Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бывший не отдает долг!

Девочки как быть? Занял денег у меня пока вместе были, через пару месяцев расстались, (для меня это большие деньги) и теперь то трубу не берет, то говорит отдам как будут, то бросает фразы типа это твоя расплата за моё разбитое сердце! Звоню уже каждый день, стоит ли дальше выбивать? или пустая трата сил? у вас был подобный опыт?

Ответы (39) Ответить
  • подтверждение долга есть? если нет то уже не вернете

• Реклама

• Да былo, 30тыс евро должен и еще больше раза в 3 то, что спустил .. Уже не верну знаю, расплачиваюсь за долги 3ий год

• Ну и мужики. У меня такой был тоже, занял 60тыс, расстались и не вернул. Хотя и расписка есть.

• ООО «Увезем в лес» и ЗАО «Ноги в бетон» - обращайтесь. В поисковиках найдёте всё.

• Гость

Ну и мужики. У меня такой был тоже, занял 60тыс, расстались и не вернул. Хотя и расписка есть.

Точно такая же фи гня))

• Да всё, чё. Не давай никогда левым людям в долг! Только самым близким и проверенным.

• автор, может какой нить Ваш друг его трясанет?)))
    Иначе никак)
    Вот мужики бессовестные, ужас, откуда такие берутся)

• Вообще никому не давайте в долг! только родным и близким! А если даете знакомым, идите и нотариально заверяйте, чтобы в суд подать! И принимайте с распиской у нотариуса! Что вернул! А не хотите такой канители, не давайт е такие суммы в долг! Тем более мужчинам! смех! 30 тыс, пусть даже рублей, да пусть и 2000 тыс. руб. Это же ваши деньги! Не 50 р. же вы ему на метро дали!

• Я раньше вообще была глупая, взяла кредит на себя для мужика! Как он перестал выплачивать, сразу голова на место встала!!! Но слава Богу, пой папа все поставил на свои места, деньги были возвращены в срок! Теперь - ни-ни! Жизнь учит!

• Гость

Девочки как быть? Занял денег у меня пока вместе были, через пару месяцев расстались, (для меня это большие деньги) и теперь то трубу не берет, то говорит отдам как будут, то бросает фразы типа это твоя расплата за моё разбитое сердце! Звоню уже каждый день, стоит ли дальше выбивать? или пустая трата сил? у вас был подобный опыт?

расписку надо брать было-научил теперь надо полагать на всю жизнь

• деньги он не вернёт, что бы ты не делала.Это тебе урок.

• Попытки не оставляйте,но вы должны понять,что деньги чаще всего не возвращают.

• я тоже дала бывшему в долг,относительно не так много конечно 40 тыс,за год 20 вернул,вот остальные 20 еще жду)

• ну когда же дойдет до женской половины человечества, что нельзя давать денгьи мужчинам.. Если ему нужно, пусть сам добудет. Они же охотники... А вы из них альфонсов лепите.

• Да бог с ним. Плюньте, не унижайтесь звоня и напоминая. Что ушло, к вам придет. Знаете, мне мой бывший муж так слегка задолжал полляма, оставил долги. Я сначала трепыхалась, а потом подумала - да фик с ним, пусть живет, никак мстить не буду. В итоге: у меня отличная /ттт/ любимая работа, у меня возможность подработать, все более-менее нормальная насыщенная жизнь.. А долги - долги почти выплачены. И причем возможности как из воздуха приходят.. Я просто не знаю поверила что ли, отдавая что-то мы всегда что-то получаем.. Закон компенсации никто не отменял. А вот халявные деньги, невозвращаемые долги они никому еще пользы не принесли.. Как пришли так и уйдут.. Потому что люди не могущие возвращать долги и не хотящие как минимум безответственны и непорядочны. А это жизнью карается всегда. Рано или поздно они своей безответственностью роют себе не просто ямы, а бездны.. Поэтому плюньте, все равно ничего не получите, а нервы себе измотаете.

• Да и еще, вам плата за урок, за образование надо платить. Если существо в штанах даже плачет от голода - это его личные проблемы, раз штаны одел, значит встал и пошел искать мамонта, и по фик что не сезон сейчас на мамонтов, что вообще они не водятся в этих краях. Это его проблема, иначе одевай юбку и иди трусы жены стирай.. молча.. за еду.. скромную. Не надо им помогать.. На то и мужик, чтобы уметь решать все свои проблемы, не стоит облегчать жизнь..

• Злая, наши с вами истории в чем-то схожи, у меня с бывшим та же история, и даже сумма та же. Пока что я не наблюдаю в жизни БМа бездонной ямы, человек спокойненько присвоил мои деньги, и живет себе. Задержался бумеранг )
    Но вы правы в том, что не стоит себя за это корить, потому что сожаления "ах какая я была наивная дурочка" отнимают много нервов, а когда начинаешь жить и радоваться, прощаешь себе и ему этот долг, то деньги откуда-то сами приходят. Когда я с ним жила, то вечно экономила на всем, а когда преодолела психологический барьер и начала на себя деньги тратить (это непросто с непривычки), то жизнь стала веселее и комфортнее

• сколько вы ему дали в долг))?? девочки где ваши мозги и уважения к себе?

• Ель

Злая, наши с вами истории в чем-то схожи, у меня с бывшим та же история, и даже сумма та же. Пока что я не наблюдаю в жизни БМа бездонной ямы, человек спокойненько присвоил мои деньги, и живет себе. Задержался бумеранг )
    Но вы правы в том, что не стоит себя за это корить, потому что сожаления "ах какая я была наивная дурочка" отнимают много нервов, а когда начинаешь жить и радоваться, прощаешь себе и ему этот долг, то деньги откуда-то сами приходят. Когда я с ним жила, то вечно экономила на всем, а когда преодолела психологический барьер и начала на себя деньги тратить (это непросто с непривычки), то жизнь стала веселее и комфортнее

Госпидя.. да хрен с ними с этими бумерангами. Мы не боги, чтобы решать.. Может это нам бумеранг. За полную, 200% безмозглость. Ну кто внимателен и умен, тот сразу таких людей из жизни поганой метлой выметает, а дэбилы, ну типа меня нуждаются в провозе мордой об стол, со всей дури, только так доходит.. Я простите, несмотря на то, что канон не соблюдаю /считаю пережитком/, верующая, и Господа на все свои планы, и он иногда нас так учит, ну раз по-другому не доходит, хоть как-то надо.. кому-то замечание делают, а кому-то по башке дубиной стучат:)) это от степени альтернативной одаренности зависит:)) ну я так к этому отношусь..

• Да и с позиции, когда-то сто лет назад полученного образования, редко пользуюсь.. но все. Помощь без запроса - вред. Помогая кому-то без запроса, решая за кого-то проблемы, мы удовлетворяем свой собственный эгоцентризм, властность и отбираем у другого человека опыт, отрицательный. Решая за мужчину проблемы, мы просто отбираем у мужчины возможность быть им.. А потом жалуемся.. Но кто тут кому злобный Буратино-то?

• Злая

Да и с позиции, когда-то сто лет назад полученного образования, редко пользуюсь.. но все. Помощь без запроса - вред. Помогая кому-то без запроса, решая за кого-то проблемы, мы удовлетворяем свой собственный эгоцентризм, властность и отбираем у другого человека опыт, отрицательный. Решая за мужчину проблемы, мы просто отбираем у мужчины возможность быть им.. А потом жалуемся.. Но кто тут кому злобный Буратино-то?

Так это же делалось с той подачи "мы-же-семья!", а как я могу отказать близкому человеку? Я то понимала так, что если мы близкие люди, и я отдаю последнюю рубашку, то и в ответ могу ждать того же самого. И это пропагандировалось вовсю при отъеме последней рубашки - мол время придет, и рубашка эта ого-го какая станет, целый кафтан, и общий, для меня, его, детей и прочего. А чел тупо деньги прикарманил. Я понимаю, что негативный опыт тоже опыт, и бла-бла... Но я до сих пор офигеваю, как так мужики опускаются, чтобы забирать у жен и детей. Ладно бы я одна такая *** была, ведь сплошь и рядом такие истории.

• Ель у тебя было полляма и твой БМ у тебя их забрал?
    Зная тебя , что то не верится)

• Ель это же та, которая издательство какое-то организовывала и еще родственников ругала, что деньгами не помогают?

• Ель

Так это же делалось с той подачи "мы-же-семья!", а как я могу отказать близкому человеку? Я то понимала так, что если мы близкие люди, и я отдаю последнюю рубашку, то и в ответ могу ждать того же самого. И это пропагандировалось вовсю при отъеме последней рубашки - мол время придет, и рубашка эта ого-го какая станет, целый кафтан, и общий, для меня, его, детей и прочего. А чел тупо деньги прикарманил. Я понимаю, что негативный опыт тоже опыт, и бла-бла... Но я до сих пор офигеваю, как так мужики опускаются, чтобы забирать у жен и детей. Ладно бы я одна такая *** была, ведь сплошь и рядом такие истории.

Ель, да лан тебе, че офигивать. Прими как факт - да они такие.. Есть хищники, есть падальщики. Оцените разницу. У меня жизнь вошла в колею, когда я поняла - да все именно так. Убогий, ущербный, генетическибракованный вид, иметь с ними ничего общего, кроме разового секаса на нейтральной территории когда мне приспичит я ничего не хочу.. И все хорошо. Их просто нет. Есть коллеги, есть знакомые. И все. А сходить в кино, в кафе, я могу и одна с гораздо большим удовольствием, для общения есть друзья, для любви родные, для задушевных бесед на тему, как меня обидели, есть собака.. Все нормально.. Не надо ждать хорошего, когда оно условиями задачи не предусмотрены /ну сама подумай, из праха ченить путное можно слепить? Ребро хоть кость.. живая материя:))/

• Ель

Злая, наши с вами истории в чем-то схожи, у меня с бывшим та же история, и даже сумма та же. Пока что я не наблюдаю в жизни БМа бездонной ямы, человек спокойненько присвоил мои деньги, и живет себе. Задержался бумеранг )

какие полмяма ?
    ты писала 200 тысяч и при возвращении забрала машину которую уже здесь продала за 250тыс
    ты хотя бы записывай где и что брешешь

• "Гость
    какие полмяма ?
    ты писала 200 тысяч и при возвращении забрала машину которую уже здесь продала за 250тыс
    ))))я тоже поржала . Теперь с каждым годом сумма будет увеличиваться.

• Гость

какие полмяма ?

суть не в сумме. некоторым и 20 тыр неподъемно даются.
    у меня подружайка 2 т. рэ одолжила мне тоже обидно и вряд ли я их увижу

• Ель вроде и новый муж бросил. Так, что ли?
    Бедная тетка, не везет ей.

• Злая

Ель, да лан тебе, че офигивать. Прими как факт - да они такие.. Есть хищники, есть падальщики. Оцените разницу. У меня жизнь вошла в колею, когда я поняла - да все именно так. Убогий, ущербный, генетическибракованный вид, иметь с ними ничего общего, кроме разового секаса на нейтральной территории когда мне приспичит я ничего не хочу.. И все хорошо. Их просто нет. Есть коллеги, есть знакомые. И все. А сходить в кино, в кафе, я могу и одна с гораздо большим удовольствием, для общения есть друзья, для любви родные, для задушевных бесед на тему, как меня обидели, есть собака.. Все нормально.. Не надо ждать хорошего, когда оно условиями задачи не предусмотрены /ну сама подумай, из праха ченить путное можно слепить? Ребро хоть кость.. живая материя:))/

Я это понимаю так - когда мужик отбирает у тех, кто более слабый, он по сути подписывается под то, что он не может их сам заработать. Только скрысить - у своих же! А пострадавшей стороне ничего не остается, как заново эти деньги заработать. Действительно, по результату оказываешься в выигрыше - если удалось их заработать, пусть даже путем выхода из зоны комфорта, то значит и дальше будет получаться. Другое дело, что время, возраст, трудоспособные годы - это невосполнимый ресурс. Вот его действительно жаль.
    А те, кто крысят, привыкают к тому, что "не пойман - не вор" и уже не смогут нормально зарабатывать. Только присваивать. А за это рано или поздно получают по шее.
    Опять же - это только в теории. На практике смерть от старости наступает раньше, чем успеет вернуться бумеранг )))

• Ель

Я это понимаю так - когда мужик отбирает у тех, кто более слабый, он по сути подписывается под то, что он не может их сам заработать. Только скрысить - у своих же! А пострадавшей стороне ничего не остается, как заново эти деньги заработать. Действительно, по результату оказываешься в выигрыше - если удалось их заработать, пусть даже путем выхода из зоны комфорта, то значит и дальше будет получаться. Другое дело, что время, возраст, трудоспособные годы - это невосполнимый ресурс. Вот его действительно жаль.
    А те, кто крысят, привыкают к тому, что "не пойман - не вор" и уже не смогут нормально зарабатывать. Только присваивать. А за это рано или поздно получают по шее.
    Опять же - это только в теории. На практике смерть от старости наступает раньше, чем успеет вернуться бумеранг )))

день и ночь , ГОДАМИ ты себя саму убеждаешь в том чего нет
    и когда ГОДАМИ же ты пишешь это на форум - надеешься что быстрее сама в это поверишь

• Ель

Да забей ты на этот бумеранг. Прилетит не прилетит. Это как в анекдоте про статистическую вероятность встретить динозавра - 50/50 или встретишь или не встретишь:)) Это уже бумеранг другого человека, ну и пусть теперь он думает.. А у нас своя личная жизнь и обидно ее тратить на мысли, что будет с нашими врагами. Пусть сами в своем свинарнике хрюкают, главное подальше.. Удобно им там - ну и прекрасно..

• Муж в долг дал своему брату денег, много для нашего бюджета. Прошло полгода, просил вернуть, брат сказал, что муж часто к ним в гости приходил и ел там деликатесы., что отдавать не будет. Теперь братья не общаются совсем.

• Злая

Да забей ты на этот бумеранг. Прилетит не прилетит. Это как в анекдоте про статистическую вероятность встретить динозавра - 50/50 или встретишь или не встретишь:)) Это уже бумеранг другого человека, ну и пусть теперь он думает.. А у нас своя личная жизнь и обидно ее тратить на мысли, что будет с нашими врагами. Пусть сами в своем свинарнике хрюкают, главное подальше.. Удобно им там - ну и прекрасно..

Хочется все-таки, чтобы человек понял, что он свинья
    И чтобы ему стало стыдно

• Ель

Хочется все-таки, чтобы человек понял, что он свинья
    И чтобы ему стало стыдно

кому ? БМ-1 или БМ-2 ?

• Гость

ЕльХочется все-таки, чтобы человек понял, что он свинья
    И чтобы ему стало стыдно
    кому ? БМ-1 или БМ-2 ?

что и тот и другой были свиньи? или они оба деньги присвоили).

• Гость

ГостьЕльХочется все-таки, чтобы человек понял, что он свинья
    И чтобы ему стало стыдно
    кому ? БМ-1 или БМ-2 ?
    что и тот и другой были свиньи? или они оба деньги присвоили).

ХЗ )

• Если есть расписка то в суд не судьба?

• Гость

Ну и мужики. У меня такой был тоже, занял 60тыс, расстались и не вернул. Хотя и расписка есть.

а я так подождала с распиской 3 года,подала в суд и получила назад деньги

• мяу

а я так подождала с распиской 3 года,подала в суд и получила назад деньги

Там получать не с кого. Он работать не желает, а чтоб приставы стрясали деньги с его матери - такой грех я на себя не возьму. Ей и так не повезло с сыночком. Жалко ее.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь

Новое за сегодня

Популярное за сегодня