Гость
Статьи
Он старше меня

Он старше меня

Всем привет) Я собираюсь замуж за мужчину старше на 15 лет, так как очень его люблю. Конечно, слышала о минусах данных отношений. А есть ли действительно примеры, где все сложилось удачно и в итоге никто не пожалел?)

Алия
14 ответов
Последний — Перейти
12345
#1

нет

Гость
#2

Алия, Вы лучше о плюсах думайте, а те минусы о которых Вы подумали случаются и у парней 25 летних. Все очень индивидуально.

Гость
#3

Мои родители. По-моему, жизнь у них сложилась удачно хотя всякое было, конечно. Плюсов много: красивая молодая жена и опытный мужчина-стена-крепкое плечо. Моя мама горя с ним не знала, отец учил ее пеленать детей (нас то есть), варить борщи, все доставал, добывал, ему ничего не нужно было подсказывать. Жила как королева, он ею гордился, она - была за каменной стеной.
Минусы - наверно, нет. Разве что ревность с его стороны. Но это уже зависит от мужчины.
И еще минус - болезни и вдовство. Придется ухаживать за мужем. Но учитывая, что наши женщины и с ровесниками рано вдовеют, то лучше об этом не думать.
Так что если любовь большая - даже не думайте о возрасте. С опытным мужчиной развод маловероятен, тк он сейчас думает не гормонами, а сердцем, раз на такое решился.
Да, кстати, а он вам уже сделал предложение или просто вас проводил, а вы уже стоите в фате и мысленно рожаете тройню?

Алия
#4
Гость

Мои родители. По-моему, жизнь у них сложилась удачно хотя всякое было, конечно. Плюсов много: красивая молодая жена и опытный мужчина-стена-крепкое плечо. Моя мама горя с ним не знала, отец учил ее пеленать детей (нас то есть), варить борщи, все доставал, добывал, ему ничего не нужно было подсказывать. Жила как королева, он ею гордился, она - была за каменной стеной.
Минусы - наверно, нет. Разве что ревность с его стороны. Но это уже зависит от мужчины.
И еще минус - болезни и вдовство. Придется ухаживать за мужем. Но учитывая, что наши женщины и с ровесниками рано вдовеют, то лучше об этом не думать.
Так что если любовь большая - даже не думайте о возрасте. С опытным мужчиной развод маловероятен, тк он сейчас думает не гормонами, а сердцем, раз на такое решился.
Да, кстати, а он вам уже сделал предложение или просто вас проводил, а вы уже стоите в фате и мысленно рожаете тройню?

Приятно слышать, что у Ваших родителей так все хорошо сложилось! Очень за Вас рада!))
Отношения у нас серьезные, 2 года вместе, знакомы пять лет. Предложение давно сделал, уже кольца куплены и заявление подано)

Гость
#5

Автор, тогда не думайте!!! Возраст - это последнее, о чем надо думать, а если мужчина старше - это всегда лучше. Поверьте, у моих разница была 16 лет, мама говорит, что лучше мужа быть и не могло! А возраста она вообще не замечала, и мужчиной он был до последних дней, так что вот так. Счастья вам, я за вас рада! И по-белому завидую, взрослый мужчины - только плюс. Берегите только его и не капризничайте.

Гость
#6

Мой муж на 17 лет старше. Вместе 6 лет. Не жалею. Просто это мой мужчина. Во всех аспектах. Никого другого рядом не вижу и не представляю.

Алия
#7
Гость

Автор, тогда не думайте!!! Возраст - это последнее, о чем надо думать, а если мужчина старше - это всегда лучше. Поверьте, у моих разница была 16 лет, мама говорит, что лучше мужа быть и не могло! А возраста она вообще не замечала, и мужчиной он был до последних дней, так что вот так. Счастья вам, я за вас рада! И по-белому завидую, взрослый мужчины - только плюс. Берегите только его и не капризничайте.

спасибо большое! Я тоже вижу больше плюсов, и не понимаю негативного настроя общества, хотя бы читая форум) но все будет хорошо, уверена! И Вам счастья!))

Алия
#8
Гость

Мой муж на 17 лет старше. Вместе 6 лет. Не жалею. Просто это мой мужчина. Во всех аспектах. Никого другого рядом не вижу и не представляю.

Похоже у меня также) раньше пыталась уйти от отношений, в самом начале, пугала разница в возрасте и статусе, но за пять лет так и не смогла, тянет к нему как магнитом.

Гость
#9

у нас с женихом разница в 14 лет, все хорошо, мне с ним настолько комфортно, что больше никто не нужен! Не думайте о минусах, они есть в любой паре любых возрастных категорий, главное, чтобы была любовь, уважение и взаимопонимание с человеком!

#10

Для меня главный минус, что он умрёт раньше намного. И я останусь одна.
Но если я умру раньше, то нормально) Почему нет?

Сон
#11

У меня муж старше на 17 лет, раньше все было отлично, только вот, со временем, я постепенно стала чувствовать разницу в возрасте и, хоть и стыдно такое говорить, стесняться ее. Недавно мы поссорились и разъехались. я не хочу назад в этот брак, понимаю, что я еще достаточно молодая женщина, а у него уже и взгляды другие на жизнь и к деньгам отношение поменялось, видимо, старости боится. Пока Вам 20+, разницу Вы особенно не почувствуете, а когда 40+ будет ощутимо.Имея опыт такого брака, скажу, что я против такой разницы, если, конечно, у вас брак ради брака, а не ради денег.

Не ангелы
#12
Сон

У меня муж старше на 17 лет, раньше все было отлично, только вот, со временем, я постепенно стала чувствовать разницу в возрасте и, хоть и стыдно такое говорить, стесняться ее. Недавно мы поссорились и разъехались. я не хочу назад в этот брак, понимаю, что я еще достаточно молодая женщина, а у него уже и взгляды другие на жизнь и к деньгам отношение поменялось, видимо, старости боится. Пока Вам 20+, разницу Вы особенно не почувствуете, а когда 40+ будет ощутимо.Имея опыт такого брака, скажу, что я против такой разницы, если, конечно, у вас брак ради брака, а не ради денег.

Вот именно, что рядом с таким мужчиной и женщина стареет быстрей. У него были друзья все кому за 40, в общей компании мои и его друзья не совместимы совсем. Развлечения разные, так как и здоровье и энергия у мужчины уже исчерпаны...Мне повезло, что мой муж не был ревнив и позволял мне развлекаться без него, а он в это время перед телевизором вечера проводил.

настя
#13

первый муж был на 10 лет меня старше. Развелись через 5ть лет. Я не жалею о прожитой с ним жизни. Очень хорошие воспоминания.

Гость
#14

Встречалась с мужчиной на 16 лет старше 5 лет.Сперва было все очень даже не плохо.Думала,что готова с ним пойти вместе по жизни.Но со временем все изменилось.Я поняла что разница у нас во многом есть.У него свои понятия о жизни,у меня свои.Я молодая и хочу проводить время с друзьями,а ему хочется покоя.Ревность с его стороны постоянная.Дошло до того,что он за мной следил и постоянно контролировал.Да и постепенно я стала замечать,что я смотрю на МОЛОДЫХ парней,примерно моего возраста.А мой мужичок меня совсем со временем перестал возбуждать.Расстались.Я встречаюсь с мальчиком старше меня всего на два года!И это прекрасно!Мы везде вместе,я его безумно люблю и хочу!Нам есть о чем поговорить,есть общие интересы и общие друзья.Я считаю,что молодые должны быть с молодыми.Зачем вам такой молодой и красивой терпеть потом рядом старика????

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: