиной уже. Просто Ваши представления о том, как проявлять чувства, категорически не совпадают, я сомневаюсь, что это надо лечить у психолога.

Гость
#50
Гость

Автор, во-1, зарегистрированные в Голландии дети при разводе - это вам не Россия, вы слишком опрометчиво тут кидаетесь обещанием увезти и не давать их ему. Как бы наоборот не было. Поэтому с детьми не торопитесь, вдруг через пару лет сбежите от него.
Мне вот интересно, ПОЧЕМУ от хорошего отца ушла жена с годовалым(!) ребенком, если младшему сейчас 5 лет, вы вместе 3,5года и он уже был свободен...

Он сам принял решение об уходе, так как узнал об измене жены. Как я говорила выше, он категорически не приемлет измены