Гость
Статьи
Как сказать мужчине о …

Как сказать мужчине о его самом большом минусе?

Здравствуйте.Мне 23,ему 29. Начали встречаться, встречаемся пока еще два месяца. Отношения складываются хорошо, мне он очень нравится. Но в нем есть минус, он частенько выпивает. По нему не видно,что он выпивает, выглядит очень хорошо, спортивный ,крепкий парень. Стабильно два раза в неделю с друзьями он выпивает.Он не сильно пьяным становится,все таки видимо знает меру,но все же. Я хочу с ним продолжать общение,отношения, но этот минус мне не дает покоя..Может мне как нибудь коректно ему сказать,что мне это не нравится. Я боюсь,что если дойдет до сем.жизни,то вдруг у него там начнется еще чаще употребление спиртным? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?Прошу ответить всех,очень нужен каждый совет и мнение...

Екатерина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо он Вас так и послушает. Вам оно надо? Строить отношения с человеком, который пьет гиблое дело.

Крымская
#2

частенько это сколько? раз а месяц? два? тогда это не проблема. тем более если меру знает.

веселый+гусь
#3

ну скажешь, а дальше что?

Гость
#4
Крымская

частенько это сколько? раз а месяц? два? тогда это не проблема. тем более если меру знает.

Автор написал,стабильно два раза в неделю.

Гость
#5

Одно дело сказать,другое-послушает ли он вас.

Гость
#6
Крымская

частенько это сколько? раз а месяц? два? тогда это не проблема. тем более если меру знает.

первые 2 предложения читали?
дважды в неделю

Автор
#7
Гость

первые 2 предложения читали?
дважды в неделю

Это много для мужчины?

Гость
#8
Автор

Гостьпервые 2 предложения читали?

дважды в неделю
Это много для мужчины?

Да, много.

ghost
#11
Автор

Но,я же переживаю..значит это нормлаьно два раза в неделю выпивать с друзьями?как вы считаете?

здесь важно, не сколько раз в неделю, а сколько литров и градусность выпитого

нежная
#12

Видимо, у них такая традиция. Если вы хотите её нарушить, приготовьтесь к жёсткому отпору с его стороны.
Подумайте, если вы совсем это не переносите, то лучше расстаться и не морочить никому голову.

Гость
#13
ghost

здесь важно, не сколько раз в неделю, а сколько литров и градусность выпитого

Наоборот.

ghost
#14
Гость

Наоборот.

неа. Если он выпивает 10 раз в неделю по чайной ложке вина - это не то же самое как выпить 1 раз 10 бутылок коньяка

Гость
#15
ghost

неа. Если он выпивает 10 раз в неделю по чайной ложке вина - это не то же самое как выпить 1 раз 10 бутылок коньяка

Ты тоже с друзьями выпиваешь по чайной ложке вина обычно?

ghost
#16
Гость

Ты тоже с друзьями выпиваешь по чайной ложке вина обычно?

я с друзьями вообще не пью. У меня нет друзей

Чаузи
#17

Посмотрите на его семью, его отца. Пьющий отец или просто редко выпивающий с друзьями, но вполне адекватный чел. Как к его отцу относится его жена: любит, уважает, презирает? Если в семье у него все в порядке, то нормальный у вас парень.

Поня
#20

Не будет счастья с ним у вас?Дальше будет больше пить!С такими семью создавать не стоит!

Гость
#21

Зачем вам алкаш?

Умапалата
#22
Гость

Зачем вам алкаш?

ПФФФФ! Вы сами то, не больные, случаем!? Может язва у вас?
Алкашей не видели, поди? У меня папаша, вот тот алкаш! Каждый день по бутылке водки выпивал, а потом еще мать гонял! Хорошо хоть бросил, уже лет 10 как.
Мой мужчина пиво почти каждый день пил, когда мы встречацо начали. А в праздник коньчёк еще. Мне это не нравилось, и некоторыми усилиями я уговорила его не пить хотя бы когда я приезжаю (2-3 раза в неделю). Когда поженились, у него стало больше забот и меньше денег, но стрессов то прибавилось, а голову он только так разгружает.
теперь пятница - суббота у него пивные дни, сидит за компом, я его не трогаю. Иногда в пятницу к товарищу ходит с пивом.
Если семейной жизни пиво не мешает, то меня этот вопрос не волнует. Что трезвый, что пьяный, поведение его не меняецо и это меня радует, на фоне моего папашки!
Автор, а вы вообще не пьете?

Юля
#23
Умапалата

ПФФФФ! Вы сами то, не больные, случаем!? Может язва у вас?
Алкашей не видели, поди? У меня папаша, вот тот алкаш! Каждый день по бутылке водки выпивал, а потом еще мать гонял! Хорошо хоть бросил, уже лет 10 как.
Мой мужчина пиво почти каждый день пил, когда мы встречацо начали. А в праздник коньчёк еще. Мне это не нравилось, и некоторыми усилиями я уговорила его не пить хотя бы когда я приезжаю (2-3 раза в неделю). Когда поженились, у него стало больше забот и меньше денег, но стрессов то прибавилось, а голову он только так разгружает.
теперь пятница - суббота у него пивные дни, сидит за компом, я его не трогаю. Иногда в пятницу к товарищу ходит с пивом.
Если семейной жизни пиво не мешает, то меня этот вопрос не волнует. Что трезвый, что пьяный, поведение его не меняецо и это меня радует, на фоне моего папашки!
Автор, а вы вообще не пьете?

Очень редко,и толкьо по праздникам.

Гость
#24

Мне кажется, для взрослого мужчины 2 раза в неделю и если не в усмерть, а так слегка, то это нормально

Юлия
#25

По мне это много, не стала бы с таким связываться. тем более, дальше это всё равно будет только прогрессировать

Татьяна
#26

Автор, а Вы, что ли, вина в своей жизни вообще никогда не пробовали?
Ни на дни рождения, ни на свадьбы, ни на ... господи, ... поминки .... никогда не ходили?
Даже шампанского на Новый год не нюхали, что ли?
Если "нюхали" и "пробовали", то Вы, извините, .... алкоголица!
Бу-га-га-га-га!!!!

Татьяна
#27

Вот мне интересны эти все высказывания здесь: "Я бы с таким ... бла-бла ... ни-ни ..." и проч..
А сама, небось .... Брррррррррррррр!

Гость
#28

Вот говорят, что это немного, те, у кого отцы или мужья - алкаши, конечно, в сравнении с тем, что некоторые бухают по-черному, 2 раза в неделю- пшик. У меня в семье никто не пил, и 2 раза в неделю- я считаю, это много! Сама так вышла замуж, а оказалось, что муж выпивает, причем не чайную ложку вина, а нормально так, 300-500 г виски за раз - пару раз в неделю. А потом 3 раза в неделю, а между ними еще и пиво. Развожусь сейчас и очень счастлива, ***** надо перегар этот нюхать и на рожу пьяную смотреть. Я не против алкоголя, вполне можно выпить с друзьями иногда, на праздники, даже просто пива попить - но не каждую неделю.

Лена
#29

Нафига с алкашом встречаться, через 2-3 года отпивасика этого у него грудь вырастит и стоять перестанет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: