Гость
Статьи
Вы бы вышли за мужчину …

Вы бы вышли за мужчину почти на 16 лет старше?

Если невесте 35, а мужчине чуть за 50 и у него есть квартира, частный дом и своё небольшое дело. Мужчина образованный и интеллигентный, а невеста никогда замужем не была. Семья создаётся для …

Автор
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
Гость

То есть самым родным людям всё-равно? А кто ещё может дать вам объективный совет, форум не курсе обстоятельств вашей жизни. Кстати, сколько вашим родителям, лет по 60?

папе почти 70, а маме за 60

Не ангел
#152
Автор

папе почти 70, а маме за 60

Автор, а Вы рады, что у Вас ещё живые родители, правда? хоть Вам уже и 35 лет. А теперь представьте сколько лет будет Вашему мужу, когда у него будет 10 летний сын (или дочка)

Гость
#153

Моя история. Вышла замуж в 28 лет за мужчину на 19 лет старше. Квартиры, дом, деньги, положение- все есть, обсуждали, что хочу детей, он соглашался. Сейчас не 31 и расклад следующий, он вдруг осознал, что дети ему не нужны, он их не хочет в принципе, т.к. он уже "старый", но это не мешает ему быть "молодым" во все остальном. Я живу в полном достатке, куплена на меня квартира, т.е. в любом случае половина моя, дарит дорогие украшения, отдых по 4 раза в год + поездки на шопинг. Сразу скажу, я работаю сама и зарабатываю весьма неплохо, для тех, кто ломанется обвинять меня в меркантильности. Но стала понимать, что вся эта мишура в виде побрякушек и шмоток меркнет на фоне моего желания семьи, т.к. в моем понимании семья без детей - не семья и чувства к мужу стали угасать. А если особо чувств нет, то муж начнет бесить, если что-то пойдет не так, как вы для себя запланировали, автор. Дело не в сексе - на "п о т р а х а т ь с я" всегда можно себе кого-то найти, дело в единстве планов/ целей и мыслей, если оно пройдет, никакой счет в банке вас не удовлетворит. Но чем черт не шутит, может быть все сложится наилучшим образом.

Автор
#154
Не ангел

Автор, а Вы рады, что у Вас ещё живые родители, правда? хоть Вам уже и 35 лет. А теперь представьте сколько лет будет Вашему мужу, когда у него будет 10 летний сын (или дочка)

мужу будет за 60 лет

Автор
#155
Не ангел

Автор, а Вы рады, что у Вас ещё живые родители, правда? хоть Вам уже и 35 лет. А теперь представьте сколько лет будет Вашему мужу, когда у него будет 10 летний сын (или дочка)

А где гарантии, что молодой отец не умрёт, а старый может прожить до 80.

Автор
#156
Гость

Моя история. Вышла замуж в 28 лет за мужчину на 19 лет старше. Квартиры, дом, деньги, положение- все есть, обсуждали, что хочу детей, он соглашался. Сейчас не 31 и расклад следующий, он вдруг осознал, что дети ему не нужны, он их не хочет в принципе, т.к. он уже "старый", но это не мешает ему быть "молодым" во все остальном. Я живу в полном достатке, куплена на меня квартира, т.е. в любом случае половина моя, дарит дорогие украшения, отдых по 4 раза в год + поездки на шопинг. Сразу скажу, я работаю сама и зарабатываю весьма неплохо, для тех, кто ломанется обвинять меня в меркантильности. Но стала понимать, что вся эта мишура в виде побрякушек и шмоток меркнет на фоне моего желания семьи, т.к. в моем понимании семья без детей - не семья и чувства к мужу стали угасать. А если особо чувств нет, то муж начнет бесить, если что-то пойдет не так, как вы для себя запланировали, автор. Дело не в сексе - на "п о т р а х а т ь с я" всегда можно себе кого-то найти, дело в единстве планов/ целей и мыслей, если оно пройдет, никакой счет в банке вас не удовлетворит. Но чем черт не шутит, может быть все сложится наилучшим образом.

А если бы он согласился родить с вами малыша, то вы были бы довольны?

Не ангел
#157
Автор

А где гарантии, что молодой отец не умрёт, а старый может прожить до 80.

Гарантий Вам никто дать не может..Не уговаривайте, мне вообще всёравно, я своё мнение высказала..Посмотрите на себя и своих родителей и подумайте ГОЛОВОЙ. И задумайтесь насколько нормален мужчина прожив до 50 без детей!!!

Гостья
#158

У меня есть пример среди близких знакомых, подобный вашему. Только женщина была вдовой с маленьким сыном. А он ради молодой женщины бросил жену и дочь. Сначала все было замечательно- любовь-морковь. Потом, через 5 лет он ее стал сильно раздражать. Может с сексом разладилось, может у мужчины характер к пенсии поменялся. Но там мужчина пришел жить в квартиру к женщине. Она его не выгоняла, ему идти было некуда. Он тоже еврей. Его бывшая жена и дочь эмигрировали в США к родственникам мужа его дочки. Квартиру , дачу- все продали.
Как же трясло молодую жену от постаревшего мужа! Она воспитанная женщина, скрывала это на людях как могла. Но временами срывалась на него со злобой и отчаянием. Но тем не менее , он на ее руках умер от рака, а не в богадельне какой-нибудь. После его смерти она расцвела и похорошела.

Автор
#159
Не ангел

Гарантий Вам никто дать не может..Не уговаривайте, мне вообще всёравно, я своё мнение высказала..Посмотрите на себя и своих родителей и подумайте ГОЛОВОЙ. И задумайтесь насколько нормален мужчина прожив до 50 без детей!!!

А почему нет? Он приезжий, он всего добился сам без чьей-либо помощи….Он не хотел детей в бедности заводить. Потом не мог встретить нормальную женщину для брака.

Не ангел
#160
Автор

А почему нет? Он приезжий, он всего добился сам без чьей-либо помощи….Он не хотел детей в бедности заводить. Потом не мог встретить нормальную женщину для брака.

ААААААААААААА...ну да, а сейчас встретил..Вы верите ему???? Это всё сказки!!!!! Не может он иметь никаких детей..И Вы не ответили - у вас был секс?

нона
#161
Не ангел

ААААААААААААА...ну да, а сейчас встретил..Вы верите ему???? Это всё сказки!!!!! Не может он иметь никаких детей..И Вы не ответили - у вас был секс?

Я уже ответила выше на это вопрос. Всё у нас было.

#162

а это сильно важно, было или нет?)
не дети же

Гость
#163
Гость

ГостьАвторГостьЛилуАвторГость





Правильно задумываетесь. Люди в сорок лет нянчат внуков, а в пятьдесят тем более. У вас есть секс? У него стоит? У него есть дети от прежней жизни? Он сможет вас оплодотворить? Как бы вам не обмануться с расчётом.



Я ТОЖЕ ПРОТИВ ВНУКОВ В 40 ЛЕТ



Вот вот,. сообщение, явно совковая тётка писала) Раньше в 20, уже рожали давно. Щас нормальные времена- а не совок.
Хреновый вы провидец. Мне 33 и это моё мнение. Никому не навязываю. На свете хватает геронтофилов.

Темболее тогда странно, что такое пишет 33 летняя женщина. И при чём здесь Геронтофолия? Я тоже считаю, что максимальная разница в возрасте, должна быть не больше 10 лет. Вы реально считаете, роды в 20, это нормально? 20 летние мамки, да папки. Ну смешно же. Я тоже не навязываю своего мнения, ну хотелось бы получить от вас более развёрнутый ответ. Заранее спасибо вам.

Еж
#164
Автор

Я невеста. Жених имеет хороший счёт в банке. О будущем ребёнка думать мне не не будет необходимости. Я сама пережила в молодости несчастный случай, после которого долго не могла вернуть здоровье и внешность уже не та. Рожать не могла из-за лечений многолетних. Сейчас у меня своя квартирка и неплохая работа. Я могу найти ровесника, взять его на обеспечение, но надо ли? Этот мужчина очень умён, детей внебрачных у него нет, хочет создать нормальную семью….

Если вам он нравится то стоит. А почему у вас варианты сразу либо он, либо "брать бедного молодого к себе" , почему вариантов ровни нету ?

автор
#165
Еж

Если вам он нравится то стоит. А почему у вас варианты сразу либо он, либо "брать бедного молодого к себе" , почему вариантов ровни нету ?

Где мне ровню найти? Где найти мужчину ровесника с квартирой, с работой? Вокруг бедняки от 35 до 45, стоил ли выходить за 40 летнего бедного, на зато он на 10 лет моложе, когда лучше выйти за 50- летнего, но полностью обеспеченного.

Настька
#166

Автор конечно выходите замуж. Ребенка нагуляете от молодого, чтоб здоровенький был. Когда ребенок пойдет в первый класс вы папашку не возьмете на первый звонок, так как и вам и ребенку будет стыдно стоять со старым пердуном. Через лет 10 если не помрет, то подадите на развод и отсудите квартиры.

Гость
#167

Не вышла бы.Противно.
Что вам от его обеспеченности?Думаете за эти деньги себе молодого купите,или вторую молодость?
Ощущение,что это разводка рекламная дедушки на выданье.)

Юлия
#168

Во-первых, не известно доподлинно, есть ли тот счёт, и те квартиры, о которых мужик трындит. И скорее, то, что от него делали аборты, говорит не в подтверждение этих фактов. или Вы, автор, одна такая умная рожать от обеспеченного мужика хотите?
Во-вторых, что мешает сейчас начать беременеть, чтоб уж убедиться, что это действительно с ним возможно. А то время драгоценное своё женское возможно только потратите.
А вообще, со старым супругом и Вы подсостаритесь быстренько, это тоже факт, а он омолодится на Вашей энергии.
И ещё, церковь не рекомендует браки, где мужчина старше более чем на 5 лет. Я не к вопросу веры, или вероисповедания, а к тому что любая религия построена на психологии, и значит не случайно такие рамки существуют, что людям значит реально трудно уживаться с такой разницей на дальнюю перспективу.

Гость
#169

Если человек приятен, его характер и привычки вам подходят, вам друг с другом комфортно, совпадают цели брака, то выходите. Родить если хотите, то лучше сейчас, куда тянуть уже) а там..кто знает, может и приживетесь. А разводятся и с молодыми, что вперед то загадывать. Надо надеяться на лучшее, но трезво смотреть на жизнь) Удачи!

tweedo
#170
Гость

Конечно, выходите. Мне 26, моему жениху 48. И мне все нравится, ровесники рядом не стояли

Через 10 лет Вам будет чуть больше 35-ти, а ему почти 60)
Надеюсь он хотя бы обеспечен...
Мне 27, я себя с человеком старше 33 лет не представляю

Гость
#171
Автор

Гостьнет. мужики в этом возрасте кобели еще те, тем более если он запал на молодуху.

к таким мужикам нет уважения
Какая молодуха? Мне 35 и моя внешность далека от идеала…..Если он захочет, то за него 20 летняя пойдёт т.к. у него недвижимость есть и приличный счёт в банке. Он мог бы и лучше меня найти, но нам приятно совместное общение.

Это он вам внушил , что за него 20-летняя пойдет? Что в ваши 35 , при неидеальной внешности и слабом здоровье вы уже ни на что не можете рассчитывать , кроме как на старого пердуна?
Спуститесь с небес на землю: мужчине полтос -это уже одной ногой на тропинке пожилых : занудство, подагра, постоянный " висяк", никаких счетов И недвижимости не надо будет, остатки румянца растеряете. А ребенок от старика? Или слабоумный или заумный ( что тоже очень поблематично), плюс слабое здоровье гарантировано.
Обработал он вас , конечно, отменно.

Гость
#172
Анита

Идите и не раздумывайте. Если любите его, конечно.
Вам Бог дает шанс создать семью. И вполне возможно, что и Вы и он так долго набирались жизненного опыта, чтобы теперь действительно ценить то, что построите.

Ну, о любви здесь речи , как раз не идет, поэтому , однозначно: НЕ НАДО!

Гость
#173
Автор

От него женщины аборты делали.

Он сам вам об этом рассказывал? Если да, в каком контексте?
Вас не насторожило , что ни одна женщина не захотела потомства от этого "молодца"?
Ну , и , конечно, последнее: если даже это правда (аборты) , то это было давно , а теперь рядом с вами старик, да , грамотно вам лапшу вешает , но учтите , что это то немногое , на что он пока способен.

зечка
#174

вышла бы,есть тот с кем разница 16 лет.но мне не 35,а ему не 50.мы моложе.

Гость
#175
Автор

Почему дед? Он зрелый мужчина, я тоже уже не в возрасте девочки! Мне скоро 36( я едва выжила после несчастного случая, 10 лет лечилась. Вся жизнь пошла коту под хвост.

Да , это , конечно , печально, но зачем же себя теперь живьем закапывать ...

Гость
#176
Автор

Знаете, а до сих пор живу в прошлом. Я была очень счастлива в юности, я была обеспеченной, симпатичной девочкой, которая сделала хорошую карьеру, но потом всё разрушилось в моей жизни. Я была предана любимым, семьей, друзьями, потеряла красоту, здоровье и работу. Виедал нужду, а мои сокурсницы продолжили свой успешный жизненный путь. Я стала с ними меньше общаться из-за своей постыдной жизненной ситуации. Благодаря этому мужчине я смогла снова начать с ними общаться. Он пригласил моих сокурсниц с мужьями к себе в частный дом, устроил шашлычный день, очень веселил моих гостей. Он сказал, что стоит мне дать согласие на свадьбу, то сразу могу идти выбирать любые бриллианты и шубы, которые захочу.

То есть , если дадите согласие, то весь мир у ваших ног...
А , если нет , то потоки грязи польются на вашу голову непрерывным потоком.
Веселил , говорите, т.е. вы ему поведали , что сломлены морально и комплексуете , перед сокурсницами за свою " постыдную" жизнь, а он раз... и шашлычный день. Дескать, я вернул тебе счастье , дорогая.
Хитер , старикан.

Гость
#177
Гость

76 это значит что он любит вас, дорожит вами, а это самое главное. Важнее чтобы мужчина любил...Брак на самом деле на мужчине держится, на его чувствах.

Когда мужчина любит, шубы и.т.д. не после согласия на брак случаются .

Гость
#178
Автор

ГостьАвторАнитаИдите и не раздумывайте. Если любите его, конечно.

Но у него нет детей.
И ему 50..
Кому он покупает квартиры?





Вам Бог дает шанс создать семью. И вполне возможно, что и Вы и он так долго набирались жизненного опыта, чтобы теперь действительно ценить то, что построите.



Мне знакомые стали намекать, что я уже взрослая, а он вобще старик, что рожать надо от молодого, что у ребёнка отец рано умрёт итд Я очень стала сомневаться из-за возраста его, а с другой стороны может взрослый муж будет долго жить, а молодой может умереть.

СЕкс у вас уже был??? Моё мнение - детей нужно рожать от молодых мужчин - и в 25 лет РЕБЁНКУ нужен отец помочь, поддержать морально, а не отец из под которого нужно горшки носить!!!!
У него уже куплена квартира отдельная для ребёнка, скоро ещё купит одну. Его ребёнок заранее уже всем обеспечен.

Гость
#179

автор, выходите замумуж это ваш последний шанс, выбора нет, вас никто не расхватал, очередь не стоит , тут и папик сгодится, иначе можно и дальше куковать, на безрыбье и рак рыба. мне старперов не нать, слава богу живу с ровесником, это дряблое тело, неее

Гость
#180
Гость

автор, выходите замумуж это ваш последний шанс, выбора нет, вас никто не расхватал, очередь не стоит , тут и папик сгодится, иначе можно и дальше куковать, на безрыбье и рак рыба. мне старперов не нать, слава богу живу с ровесником, это дряблое тело, неее

А вы знаете как он ей может мозг вынести, все прошлые проблемы медом покажутся, плюс еще несколько лет и утки/уколы/корвалолы .

Гость
#181

Если хотите ребенка чисто и больше претендентов нет, то выходите. Только выясните для начала, почему у него в 50 лет нет детей? Может он не способен.
Если бы у вас дети были, то конечно не посоветовала его вам. 16 лет - огромная разница и по описанию он не миллионер.

Гость
#182
Гость

А вы знаете как он ей может мозг вынести, все прошлые проблемы медом покажутся, плюс еще несколько лет и утки/уколы/корвалолы .

жизненный опыт для нее;)

Гость
#183
Юлия

Во-первых, не известно доподлинно, есть ли тот счёт, и те квартиры, о которых мужик трындит. И скорее, то, что от него делали аборты, говорит не в подтверждение этих фактов. или Вы, автор, одна такая умная рожать от обеспеченного мужика хотите?
Во-вторых, что мешает сейчас начать беременеть, чтоб уж убедиться, что это действительно с ним возможно. А то время драгоценное своё женское возможно только потратите.
А вообще, со старым супругом и Вы подсостаритесь быстренько, это тоже факт, а он омолодится на Вашей энергии.
И ещё, церковь не рекомендует браки, где мужчина старше более чем на 5 лет. Я не к вопросу веры, или вероисповедания, а к тому что любая религия построена на психологии, и значит не случайно такие рамки существуют, что людям значит реально трудно уживаться с такой разницей на дальнюю перспективу.

Вы больше церковь слушайте. ахаххаха. Я тоже против, большой разницы в возрасте. Ну 5 -7 лет. это не много ещё.

Гость
#184
зечка

вышла бы,есть тот с кем разница 16 лет.но мне не 35,а ему не 50.мы моложе.

Ну 16 лет, всё ровно большая разница.

Гость
#185
Гость

жизненный опыт для нее;)

Вы читали , что автор пишет, такое ощущение , что у нее не жизнь , а сплошное испытание на прочность, а здесь еще добровольно на себя такое ярмо повесить.
Она просто сломается.

Гость
#186
Гость

Ну 16 лет, всё ровно большая разница.

Это да , только, когда Ж 20-М36 -это может быть интересно
Ж30-М46 -терпимо, Ж40-М56 -ад адов.

Гость
#187

Во-от, у меня друг встречается с барышней 20-летней. Ему 36. Вместе выглядят как папа с дочкой. УжОс. А ещё у девочки в силу возраста нет мозга. Прелесть-какая-глупенькая. Ну вот зачем это ему? Эх, пропадает человек...

Гость
#188
Гость

Это да , только, когда Ж 20-М36 -это может быть интересно
Ж30-М46 -терпимо, Ж40-М56 -ад адов.

20 летняя женщина, смешно звучит. Даже если по физиологии, она уже таковой является. Всё ровно, что 40 летняя девушка!)))
Ну когда девушке 20, а мужику 36, ну ещё более терпимо. Хотя тоже, 20 лет, это ещё подростковый возраст, как ни крути. 36 лет, уже взрослый молодой мужик. Так что всё ровно много. Но лучше чем у автора, потому что разница, между 36, и 51 годами, более ощущается. чем между 20- и 36. Тут вы правы. Ибо В полтинник, уже многие реально разваливаются.

Гость
#189
Гость

Во-от, у меня друг встречается с барышней 20-летней. Ему 36. Вместе выглядят как папа с дочкой. УжОс. А ещё у девочки в силу возраста нет мозга. Прелесть-какая-глупенькая. Ну вот зачем это ему? Эх, пропадает человек...

Ну толь ка если он папой в 16 лет стал!))))

Гость
#190

Автор, ни кого не слушайте, а поступайте так как вам хочется... хочется вам за него замуж выходите. но исходите из своих желаний, а не потому что надо замуж и родить. браки потому что надо ни чем хорошим не заканчиваются. удачи вам и счастья в личной жизни

Гость
#191
Гость

Гость
Во-от, у меня друг встречается с барышней 20-летней. Ему 36. Вместе выглядят как папа с дочкой. УжОс. А ещё у девочки в силу возраста нет мозга. Прелесть-какая-глупенькая. Ну вот зачем это ему? Эх, пропадает человек...Ну толь ка если он папой в 16 лет стал!))))

Просто он выглядит старше своих лет, а девочка - вообще лет на 17... А ума - на 5...

Гость
#192
Гость

ГостьЭто да , только, когда Ж 20-М36 -это может быть интересно

Ж30-М46 -терпимо, Ж40-М56 -ад адов.

20 летняя женщина, смешно звучит. Даже если по физиологии, она уже таковой является. Всё ровно, что 40 летняя девушка!)))
Ну когда девушке 20, а мужику 36, ну ещё более терпимо. Хотя тоже, 20 лет, это ещё подростковый возраст, как ни крути. 36 лет, уже взрослый молодой мужик. Так что всё ровно много. Но лучше чем у автора, потому что разница, между 36, и 51 годами, более ощущается. чем между 20- и 36. Тут вы правы. Ибо В полтинник, уже многие реально разваливаются.

А что , конкретно вам смешно?
Сравнительная характеристика по возрастам Ж и М. Понятно , что в 20-девушка. Кстати , в 40 лет , сейчас , действительно , девушки, это юность мимолетна , а молодость до 40-45 вполне. Не о том вы, не о том.

Гость
#193
Гость

ГостьГость

Во-от, у меня друг встречается с барышней 20-летней. Ему 36. Вместе выглядят как папа с дочкой. УжОс. А ещё у девочки в силу возраста нет мозга. Прелесть-какая-глупенькая. Ну вот зачем это ему? Эх, пропадает человек...Ну толь ка если он папой в 16 лет стал!))))
Просто он выглядит старше своих лет, а девочка - вообще лет на 17... А ума - на 5...

А на сколько лет он выглядит?

Гость
#194
Гость

Ну толь ка если он папой в 16 лет стал!))))

Простите , конечно , но вы не обладаете абстрактным мышлением абсолютно.
При чем здесь " стал папой!
Вот видишь пару- полная гармония , а другая в диссонансе : мать-сын,
дочь -отец, сестра-младший брат и наоборот. Понимаете , вселенная стремиться к гармонии и , если себя очень легко обмануть ,то природу нереально, за попытку очень дорого придеться заплатить.

Гость
#195
Гость

Простите , конечно , но вы не обладаете абстрактным мышлением абсолютно.
При чем здесь " стал папой!
Вот видишь пару- полная гармония , а другая в диссонансе : мать-сын,
дочь -отец, сестра-младший брат и наоборот. Понимаете , вселенная стремиться к гармонии и , если себя очень легко обмануть ,то природу нереально, за попытку очень дорого придеться заплатить.

А при том. что многие реально так считают.

Гость
#196

Многим девушкам, нравятся мужики старше просто. НЕ понимаю я их

Гость
#197
Гость

Во-от, у меня друг встречается с барышней 20-летней. Ему 36. Вместе выглядят как папа с дочкой. УжОс. А ещё у девочки в силу возраста нет мозга. Прелесть-какая-глупенькая. Ну вот зачем это ему? Эх, пропадает человек...

Объясню:
Девочка, скорее всего, глупенькая не в силу возраста, а просто с плохоньким интеллектом ( штука врожденная).
Ваш друг ( очень извиняюсь) тоже думаю слабоват умом. Если вы мне возразите , что он возглавляет крупный концерн и вообще спецспец, отвечу: глуп , как мужчина ( кстати, довольно часто встречающееся сочетание).
Могу предположить , что друг недавно развелся , причем бортанула его жена, если не был женат , то это , извините , уже клиника.

Гость
#198
Гость

ГостьПростите , конечно , но вы не обладаете абстрактным мышлением абсолютно.

При чем здесь " стал папой!

Вот видишь пару- полная гармония , а другая в диссонансе : мать-сын,

дочь -отец, сестра-младший брат и наоборот. Понимаете , вселенная стремиться к гармонии и , если себя очень легко обмануть ,то природу нереально, за попытку очень дорого придеться заплатить.

А при том. что многие реально так считают.

В вашем классе?

Гость
#199
Гость

Многим девушкам, нравятся мужики старше просто. НЕ понимаю я их

Когда девушкам и мужчины, как раз понятно.
А , когда зрелым женщинам деды, нет.

Гость
#200
Гость

ГостьГостьПростите , конечно , но вы не обладаете абстрактным мышлением абсолютно.



При чем здесь " стал папой!



Вот видишь пару- полная гармония , а другая в диссонансе : мать-сын,



дочь -отец, сестра-младший брат и наоборот. Понимаете , вселенная стремиться к гармонии и , если себя очень легко обмануть ,то природу нереально, за попытку очень дорого придеться заплатить.



А при том. что многие реально так считают.

В вашем классе?

Нет, жизненный опыт.