Гость
Статьи
Это комплекс …

Это комплекс неполноценности?

Я очень люблю своего мужчину. Он очень умный, образованный, всесторонне развит. Врач по специальности, знает языки, учиться в аспирантуре, занимается боксом и просто очень много всего знает, родители у него тоже кандидаты наук. У него много целей и стремлений. Я же не догоняю его по многим параметрам в плане именно интеллектуального развития. Я только закончила средненький универ, работаю по специальности, но никаких результатов в карьере нет. Нам очень хорошо вместе, мы вместе катаемся на сноубордах, велосипедах, ходим в кино, проводим практически все свободное время вместе, прекрасный секс. Сейчас он в меня сильно влюблен и просто не замечает или не обращает внимания на мои недостаточные знания во многих областях жизни. Может это просто какие-то комплексы? Как от них избавиться? Мне все это мешает наслаждаться отношениями.

Совушка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Читайте больше книг и не будет у вам му дацких мыслей.

Химик
#2
Совушка

Как от них избавиться?

Научись делать то, что важно для твоего МЧ, лучше всех. Например, борщ и мин ет.

Совушка
#3
Химик

Научись делать то, что важно для твоего МЧ, лучше всех. Например, борщ и мин ет.

С борщами и сексом проблем нет

Гость
#4

есть категория людей, которые предпочитают быть уверенными лидерами.
заранее выбирают посредственных партнеров.
если он относится к данной категории - расслабьтесь.

Luil
#5

мой мужчина умный,а я красивая)))если чего-то не знаю,всегда у него спрошу

Тата
#6

Он Вас за это и выбрал,что Вы им восхищаетесь и на Вашем фоне выглядит и супер умным,как профессор и суппер развитым,внешность ему нравится,либо углубляйте знания,чтоб не комплексовать,но не показывайте,что больше знаете мужской пол этого не любит.Либо оставте все как есть.У него своя в этом выгода,Ваш щенячий восторг его энергетически питает.

Гость
#7
Совушка

Он очень умный занимается боксом

Боюсь что после очередного занятия умной в семье останетесь Вы- так что поосторожней с самообразованием- главное не показывать что умнее мужчины- иначе оскорбится и сбежит.

GV
#8

У врачей не аспирантура, а ординатура же? Или я ошибаюсь?

Совушка
#9

Интернатуру и ординатуру он закончил, далее аспиратнура

Совушка
#10
Гость

Боюсь что после очередного занятия умной в семье останетесь Вы- так что поосторожней с самообразованием- главное не показывать что умнее мужчины- иначе оскорбится и сбежит.

=)) Да это просто хобби и физ нагрузка, и там вроде тай

Совушка
#11

Мне не кажется, что он самоутверждается за мой счет. Очень неприятно читать, что специально выбрал посредственную такую, и что основное мое преимущество это щенячий восторг к нему(( Просто на данном этапе он кажется не замечает, какие-то недостатки. При чем я же стараюсь изо всех сил скрывать эти свои мысли, и быть достойной его.

Гость
#12
Совушка

Мне не кажется, что он самоутверждается за мой счет. Очень неприятно читать, что специально выбрал посредственную такую, и что основное мое преимущество это щенячий восторг к нему(( Просто на данном этапе он кажется не замечает, какие-то недостатки. При чем я же стараюсь изо всех сил скрывать эти свои мысли, и быть достойной его.

Это только сначала нравится, когда слушают с открытым ртом. А потом ему захочется сказать"Закрой рот, *****, я уже все сказал"

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

Совушка, да нормально все у вас.)
Мужчина и должен быть таким.

сЕЛЕНА В сТРЕЛЬЦЕ
#14

ну так кайфуйте и все...раз выбрали друг друга..будете ДОПОЛНЯТЬ ДРУГ ДРУГА.-ЭТО ЦЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тигренок
#16

Совушка, я тоже не гений и не энциклопедия, и многие в моем окружение могут похвастаться знаниями, которыми не обладаю я. Но хуже, мне кажется, все время пытаться строить из себя Сову, коей не являешься. Ну не знаю я, как называется столица Эфиопии (шучу, конечно, знаю), но это же не повод меня не любить или относиться ко мне с презрением. Читай книги, расширяй кругозор изо дня в день, самообразование никто не отменял, но стесняться себя, еще и при близком человеке - мигрень обеспечена! А тех, кто пытается на моем фоне лучше выглядеть, я посылаю только в одно место - в баню!

Мистер-Хуистер
#17
Гость

Боюсь что после очередного занятия умной в семье останетесь Вы- так что поосторожней с самообразованием- главное не показывать что умнее мужчины- иначе оскорбится и сбежит.

Поклёп. Лично знаю мужика- профессора, читает лекции по теоретической физике в ФизТехе, и при этом кмс по боксу.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Тигренок

Ну не знаю я, как называется столица Эфиопии (шучу, конечно, знаю), но это же не повод меня не любить или относиться ко мне с презрением.

да это даже интереснее, вот вы помните столицу Эфиопии, а кто-то помнит многие исторические даты, события.

да так наоборот людям интереснее общаться, обмениваться информацией, каждый открывает для себя что-то новое.

и еще важно, не обладать, Автор, какими-то знаниями, а анализировать ситуацию, уметь рассуждать и иметь свое мнение

совушка
#19
Тигренок

Совушка, я тоже не гений и не энциклопедия, и многие в моем окружение могут похвастаться знаниями, которыми не обладаю я. Но хуже, мне кажется, все время пытаться строить из себя Сову, коей не являешься. Ну не знаю я, как называется столица Эфиопии (шучу, конечно, знаю), но это же не повод меня не любить или относиться ко мне с презрением. Читай книги, расширяй кругозор изо дня в день, самообразование никто не отменял, но стесняться себя, еще и при близком человеке - мигрень обеспечена! А тех, кто пытается на моем фоне лучше выглядеть, я посылаю только в одно место - в баню!

Спасибо, вы прям в точку попали, я стесняюсь себя. Нужно развиваться, чтобы себя не мучить. А для него может и правда не это ценно.

Мистер-Хуистер
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

и еще важно, не обладать, Автор, какими-то знаниями, а анализировать ситуацию, уметь рассуждать и иметь свое мнение

Самый цимес в том, что в среде профессионалов вообще не имеет смысла эрудиция сама по себе, только объём знаний по профессиональным вопросам. Сомневаюсь, что какой-нибудь Стивен Хокинг в своей инвалидной коляске, в курсе какая там столица Эфиопии. А вот про теорию испарения чёрных дыр, думаю расскажет увлекательную лекцию. И так повсюду, среди настоящих профи- эрудитов "во всём" немного, это скорее любопытный бонус, но точно не признак профессионала- знать многое о многом.

Hm(девушка, 27, СПб)
#21
Химик

Научись делать то, что важно для твоего МЧ, лучше всех. Например, борщ и мин ет.

)) Автор, у меня обратная проблема. Но я с ребятами особых попыток завести интеллектуальные разговоры не предпринимала. Единицы - эрудиты. Зато были красивые, спортивные. Может, и Ваш считает девушек глуповатыми априори, ему важнее другое, может, тот же ми*ет или форма груди

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22
Мистер-*****

Самый цимес в том, что в среде профессионалов вообще не имеет смысла эрудиция сама по себе, только объём знаний по профессиональным вопросам. Сомневаюсь, что какой-нибудь Стивен Хокинг в своей инвалидной коляске, в курсе какая там столица Эфиопии. А вот про теорию испарения чёрных дыр, думаю расскажет увлекательную лекцию. И так повсюду, среди настоящих профи- эрудитов "во всём" немного, это скорее любопытный бонус, но точно не признак профессионала- знать многое о многом.

это верно, но автор не хочет быть профессионалом, она хочет быть интересной для своего мужчины.

Мармотка
#23
Luil

мой мужчина умный,а я красивая)))если чего-то не знаю,всегда у него спрошу

так и должно быть

Гость
#24

Умных ему и на работе хватает. Дома мужчины хотят уют и покой, а не ученый диспут.

Гость
#25

срочно рожай 3 детей и если он хороший врач, твое финансовое будущее обеспечено

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: