Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что даёт мужчине зарегистрированный брак

На форуме довольно часто проскальзывают темы про замужество, официальный брак, штамп в паспорте. Если женщине этот штамп даёт право брать фамилию мужа, что тогда этот штамп даёт мужчине? Почему современный адекватный мужчина не торопится оформлять брак?

Ответы (1338) Ответить
  • Ничего не дает. Кроме дополнительных обязательств, обременений и ограничений, узакоенных юридически государством.

• Реклама

• жену дает, а если жену не хочешь так и не женись

• Лично моему мужчине это дало бы гарантию что я от него не уйду:) А то я такая мадам,могу)))

• Ничего не дает. Накладывает обязательства.

• Алиса

Лично моему мужчине это дало бы гарантию что я от него не уйду:) А то я такая мадам,могу)))

есть такая штука, называется развод.

• Алиса

Лично моему мужчине это дало бы гарантию что я от него не уйду:) А то я такая мадам,могу)))

Посмеялся от души! Спасибо! А я и не знал, что разводы отменили!

• вау

жену дает, а если жену не хочешь так и не женись

Небольшое уточнение: мужчине нужна женщина для секса и для рождения от него ребенка, а жена не нужна.

• Фамилию можно и без штампа сменить. Не помню точно, но закон позволяет менять не более раза или двух в год.
    И с чего вы взяли, что мужчины не торопятся в брак? Все окружающие, кто в хороших отношениях, либо сразу женятся, либо после совместного проживания (год-два). Мне кажется, ярые ненавистники брака слишком много значения ему предают. Гораздо больше, чем те, кто в этот самый брак вступают.

• разведется и половину имущества прихватит...

• *придают, а не предают.

• Гость

Небольшое уточнение: мужчине нужна женщина для секса и для рождения от него ребенка, а жена не нужна.

Ну не нужна и не женись, кому нужна те сами жениться предлагают.

• А за всех мужчин не надо говорить.

• Ой, автор, это определение "современный адекватный мужчина":):):):):).....
    Как бы ответственность один из критериев взросления личности. Но маленькие мальчики могут мнить себя "адекватными", благо сейчас свобода образа жизни:)

• Да ничего не дает. Бабцо это прекрасно знает потому и ветка притихла.

• Гость

да, бастарды - это модно)))

• то же, что и женщине - семью.

• Ничто ничего никому не дает, только моральное удовлетворение от того, что любимый и любящий человек рядом.

• Гость

Да ничего не дает. Бабцо это прекрасно знает потому и ветка притихла.

лично для меня правильно приготовленный домашний кулич важнее многократно здесь обсуждавшейся темы. Да еще и от гАмофоба "Феминодоктора":):):)

• ёлки-иголки

то же, что и женщине - семью.

То есть без синяка в паспорте семью не создать? И что по вашему пониманию семя?

• Ничего кроме головняков и огромных денежных трат. Сначала на свадьбу, а потом на развод и деление совместно нажитого.

• хотя нет, если кто-то в паре очень беден, то брак дает возможность пожить нормально за чужой счет.
    Если вы, автор, для себя не решили еще, зачем вам жениться, тогда найдите дочь миллиардера и получите все материальные бенефиты (если вам их вообще дадут).

• Гость

не создать. семья: муж, жена, ребенок, общие планы, общее имущество, общая любовь, ответственность за любимых, как-то так. Штамп облегчает юридическую и социальную сторону жизни семьи.

• Брак- юридическое понятие. Смотрите кодексы, кому и что он дает

• Гость

гость, у тебя оговорка по фрейдизму: "сЕмя", млин))))))
    Вы хотите поговорить о семенной жидкости?:)

• да и мужчине и женщине это в первую очередь дает статусность. просто женщины возвели это в культ,потому,что,как говорится:'бабий век недолог'. мы сразу о детях думаем,потому нам нужно замуж,как можно быстрее,а всякие скакания по мужикам,только время,красоту и здоровье отнимают. а мужчину вопрос потомства там не волнует, потому они долго раскачиваются,но у них тоже заложен этот стереотип,мол если он уже взрослый,но одинокий, не о ком заботится,нет уюта,нет дома,просто место,где он спит...меняющиеся бабы надоели,жизнь теряет краски. и мысль,которая им приходит это 'хм,пора женится, да и возраст уже'. вот и все. но не у всех так,конечно,но у многих.

• великую честь называться мужем и главой семьи

• Поржала. "Женщине дает право взять фамилию мужа. " Так мужчина тоже может взять фамилию жены. А вообще у Вас какое-то сомнительное представление зачем нужен брак. Офиц. брак имеет юридическую силу в отличии от гражд. брака.

• ну вот я жила без штампа,ему это давало:1 ужины и вообще еду вкусную в холодосе мной приготовленную,2 чистоту и порядочек,3 мое прекрасное тело по ночам4 вела домашнее хозяйство,ну счета там оплатить,ремонт сделать,то купить,это выкинуть,постирать-погладить,он у меня товарищ несобранный был ужас,вот как за дитем и смотрела,лечила ,когда болел.Потом через пару лет ушла,я то думала,что женится в итоге и отценит.а он не торопился,вот теперь или другую дурочку пусть ищет,а если меня захочет со всеми "приложениями" придется научится быть взрослым и сделать предложение.

• Гость

великую честь называться мужем и главой семьи

И честь финансово содержать семью. А жена в это время будет транжирить бабло в магазинах и откладывать свою зарплату специальный счёт. Так сказать на черный день.

• ёлки-иголки

Штамп облегчает юридическую и социальную сторону жизни семьи.

Можно поподробней в общем относительно семьи и мужа в частности. Чтобы не отклонятся от темы.

• и еще,со мной ли это связано или нет,но похоже на то,когда я появилась у него,то у него бизнес в гору пошел,с приоры на иномарку новую пересел,квартиру трешку купил,смешно..но даже самсунг на айфон поменял,рубашки стал носить,вместо футболок.Чем дольше были,тем лучше дела шли.Потом я ушла и все хуже не стало.все просто остановилось.Выпивать стал.Потом подкатывать начал,ну я чисто по человечески стала с ним иногда видится и оп...в спорт-зал пошел,питаться стал нормально,советоваться как и чем обставить квартиру,и стал обставлять.Короче наличие женщины правильной мужика подбивает зарабатывать,копошится и дела делать.Хотя х.з итог то мы не вместе)может я себе придумала,что этоналичие меня его в гору толкает.

• И до тех пор пока женщина и только женщина выбирает кому из стайки самцов, лебезящих вокруг дать - до тех пор ее величество женщина будет диктовать условия.
    это природа
    так что милые самцы бегайте по качалкам, зарабатывайте деньги, будьте готовы отдать и жизнь и кошелек
    вы -расходный материал
    смиритесь

• мужчине это дает половину нажитого имущества при разводе заработанного женой или ее родителями, или даже больше, у меня такой был бывший муж ***

• Потому что девоньки стали ублажать все желания мужчин в не брака. Мужчины бы бежали на свадьбу если бы девушки вели себя как раньше и не были бы такими легкодоступными и готовыми на все. В наше время ничего не дает, кроме "мнимой" иллюзии что теперь жена только его.

• Маня

и еще,со мной ли это связано или нет,но похоже на то,когда я появилась у него,то у него бизнес в гору пошел,с приоры на иномарку новую пересел,квартиру трешку купил,смешно..но даже самсунг на айфон поменял,рубашки стал носить,вместо футболок.Чем дольше были,тем лучше дела шли.Потом я ушла и все хуже не стало.все просто остановилось.Выпивать стал.Потом подкатывать начал,ну я чисто по человечески стала с ним иногда видится и оп...в спорт-зал пошел,питаться стал нормально,советоваться как и чем обставить квартиру,и стал обставлять.Короче наличие женщины правильной мужика подбивает зарабатывать,копошится и дела делать.Хотя х.з итог то мы не вместе)может я себе придумала,что этоналичие меня его в гору толкает.

Это стандартно. Мужчине без женщины кроме куска шерсти на полу в каменной пещере ничего не надо.
    Ах да. Теперь еще и бутылка.

• Гость

Можно поподробней в общем относительно семьи и мужа в частности. Чтобы не отклонятся от темы.

ну вот например муж дарил дочери свежекупленную квартиру, если бы она не была его дочерью,мы должны были бы заплатить ндфл. в различных инстанциях при предъявлении св-ва о браке не возникает сложностей представить супруга.

• 777

Потому что девоньки стали ублажать все желания мужчин в не брака. .

эти деваньки были всегда
    о них мужики всегда вытирали ноги и еще кой какие части тела

• ёлки-иголки

ну вот например муж дарил дочери свежекупленную квартиру, если бы она не была его дочерью,мы должны были бы заплатить ндфл. в различных инстанциях при предъявлении св-ва о браке не возникает сложностей представить супруга.

свидетельства о рождении было бы достаточно

• Гость

свидетельства о рождении было бы достаточно

это тоже семейный документ. прсто св-во о браке-первый, с него все начинается

• Ну, конкретно я, никогда не рожу ребенка вне официального брака и не жила и не буду жить с тем, кто не хочет на мне жениться. Посему для моих мужчин женитьба на мне была единственной возможностью жить со мной вместе и расчитывать на то, что я рожу им нашего общего ребенка.
    Конкретно мои мужчины детей хотели и для них ребенок неотделим от официального брака.

• 777

Потому что девоньки стали ублажать все желания мужчин в не брака. Мужчины бы бежали на свадьбу если бы девушки вели себя как раньше и не были бы такими легкодоступными и готовыми на все. В наше время ничего не дает, кроме "мнимой" иллюзии что теперь жена только его.

не все так поступают ублажают мужика, у меня первый был сразу поженились, в итоге при разводе делил имущество заработанное мной и моими родителями , женились у него ничего не было, щас есть все, мои родители вобще без денег остались. Сейчас встречаюсь в другим МЧ, живем у меня , сам и пожрать себе готовит, и гладит сам себе, и за коммуналку платит, я ему говорю я тебе не служанка чтоб за тобой ухаживать не нравится двери открыты, предлагает жениться , ну мне этого не надо

• ёлки-иголки

это тоже семейный документ. прсто св-во о браке-первый, с него все начинается

при регистрации того же ребенка, достаточно одного супруга и св-ва о браке. с юр. стороны процедура проще.

• Елена

не все так поступают ублажают мужика, у меня первый был сразу поженились, в итоге при разводе делил имущество заработанное мной и моими родителями , женились у него ничего не было, щас есть все, мои родители вобще без денег остались. Сейчас встречаюсь в другим МЧ, живем у меня , сам и пожрать себе готовит, и гладит сам себе, и за коммуналку платит, я ему говорю я тебе не служанка чтоб за тобой ухаживать не нравится двери открыты, предлагает жениться , ну мне этого не надо

сожители могут оформить свидетельство о рождении ребенка с заполненными графами мать и отец. Быть в браке совсем не обязательно.

• 777

Потому что девоньки стали ублажать все желания мужчин в не брака. Мужчины бы бежали на свадьбу если бы девушки вели себя как раньше и не были бы такими легкодоступными и готовыми на все. В наше время ничего не дает, кроме "мнимой" иллюзии что теперь жена только его.

Учитывая как девушки сейчас отрываются в молодости, раздают направо и налево как в России так и на курортах среднего класса, действительно хороший вопрос что даёт мужчине брак. Похоже он узаконевоет сожительство с весьма попользованой особой женского пола у которой истекают биологические часы и надо поудобней простроить свою попку.

• Елена

Теперь много таких развелось. Увы, у них интерес на другом заточен. Кому нужна служанка, кому мать, кому спонсор...

• Гость

Учитывая как девушки сейчас отрываются в молодости, раздают направо и налево как в России так и на курортах среднего класса, действительно хороший вопрос что даёт мужчине брак. Похоже он узаконевоет сожительство с весьма попользованой особой женского пола у которой истекают биологические часы и надо поудобней простроить свою попку.

А зачем ему нужен какой-то брак? Он ведь подразумевает ответственность. Зачем ему это когда и без брака девушка с ним живет, стирает, убирает, готовит и т.д. Знаю даже такие случаи когда и за квартиру платит и содержит МЧ. А он обещает что скоро найдет офигенную работу. Уже как 3-4 года обещает.

• Гость

сожители могут оформить свидетельство о рождении ребенка с заполненными графами мать и отец. Быть в браке совсем не обязательно.

можно, но зачем изобретать велосипед? для этого должен быть веский мотив, а когда он есть, по мне -это не семья. за исключением каких-нить эксклюзивных ситуаций

• сейчас мало очень таких мужиков которые пахают ради семь, многие уже на готовое хотят прийти и поиметь еще, так что многое мужику дает брак

• Елена

сейчас мало очень таких мужиков которые пахают ради семь, многие уже на готовое хотят прийти и поиметь еще, так что многое мужику дает брак

А кто воспитывает таких мужиков?

• Елена

сейчас мало очень таких мужиков которые пахают ради семь, многие уже на готовое хотят прийти и поиметь еще, так что многое мужику дает брак

То-то я смотрю- очереди за женщинами везде из мужиков всех возрастов и сословий, стремящихся в брак, который ,оказывается, так много дает мужику.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь