Гость
Статьи
Щедрый или слишком …

Щедрый или слишком экономный?

Я задалась таким вопросом. Мне 24, я встречалась с парнем слишком экономным. Да, в начале ухаживал,потом когда притерлись, начались его рассуждения, что цветы оказывается покупать не выгодно,постоят один день и можно уже выбрасывать,зачем ходить в кафе,если можно поесть дома,несмотря даже если праздник. Наример как то приехали на автомойку,он договорился на одну сумму,а после мытья машины,он заплатил в два раза меньше,хотя вымыли хорошо.В кафе тоже когда ходили,все поминимуму заказывали, а порой я сама за себя платила. У него было свое дело,и зп была больше естественно. ,И встречаюсь уже сейчас с щедрым ,добрым парнем. Который оплатил отпуск, который сам за все платит,но естественно у него не прлучается копить.и он обычный Мч с обычной профессией.

Лиза
26 ответов
Последний — Перейти
Жена олигарха
#1

И что?

Гость
#2

я тоже хотела спросить- и что? в чем собсна дело?

Гость
#3

нормальный парень был- все люди разные же. кто-то цветы дарит, кто-то нет, кто-то в кафе ходит-платит, кто-то нет. в чем тут удивление у вас, не пойму?

Автор
#4
Гость

я тоже хотела спросить- и что? в чем собсна дело?

Кого вы бы выбрали щедорого или слишком экономного?

Гость
#5

конечно я бы выбрала щедрого....жадный мужик..как клоп на белой блузке) ненавижу жадных,экономных...экономит пусть на себе ,а любимому человеку все самое лучшее....а то сегодня он экономит на тебе , а завтра на ваших детях...

Гость
#6
Автор

Кого вы бы выбрали щедорого или слишком экономного?

Так Вы же уже выбрали.

Гость
#7

ну вот раз уж у меня спрашивают- ладно, скажу- вот мой бывший муж был- швырял, придурок деньги- направо-налево, а мне не доверял бюджет- мол, мужик голова. идиот- в долгах как в шелках и мозгов с горошенку. но я жила с ним, и думала , что так надо. сейчас мой мч как раз из таких, для которого цветы- да зачем они, кафе-общепит- мы туда не ходим, подарки? праздники? да зачем все это=) подарки дарит спонтанно, неожиданно и оттого еще приятней) готовит сам- вполне прилично) и знаете что? ***** не нужна эта щедрость- если мужчина любимый. серьезно)

Гость
#8

мой муж экономный,но если подарит,то очень дорогой подарок,эксклюзив.

Гость
#9

а почему обязательно крайности, или жмот или транжира, как насчет середины?

Гость
#10

да да, как насчет парней, которые не тратят деньги заработанные на блажь и развлечения, но могут цветы купить на 8 марта, и про день рождения не забудут7)

Гость
#11

я мужа сама попросила не покупать цветы, бессмысленная трата, и не люблю на увядаюшие цветы смотреть. в кафе выбираю из меню то, что побюджетнее. я жмот? ))

Гость
#12

на самом деле- это только когда "встречания" и первый период- нравится чтобы и цветы дарил, и подарочки какие-то, и знаки внимания . а когда отношения, когда к семье ближе дело- то тут наоборот все. если вы на первую стиральную машинку, простите копите( ну типа пример) а он ромашки таскает и тирамиссу, вместо того, чтобы копить и экономить- то тут щедрость эта- не в плюс.

Белоснежка
#13

Сегодня говорит "Зачем цветы? завянут же!"," Зачем кафе? дома можно поесть!", а завтра: "Зачем новая шуба, если этой всего 7 лет?"," Зачем колготки покупать? те заштопай!","Зачем памперсы ребенку? Можно пеленки постирать!" и т.д. Жизнь со жмотом проходит мимо!!!!!

Ариада
#14
Автор

Кого вы бы выбрали щедорого или слишком экономного?

Щедрого, конечно.

Ариада
#15
Белоснежка

Сегодня говорит "Зачем цветы? завянут же!"," Зачем кафе? дома можно поесть!", а завтра: "Зачем новая шуба, если этой всего 7 лет?"," Зачем колготки покупать? те заштопай!","Зачем памперсы ребенку? Можно пеленки постирать!" и т.д. Жизнь со жмотом проходит мимо!!!!!

+100000000
Согласна.

42
#16
Гость

ну вот раз уж у меня спрашивают- ладно, скажу- вот мой бывший муж был- швырял, придурок деньги- направо-налево, а мне не доверял бюджет- мол, мужик голова. идиот- в долгах как в шелках и мозгов с горошенку. но я жила с ним, и думала , что так надо. сейчас мой мч как раз из таких, для которого цветы- да зачем они, кафе-общепит- мы туда не ходим, подарки? праздники? да зачем все это=) подарки дарит спонтанно, неожиданно и оттого еще приятней) готовит сам- вполне прилично) и знаете что? ***** не нужна эта щедрость- если мужчина любимый. серьезно)

)))
Мне знакомая как то с восторгом рассказывала, как её муж в ресторанном супе муху выловил и ему за это кружку пива за счёт заведения принесли. ))))
К чему я это всё. А к тому, что общепит как был, так и остался общепитом. Изменилось только его восприятие у поглупевшего населения.
Так что на самом деле вопрос автора можно сформулировать так: "Глупый (и щедрый) и умный (и экономный). Что бы вы выбрали?"
А выбирает, понятно каждый по себе. Ровню, т.е. )))

Гость
#17

Трта денег на девушку это проявление любви к ней, доказательство заботы.
Если он зажимается на цветы, кафе подарки, о чем может быть вообще речь?

Ростя
#18

парень ваш живет по средствам!и это правильно!а вы транжира!с вами жить совместно нельзя.

Гость
#19
Ариада

+100000000
Согласна.

Гость
#20

автор, я тоже экономная, на мужа за не подаренные цветы не обижаюсь, ну действительно к чему эти траты, если они и в правду завянут скоро, и я тоже, считаю, что лучше дома поужинать чем в кафе. и даже на свой день рождения. А деньги лучше потратить на что то стоящее.

Мурмик
#21
Гость

автор, я тоже экономная, на мужа за не подаренные цветы не обижаюсь, ну действительно к чему эти траты, если они и в правду завянут скоро, и я тоже, считаю, что лучше дома поужинать чем в кафе. и даже на свой день рождения. А деньги лучше потратить на что то стоящее.

Стесняюсь спросить..
А стоящее это что? Очередной холодильник? Или новый унитаз?
По мне так жизнь без праздника не имеет смысла.. а какой же праздник без цветов и подарков?

Гость
#22

и обоих ты оцениваешь только деньгами
может в себе недостатки поищешь? Ну, например, тягу к проституции?

prusik
#23

а мне муж дарит цветы каждую неделю до сих пор.
скажу так - лучше щедрый. но с головой. т.е. человек должен знать, что нужно дарить не только маленькие радости, но и совершать большие покупки.
не понимаю, когда мужчина экономит на своей женщине. красивый образ, ухоженное, подтянутое тело - разве это не прекрасно? а если еще и на курсы стимулирует ходить(и оплачивает это, само собой) - навыки дороже денег.
но на цветах экономить - ни-ни. ну хоть 1 розочку раз в неделю-то можно. в месяц это 400 рублей - не так уж и много для радости любимой женщины.
когда мы начинали встречаться, он до рассвета на городских клумбах цветы рвал, денег не было. но сейчас с этим нет проблем. просто баловство должно быть соразмерно доходу. нет денег на срезку - ну пусть купит горшечку. у меня орхидеи цветут не прекращая, постоянная красота в доме.
а те, кому не нужны цветы и подарки - вы не женщины, вы машины.

42
#24
Гость

и обоих ты оцениваешь только деньгами
может в себе недостатки поищешь? Ну, например, тягу к проституции?

++++ ))))))))))))))))))

Гость
#25

Я вот экономный. Потребности у меня очень скромные. Но как накапливаю около миллиона, то обязательно что-то покупаю на почти все накопления, чтобы деньги не пропали

вв-дед
#26

Пока молодые в стадии знакомства , то цветы и кафе это показатель отношения парня к девушке. После свадьбы это уже нагрузка на семейный бюджет , тоесть деньги потраченые на цветы не потратятся на другие ништяки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: