Гость
Статьи
Я выпендриваюсь или мч …

Я выпендриваюсь или мч эгоист?

Добрый день!Недавно я переехала в квартиру, доставшуюся мне от бабушки. Квартира была убитая, пришлось брать кредит на ремонт, еще плачу его, т.к. зарабатываю мало. В то же время у меня появился мужчина. Через какое-то время он стал оставаться на ночь у меня несколько раз в неделю. Моя проблема покажется вам глупой, наверно. Но ему вставать на час раньше, он включает свет на кухне и в коридоре, чем будит меня. Дверей между комнатой и коридором и кухней нет, потому что старую снесли во время ремонта, а новую пока купить не могу, т.к. еще более важные вещи не куплены из бытовой техники, еще и кредит надо выплатить. Я ему говорила несколько раз, что я просыпаюсь от света в коридоре, он молчал. В последний раз я его спросила, ты что считаешь, что я выпендриваюсь?Он сказал, что да, считает, сказал, что все так живут, и что как я вижу совместную жизнь?при чем жить вместе он не предлагает, как и оплачивать технику и ремонт или пресловутую дверь, который я сейчас делаю за свои. Я считаю, мог бы не включать свет, т.к. в коридоре он вообще не нужен, а на кухне и так достаточно светло утром. Если бы была обратная ситуация, я бы шла с фонариком брала вещи и на кухне бы свет не включала. Он говорит, что свет в коридоре ему вообще спать не мешает. Непонятно, почему нельзя пойти на уступки близкому человеку. Подскажите, кто прав.

Настя
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы придираетесь. Очень уж удобно на работу с фонариком собираться. Попробуйте, ради прикола, потом отпишитесь про успехи

Викуля
#2

Ну покупать технику и делать ремонт в квартире, в которой он и пожить то еще не успел, не разумно. А насчет света- у меня МЧ встает намного раньше меня, шумит, свет включает, за пару месяцев привыкла, теперь даже не просыпаюсь от этого. Ну неудобно в темноте одеваться-собираться

Анна
#3

Выпендриваешься. Поставить сенсорный выключатель в коридор ( с регулировкой интенсивности света) , потом сама оценишь удобство. Другой вариант - повесить штору на вход в комнату.
Будь это квартира МЧ не пикала бы. У каждого свои мелкие привычки с которыми бороться - разрушать отношения. Тебе не удобно, сделай что бы было удобно , и обоим.

Гость
#4

девушка, у меня такая же проблема с мужем. так он еще и гремит на кухне посудой очень громко, и дверь у нас есть, хотя он ее никогда не прикроет и я естественно просыпаюсь. я же как и вы вснгда стараюсь тихо вести себя и вещи в темноте в шкафу ищю что бы не разбудить его((( мои просьбы ни к чему не привели. но он муж и приходиться терпеть.
а вам посоветую поговорить еще раз. если не понимает, но во всем остальном устраивает вас человек - терпите. наверное это не очень важно)) хотя очень раздражает))

Гость
#5

с фонариком порадовало, автор купите ему фонарик который на лоб надевается - пусть как электричка себе везде пусть освещает.... по сути вы ввязались в ремонт, значит рассчитывали только на свои силы и финансы, появился мч и вы считаете что он уже вам что то должен? думаю максимум что она вам должен - оплата совместного досуга и продуктов которыми вы его на ужин кормите, а вложения в ремонт - ну странно требовать с него это... про свет - он наверное в коридоре его включает чтоб в комнату "отсвечивало" и он мог одеваться и собираться, ну как это в полной темноте то делать...

Лада
#6

Вы хоть раз собирались с ФОНАРИКОМ на работу???????????????????

Гость
#7

Объясните что для Вас это важно, мой тоже встает на час раньше и собирается тихо как мышка, а вот в начале так не делал, пока я не объяснила что если просыпаюсь из за него раньше то практически зверею от гнева. И вообще автор не поддавайтесь, если ему так неудобно пусть подарит вам новые двери, проявит так сказать джентельменскую помощь, а то мужики в последнее время охренели ничего не хотят делать для девушки.

Гость
#8
Гость

девушка, у меня такая же проблема с мужем. так он еще и гремит на кухне посудой очень громко, и дверь у нас есть, хотя он ее никогда не прикроет и я естественно просыпаюсь. я же как и вы вснгда стараюсь тихо вести себя и вещи в темноте в шкафу ищю что бы не разбудить его((( мои просьбы ни к чему не привели. но он муж и приходиться терпеть.
а вам посоветую поговорить еще раз. если не понимает, но во всем остальном устраивает вас человек - терпите. наверное это не очень важно)) хотя очень раздражает))

Ага пускай становится терпилой с самого начала! тоже мне совет!

Настя
#9
Лада

Вы хоть раз собирались с ФОНАРИКОМ на работу???????????????????

Зачем ему собираться на работу?Просто оделся и пошел.

Гость
#10
Настя

Зачем ему собираться на работу?Просто оделся и пошел.

)))))))) а завтрак, умыться зубы чистить, бриться? Ваша простота умиляет))))

Гость
#11

Все таки проблема в свете или в том, что он вам не помогает материально, например мог бы двери купить? Не оставляйте на ночь, сделал дело и пусть гуляет )))

Настя
#12
Гость

)))))))) а завтрак, умыться зубы чистить, бриться? Ваша простота умиляет))))

вы умываетесь в комнате?) в ванной дверь есть. на кухне в 8 утра уже светло от окна.

#13

Темно человеку. Если муж спит, то мне теперь не помыться, голову феном не посушить?
Все так живут) Я встаю раньше любимого. Будильник будит как меня, так и его) потом иду мыться, слышимость хорошая. Поэтому он тупо втыкивает беруши и спит ) Может и вам маску купить? (продаются весёленькие всякие) Одели перед сном и всё. Утром свет не разбудит.

Настя
#14
Гость

Все таки проблема в свете или в том, что он вам не помогает материально, например мог бы двери купить? Не оставляйте на ночь, сделал дело и пусть гуляет )))

проблема в свете. но раз прикрывается совместной жизнью, то мог бы и купить дверь.

Настя
#15
Подкаблучница

Темно человеку. Если муж спит, то мне теперь не помыться, голову феном не посушить?
Все так живут) Я встаю раньше любимого. Будильник будит как меня, так и его) потом иду мыться, слышимость хорошая. Поэтому он тупо втыкивает беруши и спит ) Может и вам маску купить? (продаются весёленькие всякие) Одели перед сном и всё. Утром свет не разбудит.

От маски у меня глаза болят, серьезно :(

Лимпопо
#16

Автор, поинтересуйтесь у него, откуда ему известно, что все так живут. Он много с кем уже успел пожить и отовсюду его выперли, так что ли. Если в коридоре и кухне достаточно светло, чтобы разглядеть предметы, то на кой тратиться на электричество. Тем более, что он вряд ли одновременно находится в кухне, в коридоре и в туалете.

#17
Настя

ПодкаблучницаТемно человеку. Если муж спит, то мне теперь не помыться, голову феном не посушить?

Все так живут) Я встаю раньше любимого. Будильник будит как меня, так и его) потом иду мыться, слышимость хорошая. Поэтому он тупо втыкивает беруши и спит ) Может и вам маску купить? (продаются весёленькие всякие) Одели перед сном и всё. Утром свет не разбудит.
От маски у меня глаза болят, серьезно :(

понимаю. Можно тогда купить плотную ткань и завешивать проход временно. Пусть вам гвоздики вобъёт (ну или дугой какой вариант). Ниточку протяните и на нё ткань.
Нормально должно быть.
По поводу светло. Я даже днём свет на кухне включаю. Мне темно. (исключение только когда яркое солнце в окно)
А по поводу того что он с ремонтом не помогает. Не обижайся, но это не его квартира. Почему он должен в неё вкладываться? Досуг, продукты, подарки-безусловно. Но ремонт дело добровольное. Другой вопрос если он основательно переедет. И то.. тоже вопрос)

л
#18
Настя

проблема в свете. но раз прикрывается совместной жизнью, то мог бы и купить дверь.

А вы ему прямо об этом говорили, если он считает, что это совместная жизнь, то пусть действительно потратиться. только будьте умней, не скандальте, а предложите по хорошему, чтоб скандалов не было. А если он просто "в гости приходит" , то вы вполне можете свои условия диктовать заодно и узнаете как он серьезно к вам относиться. Если честно я сама встаю раньше мужа, вкл. свет, гремлю и собираю в сад ребенка, хотя двери у нас есть. был не доволен, а сейчас молчит, не нравиться пусть сам все дела с утра делает

Leno
#19

Вы не выпендиваетесь - я тоже прихожу в бешенство, если муж собирается слишком шумно и будит меня. Научился делать это тише, и то иногда ведет себя как слон в посудной лавке. Отчим вообще клинический случай, мама регулярно ему мозг выносит из-за этого (включает свет, гремит посудой, а двери хлипкие и практически не изолируют от шума..).
Тут вопрос скорее понимания и доброго отношения к Вам. У мужчин и женщин, по моим наблюдениям, разная психика - мужики могут храпеть и не просыпаться, хоть гранаты под окно скидывай! А женщины наоборот - просыпаются от малейшего шороха, особенно наши чувства оголяются после родов - наверное природой так задумано, чтобы малыша слышать. И им нашей проблемы не понять! Объясните ему по-человечески, а еще лучше пару дней попробуйте встать на час раньше него и громко и со светом собирайтесь - скажите что есть много дел на работе, которые нужно сделать, скажем, до пятницы. И посмотрите на его реакцию.
Не хочет вкладываться в чужую квартиру - это одно, но находясь на Вашей же територии уважать Ваше право на отдых - это минимум того, что он может сделать.

муся
#20

он у вас дома, и играть должен по вашим правилам

Я
#22
zlovlad ru

Господе да где ж такие непуганные ***** то живут, а ??? Ну где ? Где ?
Пачиму мне такие не попадаются ?? ))))
Это хамло живет у тебя не платит за квартиру трахает тебя жрёт твою еду и блин не может ничего придумать со светом ?
Я просто писаю кипятком - нахрена тебе такой мужик КОТОРЫЙ ТЕБЯ НЕ УВАЖАЕТ ?

Абсолютно верно. Он совершенно не вкладывается в ваше совместное жилье, как я поняла. У него нет желания помочь вам, вложиться. При этом он даже не учитывает Ваши просьбы не будить Вас. Как в остальном он к Вам относится? Кто больше "строит" отношения, подстраивается под другого?

Кэти
#23

Автор вы правы.
Вот когда я остаюсь у молодого человека ночевать и утром ему вставать раньше чем мне - он свет включает только в ванной, и тихо собирается и завтракает без света. Я у него сама спрашивала: как ты так в полутьме собираешься, неудобно ж? А он мне ответил: а вдруг я тебя разбужу?
И это в его квартире.
Так что всё зависит от культуры и отношения конкретного мужчины.

Вика
#24

подбери себе маску для сна и спи утром или не оставляй на ночь МЧ

Гость
#25

Раз он не понимает, пусть ночует у себя!

Ваше+имя
#26
Гость

Все таки проблема в свете или в том, что он вам не помогает материально, например мог бы двери купить? Не оставляйте на ночь, сделал дело и пусть гуляет )))

+100)))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема