Гость
Статьи
нужна ваша помощь: …

нужна ваша помощь: идеи как заставить мужчину действовать.

Встречаюсь 2 года с мужчиной(45лет), который в принципе хочет провести со мной остаток жизни, но когда я начинаю разговор о конкретных планах, начинает увиливать. Потом вдруг как бы между прочим сам поднимает вопрос. В общем я поняла, что он чувствует, что вроде надо, но ему нужен толчок.
Устала ждать, что что-то произойдет, надо действовать.
Подкиньте идеи пожалуйста.
Рисую психологический портрет: интеллигентный одинокий мужчина, увлекающийся, коллекционер, я заметила, что он по натуре охотник, то есть то что в руки само идет может не ценить. Почти два года я не проникалась чувствами к нему, ему постоянно приходилось бороться за меня, по его словам. Не отбивать у других, но стараться. Сейчас я полюбила и для меня наступил ад. До физической боли хочу быть с ним. Но знаю, что если поставлю ультиматум или начну просить, он закроется как в ракушке. Заставить ревновать тоже не смогу, он может просто пожелать мне счастья и самоустраниться.

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НИКАК
ему и так хорошо

Гость
#2

забеременей

Гость
#3

Если хочет в принципе, значит не очень хочет.
А искуственные телодвижения вам же в конечном итоге повредят. Я еще ни одних благополучных отношений не видела, построенных на, пусть даже небольшом давлении. И дело не в том, что люди могут расстаться, а в самих непродуктивных, и в принципе в получении в конечном итоге не слишком светлых дней.

Тигренок
#4

А какие у вас планы, на которые нужен Толчок?

ЗЗГость
#5

Выход - расстаться. Подчеркнуть, что уходишь вникуда и желаешь ему счастья, но хочешь состояться как жена и мать, время бежит, а он этого не может дать. И не манипулируй, так как если женить его обманом или вынуждением, давлением на чувство вины, брак будет несчастливым. И вам будет совсем не хорошо а этом браке, как бы вы не считали обратное. Он будет всегда любить вас меньше, а вы в нем растворяться и приобретать комплексы. И не принимайте его к себе, если он после расставания не сделает предложение.

Гость
#6

в его жизни и так все гладко...он не собирается ее менять

Гость
#7
Гость

забеременей

ага и одной остаться...или аборт делать...

Гость
#8

Ну кстати если у него в 45 нет детей - то беременность вариант (тем более если вам за 30 и детей тоже нет).
Если с какой-либо стороны дети есть или вам до 25 - конечно, не вариант

Эльф 80-ого уровня
#9

Ему 45 лет, вы ничего не измените, никакой толчок не поможет :) Удачи вам!

Гость
#10

Сходите в кино, где люди женятся в конце. Пусть настраивается.

#11

Если бы он хотел что-то поменять, он бы поменял. А он не хочет. Толкай его не толкай.

Гость
#12

Сама придумала, сама поверила. Смешно читать.

Кирюша
#13
автор

Встречаюсь 2 года с мужчиной(45лет), который в принципе хочет провести со мной остаток жизни, но когда я начинаю разговор о конкретных планах, начинает увиливать.

ну, когда вы уже поймете, когда человек хочет, он ДЕЛАЕТ, а не только говорит. Не хочет! Хотел бы - уже давно сделал бы!

Гость
#14

А я его понимаю. В 45 лет полностью менять весь образ жизни и сложившиеся привычки - трудный шаг и сомнительное удовольствие.

Ирина-краса
#15

Ему 45! Он четко знает, что хочет. Раз не действует, значит, ему не надо женитьбы ( а Вы ведь на это намекнуть хотите?). Выход: если не мыслите жизни без него - живите так, и будьте счастливы рядом с ним, если для Вас важен брак - лучше сейчас уходите.

Гость
#16

....Почти два года я не проникалась чувствами к нему, ему постоянно приходилось бороться за меня, по его словам. Не отбивать у других, но стараться.....

мда, мужик 45 лет борется за девушку, непонять как он это делает, дарит подарки дорогие, возит на отдых, бьет морды прохожим, если они на вас косо взглянули, переносит ч/з лужи?

автор
#17
Гость

забеременей

В принципе я готова, но Он жестко это контролирует (презерватив, который он одевает и снимает сам). Сам говорит о ребенке, но дальше разговоров ничего не идет. Мне 39, есть сын 18 лет, независим, поэтому ребенка мне не критично, но могла бы еще, последний звонок.

автор
#18
ЗЗГость

Выход - расстаться. Подчеркнуть, что уходишь вникуда и желаешь ему счастья, но хочешь состояться как жена и мать, время бежит, а он этого не может дать. И не манипулируй, так как если женить его обманом или вынуждением, давлением на чувство вины, брак будет несчастливым. И вам будет совсем не хорошо а этом браке, как бы вы не считали обратное. Он будет всегда любить вас меньше, а вы в нем растворяться и приобретать комплексы. И не принимайте его к себе, если он после расставания не сделает предложение.

Да, спасибо, тоже считаю, что давление на мужчину ре лучшее что можно сделать. Но чувства лишают меня разума...

автор
#19

Все мужчины на его фоне поблекли теперь (((

автор
#20
Эльф 80-ого уровня

Ему 45 лет, вы ничего не измените, никакой толчок не поможет :) Удачи вам!

Спасибо ((

автор
#21
Гость

А я его понимаю. В 45 лет полностью менять весь образ жизни и сложившиеся привычки - трудный шаг и сомнительное удовольствие.

Он боится одинокой старости, мне он подходит как вариант во всем. Бывших жен и детей у него нет. Все равно он будет с кем нибудь.

автор
#22
Гость

....Почти два года я не проникалась чувствами к нему, ему постоянно приходилось бороться за меня, по его словам. Не отбивать у других, но стараться.....

мда, мужик 45 лет борется за девушку, непонять как он это делает, дарит подарки дорогие, возит на отдых, бьет морды прохожим, если они на вас косо взглянули, переносит ч/з лужи?

Боролся с моими сомнениями, очень хорошо относился, помогал, много чего.

елка
#23

он все п... ему так удобно,так и будет мозги е.... это порода такая ,лутше не тешить себя надеждами,блин что за бабы в сорок лет придумывать себе любовь.... подумайте в этом возврасте толко удобство ищут

Не ангел
#24

Встречаюсь 2 года с мужчиной(45лет), который в принципе хочет провести со мной остаток жизни, но когда я начинаю разговор о конкретных планах, начинает увиливать.
Вчитайтесь внимательно в Ваши же слова!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он не хочет провести именно с ВАМИ остаток своей жизни, поэтому и увиливает!!!!

веселый+гусь
#25
Гость

Сходите в кино, где люди женятся в конце.

причем на один и тот же. два-три раза в неделю )

веселый+гусь
#26

на один и тот же фильм )

автор
#27

Хотя некоторые Советуют не терять времени с ним, я считаю, что он неплохой вариант. Я несколько раз пробовала расставаться с ним, но он вставал на голову, чтобы меня не отпустить. Но я не хочу шантажем заставлять его. Поэтому хочу сделать так, чтобы это получилось как будто естественно...

автор
#28

Еще несколько месяцев назад я спокойно могла уйти, и вот привязалась... Не могу теперь смотреть на других...

Лисица с орехами
#29

советую другой совет. есть у меня школьный друг, дикий одиночка. любил женщин, разбивал им сердца, потому что не хотел жениться. так было с двумя, очень красивыми девушками. потом пришла милая пухлая евреечка, весь смысл жизни которой сводился к любимому хобби-кулинарии и домохозяйству. некрасивая, но милая и очень неторопливая. она прожила с ним около пяти лет, сначала встречались, потом вместе стали жить. а поженились только недавно, спустя 9 лет. он в ней души не чает. просто она не давила на него, спокойно его поддерживала и удовлетворялась тем, что было между ними.

автор
#30
Лисица с орехами

советую другой совет. есть у меня школьный друг, дикий одиночка. любил женщин, разбивал им сердца, потому что не хотел жениться. так было с двумя, очень красивыми девушками. потом пришла милая пухлая евреечка, весь смысл жизни которой сводился к любимому хобби-кулинарии и домохозяйству. некрасивая, но милая и очень неторопливая. она прожила с ним около пяти лет, сначала встречались, потом вместе стали жить. а поженились только недавно, спустя 9 лет. он в ней души не чает. просто она не давила на него, спокойно его поддерживала и удовлетворялась тем, что было между ними.

Спасибо, подумаю над этим.

Юся
#31

у мужчины есть свой потолок, к которому он стремится по жизни.... и подталкивать его к этому не надо... женщине нужно быть мягкой и податливой, принимать тот уровень, что он даёт... если не устраивает, хотите большего, чем он, расставайтесь, никакие пляски с бубнами не помогут.

Юся
#32
Лисица с орехами

советую другой совет. есть у меня школьный друг, дикий одиночка. любил женщин, разбивал им сердца, потому что не хотел жениться. так было с двумя, очень красивыми девушками. потом пришла милая пухлая евреечка, весь смысл жизни которой сводился к любимому хобби-кулинарии и домохозяйству. некрасивая, но милая и очень неторопливая. она прожила с ним около пяти лет, сначала встречались, потом вместе стали жить. а поженились только недавно, спустя 9 лет. он в ней души не чает. просто она не давила на него, спокойно его поддерживала и удовлетворялась тем, что было между ними.

ну вот, кстати, то, о чём я говорю. женщины что-то требуют от мужчины в зависимости от уровня своей жадности. только и всего. умерьте аппетиты, или найдите того, у кого они совпадают с вашими.

автор
#33

Проблема в том, что когда я становлюсь мягкой и покладистой, он как бы теряет интерес. А когда я выношу ему мозг, то он наконец становится эмоционален, все заканчивается бурно. Пока я не была привязана, все было нормально, мне было все равно, потеряю.я его или нет. А теперь не все равно, и он это чувствует. Я стараюсь не растворяться в нем и не быть назойливой. Но уже не удается так вызывать его на эмоции.

автор
#34

Если я буду послушной помощницей, ему подойдет такой вариант. Но все должно будет быть по его воле... Мы будем вместе, но буду ли я счастлива??

Юся
#35
автор

Если я буду послушной помощницей, ему подойдет такой вариант. Но все должно будет быть по его воле... Мы будем вместе, но буду ли я счастлива??

раз задаётесь вопросом, значит не будете.

Юся
#36
автор

Проблема в том, что когда я становлюсь мягкой и покладистой, он как бы теряет интерес. А когда я выношу ему мозг, то он наконец становится эмоционален, все заканчивается бурно. Пока я не была привязана, все было нормально, мне было все равно, потеряю.я его или нет. А теперь не все равно, и он это чувствует. Я стараюсь не растворяться в нем и не быть назойливой. Но уже не удается так вызывать его на эмоции.

на цыпочках всю жизнь не отстоИшь.. выбирать для жизни надо человека, с которым можно быть естественной, такой как есть... а подстраиваться каждый раз под настроение ну это черевато

Аленка
#37

Что,интересно,за неск месяцев произошло такого,что вы не боялись его потерять,а сейчас прямо извелись вся,чтоб связать с ним свою жизнь навсегда. Что вас так покорило в нем за эти неск.месяцев??

автор
#38

Мы вместе путешествовали, не первый раз, но именно таи я увидела в нем Мужчину. Так и влюбилась.

меланхолия
#39

Зачем вам этот старый козёл?
Тоже мне счастье, мужик 45 лет. Это он пока на свободе может строить из себя мачо, а как поженитесь- будете ему кашки варить и тапочки в зубах таскать. Угомонитесь уже. Ну не хочет человек, зачем давить?
И ещё вопрос- у самой никакого самоуважения нет? Таскаетесь за ним туда-сюда. как девочка по вызову.
Я б послала его вместе со всеми его намёками.

меланхолия
#40
автор

Если я буду послушной помощницей, ему подойдет такой вариант. Но все должно будет быть по его воле... Мы будем вместе, но буду ли я счастлива??

Если будешь свои мазохистские наклонности холить и лелеять, обязательно счастлива будешь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: