Гость
Статьи
быт. как стать хорошей …

быт. как стать хорошей хозяйкой?

Зачастую, нам, девушкам, нужно успевать всё: работать, готовить, убираться, следить за своим мужчиной, и если есть, за детьми. Я только недавно вошла в эту семейную жизнь, - стала жить вместе с МЧ. и теперь, когда я работаю, параллельно учусь в автошколе, сдаю экзамены в скором времени в университете, и еще и на работе прохожу обучение, задалась вопросом: как вы все успеваете? как у вас остаются силы в конце рабочего дня? я встаю в 5 утра, к 8 еду на работу в другой город, работаю до 18, потом сразу вождение в 18:50 и домой я приезжаю только к 21 часу. сил не остается совсем. а ведь еще нужно не оставить своего МЧ голодным. про интимные отношения я молчу. по дому я все делаю сама, мой МЧ мне не помогает. хозяюшки, поделить своим планированием дня, советами по хозяйству, они мне были бы очень кстати)))

Леона
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ухаживать за мужем? он чё дитё малое.пущай сам себя обслуживает. ну что за привычка у наших женщин из поколения в поколение.Пусть ваш муж тоже включается в процесс.не надо быть лошадью.они это не оценят.

семь овечка
#2

для начала нужно бы снять розовые очки, в которых ты вошла в "семейную" жизнь.

Гость
#3

Главное стирать полотенца по 6 раз в день

Юлюська
#4

Я домохозяйка, поэтому у меня нет таких проблем.
Раньше работала, вставала в 7, возвращалась с работы в 19-23 ч, по-разному. Вечером успевала приготовить еду на завтра, сделать дом. задание по английскому. посмотреть вместе с мужем фильм или еще что-то. И еще сделать мыло, это было мое хобби. Уборкой занималась только в выходные, в будни ни сил не было на это, ни времени.
Одежду муж себе гладил сам.
Не загоняйте себя, наверняка есть дела, которые могут подождать до выходных.

девять овечка
#5
Гость

Главное стирать полотенца по 6 раз в день

или уже наконец сходить в аптеку и купить презики

Крымская
#6

Девушка, очнитесь не уважает и не ценит вас ваш МЧ. и никакая у вас не семейная жизнь, а просто сожительство. вы еще и накормить его стараетесь.... когда уже русские женщины себя уважать начнут..

Белоснежка
#7

Если хотите быть хорошей хозяйкой, то работу нужно оставить. А если работаете на ровне с мужем, то и домашние дела надо делить поровну.Не надо ВСЁ взваливать на себя.

Белоснежка
#8

Вернее не муж, а сожитель....

Гость
#9

А почему Ваш МЧ Вам не помогает? Вы же работаете на равных. И зачем за ним следить, он же не ребенок.

#10

Ого, вот это у вас подход к "семейной жизни"!...
Слушайте, так же нельзя.
Когда оба супруга работают, то и быт они делят пополам. Каким образом распределяют домашние обязанности зависит от ситуации, кому как удобнее. Но так как вы собрались жить - и работа, и учёба и ВЕСЬ быт на вас это путь в тупик. МЧ обнаглеет, ценить уж точно не станет, поверьте. Мужчины никогда не оценят такого самопожертвования, себя уважать надо.

Гость
#11

я проще смотрю на всё - убираю сама и только в выходной день, стирку закидываю в машинку и никаких проблем, готовлю раз в два дня, если очень устала или банально лень, то могу не готовить вообще, мужчина посидит на бутербродах. Гладит одежду он себе сам, так как это единственное, что я не люблю делать. Тоже работаю, хожу на фитнес, встречаюсь с подругами, частенько с моим едем в кино после работы или с друзьями встретиться. За полгода не заметила напряга от быта

#12

В данном случае лучший способ стать хорошей хозяйкой - выпнуть ленивого мужика.

Гость
#13

Не делайте ошибку - не связывайте свою жизнь с таким парнем...
Я за такого вышла замуж. Думала, что изменится, что начнет уважать мой труд, ухаживать за мной, а не только я за ним. Но ничего не изменилось.
Он в квартире ничего не делает абсолютно, везде сорит - у него постоянно грязные домашние футболки, потому что он, как свинья, вытирает о себя руки. Егг мамаша так приучила - такая же неряха - когда пришла к нам и после еды-жирных бутербродов, вытерев их о свитер, полезла брать на руки ребенка - у меня чуть в глазах не потемнело от злости - ну а что ей скажешь, пенсионной тетке. Пришлось молча ждать, пока она уйдет и переодевать ребенка. И муж точно такой же.
В квартире где идет, там и бросит. Раньше ругалась с ним жутко - доходило до драк, но потом забила. Нравится ему так жить - а я не буду обращать внимания. Убираю раз в неделю и на том пусть спасибо скажет. Вот сейчас валяются три пары его носков на полу, труселя, а вторые висят на трубе за стиралкой - я их не собираюсь подымать. Он даже кожуру от банана не может выбросить в мусор - всегда мимо летит и лежит там, пока я не подниму.
Спросите, чего живу с ним? Ответ банален - финансовое обеспечение. Нет у нас в стране нормальной работы - платят копейки, мне негде работать.

Юлюська
#14

13, если неряшливость - его единственный недостаток, то наверное, можно смириться. На нем полностью финансовое обеспечение, на вас ведение быта, все по-честному.

Жена олигарха
#15

Если Ваш сожитель не может Вас обеспечить, так, чтобы Вы не работали ,то пусть наслаждается - бутербродами, супом из пакета и уборкой раз в неделю. Все по-честному.

Тузька
#16

А что значит "не оставить своего МЧ голодным" ? Он у вас лежачий? Инвалид? Младенец? Сам себе покушать не приготовит???

Гость
#17

Быт особо не напрягает. Готовка дважды в неделю, причем, среди недели готовлю что-то простое, уборка на выходных, глажка тоже, стирает машинка. Я обычно много работаю, но быт на мне. Но если я забастую, мне и слова поперек никто не кажет, все самостоятельные. Меня напрягают детские уроки после работы, когда надо успеть их проверить/сделать/переделать/объяснить, а у ребенка голова уже ничего не соображает.

Тузька
#18

А по теме - если не хочу, нет времения и желания на уборку - не убираю. Вот и все. Раз в неделю прохожу по квартире моющим пылесосом, раз в неделю ванная , каждый день включаю робот-пылесос. Стирку закидываю в стиралку как накопится или после тренировки споласкиваю форму. Еду заказываю , не люблю готовить. Вот и все забота. Два раза в год вызываю мойщиков окон и чистку мебели. Вот и все. Если чем-то увлечена - соревнования, хобби, интересный проект по работе - то хоть говнами все зарастем - мне ***** и мужу тоже.

Гость
#19
Гость

Не делайте ошибку - не связывайте свою жизнь с таким парнем...
Я за такого вышла замуж. Думала, что изменится, что начнет уважать мой труд, ухаживать за мной, а не только я за ним. Но ничего не изменилось.
Он в квартире ничего не делает абсолютно, везде сорит - у него постоянно грязные домашние футболки, потому что он, как свинья, вытирает о себя руки. Егг мамаша так приучила - такая же неряха - когда пришла к нам и после еды-жирных бутербродов, вытерев их о свитер, полезла брать на руки ребенка - у меня чуть в глазах не потемнело от злости - ну а что ей скажешь, пенсионной тетке. Пришлось молча ждать, пока она уйдет и переодевать ребенка. И муж точно такой же.
В квартире где идет, там и бросит. Раньше ругалась с ним жутко - доходило до драк, но потом забила. Нравится ему так жить - а я не буду обращать внимания. Убираю раз в неделю и на том пусть спасибо скажет. Вот сейчас валяются три пары его носков на полу, труселя, а вторые висят на трубе за стиралкой - я их не собираюсь подымать. Он даже кожуру от банана не может выбросить в мусор - всегда мимо летит и лежит там, пока я не подниму.
Спросите, чего живу с ним? Ответ банален - финансовое обеспечение. Нет у нас в стране нормальной работы - платят копейки, мне негде работать.

Вы сидите дома не работаете, так ещё и убираться дома не хотите? Т.е. ваш муж приходя уставшим с работы должен за собой всё идеально убирать, пока вы на диване лежите? Так ещё и дерётесь с ним из-за 3-х носков на полу?! Жесть......

Злобная тетка
#20

Автор, что ты из себя возомнила, "хозяюшка"?) в жену захотелось поиграть?)

Гость
#21
Гость

ГостьНе делайте ошибку - не связывайте свою жизнь с таким парнем...

Я за такого вышла замуж. Думала, что изменится, что начнет уважать мой труд, ухаживать за мной, а не только я за ним. Но ничего не изменилось.

Он в квартире ничего не делает абсолютно, везде сорит - у него постоянно грязные домашние футболки, потому что он, как свинья, вытирает о себя руки. Егг мамаша так приучила - такая же неряха - когда пришла к нам и после еды-жирных бутербродов, вытерев их о свитер, полезла брать на руки ребенка - у меня чуть в глазах не потемнело от злости - ну а что ей скажешь, пенсионной тетке. Пришлось молча ждать, пока она уйдет и переодевать ребенка. И муж точно такой же.

В квартире где идет, там и бросит. Раньше ругалась с ним жутко - доходило до драк, но потом забила. Нравится ему так жить - а я не буду обращать внимания. Убираю раз в неделю и на том пусть спасибо скажет. Вот сейчас валяются три пары его носков на полу, труселя, а вторые висят на трубе за стиралкой - я их не собираюсь подымать. Он даже кожуру от банана не может выбросить в мусор - всегда мимо летит и лежит там, пока я не подниму.

Спросите, чего живу с ним? Ответ банален - финансовое обеспечение. Нет у нас в стране нормальной работы - платят копейки, мне негде работать.


Вы сидите дома не работаете, так ещё и убираться дома не хотите? Т.е. ваш муж приходя уставшим с работы должен за собой всё идеально убирать, пока вы на диване лежите? Так ещё и дерётесь с ним из-за 3-х носков на полу?! Жесть......

Ну это всё понятно.Но зачем разбрасывать кожуру от бананов? здесь речь идёт уже о неуважении к жене , отностится как к уборщице.Он просто свинтус. И как говорится-чисто не там где убирают , а там где мусорят.

Гость
#22
Гость

Ну это всё понятно.Но зачем разбрасывать кожуру от бананов? здесь речь идёт уже о неуважении к жене , отностится как к уборщице.Он просто свинтус. И как говорится-чисто не там где убирают , а там где мусорят.

Да она наверняка преувеличивает, не думаю, что на самом деле у них так постоянно, или он вечно и целыми днями поглощает бананы и швыряет кожуру по дому?! Не думаю, что так всё плохо там.

Гость
#23

Просто есть люди, которые до мозга костей повёрнутые на чистоте и для них валяющийся носок на полу это катастрофа вселенского масштаба.

Татьяна
#24

Мама, бабушка с детства говорят. Пол чистый, в Доме порядок. Пол надо мыть каждый день. Обувь снимать в коридоре

мрачная
#25

Унитаз-лицо хозяйки!

Гость
#26
мрачная

Унитаз-лицо хозяйки!

Да, но к.ак.ает туда вся семья. Вот что примечательно.

мрачная
#27
Гость

Да, но к.ак.ает туда вся семья. Вот что примечательно.

Да. Абыдна.

Гость
#28
мрачная

Унитаз-лицо хозяйки!

Совок не излечим!

мрачная
#29
Гость

Совок не излечим!

да лааадно...правда что ли? может только в твоей голове, а я пошутила просто.

#30

Попробуйте систему Флай-леди. Вбейте в гугл, он сайт и выдаст. На ютубе тоже видео есть полезные.

Леона
#31

Читаю я ваши комменты.. правы вы наверно. однажды (простите за подробности) когда я после работы пришла, приготовила кушать, убралась и привела себя в порядок, устала и хотела лечь спать, он стал приставать, чтоб я ему ми** сделала. я отказала, сказала что устала сильно сегодня. а он мне в ответ :"ты что, не справляешься?"

Гость
#32
Леона

Читаю я ваши комменты.. правы вы наверно. однажды (простите за подробности) когда я после работы пришла, приготовила кушать, убралась и привела себя в порядок, устала и хотела лечь спать, он стал приставать, чтоб я ему ми** сделала. я отказала, сказала что устала сильно сегодня. а он мне в ответ :"ты что, не справляешься?"

Вот представьте, я занимаюсь одна ребенком грудничком и когда он уснул ия моя голова, наконец, коснулась подушки, муж начал приставать в три часа ночи! Я дала понять, что устала, так он обиделся и не разговариаал со мной весь день.

Гость
#33

К посту 32: я бы рада минетом отделаться, но ему подавай традиционного секса. И как тут можно что-нибудь сделать? Когда в четвертом часу ноги не ходят и голова умоляет положить ее на подушку - он хочет, чтобыбя исполняла всякие акробатические трюки.

Ваше+имя
#34

Если вы работаете, весь быт пополам. Весь быт на женщине только тогда, когда мужчина ее содержит. Не содержит - пусть тоже у плиты стоит, у нищих слуг нет!

Гость
#35

Я работаю, но не могу спокойно отдать уборку мужу. Он предлагает помочь всегда, но я должна все сделать сама, чтобы точно все было, как надо. Это же женская обязанность. Мужчина пусть занимается деньгами, ремонтом, машиной, техникой и т. д. Я через день мою ванную и пол, а дважды в неделю - уборка всей квартиры. Не могу в грязи жить.
Прихожу иногда к подругам, кто дома сидит с ребенком, кто тоже работает, но у всех грязь такая, что мне неприятно находиться у них в доме - пол как будто песком посыпан у всех, белье в ванной валяется горами, у кого-то одеждой завален диван, у кого-то кошкой воняет. Не понимаю, что так сложно убирать в доме?

Гость
#36

Я работаю, но не могу спокойно отдать уборку мужу. Он предлагает помочь всегда, но я должна все сделать сама, чтобы точно все было, как надо. Это же женская обязанность. Мужчина пусть занимается деньгами, ремонтом, машиной, техникой и т. д. Я через день мою ванную и пол, а дважды в неделю - уборка всей квартиры. Не могу в грязи жить.
Прихожу иногда к подругам, кто дома сидит с ребенком, кто тоже работает, но у всех грязь такая, что мне неприятно находиться у них в доме - пол как будто песком посыпан у всех, белье в ванной валяется горами, у кого-то одеждой завален диван, у кого-то кошкой воняет. Не понимаю, что так сложно убирать в доме?

Маргаритка
#37
Леона

Зачастую, нам, девушкам, нужно успевать всё: работать, готовить, убираться, следить за своим мужчиной, и если есть, за детьми. Я только недавно вошла в эту семейную жизнь, - стала жить вместе с МЧ. и теперь, когда я работаю, параллельно учусь в автошколе, сдаю экзамены в скором времени в университете, и еще и на работе прохожу обучение, задалась вопросом: как вы все успеваете? как у вас остаются силы в конце рабочего дня? я встаю в 5 утра, к 8 еду на работу в другой город, работаю до 18, потом сразу вождение в 18:50 и домой я приезжаю только к 21 часу. сил не остается совсем. а ведь еще нужно не оставить своего МЧ голодным. про интимные отношения я молчу. по дому я все делаю сама, мой МЧ мне не помогает. хозяюшки, поделить своим планированием дня, советами по хозяйству, они мне были бы очень кстати)))

Господи, мне бы вашу прыть - сама олигархом бы стала. Он вам не муж, чтобы так скакать, и потом, чтобы идеально вести быт, женщина должна сидеть дома на полном обеспечении, а так - вы должны ему ровно столько, сколько он вам. Расслабьтесь

вау
#38
Леона

Зачастую, нам, девушкам, нужно успевать всё: работать, готовить, убираться, следить за своим мужчиной, и если есть, за детьми. Я только недавно вошла в эту семейную жизнь, - стала жить вместе с МЧ. и теперь, когда я работаю, параллельно учусь в автошколе, сдаю экзамены в скором времени в университете, и еще и на работе прохожу обучение, задалась вопросом: как вы все успеваете? как у вас остаются силы в конце рабочего дня? я встаю в 5 утра, к 8 еду на работу в другой город, работаю до 18, потом сразу вождение в 18:50 и домой я приезжаю только к 21 часу. сил не остается совсем. а ведь еще нужно не оставить своего МЧ голодным. про интимные отношения я молчу. по дому я все делаю сама, мой МЧ мне не помогает. хозяюшки, поделить своим планированием дня, советами по хозяйству, они мне были бы очень кстати)))

ха, привет автор.Я вот как вс успеваю:
Не работаю, не учусь, встаю в 11, делаю свои дела, в 18-00 звоню мужу и спрашиваю задержится ли, если нет, то чищу 3 картошины, жарю их с чесночком, отбиваю мясо или готовлю стейк, в общем полчаса и ужин готов, а что еще делать?))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: