Гость
Статьи
подарил на помолвку …

подарил на помолвку незолотое кольцо с ненастоящим камнем.. я придираюсь?

подарил на помолвку незолотое кольцо с ненастоящим камнем. у него деньги есть, он хорошо обеспечен. я придираюсь?мне не сказал,,что не золотое. позже выяснилось. Это жадность или как?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подарите ему ребенка, вырезанного из картона)

Гость
#2

А можно узнать, что за кольцо? К примеру, есть оч красивые кольца сваровски, которые стоят и поболее простого золотого кольца. Почему нет, если оно красивое и дизайнерское? Многие мужчины и вообще не знают, что есть помолвочные кольца и делают предложение без кольца. Другой вопрос, если кольцо совсем уж дешевое и куплено не пойми где... А сколько вы уже вместе?

Тигренок
#3

Автор, если любите кого-то - подарите подделку под золото? Если ответ "Да", вы с ним классная пара

Гость
#4

Может,это семейная реликвия и оно старинное?

Гость
#5

да какая разница что подарил.Важно, что свадьба вряд ли будет.

Наталья
#6

Выскажите ему это. Просто я надеюсь, что это была такая проверка на вшивость, и хочу, чтобы вы ее провалили.

Гость
#7

Может, он делает вид просто, что хорошо обеспечен, а сам с трудом перебивается или из кредитов не вылезает?

Ашарикулетел
#8

Может его в магазине обманули, и он сам не знает что это подделка.
А как Вы узнали что не золото? в ломбард оценщику понесли показывать?

Гость
#9

Нет такого правила какое кольцо должно быть и должно ли оно вообще быть.
А если он утверждал, что оно золотое, то тогда он врун, стоит его опасаться.

Гость
#11

Я посмотрела, что это кольцо стоит 3 тысячи. И оно не реликвия, а просто куплено в магазине красивой бижутерии. Гость 6, вы думаете, что он меня проверить хотедюл, не из- за денег ли я с ним? У нас еще и разница в возрасте 15 лет. А он мне говорит, на след день, что родители должны быть ддовольны, что дочь нашла себе генеральногоо директора. Обиделась я немного. И вообще взбесило меня

Гость
#12

Нет, не оценщику. Просто там внутри номер был и название кольца. Мне иниересно было, какие еще украшения есть этой марки, и нашла в интернете

гость
#13
Гость

Я посмотрела, что это кольцо стоит 3 тысячи. И оно не реликвия, а просто куплено в магазине красивой бижутерии. Гость 6, вы думаете, что он меня проверить хотедюл, не из- за денег ли я с ним? У нас еще и разница в возрасте 15 лет. А он мне говорит, на след день, что родители должны быть ддовольны, что дочь нашла себе генеральногоо директора. Обиделась я немного. И вообще взбесило меня

..а после этого поста ну совсем толсто )

Гость
#14

Почему толсто? Просто я так воспитана, что по серьезным поводам- серьезные подарки должны быть. Чтрбы на всю жизнь остались, можно было дочке- внучке передать

#15

Мы вместе выбираем кольцо на помолвку, т.к любимый боится промахнуться с размером. Смотрим золотые с брюликами. Моя мама когда узнала, спросила "Зачем брюлики? Только лишние деньги тратить. Какая разница? Это ж не обручальное кольцо, а так. " Может и он так думает)

Гость
#16

Автор, посоветуйтесь лучше с родителями. И кстати, вам самой сколько лет?
Просто мне вот 23. И если бы мне парень сказал, "что родители должны быть ддовольны, что дочь нашла себе генеральногоо директора" - развернулась бы и ушла. По мне, так это неуважение к вам - без разницы, сказано это было в шутку или всерьёз. Такое ощущение, что он это фразой говорит, мол, "я крутой, я позволяю тебе со мной быть, без меня ты никто" и всё в таком же роде. был у меня один такой знакомый, работал диджеем - послала сразу в далёкое пешее, о чём не жалею. Так что серьёзно подумайте, нужно ли оно вам.

Гость
#17

Мне 26. Дело не в том, сколько оно стоит, это кольцо. И дело не в деньгах, я в 22 года фирму открыла, независима . Я сама могу себе и за 50 тыс кольцо купить. Но просто меня это обидело что- то

Гость
#18

Может быть он меня проверить хотел, для меня важна цена кольца или суть?

#19
Гость

Может быть он меня проверить хотел, для меня важна цена кольца или суть?

Может быть.
Ну или просто жлоб, что тоже бывает.

Гость
#20
Гость

Мне 26. Дело не в том, сколько оно стоит, это кольцо. И дело не в деньгах, я в 22 года фирму открыла, независима . Я сама могу себе и за 50 тыс кольцо купить. Но просто меня это обидело что- то

Те, кто открывают фирму в 22 и могут позволить купить себе кольцо за 50 тыс не полезут смотреть цену на сайт. У вас не любовь, вы два нарцыса. Один ген директор, другой предприниматель.

Ева Amouage
#21
Гость

Подарите ему ребенка, вырезанного из картона)

лучше резиновую куклу

гостья
#22

Разве это принципиально?может оно ему просто понравилось,тем более что помолвочное -не обручальное

Гость
#23

Что значит не полезут цену смотреть? Причем тут это? Как это связано с моими предпринимательскими делами?

Сибирская ЯзЬва
#24
Подкаблучница

Мы вместе выбираем кольцо на помолвку, т.к любимый боится промахнуться с размером. Смотрим золотые с брюликами. Моя мама когда узнала, спросила "Зачем брюлики? Только лишние деньги тратить. Какая разница? Это ж не обручальное кольцо, а так. " Может и он так думает)

вообще-то с бриллиантами как раз помолвочные кольца берут, чтобы обручальные купить уже гладкие

#25
Сибирская ЯзЬва

вообще-то с бриллиантами как раз помолвочные кольца берут, чтобы обручальные купить уже гладкие

ну мой так же рассуждает. Ааа.. вспомнила почему с мамой разговор завели. Девочке на работе парень подарил кольцо на помолвку с фианитами. Я удивилась.
Так что видимо можно разные дарить.

Гость
#26

Мне муж, когда предложение делал из бумаги подарил))) я серьезно)) не было денег. А потом красивое купил картье, через полгода, когда расписываться пошли

Гость
#27

Гость 20, вам если завидно, вы тут такие комментарии не давайте

Автор права!
#28
Гость

Я посмотрела, что это кольцо стоит 3 тысячи. И оно не реликвия, а просто куплено в магазине красивой бижутерии. Гость 6, вы думаете, что он меня проверить хотедюл, не из- за денег ли я с ним? У нас еще и разница в возрасте 15 лет. А он мне говорит, на след день, что родители должны быть ддовольны, что дочь нашла себе генеральногоо директора. Обиделась я немного. И вообще взбесило меня

Ну если такая разница в возрасте - то он должен компенсировать это хорошим
Материальным достатком. А за бедного - так лучше за ровесника , зачем вам жадный старперрр? У него небось и детей куча и деньги будет на них тратить.
Вот вам дешевку и всучил.... Вы что, больная кривая старая? Неликвидом он вас считает что так оскорблчет? Гоните вы его. Не глушите свои сомнения.

Юлия
#29
Автор права!

Ну если такая разница в возрасте - то он должен компенсировать это хорошим
Материальным достатком. А за бедного - так лучше за ровесника , зачем вам жадный старперрр? У него небось и детей куча и деньги будет на них тратить.
Вот вам дешевку и всучил.... Вы что, больная кривая старая? Неликвидом он вас считает что так оскорблчет? Гоните вы его. Не глушите свои сомнения.

я тож согласна на счёт неликвида. на это указывает и разговор про гендиректора и собственно, что на лохушку тратиться не стОит.

Юлия
#30
Гость

Мне муж, когда предложение делал из бумаги подарил))) я серьезно)) не было денег. А потом красивое купил картье, через полгода, когда расписываться пошли

это ведь совсем другое дело! у Вас речь об искреннем желании, завёрнутом в романтику (денег нет пока на свадьбу, но хочу быть с тобой.. ты просто это знай).. ну и потом соответственно всё как у людей.
А тут...

Гость
#31

Гость 28, вы очень правы. Я и сама так думаю. А можно ли мне его спросить тогда: это что, не золото даже? Иниересно реакцию посмотреть

Автор права!
#32
Гость

Гость 28, вы очень правы. Я и сама так думаю. А можно ли мне его спросить тогда: это что, не золото даже? Иниересно реакцию посмотреть

Вам с ним разбираться - это только нервы трепать.
Слизкий дядя.
Ему разведенную женщину с двумя детьми - в самый раз будет.
А вы - не из его лиги.
Не тянет он на молодую и без проблем девушку.
Полез не в свой класс...
Или скандал заместите и выгоняйте, или тихо уходите -
Чего молодость терять на чужие алименты...
И скажите про кольцо - верните ему его назад.
Он вам самооценуц понижает, а вы ведетесь...
Ну если конечно не хромая и не кривая и не больная, конечно.

Тоже мне, олигарх нашелся, на молодых позарился дядя!...

Гость
#33

Гость 32, спасибо вам за поддержку! У меня рост 1.75, стройная, красивая. Мы с ним пойдем куда- нибудь, все мужики заглядываются. Думала если старше, серьезнее. Мне с ровесниками вообще не везет.детей у него нет. И ведь я его спросила, где нашел такое кольцо , а он мне говорит - секрет. Вот и секрет

Гость
#34

Не фиг нужен такой, еще такая разница! На руках должен вас носить, а он жмот!

Гость
#35

Если решите расстаться, не высказывайте ему про цену кольца. Наоборот, верните со словами: "Поскольку мы расстаёмся, я не могу оставить у себя такой дорогой подарок".

Если не дурак, поймёт :) А вы не будете выглядеть "меркантильной с_у_к_о_й", как любят говорить жлобы в таких случаях.

Вообще-то золотое кольцо тоже можно купить за три тысячи, но... не принято как-то презентовать даме позолоченную бижутерию. Лучше уж серебро.

Хотя странно, что он за три тыс. не купил обычное золотое колечко.

Гость
#36

Я вообще его не понимаю. Собралась к нему в питер, он сам оттуда. Он мне купил билеты тудаа- обратно, за 26 тыс. Говорит, чтр летом поедем, куда захочу. Вроде и не жмот, а в чем дело?

Гость
#37

Распяли уже этого жмота или нет?

Гость
#38

Не распяли пока. Он в питере. Зовет меня туда. Я вообще теперь думаю, ехать или нет. Если ему кольцо жалко, на********* билеты покупать? Или он для себя старается, чтоб его поразвлекать, кпил мне билет?

Гость
#39
Гость

Гость 20, вам если завидно, вы тут такие комментарии не давайте

Обзавидовалась! Счастья то кузов с прицепом!

Гость
#40

Гость 20, 39 А вы сами то хотя бы этого добились?

#41

ну вообще дарить женщине бижутерию под драгметаллы - дурной тон как минимум. Мы с мужем это как-то обсуждали, насчет как бы это выглядело. Решили, что именно так. Я вот вообще бижутерию зимой не ношу, а если и ношу то только такую, чтобы было видно, что это именно бижутерия (пластик, дерево, массивные какие-то вещи и пр.) А такое я бы и не надела, наверное. Вот этим можно и козырнуть как-нибудь, не надевайте кольцо, а если спросит, скажите, что не носите бижутерию под драгметаллы. Ничего в этом нет обидного, мне муж как-то колье подарил из белого золота, а оно мне совершенно не шло. Я не носила, спросил, почему, прямо сказала что не нравится, не мое и все. Предложила подарить колье его дочке на ДР (на 18 лет), ей пошло, а мне не жалко - муж мне другое купил))

казахстан
#42
Гость

подарил на помолвку незолотое кольцо с ненастоящим камнем. у него деньги есть, он хорошо обеспечен. я придираюсь?мне не сказал,,что не золотое. позже выяснилось. Это жадность или как?

а Вы что ему за все время встреч дарили?я серьезно

Гость
#43
Гость

Гость 20, 39 А вы сами то хотя бы этого добились?

Чего именно? Предложение руки и сердца мне было сделано с дорогущим кольцом и в красивом месте. Ген директором мне становиться ни к чему, у меня доход думаю поболее даже будет.
И если уж на то пошло дело, не важен статус человека, его должность, и тд. Если люди друг друга любят, то такие условности, как незолотое кольцо, вообще не важны!!! И тем более из-за этого устраивать разборки... Многим вообще не дарят помолвочных колец, это принципиально!? И пары счастливо живут. А если есть сомнения еще перед свадьбой, типа-проверяет/не проверяет ли меня мой будущий муж... Таким 'ВЫСОКИМ' отношениям не долгий срок!

яверты
#44

Бугага, Еще не поженились, а на вас уже экономят) Дарить бижутерию на помолвку не каждый нищеброд додумается, а уж обеспеченный - только конченный жлоб.

яверты
#45
Гость

Те, кто открывают фирму в 22 и могут позволить купить себе кольцо за 50 тыс не полезут смотреть цену на сайт. У вас не любовь, вы два нарцыса. Один ген директор, другой предприниматель.

Полезут. Мне не 26, мне 28 и доход у меня более чем, очень более чем. Как и у будущего мужа.
Если б он мне делал предложение с какой-то фигней, я б подумала, что или его самого обманули, или пора свонить в дурдом...

яверты
#46
Гость

Мне муж, когда предложение делал из бумаги подарил))) я серьезно)) не было денег. А потом красивое купил картье, через полгода, когда расписываться пошли

Это другое. Если денег нет - ну что делать, не помирать же, можно и из бумаги, в надеждах на лучшее.
А если деньги есть, а дарят хлам - это песец..

яверты
#47
Гость

Я вообще его не понимаю. Собралась к нему в питер, он сам оттуда. Он мне купил билеты тудаа- обратно, за 26 тыс. Говорит, чтр летом поедем, куда захочу. Вроде и не жмот, а в чем дело?

Может его самого обманули? Скажите ему об этом, может он в неведении отвалил за кольцо тысячи 3-4 долларов, а мы тут сидим хаим его..

Гость
#48

А чего ты должна тихонько молчать? Ты же женщина и должна быть хитрой. Ты его так спокойно спроси с улыбкой: А когда ты мне настоящее кольцо подаришь(у тебя сейчас не хватило чтоб его купить)? Если спросит: в смысле настоящее? Так и скажи что: ты ведь знаешь что на помовку дарят хотя бы золотые кольца, не говоря о бриллиантах..? Пристыди его, чтоб его по-мужски задело. А то привыкнешь молчать так и будет на тебе всю жизнь экономить. И он далеко не дурак, конечно же он знает что это подделка.

#49

да, придираешься точно :) Есть шикарные очень красивые парные кольца на помолвку на www.4love4you.ru и многие покупают их не потому что дешево очень, а потому что они все очень красивые!

Гость
#50

это откуда такие дорогие билеты в питер?
26 тысяч