Гость
Статьи
Жена должна работать?

Жена должна работать?

Мне интересно мнение мужчин: должна ли жена работать? или лучше, чтобы домом и детьми занималась?

Лена
72 ответа
Последний — Перейти
муж
#1

НЕ должна,настоящий мужчина должен...обязан а жена пусть воспитывает ребенка,готовит,уют создает

Юлюська
#2

Мужчин на этом форуме почти нет!
А на ваш вопрос один-единственный верный ответ: это решается совместно с мужем! Поэтому изначально создавайте семью с тем, чьи взгляды совпадают с вашими.

Соседка
#3

лично я считаю, что женщина должна работать. На работе, которая приносит удоводьствие. Хотя бы для того, чтобы совсем не деградировать.

Гость
#4

нафига такой муж.

муж
#8
Соседка

лично я считаю, что женщина должна работать. На работе, которая приносит удоводьствие. Хотя бы для того, чтобы совсем не деградировать.

это если сама шибко хочет,а вообще ребенку пользы больше и женщине

Гость
#10

Все мужчины разные. Мой например считает, что должна работать (в прошлом браке у него жена не работала и деградировала вконец). Я тоже считаю, что работать это правильно, в жизни домашней клушей не засела бы.
Но все люди разные. Папа у меня считает, что надо так, как жена сама хочет)

Линдси
#12

Зависит от ситуации,у меня муж зарабатывает в 10 раз больше меня,смысл мне выходить из декрета ,бросать ребеночка,дом,сад,свои увлечения ? А вот свекровь со свекром зарабатывают одинаково,причем много,поэтому оба работают.

Гость
#15

Каждому свое, автор. Кому-то не принципиально, чтобы жена работала, кому-то наоборот. Главное то, чего хотите вы. Если не хотите работать, ищите мужчину, которому это не важно и наоборот.

Гость
#17
Линдси

Зависит от ситуации,у меня муж зарабатывает в 10 раз больше меня,смысл мне выходить из декрета ,бросать ребеночка,дом,сад,свои увлечения ? А вот свекровь со свекром зарабатывают одинаково,причем много,поэтому оба работают.

КАК РАЗ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ НАУЧИТЬСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ И НЕ ДЕГРАДИРОВАТЬ

Гость
#18

Если жена работает то муж ОБЯЗАН делить домашние дела с ней попалам!Готовить, убирать, стирать и т.д. А если всё это делает жена приползая с работы, то ***** такого мужа!

Гость
#19
Линдси

Зависит от ситуации,у меня муж зарабатывает в 10 раз больше меня,смысл мне выходить из декрета ,бросать ребеночка,дом,сад,свои увлечения ? А вот свекровь со свекром зарабатывают одинаково,причем много,поэтому оба работают.

А как вы сможете зарабатывать наравне с мужем, если свою квалификацию просидите дома?

Гость
#20
Линдси

Зависит от ситуации,у меня муж зарабатывает в 10 раз больше меня,смысл мне выходить из декрета ,бросать ребеночка,дом,сад,свои увлечения ? А вот свекровь со свекром зарабатывают одинаково,причем много,поэтому оба работают.

мой в 30 раз больше, но я работаю, правда дома и ни разу не снимала еще зарплату

Гость
#21
Мистер Жопистер

если мужик будет в 10 раз больше тебя зарабатывать
ты думаешь он будет с тобой?
или найдёт помоложе с упругой попкой и классными титьками

мой зарабатывает в 30 раз больше меня и норм

Гость
#22

да должна.не потому что денег не хватает,я и сам неплохо зарабатываю,просто скорей для того,что я хочу видеть человека с целями в жизни рядом,который к чему-то стремится,а не клушу которая сидит целыми днями дома на сайте woman.ru

Гость
#23

Автор, ситуация весьма спорная и однозначного ответа на неё нет. Я девушка и лично мне больше нравится наводить дома чистоту и порядок и печь пирожки, да и дитё растить, чем на работе корячиться. Но я считаю, что некоторые женские потребности (покупка прокладок, колготок, некоторых продуктов, посиделки с подружками в кафе...) девушка должна оплачивать за свой счёт из своих денег. Связано это с тем, что 1 - я не хочу зависеть от мужика, чтобы он мне потом говорил "я за тебя плачу, а теперь ты мне должна!!!", 2 - я воспитывалась в семье чуть меньше среднего достатока (покушать и что одеть было, то это были оладушки из манной каши и вещи с пелча старшего брата((, поэтому есть клмплекс, что если за меня сейчас начнёт платить муж - то всё, я нищенка, ни на что не годная и т.д. Так что с одной стороны я только "за", чтобы сидеть дома и восспитывать ребёнка, но с другой стороны - не вижу ничего плохого выйти на работу хотя бы на полдня, когда ребёнок в возрасте 3-х лет отправится в ясли. Он на несколько часов занят, да и я смогу помочь с пополнением семейного бюджета. А так до того, как отдать ребёнка в сли и на 2-х последних месяцах беременности считаю вполне возможным посидеть на шее у мужа (конечно, если работа не сверхприбыльная, тысяч где-то 30). Если же на работе платят хорошо (как минимум, 80 т.р.), то придётся привлекать бабушек и дедушек для сидения с ребёнком. Но всё же думаю, что до 3-х лет посижу с малышом, потом его в ясли, а сама на неполный раб.день. Свои деньги - это всегда хорошо)). Только встаёт вопрос: а на.фи.га тогда муж, поскольку он же кормилец семьи? Вот этот вопрос я для себя пока что не решила.

Гость
#24

Автор, в 21 веке женщина должна быть способной прокормить себя и своего ребенка. Муж может уйти, у мереть, его может сбить машина....и что дальше? Где вы будете чистоту наводить при голодном ребенке?

Гость
#25
Гость

Автор, ситуация весьма спорная и однозначного ответа на неё нет. Я девушка и лично мне больше нравится наводить дома чистоту и порядок и печь пирожки, да и дитё растить, чем на работе корячиться. Но я считаю, что некоторые женские потребности (покупка прокладок, колготок, некоторых продуктов, посиделки с подружками в кафе...) девушка должна оплачивать за свой счёт из своих денег. Связано это с тем, что 1 - я не хочу зависеть от мужика, чтобы он мне потом говорил "я за тебя плачу, а теперь ты мне должна!!!", 2 - я воспитывалась в семье чуть меньше среднего достатока (покушать и что одеть было, то это были оладушки из манной каши и вещи с пелча старшего брата((, поэтому есть клмплекс, что если за меня сейчас начнёт платить муж - то всё, я нищенка, ни на что не годная и т.д. Так что с одной стороны я только "за", чтобы сидеть дома и восспитывать ребёнка, но с другой стороны - не вижу ничего плохого выйти на работу хотя бы на полдня, когда ребёнок в возрасте 3-х лет отправится в ясли. Он на несколько часов занят, да и я смогу помочь с пополнением семейного бюджета. А так до того, как отдать ребёнка в сли и на 2-х последних месяцах беременности считаю вполне возможным посидеть на шее у мужа (конечно, если работа не сверхприбыльная, тысяч где-то 30). Если же на работе платят хорошо (как минимум, 80 т.р.), то придётся привлекать бабушек и дедушек для сидения с ребёнком. Но всё же думаю, что до 3-х лет посижу с малышом, потом его в ясли, а сама на неполный раб.день. Свои деньги - это всегда хорошо)). Только встаёт вопрос: а на.фи.га тогда муж, поскольку он же кормилец семьи? Вот этот вопрос я для себя пока что не решила.

а какой толк тогда от жены??тоже встречный вопрос,вот мужик много получается,для уборки по дому наймет уборщиц,для ребенка няню,на переспать тоже найдет,все за деньги,нафига ему жена дармоедка?

Гость
#26
Гость

да должна.не потому что денег не хватает,я и сам неплохо зарабатываю,просто скорей для того,что я хочу видеть человека с целями в жизни рядом,который к чему-то стремится,а не клушу которая сидит целыми днями дома на сайте woman.ru

В принципе правильно. А с другой стороны у многих знакомых, кто женат второй раз- первые жены как раз работающие, вторые как на подбор не работающие. даже если ровестницы. Как мужчина можете объяснить?

Гость
#28
Гость

В принципе правильно. А с другой стороны у многих знакомых, кто женат второй раз- первые жены как раз работающие, вторые как на подбор не работающие. даже если ровестницы. Как мужчина можете объяснить?

Знаете каждого)у людей должны быть одинаковые взгляды на жизнь. Я активный человек по жизни,хочу рядом с собой такого же видеть)))только и всего)

Гость
#29
Гость

а какой толк тогда от жены??тоже встречный вопрос,вот мужик много получается,для уборки по дому наймет уборщиц,для ребенка няню,на переспать тоже найдет,все за деньги,нафига ему жена дармоедка?

Потому что главная задача мужика - прокормить семью, а женщины - быть хранительницей домашнего очара. Так распорядилась природа. Если у нас в мире теперь равноправие, то пусть и мужики теперь сами себе рожают - без участия женщин. Я искренне надеюсь, что у вас будет всегда на полшестого возможности)). Будьте счастливы и гадливы с зубами на полочке, вам это так идёт)).

Гость
#30
Гость

Потому что главная задача мужика - прокормить семью, а женщины - быть хранительницей домашнего очара. Так распорядилась природа. Если у нас в мире теперь равноправие, то пусть и мужики теперь сами себе рожают - без участия женщин. Я искренне надеюсь, что у вас будет всегда на полшестого возможности)). Будьте счастливы и гадливы с зубами на полочке, вам это так идёт)).

я был бы только рад,половина женщин не достойны рядом с мужчинами находиться

Гость
#31

Я будущая жена. Надеюсь, что буду работать. Во первых у женщины по мимо семьи должна быть еще какая то жизнь, разговоры с коллегами, общение, корпоративы. Дома можно просто заржаветь. Далеко не все способны быть домохозяйкой и оставаться интересной личностью. Во вторых женщине нужны свои деньги, пусть небольшие, но свои. Она может их потратить на лично свои нужды. Например на пластику или что то еще косметологическое. Мужу не всегда нужно знать чем вы занимаетесь. Ну и всякое бывает.

Гость
#33
Юлюська

Мужчин на этом форуме почти нет!
А на ваш вопрос один-единственный верный ответ: это решается совместно с мужем! Поэтому изначально создавайте семью с тем, чьи взгляды совпадают с вашими.

Мужчин на этом форуме вообще нет. Психически здоровый человек мужского пола найдет миллион занятий поинтереснее чем сидеть на женском форуме.

Гость
#34
Гость

ЮлюськаМужчин на этом форуме почти нет!

А на ваш вопрос один-единственный верный ответ: это решается совместно с мужем! Поэтому изначально создавайте семью с тем, чьи взгляды совпадают с вашими.
Мужчин на этом форуме вообще нет. Психически здоровый человек мужского пола найдет миллион занятий поинтереснее чем сидеть на женском форуме.

+1000000000

Гость
#36
муж

настоящий мужчина должен...

Настоящий мужчина должен только одно: быть счастливым.

Гость
#37
Гость

Настоящий мужчина должен только одно: быть счастливым.

Вместе со своей мамой, бутылкой пива и компом)

Гость
#38

Деградирую я как раз-таки на работе)). Сидя дома, очень много читала, сейчас же читать некогда. Но зато живое общение, ощущение своей полезности не только семье. Благодарят за хорошую работу, приятно. Хотя премией оно было б лучше, хаха)))).

Гость
#39
Гость

Деградирую я как раз-таки на работе)). Сидя дома, очень много читала, сейчас же читать некогда. Но зато живое общение, ощущение своей полезности не только семье. Благодарят за хорошую работу, приятно. Хотя премией оно было б лучше, хаха)))).

Пардон, на вопрос-то не ответила. Муж больше желает, чтобы я сидела дома, так ему за детей спокойней, но они уже большие, так что можно и поработать для стажа.

Белоснежка
#40

Автор,женщина не ДОЛЖНА работать! Она может работать, если ей так хочется и это не в ущерб семье, или не работать и посвящать себя мужу и детям. И смотря какие у Вас потребности. Может Вы желаете иметь материально высокий уровень жизни, но супруг зарабатывает 50.000 руб всего... а на такие доходы и лишнего флакона духов позволить себе невозможно, не говоря уже о шубах, авто и цацках- в таком случае надо идти пахать самой. А, если Вы неприхотливы и не капризны, и Вам лишь бы хлеб с маслом был в доме и хоть одно платье на праздники, то можно сидеть дома, варить барщи и наводить уют.

вау
#41
Лена

Мне интересно мнение мужчин: должна ли жена работать? или лучше, чтобы домом и детьми занималась?

Мой муж считает что хочет - пусть работает, не хочет - пусть не работает. А ДОЛЖЕН работать - муж!

Юлия
#43
Гость

ЮлюськаМужчин на этом форуме почти нет!

А на ваш вопрос один-единственный верный ответ: это решается совместно с мужем! Поэтому изначально создавайте семью с тем, чьи взгляды совпадают с вашими.
Мужчин на этом форуме вообще нет. Психически здоровый человек мужского пола найдет миллион занятий поинтереснее чем сидеть на женском форуме.

нормально для мужчины ознакомиться с женской психологией.

Гость
#44

работать не должна. Муж должен обеспечивать.
жена должна только одно: быть довольной своим замужеством.

Гость
#45

вообще, своеобразная постановка вопроса: должна - не должна... Она в долг не брала быть должной. А вот муж ей делал предложение, так в чем оно заключалось-то? Что она будет сама себя обеспечивать, + его обслуживать,+ не лезть в его "личное пространство", + при этом детей рожать, на аборты ходить итд итп? Нет. Предложение Выйти ЗАмуж. Все. Мат сторона - его сфера ответственности. Никаких долгов. Исключительно по желанию себе на булавки.

мальвина
#46

Из 45ти комментариев только один адекватный.. я в шоке... все почему-то сразу думают об уюте, горячих пирожках, саде, а если не дай бог случится с мужем несчастье - потеряет работу, станет инвалидом, уйдет ни оставив ни копейки или умрет, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ просидев 10-20 лет дома и потеряв все квалификации и не проработав ни одного дня?? пирогами домашними торговать? Цветами с грядок? работать нужно обязательно!

Гость
#47
мальвина

Из 45ти комментариев только один адекватный.. я в шоке... все почему-то сразу думают об уюте, горячих пирожках, саде, а если не дай бог случится с мужем несчастье - потеряет работу, станет инвалидом, уйдет ни оставив ни копейки или умрет, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ просидев 10-20 лет дома и потеряв все квалификации и не проработав ни одного дня?? пирогами домашними торговать? Цветами с грядок? работать нужно обязательно!

Лучше сидя дома самой своего ребенка воспитывать, чем на чужих теть малыша спихнуть, чтобы работать в какой-нибудь дурацкой конторе. А потом, узнав, что ребенок вырос наркоманом картинно удивляться, мол как так получилось, ведь я работала-работала, только чтобы собственного ребенка подольше не видеть, а он взял, да и наркошей стал.

Гость
#48

А я считаю, что как раз работающие женщины деградируют. По себе сужу. Работала начальником одной из служб аэропорта. Крутиласъ, как белка в колесе. Ни присесть, ни в туалете задержаться. А уж сколько нервов тратила и на организацию работы, и на закулисные интриги! Домой добиралась измочаленная вконец. Однажды заснула в кресле парикмахера. Мастер посочувствовала и тоже посетовала, что так устаёт на работе, что после домашних дел уже на книгу сил не остаётся.
Поэтому я не верю заверениям тех, кто утверждает, что они самореализуются на работе. Брехня и лживое лицемерие. Это от нищеты приходится работать. Что-то среди этих энтузиасток бесплатных волонтёров не находится. Могли бы работать бесплатно на благо общества и саморазвиватъся. Так нет! Им зарплату подавай! Да через 5 минут после окончания рабочего дня на рабочем месте ни одну не застанешь, всех по домам ветром сдувает.
Я сеичас не работаю. Муж содержит. У меня естъ теперь время и хобби заняться, и книги почитать, и курсы посещать, на выставки сходить, да просто с подругами смотаться в разные города и страны, в Прадо или Уффицци побродить. Как раз это сеичас есть время и возможность дла саморазвития и самореализации. Кстати, я давно забыла что такое будильник.

Гость
#49

46. мальвина | 22.04.2014, 23:01:38мальвина[657993797]
Из 45ти комментариев только один адекватный.. я в шоке... все почему-то сразу думают об уюте, горячих пирожках, саде, а если не дай бог случится с мужем несчастье - потеряет работу, станет инвалидом, уйдет ни оставив ни копейки или умрет, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ просидев 10-20 лет дома и потеряв все квалификации и не проработав ни одного дня?? пирогами домашними торговать? Цветами с грядок? работать нужно обязательно!

Ваши опасения за неработающих женщин напрасны. Лично я не знаю ни одной, кому пришлось бы тротуары мести или на паперти стоять. В наше время многие жены небедных мужей имеют собственные счета, куда мужья годами перечисляют мани на соломку под зад (на черный день, на форс-мажорные обстоятельства, на очередной кризис или экспроприацию с национализацией). К тому же за годы небедного брака, супруги обрастают весьма небедными "знакомствами", так что разведёнку или вдову всегда тёпленько пристроят на такую работу, которая даже не снилась тем, кто одержимо пашет в попытках чего-то добиться "честным и непосильным".

Гость
#50

"Дай Бог нашему теляти - волка поймати" - народная мудрость.