Гость
Статьи
Как понять что …

Как понять что отношения себя исчерпали и пришла пора расстаться

Такая ситуация-с мужем вместе 8 лет,официально не рассписаны,это решения обоих,детей нет,так что в этом не было необходимости.Он на 12 лет старше,мне 27 в этом году,ему уже 39.В последнее время стала ощущать,что как-будто живу с пенсионером. У него нет никаких интересов,любимый отдых-это пиво по субботам на диване на даче. Ничего он не хочет. Активный отдых его не интересует. Бег по вечерам,спортзал,мотокурсы, доходит уже до того,что даже летом на море мы не ездием,хотя живем в Приморье. Понимаю,что мне было бы гораздо интереснее с ровесником. А как расстаться,если столько лет вместе,я очень хорошо к нему отношусь,но что люблю- сказать не могу.. А как буду без него тоже не представляю.. Наверное,действительно лучше растаться? может,кто-нибудь был в похожей ситуации

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 39 лет пенсионер? Приплыли. А как же люди живут в 50, 60, 70 лет?

Заюша-пони лошадка
#2

Детей заведите) И Вам будет не до мотокурсов.....А вообще еще молодая,если не жалко 8 лет пржитых вместе-взвесьте и расходитесь-не последний шанс

Гость
#3

ВлюбИтесь! И все вопросы отпадут.
Вы же сами сказали, что не любите его-вот вам ответ.

Заюша-пони лошадка
#4

еще любым отношениям надо развитие-у автора его нет

Гость
#5

У вас хоть пенсионер, а у меня ровесник муж такой же, 28 лет всего. Сидит в планшете на диване и больше ничего не надо

Заюша-пони лошадка
#6
Гость

У вас хоть пенсионер, а у меня ровесник муж такой же, 28 лет всего. Сидит в планшете на диване и больше ничего не надо

моему 32....таким методом доводил меня до пьяного куража с друзъями,решили-он играет,я куражусь

Гость
#7

Мой такой же. Как итог, тусую без него. Его проблемы, чтобы все интересное в жизни пропустит. В остальном он у меня хороший) ну почти)

Динара
#8

Я вас понимаю, прям себя вижу в вашей истории. И если вы говорите, что не любите и в вашей голове возникают мысли, что с кем-то другим будет лучше, то мой вам совет, не тратьте время уходите. Я рассталась со своим МЧ на Пасху и честно сейчас я вздохнула с облегчением. Правда. У меня прям груз с плеч свалился, на столько морально меня тяготили отношения особенно в последние месяцы. Мы были вместе 10,5 лет из них последних 3,5 года были душевные метания " а как же, мы же были вместе столько лет..." " а вдруг все будет лучше и это я придираюсь к ситуации... ", " а как же я буду без него, он же уже как часть меня, я же знаю все его привычки и поведение...." и т.д. на самом деле лучше не будет, с каждым годом эта ситуация вас все больше будет раздражать. Лично мне помогло окончательно собрать его вещи, то что я идя по улице рядом с ним, мысленно задавала себе вопросы "хотела бы я от него ребенка? хотела бы жить с ним всю жизнь? и т.д" и глядя на него отвечала отбросив все "чувства"(привязанности, жалости и прочие) и когда на 90% вопросов сама себе сказала нет, решение было принято. Главное это не поддаваться на его рассказы "люблю, куплю и полетим" потому что тут же возникнет чувство жалости и вы как и я можете потратить много времен впустую. И не думайте что у меня прошло всего лишь 3 дня, за эти дни я еще больше уверилась, что не вернусь ни при каком раскладе. На самом деле мне давно не было так легко как сейчас, меня радует все вокруг птички, солнце и жизнь прекрасна)))

Гость
#9

Динара - молодец!

Nero
#10

"Столько лет вместе" - это довод из категории старого чемодана - и нести тяжело и выкинуть вроде жаль. Если вам одной легче и комфортней психологически, чем в его обществе - вот для меня был бы главный довод, что разбегаться пора. 39 - это не возраст для мужчины. А чем он профессионально занимается? Раньше его активный отдых интересовал? Или диванным лежальцем всегда был?
И кстати. Попробуйте убедить его сдать все анализы на тестостерон. Иногда вот такой вот жизненный спад объясняется вполне физиологическими причинами.

Маруся
#11
Динара

Я вас понимаю, прям себя вижу в вашей истории. И если вы говорите, что не любите и в вашей голове возникают мысли, что с кем-то другим будет лучше, то мой вам совет, не тратьте время уходите. Я рассталась со своим МЧ на Пасху и честно сейчас я вздохнула с облегчением. Правда. У меня прям груз с плеч свалился, на столько морально меня тяготили отношения особенно в последние месяцы. Мы были вместе 10,5 лет из них последних 3,5 года были душевные метания " а как же, мы же были вместе столько лет..." " а вдруг все будет лучше и это я придираюсь к ситуации... ", " а как же я буду без него, он же уже как часть меня, я же знаю все его привычки и поведение...." и т.д. на самом деле лучше не будет, с каждым годом эта ситуация вас все больше будет раздражать. Лично мне помогло окончательно собрать его вещи, то что я идя по улице рядом с ним, мысленно задавала себе вопросы "хотела бы я от него ребенка? хотела бы жить с ним всю жизнь? и т.д" и глядя на него отвечала отбросив все "чувства"(привязанности, жалости и прочие) и когда на 90% вопросов сама себе сказала нет, решение было принято. Главное это не поддаваться на его рассказы "люблю, куплю и полетим" потому что тут же возникнет чувство жалости и вы как и я можете потратить много времен впустую. И не думайте что у меня прошло всего лишь 3 дня, за эти дни я еще больше уверилась, что не вернусь ни при каком раскладе. На самом деле мне давно не было так легко как сейчас, меня радует все вокруг птички, солнце и жизнь прекрасна)))

Я посмотрю как ты запоешь через пару месяцев)))))
Как тебе прекрасно будет, ты по ходу молода еще.
Идя по улице такие решения не принимают....
Так что всем удачи в личной жизни.

Гость
#12

Динара! Респект! Я рассталась с МЧ очень много лет назад, словно на свободу вырвалась. И ни разу не пожалела. Точнее, пожалела, что не разорвала с ним гораздо раньше. Отношения, которые себя изжили надо безжалостно прекращать. Я встретила другого мужчину. Вот с ним у нас получиласъ прекрасная семья.

Автор
#13
Динара

Правда. У меня прям груз с плеч свалился, на столько морально меня тяготили отношения особенно в последние месяцы. Мы были вместе 10,5 лет из них последних 3,5 года были душевные метания " а как же, мы же были вместе столько лет..." " а вдруг все будет лучше и это я придираюсь к ситуации... ", " а как же я буду без него, он же уже как часть меня, я же знаю все его привычки и поведение...." и т.д. на самом деле лучше не будет, с каждым годом эта ситуация вас все больше будет раздражать. Лично мне помогло окончательно собрать его вещи, то что я идя по улице рядом с ним, мысленно задавала себе вопросы "хотела бы я от него ребенка? хотела бы жить с ним всю жизнь? и т.д" и глядя на него отвечала отбросив все "чувства"(привязанности, жалости и прочие) и когда на 90% вопросов сама себе сказала нет, решение было принято. Главное это не поддаваться на его рассказы "люблю, куплю и полетим" потому что тут же возникнет чувство жалости и вы как и я можете потратить много времен впустую. И не думайте что у меня прошло всего лишь 3 дня, за эти дни я еще больше уверилась, что не вернусь ни при каком раскладе. На самом деле мне давно не было так легко как сейчас, меня радует все вокруг птички, солнце и жизнь прекрасна)))

Спасибо большое за ответ,прям как с меня списано! У меня тоже последние пару лет такие метания. Самое главное,что заставило меня действительно серьезно задуматься над этим,это то что я поняла,что мне одной действительно гораздо комфортнее. Сейчас муж практически постоянно живет на даче и когда он приезжает домой,я понимаю,что меня это не очень радует. Очень многое в нем начинает раздражать. Мне кажется,что если я не решусь с ним расстаться сейчас,то потом буду жалеть об этом..
Динара,а как ваш парень отнесся к такому решению,уговаривал вас передумать?

Динара
#14
Маруся

Я посмотрю как ты запоешь через пару месяцев)))))
Как тебе прекрасно будет, ты по ходу молода еще.
Идя по улице такие решения не принимают....
Так что всем удачи в личной жизни.

Вы такая странная ей богу. Я 3,5 года взвешивала все за и против, просто так получилось, что решение уйти окончательно пришло именно в таких условиях. Может вы считаете что я должна была просрать с ним еще 10 лет своей жизни? Я уверенна, что через несколько месяцев мое решение не измениться. Если я жалею о чем-то то сразу, а если сожалений нет, то и в дальнейшем их и не будет.

Динара
#15
Автор

Динара,а как ваш парень отнесся к такому решению,уговаривал вас передумать?

Вот-вот у меня были похожие чувства. Он приходит с работы а у меня мысль "блин ну почему так рано?" Он собирается в деревню на выходные, а я пытаюсь под любым предолгом остаться дома, хотя раньше ездила каждые выходные и с большим удовольствием. На самом деле он очень сильно изменился не в лучшую сторону. Он раньше был заводилой, зайчик-энерджайзер, у него было куча идей по любому поводу. Выходные мы всегда проводили очень активно и часто в большой и шумной компании. У нас много друзей и знакомых, поэтому состав компаний мог быть каждый раз разным. Но даже если отдыхали сами то всегда находили интересное занятие, могли по грибы сходить, с собакой в лесу погулять устроив мини-пикник, на конную ферму съездить и т.д. Та картинка которую я вижу сейчас, он приходит с работы ложиться на диван и чухая пузо смотрит футбол. Выходные проходят примерно так же, с той лишь разницей что это происходит в деревне. Друзья продолжают жить в том же темпе, а нас уже никто и не приглашает, они знают заранее, что он откажется и будет весь день на диване лежать. Ругались по этому поводу и не раз, сначала ночевала в другой комнате(он считал, что примирение с помощью секса решит проблему, а проблема то не решалась), потом довел, что я пару раз на несколько дней уходила к родителям. А он сразу же спохватывался и начинал рассказывать как он меня любит и что он все что угодно сделает для меня, обязательно измениться и что я должна дать ему еще шанс. На самом деле таких шансов было сто...-надцать а менялось все на месяц, максимум полтора. Ну не может человек играть постоянно ту роль в которой я бы хотела его видеть. Собственно сейчас происходит то же самое, я сказала что мы расходимся и упаковала его вещи, а он стихи о любви в смс пишет и просит еще один шанс. Но меня это уже не трогает, я знаю чем закончиться этот шанс.... как всегда.

мужичок-с-ноготок
#16

Ага. Выходите за старпёров, и будет вам щастье.
12 лет разницы - вы в своём уме?

#17
мужичок-с-ноготок

Ага. Выходите за старпёров, и будет вам щастье.
12 лет разницы - вы в своём уме?

А разве в возрасте счастье?

Гость
#18
мужичок-с-ноготок

Ага. Выходите за старпёров, и будет вам щастье.
12 лет разницы - вы в своём уме?

У вас мозга совсем нет, да? Какая нафиг разница сколько у вас разница? Либо есть притяжение и взаимопонимание, либо нет. И возраст тут абсолютно не причем. У меня два мужика в жизни самых любимых - один на 12 лет меня старше был, другой сейчас - на 15. Вот с ними мне ПРОСТО СУПЕР! А муж - три года разница - вообще не то пальто. Я вас умоляю. Нашли довод! За себя говорите, если уж считаете это необходимым.

Гость
#19

Сочувствую и понимаю вас. Схожие чувства, только ещё сложнее с детьми....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: