Гость
Статьи
Родители запретили мне …

Родители запретили мне выходить замуж

Уверена, такая тема была сто раз, но вдруг кто что дельное подскажет.
Мне 21 год, я сама себя обеспечиваю, денег у родителей не беру. Мой жених имеет свое собственное жилье, хорошую работу. Но вдруг выяснилось, что мои родители считают что мне еще рано замуж. категорично запретили за него выходить и заявили, чтобы я еще годика три-четыре (!) повстречалась. а родители у меня авторитарные, запрещали даже просто нормально встречаться (в 10 нужно быть дома, постоянные упреки если ухожу на свидание). И мы решили пожениться. Мать меня прокляла , отец сказал что я ему больше не дочь. Задолбало меня вечно им подчиняться, я хочу жить с человеком которого люблю. И мне никто не может этого запретить, их единственная причина в том что они привыкли меня держать "на привязи", и теперь как в притче, не хотят отпускать свою собачку, и еще и бесятся, что эта собака оказалась не собакой а волком. Но я не могу уже жить под гнетом их вечных упреков, запретов и приказов. Я их очень люблю но у меня назначена дата свадьбы, я ее оплачиваю сама, со своим мужчиной на пару. Я не зависима от них финансово, я не виновата ведь в том что они от меня отказались! Плачу каждую ночь, не ем ничего... Устала. Подскажите , может кто сталкивался, как мне лучше поступить?

Иванна
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще, конечно, странно, что родители так сильно против, возможно, все-таки есть у них какие-то сомнения насчет Вашего жениха. А так, приведите им в пример мою двоюродную сестру, авторитарный папа тоже запретил ей выходить замуж в 20 лет, она с тем парнем разошлась, больше ей предложений никто не делал и сейчас в 42 года без мужа и детей, завела собачку 10 лет назад, которая заменила ей ребенка, а вышла бы тогда замуж, наверняка, по-другому бы все сложилось

Бутылка водки в горшке с цветком
#2

Вы ж правильно написали, что родители вас держат на коротком поводке! - шаг влево, шаг вправо - расстрел.
Я бы на самом деле плюнула на их такое мнение, моя жизнь - мне решать за кого мне выходить, а не им. К тому же вы выходите за муж за нормального парня, в чём проблема я не понимаю?

Бутылка водки в горшке с цветком
#3
Мистер Жопистер

твои родители е.банутые на всю бошку
кстати мамке привет передавай
на неделе к ней забегу

Грубо, но в точку сказано)

Гость
#4

Моя мама была категорически против моего избранника. Тоже запрещала и ультиматумы ставила. Но я вышла замуж и ни разу за 18 лет брака не пожалела. А с родителями со временем утряслось. И вы помиритесь, когда они убедятся, что брак удачный.

Гость
#6

Мои родители тоже категорически запретили замуж, но я тогда была младше вас, 19. Не послушалась, вышла замуж. Пару лет не общались, я вообще в другом городе жила. Потом встретила отца случайно, начали общаться. Он рассказал, что маме мой муж не нравился ни тогда, ни сейчас ничего не изменилось. И мне плевать, что она из-за своего тупого мнения пожертвовала общением со мной) Я счастлива, свекровь можно сказать заменила мне мать.

Бутылка водки в горшке с цветком
#7

У меня бывшая начальница, которой 41 год скоро, а она без мужика всё сидит и соответственно без детей. Сама она этого всего хочет, НО РОДИТЕЛИ! Они вечно её срывают с работы, звонят на дню по стопийсят раз. Когда надо уехать в другой город на один день по делам - так мама её вся аж изводится, скандалит с ней, что мол мало-ли что с ней случится.....в общем я могу так писать бесконечно. Но смысл в том, что эти кaпeц полный, уже больная опека какая-то идёт! И она им даже слово поперёк не говорит - пытается как-то выкрутится, но всё тщетно

Гость
#8

не хочу еще больше портить настроение, но заметила такую вещь: если ты чего-то хочешь, а другие резко против, то ничем хорошим это не заканчивается. И еще: мужиков то много, а родители у тебя одни. А что ты делать будешь, если сразу после свадьбы у вас конфликты начнутся?? и прады будут родители, когда скажут: "а мы тебе говорили". родители, если честно, как-то неадекватно реагируют. ладно бы им сам парень не нравился, в чем причина то?

Киса
#9

пусть выскажут конкретные претензии, а ты сама рассмотри спокойно.

Гость
#10

родители свое отжили
а вам они просто завидуют
или сериалов насмотрелись и ждут принца на белом коне

Гость
#11

мне одной интересно, чем можно заниматься в 21 год, чтобы полностью себя обеспечивать, в т.ч. оплатить свадьбу?

Ефимка
#12

Родители мне тоже категорически запрещали выходить замуж. Во время свадьбы они демонстративно уехали из города на неделю. Эмоционально было тяжело, но через месяц они сами возобновили общение со мной. Когда я с мужем рассталась через какое-то количество лет - мои родители быстро утащили меня к себе радостные и довольные. Через несколько лет я с таким же скандалом купила себе квартиру и ушла опять от них. Так родители обменяли свою квартиру на соседскую, рядом со мной! Что интересно, мою сестру они спокойно выдали замуж и без споров и надрыва отпустили жить отдельно. Любят они мою сестру больше, а меня от себя боятся отпустить. Вот такая разная любовь к детям.

Гость
#13

мне одной интересно, чем можно заниматься в 21 год, чтобы полностью себя обеспечивать, в т.ч. оплатить свадьбу?

Гость
#14

мне одной интересно, чем можно заниматься в 21 год, чтобы полностью себя обеспечивать, в т.ч. оплатить свадьбу?

Гость
#15

волки каждую ночь не плачут.Поменьше обращайтке внимание на их слова и делайте то, что решили.

Гость
#16
Мила

слушай,е бари приходят и уходят а родители навсегда.Этот лось тебя бросит как надоест и никому кроме родителей будешь не нужна ду ра!Какое то ч мо меняешь на родителей!

Я так понимаю, родитель-неудачник ответил?
не слушайте автор.
даже в библии написано - да прилепится муж к жене. Родители все равнона второй план отйдут по жизни, если вообще не надесятый (это у кого как). Главное укаждого человека - своя семья, дети, вот им вы реально должны.
Почитайте православную литературу на эту тему. Родители, которые не дают быть их дочери (сыну) с любимым будут жестоко наказаны, бог таких не любит. И говорить - ты нам не дочь и поклинать - большой грех.

Гость
#17

И главное, запомните - выйдя замуж - слушайтесь мужа, он глава. А если будет родительское слово важнее всего - семья разрушится

Гость
#18
Гость

не хочу еще больше портить настроение, но заметила такую вещь: если ты чего-то хочешь, а другие резко против, то ничем хорошим это не заканчивается. И еще: мужиков то много, а родители у тебя одни. А что ты делать будешь, если сразу после свадьбы у вас конфликты начнутся?? и прады будут родители, когда скажут: "а мы тебе говорили". родители, если честно, как-то неадекватно реагируют. ладно бы им сам парень не нравился, в чем причина то?

вы простите. но у кого в жизни все как по маслу?
брак - это стресс с первые годы. Молодые притираются друг к другу и это нормально. Не нормально - не решать свои проблемы и конфликты, а бежать родителям жаловаться, а еще лучше собирать монатки и к маме ехать. Так точно в 40 собачку заведешь

Правда Жизни
#20

а я думала только мои родители такие, мама вобще всех забраковала поклонников. когда я ушла и стала жить отдельно с будущим мужем, она успокоилась

Ваше+имя
#22

Ох, автор..Если бы вы себя обеспечивали, а парень хороший-пригожий с жильем и всеми удобствами, сомневаюсь я, чтобы родители дружно встали в позу... Хотелось бы и мнение родителей услышать для объективности

Гость
#23
Мила

слушай,е бари приходят и уходят а родители навсегда.Этот лось тебя бросит как надоест и никому кроме родителей будешь не нужна ду ра!Какое то ч мо меняешь на родителей!

Сделай этот мир добрее. Убейся ап стенку.

Иванна
#24

Спасибо всем за ответы, в принципе, я и ожидала что женщины смогут меня понять, это страшное чувство когда разрываешься между любимым мужчиной и родителями. Я просто не могу решиться собрать свои пожитки и уйти из дома, как будто руки опускаются и сил не хватает, как представлю мамину истерику... Хотя и жить под вечным прессом тоже нереально задолбало. Как решиться и уйти?)

Гость
#25
Гость

мне одной интересно, чем можно заниматься в 21 год, чтобы полностью себя обеспечивать, в т.ч. оплатить свадьбу?

нет, нас двое :)

Гость
#26
Гость

Сделай этот мир добрее. Убейся ап стенку.

страно.Если бы дело касалось мужчины и его мамО то ве бы поддержали

Правда Жизни
#27
Lexmechanic

У меня мама была озабочена тем, чтобы выбрать мне "хорошую девушку из приличной семьи". Так что мой выбор был плох для неё уже тем,что он был мой ;)

моя даже приглашала в дом сыновей своих подруг, с того момента как мне 16 исполнилось. то-то мне забава была над каким-нибудь ботаником. на моих знакомых говорила "нам не подходит", как будто себе выбирала. когда появился австралиец - сказала "так далеко я не поеду", будто ей кто предлагал)))

Гость
#28

А на самом деле к чему спешка?
Они ведь не запретили встречаться.Может они видят то,чего пока ещё не поняли вы.И с вашей категоричностью вам сложно будет и с мужем.
Повстречались бы и вышли замуж,или вы сомневаетесь в своих или его чувствах?

Гость
#29
Гость

не хочу еще больше портить настроение, но заметила такую вещь: если ты чего-то хочешь, а другие резко против, то ничем хорошим это не заканчивается.

в жизни вообще редко что хорошим заканчивается. на то она и жизнь

Zмея
#30

ахаххх... идиoтка.
не оскудеет земля русская идиoтами.

Гость
#31
Правда Жизни

моя даже приглашала в дом сыновей своих подруг, с того момента как мне 16 исполнилось. то-то мне забава была над каким-нибудь ботаником. на моих знакомых говорила "нам не подходит", как будто себе выбирала. когда появился австралиец - сказала "так далеко я не поеду", будто ей кто предлагал)))

Какай ужас. Меня вообще коробит когда занимаются сводничеством. А когда это собственные родители, прям тошно. Будто, пардон, собак к случке готовят. Как мне с моими все же повезло, никогда в мою личную жизнь не вмешивались. Мама, правда, ворчала когда поздно приходила, но со временем привыкла.

Гость
#32

а может родители увидели в вашем избраннике то что вы не видите из за розовых очков любви?))) мне мама тоже говорила не спешить когда я первый раз замуж выходила я тогда кричала люблю жить без него не могу!! а итог ..он через год запил стал выносить все из дома пропивать работу бросал постоянно врал короче ужас промучилась 6 лет потому что любила надеялась что исправится. развелась теперь 2й раз замужем намного лучше чем 1й. так может стоит прислушаться к родителям они старше опытней и мудрее нас как бы там не казалось)))

Ляля
#33

Автор, не слушай всех подряд, тут полно старых дев и просто несчастных женщин.
У меня была подобная история, и ничего, ушла из дома, вышла замуж и живем уже 17 лет вместе душа в душу.
Это в основном брошенки кричат что любви достойна только мать и тд)))))) тебе не с родителями жить, а с мужиком, так что собирай вещи и банзай. С Богом

Гость
#34

Да, только девочки 21 года от роду, не имея жизненного опыта, очень часто ошибаются в людях, и тот, кто им кажется женихом -прекрасным принцем, на деле частенько оказывается совершенно негодным мужем. Они-то в основном и пополняют ряды "брошенок".

Гость
#35

Автор,не парьтесь и не портите себе торжество.Вам хотели сломать жизнь,разлучив с любимым,вы послали тех,кто хотел это сделать.Побеснуются и успокоятся,а нет - так зачем такие злобные монстры нужны?

Ваше+имя
#36

да ***** на их мнение и все! зачем вы плачете? у вас любимый человек, на носу свадьба и счастливая жизнь, у вас хорошая работа, у вас будет где жить вместе
одни плюсы

#37

Автор, все правильно сделали! :) Полностью поддерживаю! Счастья Вам, все будет хорошо. Я не понимаю таких родителей.

СВ
#38

У моей мамы перед глазами пример был ее сестры, когда моя тетя засобиралась замуж, бабушка приехала и забрала ее из другого города, где тетя училась. Мама говорит, хороший был парень, тетя беременна была, сделала аборт. Потом личная жизнь у нее не ладилась. Мою маму с отцом бабушка все время пыталась развести, это уже на моих глазах было. Когда я в 19 лет выходила замуж, мама ни слова против не сказала, боялась, что повторю тетину судьбу.

Мигерка
#39

Автор, ты Бога не гневи! Деньги у вас есть, свое жилье есть, мужик терпит твоих родителей с их заморочками, че ты плачешь?! Ты должна рвать когти из этого дома, где тебя держат в ежовых рукавицах. И да, кстати, разлучать влюбленных-грех если уж они у вас такие праведные. Я понимаю когда дочка тупица, сидит на шее у родителей и вдруг в 18 лет собралась замуж за парня безработного. Тогда да, можно быть против замужества. Но если все так как вы говорите, то серьезно, вам лучше выходить замуж и забыть все как страшный сон. Выше правильно написали, не порть себе торжество)))) будь счастлива и дай Бог чтобы ты оказалась права и это был твой первый и единственный счастливый брак

Гость
#40
Гость

Да, только девочки 21 года от роду, не имея жизненного опыта, очень часто ошибаются в людях, и тот, кто им кажется женихом -прекрасным принцем, на деле частенько оказывается совершенно негодным мужем. Они-то в основном и пополняют ряды "брошенок".

Да=)У меня точно такая же ситуация,не то что родители против были,просто папа сказал что мы еще слишком молодые=)Ну прожили 5 лет у парня появились свои планы=))))Но я не расстроена,считаю что получила опыт!

Гость
#41

И забыла дописать,конечно это не приятно что ваши родители так некрасиво поступили!Может они думали что таким действием вас отговорят!Не плачьте делайте что хотите,но и с родителями не стоит ругаться=*** и Гости незачем так плохо писать про родителей,вы не знаете с какой целью это они делали!!!! Мой папа вообще не разрешал после 7 выходить=))))И ведь не просто так,потому что боялся!!!!

Гость
#42

[quote="Ляля"]Автор, не слушай всех подряд, тут полно старых дев и просто несчастных женщин.

И это точно не вы со своими 17 годами.)))
Кто о вас что знает,кроме саморекламы,на которую повелись старые девы и начали поддакивать?Что это за семейная,не говоря уже счастливой,которая демонстративно плюёт на семью и мнение родителей,клеит ярлыки и считает своё мнение единственно правильным настолько,чтобы оскорблять других?Может заслуга лет не в любви,а потому что вернуться некуда?)Такие жертвы (плевать на всех,даже на родителей ради мужчины) часто выдаются за большую любовь,а на самом деле "влюблённая",как не старая дева и счастливая" твёрдо знает,что других поклонников нет и не будет.
Если девушка привлекательна и умна она со всеми найдёт общий язык.А если даже с родителями,которых хорошо знает не может,то и получится похожая на вас терпеливая мегера со стажем.

Гость
#43

У моей соседки родители тоже были против её замужества, но она в 21 год забеременела и им пришлось дать добро. Только вот с тех пор прошло 15 лет и эта соседка гачала спиваться напару с мужем (он у неё вообще тюфяк никчёмный), за все эти годы оба ничего не добились. Она не работает, он продавец стройматериалов. Всё что у них есть - это благодаря родителям.
И вот как-то я её спросила, зачем ты так спешила замуж, ведь у тебя всё итак хорошо складывалось (персрективы карьерного роста были, вполне неплохие перспективы), а она сказала, что ей просто хотелось освободиться от родительского контроля. Чтобы никто не запрещал пиво пить, курить и гулять допоздна. Она думала, что муж будет все её капризы исполнять. Он конечно исполняет (в магазин за пивом ходит), ну и хоть какие-никакие деньги зарпбатывает. Но я так думаю, это совсем не то, что она ожидала.
Так что, автор, если ты замуж выходишь, чтобы освободиться от родительского контроля, то мой тебе совет - подумай хорошенько!

Гость
#48

Тут еще одна причина может быть - не могут родители смириться с тем,что их дочь взрослая женщина и будет заниматься сексом.Хотят,чтоб как можно дольше ребенком оставалась,направляемым,подавляемым,и,разумеется,целомудренным.

Гость
#49
USB

Чушь не несите знаем таких полоумных родителей, сгубят ребенку жизнь, а в 30 лет спрашивают у дочери где внуки, Нет и не будет внуков, за что боролись на то и напоролись.

Что вы сочиняете?Как можно сгубить?
Она сама не хочет никаких детей вот и нет желания замуж.
Людям так нравятся трагические истории,что в любую ерунду готов поверить.
Это так трудно за 10 лет залететь и родить,если самой так срочно нужны дети,а родителям внуки.)Особенно,если учитывать,что 30 это ещё молодой возраст.

Гость
#50
Гость

Тут еще одна причина может быть - не могут родители смириться с тем,что их дочь взрослая женщина и будет заниматься сексом.Хотят,чтоб как можно дольше ребенком оставалась,направляемым,подавляемым,и,разумеется,целомудренным.

Так родители и предложили выход.Не торопись и его проверишь и мы с мыслью о том,что ты самостоятельная смиримся.Нет,она как "взрослая" на обострение конфликта пошла.